• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Работа в Турции » Вопросы по трудоустройству в Турции » Как найти работу в Турции, находясь в Беларуси? (Прошу совета)
Как найти работу в Турции, находясь в Беларуси?
laska_01Дата: Понедельник, 2015-06-22, 9:13 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте.
Девчата и ребята, посоветуйте, как лучше искать работу в Турции, проживая в  другой стране? Как не быть обманутой?Лучше самостоятельно через интернет или обратиться в агенство? Столько говорят о мошенниках!
Кто успешно поработал, поделитесь,пожалуйста опытом!
Буду благодарна за любую информацию!
Может, кто составит мне компанию на следующий сезон?

LERA

MsFrostДата: Понедельник, 2015-06-22, 12:54 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 14
Статус:
laska_01, Мошенники как раз в основном в агенствах.Я искала в интернете на форумах и нашла. 
Если работодатель делает вам рабочую визу и высылает договор - скорее всего все серьезно. Если нет - то я бы нелегалом не поехала.

laska_01Дата: Вторник, 2015-06-23, 9:32 AM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Спасибо. А если отправлять резюме на сайты отелей?

LERA

MsFrostДата: Вторник, 2015-06-23, 10:37 AM | Сообщение # 4
Постоялец
Статус:
laska_01, Да, тоже вариант. Но это, что называется,пальцем в небо т.к вы не знаете, нужен им персонал или нет. Но тоже может повезти.

Добавлено (2015-06-23, 11:37 AM)
---------------------------------------------
Еще можно вступить в тематические группы на фейсбуке типа - русские в анталии, русские в кемере и все в этом роде. Там тоже часто публикуют вакансии.

laska_01Дата: Вторник, 2015-06-23, 8:00 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
да, я уже вступила во многие группы.
там также предлагают и помощь в трудоустройстве.
скажите, а кем Вы работали ?Может,собираетесь еще?

LERA

MsFrostДата: Среда, 2015-06-24, 8:25 AM | Сообщение # 6
Постоялец
Статус:
laska_01, Я работала на ресепшене и в гест релейшн, в целом 4 года. Сейчас с ребенком сижу)
В целом мой вам совет - никому не платите денег за помощь в трудоустройстве!

МодераторДата: Среда, 2015-06-24, 8:44 AM | Сообщение # 7
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата laska_01 ()
А если отправлять резюме на сайты отелей?
Здравствуйте! Я бы не советовал вам такое делать. 
Самый лучший вариант, это найти предложения от работодателей в интернете, проверить данное предложение, почитать отзывы о данном работодателе, узнать по поводу рабочей визы, и т.д
В противном случае, вы можете проработать за бесплатно и мало того, попасть в очень неприятные ситуации.

laska_01Дата: Среда, 2015-06-24, 10:17 PM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
Цитата MsFrost ()
Я работала на ресепшене и в гест релейшн
 Четыре года. Значит Вам нравилось и все устраивало.Расскажите, пожалуйста, немного.Сложно ли? Хорошо ли нужно знать иностранный?  Что входит в обязанности гестрелейшн?  Я тоже хочу  на ресепшн или гестрелейшн. Немецкий разговорный.Спасибо.

Добавлено (2015-06-24, 11:17 PM)
---------------------------------------------

Цитата Аркадий ()
проверить данное предложени
Спасибо,Аркадий,за совет.
а как проверить? если отзывов не найду?
рабочая виза является хоть какой -нибудь гарантией?

LERA

МодераторДата: Четверг, 2015-06-25, 6:09 AM | Сообщение # 9
Знаток Турции
Статус:
Цитата laska_01 ()
а как проверить? если отзывов не найду?
Никак.
Цитата laska_01 ()
рабочая виза является хоть какой -нибудь гарантией?
При получении рабочей визы вы заключаете договор с работодателем.
Мало того, благодаря рабочей визе вы будете иметь право легально находиться и работать на территории Турции.
В любом другом случае, вы не имеете право работать на территории Турции. Если вас поймает полиция, вам грозит депортация из страны, а работодателю штраф.

MsFrostДата: Четверг, 2015-06-25, 7:56 AM | Сообщение # 10
Постоялец
Статус:
laska_01, Да, нравилось. Условия работы устраивали. Рабочая виза, страховка, питание, ложман, сервис до города - все было. Иностранный у меня изначально был свободный английский, потом на месте выучила турецкий. Сложно ли? От человека зависит, какой у тебя самой склад характера. Надо уметь постоянно общаться с людьми, решать вопросы в режиме нон-стоп и не нервничать)Если у тебя немецкий как иностранный, то смотри Аланию, Саригерме, Бодрум. Там обитают немцы и соответственно отели будут искать персонал с немецким.

laska_01Дата: Четверг, 2015-06-25, 10:40 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
Аркадий и MsFrost. очень благодарна вам за помощь!!!!
да, я только легально планирую, с рабочей визой.
подскажите,пожалуйста, рабочая виза в первый раз делается в своей стране. Должен ли работодатель потом забирать паспорт для  оформления разрешения на работу? или сначала делается разрешение, а потом виза в своей стране?
много читала о том, забирают паспорта и не отдают. если нужно,можно ли отдать копию?

LERA

MsFrostДата: Пятница, 2015-06-26, 8:23 AM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
laska_01, Отдел кадров отеля по приезду заберет у вас паспорт на 7-10 дней, он им нужен для оформления икамета и всей нужной документации. Потом его возвращают. Нормальные работодатели.

Lina05081983Дата: Понедельник, 2015-08-03, 11:19 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
ооой, как мне знакомы все вышеперечисленные вопросы и волнения аппонентов про визу, контракт и паспорт) еще пару месяцев назад сама активно этим интересовалась. я нашла работодателя (кадровое агентство) который прислал мне контракт на 3 языках (англ, турец и русск) и именное приглашение на работу. Скажу вам сразу, что все условия были соблюдены и не прошло и 3 недель вот я и в отеле ... работаю..вливаюсь и тут бац, гром среди ясного неба - отель отказался от моей кандидатуры. все бы ничего - но не было рабочей визы. поэтому господа хорошие мой ответ - ехать безопасно, конечно же предварительно проверив нанимателя и запросив как минимум лицензию на трудоустройство иностранцев, но без рабочей визы ни ни. Виза - это ваши гарантии. К сожалению, белорусам сложнее на ряду с украинцами, кыргызами, россиянами - получить заветную рабочую визу. 
P/S/ если есть желающие из Минска (или Беларуссии) уехать до начала сезона 2016 - например, в Стамбул, Анкару и поработать - пишите будем вместе кумекать над визой и поисками работодателя. skype - ellena7577732

Step4me2010Дата: Вторник, 2015-09-15, 12:24 PM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте.! Впервые планирую поработать в Турции, на следующий сезон 2016. Подскажите, на каких форумах вы искали работу (проверенные сайты так сказать) и как заблаговременно нужно начинать оформление необходимых документов(виза и т.д)?   Заранее спасибо)

МодераторДата: Вторник, 2015-09-15, 1:57 PM | Сообщение # 15
Знаток Турции
Статус:
Цитата Step4me2010 ()
каких форумах вы искали работу (проверенные сайты так сказать)
Здравствуйте! А чем вас наш форум не устраивает, и чем вызывает сомнения? :)

Step4me2010Дата: Пятница, 2015-10-02, 1:11 PM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
добрый день) Мне желательно заранее узнать какие документы нужны будут от работодателя, так как живу в другой стране. Сейчас на форуме мало предложений работы на следующий сезон, я так понимаю набор начинается после НГ... Хотелось бы просмотреть на других сайтах, возможно где-то набор 2016 открыт.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Работа в Турции » Вопросы по трудоустройству в Турции » Как найти работу в Турции, находясь в Беларуси? (Прошу совета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума