• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Интернет- телевидение-мобильная связь » Мобильный 3G интернет в Турции (Подскажите как купить, сколько стоит, карта покрытия)
Мобильный 3G интернет в Турции
quadratДата: Четверг, 2014-06-05, 8:20 AM | Сообщение # 121
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Спасибо!

NataMariaДата: Четверг, 2014-06-05, 10:50 PM | Сообщение # 122
Мимолетный
Статус:
Мой вопрос как-то затерялся... И все же, где  можно будет разблокировать Ipad (я буду отдыхать в районе Кемера), какие документы при этом нужно предъявить? Сколько времени занимает эта процедура?

Разве нельзя при въезде в Турцию сразу зарегистрировать свое устройство и избежать всей этой процедуры?

И я правильно понимаю, что разблокировка будет стоить 100-130 тур.лир, что составляет порядка 50$?

KoçДата: Пятница, 2014-06-06, 9:09 AM | Сообщение # 123
Рад общению
Награды: 10
Статус:
NataMaria, что значит при вьезде? Прямо в аэропорту что ли? Ну чисто теоретически если найдете салон связи который возьмется за это дело и банк, то можно наверное, если у вас есть уже налоговый номер. Не проще ли будет приехать, поселиться, а уж потом заниматься этим вопросом? Разблокируется телефон в течении 3х дней. А вообще, почитайте /forum/95-6273-1 Там все написано

Добавлено (2014-06-06, 10:09 AM)
---------------------------------------------
NataMaria, извините, перечитала ваш вопрос. Вы наверное нправильно понимаете в чем заключается регистрация, поэтому спрашиваете можно ли сделать при вьезде. Это другое. Избежать самой этой процедуры нельзя, независимо от того, при вьезде вы это сделаете или на следующий день или через неделю. Механизм один и тот же.

NataMariaДата: Пятница, 2014-06-06, 4:45 PM | Сообщение # 124
Мимолетный
Статус:
Koç, спасибо! Да, я думала, что если при прохождении таможни задекларирую ipad, заплачу сразу на месте какой-то налог, то на этом все и закончится... Для меня был бы идеальным такой вариант, т.к. я путешествую с маленьким ребенком, и мне не удобно куда-то там поехать, получить номер, оплатить... Плюс это дополнительные расходы на такси и потеря времени.
Как-то все это сложно.
Я сейчас в режиме нон стоп скачиваю мультики и фильмы, но боюсь что без интернета я не обойдусь.
Ладно, тогда такой вопрос. Если я не буду регистрировать ipad, мне его заблокируют ровно через 15 дней или раньше? Я могу твердо рассчитывать, что 15 дней он проработает?
Если потом эту же сим-карту вставить в другой ipad? Он потом с ней проработает еще 15 дней?

igla-iglaДата: Воскресенье, 2014-09-14, 6:42 PM | Сообщение # 125
Мимолетный
Статус:
...Я правильно понял: приезжаю в Турцию, покупаю местный мобильный интернет , вставляю карту в смартфон или планшет купленный не в Турции, пользуюсь 15 дней и ФСЁ?!!! Планшетка или телефон блокируется и потраченные мной деньги сгорают?! Выход или в оплате отсупного налога в 130 лир или в приобретении местного смартфона/планшета??? Какова приблизительная стоимость самого бюджетного смартфона??? Судя по тому, что вся техника в Турции ощутимо дороже, то полагаю что и смартфоны дешевле 300$ искать не стоит??? Сам еду в Махмутлар на оформление документов на собственность и конечно в современной жизни без сети тухляк! ни тебе ориентации в незнакомом городе, ни тебе мобильного переводчика от гугла((( печалька!!! Кстати, такая-же история будет и с компом, если в него воткнуть мобильный USB-интернет???? Типа, если в домашних условиях через вайфайный домашний модем – это мона, а за турецкие деньги в городе мобильный – низя??? Наверное я туплю и чего-то не понял))) объясните плизе!

polinaDДата: Воскресенье, 2014-09-14, 7:12 PM | Сообщение # 126
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата igla-igla ()
Сам еду в Махмутлар на оформление документов на собственность и конечно в современной жизни без сети тухляк!

А без мобильного  интернета  вы никак обойтись не сможете? Практически в каждом доме сейчас  проведен интернет  и я думаю в вашем доме  скорее всего  есть. Опять же , если уж не в терпеж, то в махмутларе практически в каждом  кафе вы можете попросить пароль  и посидеть в нете , никогда с этим проблем  лично у меня не возникало , поэтому нужен он вам на столько?  И уж поверьте  без навигатора в махмутларе вы точно не заблудитесь ))))

Сдаю квартиру в Алании

МодераторДата: Воскресенье, 2014-09-14, 8:33 PM | Сообщение # 127
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата igla-igla ()
.Я правильно понял: приезжаю в Турцию, покупаю местный мобильный интернет , вставляю карту в смартфон или планшет купленный не в Турции, пользуюсь 15 дней и ФСЁ?!!! Планшетка или телефон блокируется и потраченные мной деньги сгорают?! Выход или в оплате отступного налога в 130 лир или в приобретении местного смартфона/планшета???

Вы правильно понимаете!

Цитата igla-igla ()
Судя по тому, что вся техника в Турции ощутимо дороже, то полагаю что и смартфоны дешевле 300$ искать не стоит???

Я бы не сказал что вся техника дороже чем в России во много раз, возможно даже некоторая из них и дешевле.
За 300$ вы сможете купить планшет с 3G, или какой нибудь смартфон от Samsung.
Цитата igla-igla ()
Кстати, такая-же история будет и с компом, если в него воткнуть мобильный USB-интернет????

Модем вам придется покупать тут. Так как у каждого оператора сотовой связи, своя программа к своим же USB модемам. Сим карты есть как для совершения звонков, так и для пользования интернетом. Различия в них в пропускной способности. У тех, которые для интернета соответственно пропускная способной больше, но звонить на номера вы через нее не сможете, так как она рассчитана чисто на интернет. Те которые созданы для звонков, пропускную способность в интернете имеют меньше, но для серфинга в интернете вполне достаточно.

МодераторДата: Воскресенье, 2014-09-14, 8:34 PM | Сообщение # 128
Знаток Турции
Статус:
polinaD, А без спама никак нельзя? Или лиж бы что-то ляпнуть?!

polinaDДата: Воскресенье, 2014-09-14, 9:35 PM | Сообщение # 129
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Аркадий, А в чем  был спам? Я ничего не рекламировала. Просто дала человеку  совет.Ведь он не собирается  пока жить в турции  и зачем тогда  ему нужны лишние расходы если можно точно так же пользовать вайфай (связь даже лучше)  
Просто я не понимаю, что опять я не так сказала?

Сдаю квартиру в Алании

МодераторДата: Воскресенье, 2014-09-14, 10:13 PM | Сообщение # 130
Знаток Турции
Статус:
Цитата polinaD ()
А в чем был спам? Я ничего не рекламировала.

Реклама и спам - это абсолютно разные вещи. :)

polinaD, В том то и дело что вы ответили пользователю не на интересующие его вопросы, а написали свою версию жизни в Турции с интернетом.
Цитата polinaD ()
если уж не в терпеж, то в махмутларе практически в каждом кафе вы можете попросить пароль и посидеть в нете

И сколько он там будет сидеть? И насколько это удобно?
Цитата polinaD ()
Практически в каждом доме сейчас проведен интернет и я думаю в вашем доме скорее всего есть

Вы думаете, а я уверен что интернет есть не в каждом доме! По этому, человек хочет перестраховаться!

Цитата polinaD ()
И уж поверьте без навигатора в махмутларе вы точно не заблудитесь ))))

Допустим в Махмутларе он не заблудиться, хотя, кто его знает, каждый человек ориентируется по своему. Да и потом, вы думаете что человек никуда не должен выезжать из Махмутлара, и ему не нужен GPS?

P.S Не обижайтесь на меня. Поймите меня правильно - лучше дать исчерпывающую информацию из которой человек найдет полезный совет, чем информацию лиж бы как.

igla-iglaДата: Воскресенье, 2014-09-14, 10:57 PM | Сообщение # 131
Мимолетный
Статус:
Аркадий, большое спасибо за исчерпывающий ответ! Да, пожалуй мы купим что-то местное и это выход! Спасибо и polinaD, я тоже уверен что не пропаду и не заблужусь, просто удобнее пользоваться тем к чему уже привык))) Ну и преводчик гугл, которвый на лету переводит с произносимого звука и сам произносит фразу на переводимый язык – согласитесь, это большое подспорье человеку не знающему языка, а без мобильного интернета в мебельном магазине переводчик только живой может быть. Конечно, хочется подстраховаться, и разобраться чем можно воспользоваться, а к чему просто стоит привыкнуть))).

МодераторДата: Воскресенье, 2014-09-14, 11:16 PM | Сообщение # 132
Знаток Турции
Статус:
Цитата igla-igla ()
Ну и преводчик гугл, которвый на лету переводит с произносимого звука и сам произносит фразу на переводимый язык

С переводчиком гугла, будьте поосторожны. С русского на турецкий и наоборот он переводит не совсем правильно... Я бы на него не очень надеялся.
Хотя, как говорится - на безрыбье и рак рыба.

slavyanin5555041Дата: Воскресенье, 2014-09-14, 11:42 PM | Сообщение # 133
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Цитата igla-igla ()
ни тебе ориентации в незнакомом городе, ни тебе мобильного переводчика от гугла
А я себе по приезду в Турцию приобрел 3G модем Huawei с вай фаем - скорость очень порадовала,в зданиях плоховато ловит,правда! Но я его на балкон или куда-нибудь на улицу кладу и все ок. 10 Гб купил за 80 лир (на срок не больше чем на 3 месяца-потом надо снова пополнять). Зарядки хватает на 8-12 часов.В кармане легко помещается. А то с моим номером в роуминге мобильными данными не побалуешься! :)
Прикрепления: 4792878.jpg(136.5 Kb)

igla-iglaДата: Понедельник, 2014-09-15, 9:51 AM | Сообщение # 134
Мимолетный
Статус:
slavyanin5555041, спасибо! а можно по подробнее? Я так понял что с этим модемом в кармане вы бродите по окрестностям и он обеспечивает вашему планшету/смартфону 3G сеть без регистрации дивайса на территории Турции? Типа как это может быть с домашним интернетом? Я понимаю, что в Турции можно купить планшет/смартфон и пользоваться им потом и в России, но использовать в поездке уже привычное устройство как-то удобнее, опять-же цена в России может быть ниже, лишние траты оптимизировать не вредно)))

Аркадий, про переводчик гугла – я всё понимаю, но согласитесь что таскать с собой разговорник сложнее чем, пусть и с некоторыми ошибками, но на лету общаться с основным населением страны. По крайней мере люди хоть как-то поймут ЧТО мне от них нужно.

booss99Дата: Понедельник, 2014-09-15, 10:05 AM | Сообщение # 135
Всем привет
Статус:
Цитата slavyanin5555041 ()
А я себе по приезду в Турцию приобрел 3G модем Huawei

Какие деньги стоит это устройство там?

slavyanin5555041Дата: Понедельник, 2014-09-15, 10:37 PM | Сообщение # 136
Мимолетный
Статус:
Цитата igla-igla ()
спасибо! а можно по подробнее? Я так понял что с этим модемом в кармане вы бродите по окрестностям и он обеспечивает вашему планшету/смартфону 3G сеть без регистрации дивайса на территории Турции? Типа как это может быть с домашним интернетом?
Все верно вы поняли - ноутбук,планшеты и телефоны подключаю через этот модем не только дома , но и беру с собой в дорогу! Регистрировать свои устройства для этого не надо.В любой салон связи Туркселла подошел,показал номер сим карты и сказал - Он гигабайт (10 гигабайт по нашему),отдал 80 лир и все!
Цитата igla-igla ()
опять-же цена в России может быть ниже, лишние траты оптимизировать не вредно)))
Цены тут действительно не демократичные - сужу об этом по цене своего и жены телефона! У нас в Казакстане оригинал Galaxy Note 3 стоит 500$,а здесь в салоне-990$. :D
Цитата booss99 ()
Какие деньги стоит это устройство там?
Насчет цены сейчас даже уже и не вспомню - слишком много покупок было сделано при переезде сюда в первые дни!

МодераторДата: Вторник, 2014-09-16, 1:35 AM | Сообщение # 137
Знаток Турции
Статус:
Цитата igla-igla ()
опять-же цена в России может быть ниже, лишние траты оптимизировать не вредно)))

Подобный модем привезенный из России не будет работать в Турции по двум причинам.
1. Работает на сим-карте - те же требования что и к завезенным телефонам.
2. У турецких операторов стоит своя прошивка на модемах.

МодераторДата: Вторник, 2014-09-16, 1:37 AM | Сообщение # 138
Знаток Турции
Статус:
Цитата slavyanin5555041 ()
А я себе по приезду в Турцию приобрел 3G модем Huawei с вай фаем

Отличная вещь! Странно что я такой модем еще не встречал в Турции.

booss99Дата: Вторник, 2014-09-16, 1:43 AM | Сообщение # 139
Всем привет
Статус:
Цитата Аркадий ()
1. Работает на сим-карте - те же требования что и к завезенным телефонам.
2. У турецких операторов стоит своя прошивка на модемах.

1. вот именно - зарегистрировать и все
2. прошивка не имеет значения, главное прописать в настройках аналогичного модема APN местного оператора.

МодераторДата: Вторник, 2014-09-16, 1:55 AM | Сообщение # 140
Знаток Турции
Статус:
Цитата booss99 ()
1. вот именно - зарегистрировать и все

А стоит ли овчинка выделки? Регистрация модема будет стоить 130 лир. Сам модем я думаю стоит дешевле чем 130 лир.
Цитата booss99 ()
2. прошивка не имеет значения, главное прописать в настройках аналогичного модема APN местного оператора.

Тоже можно использовать как альтернативу. Но, у местных модемов при установке програмного обеспечения на компьютер, есть шлюзы через которые ты получаешь смс сообщения и другие данные от оператора.

Нашел стоимость модема VINN WiFi MF65M у туркселл = 125 ТЛ
Прикрепления: 7716103.png(63.6 Kb)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Интернет- телевидение-мобильная связь » Мобильный 3G интернет в Турции (Подскажите как купить, сколько стоит, карта покрытия)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии