• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Биография турецких актеров » Meryem Uzerli // Мeрьем Узэрли (биография, новости, интервью)
Meryem Uzerli // Мeрьем Узэрли
kolbaskinaДата: Среда, 2011-09-14, 7:39 PM | Сообщение # 1
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Замечания: 0%
Статус:
Meryem Uzerli // Мeрьем Узэрли

Мерьем Узерли, полное имя которой (Meriem Sahra Userli), родилась 12 августа 1983 года в г. Кассель (Германия).
Ее мать немка, а отец турок. Мерьем является четвертым ребенком в семье, кроме нее есть еще 2 брата и сестра. Мерьем снялась в нескольких немецких фильмах (она ходила на актерские курсы). Потом же успешно прошла кастинг на роль Хюррем-Александры в сериала Muhteşem Yüzyıl // Великолепный век. Её выбряли среди многих тысяч пренеденток.
Прикрепления: 8807113.jpg(61.6 Kb)

kolbaskinaДата: Среда, 2011-09-14, 7:42 PM | Сообщение # 2
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Интервью с Meryem Uzerli // Мeрьем Узэрли

-Вы стали очень известны в Турции. Как на это отреагировали ваши немецкие друзья?

- В Германии я не знаменитая. Поэтому отреагировали они нормально. И так знают, что я не изменилась.

- Стоит вам здесь выйти на улицу, как все бегут за вами. То, что вас не узнают в Германии и Испании, как вам?

- Я как-то не обращала на это внимание. Просто наслаждалась отпуском. Однажды в Германии произошёл забавный случай. Я гуляла по магазину, и там была мамочка-турчанка с ребёнком. Она на меня посмотрела и сказала ребёнку: «Как смешно, все похожи на Мерьем». Понятное дело, что она не ожидала увидеть меня в Берлине. Я ничего не сказала, но меня это насмешило. Сказать честно, я там развеялась. А то тут меня сфоткали в повседневной одежде, а потом написали «кошмар». Я удивилась. Наверное, хотят видеть меня в более шикарном виде. Ладно, постепенно я стану шикарной.

- Вас это задевает?

- Нет, я из-за таких вещей не расстраиваюсь. Вот болезнь меня огорчает, а одежда – это всего лишь кусок ткани. Я просто удивляюсь.

- Как вам провести 6 недель вдали от образа Хюррем?

- Первая неделя была странной. Иногда хотелось возродить во мне Хюррем и сказать ей: «Привет», иногда думалось: «Когда же начнутся съёмки». Но потом я сказала: «Хюррем, до свидания, сгинь ненадолго, когда будет надо, я тебя опять пробужу в себе». Отец мне отправил сообщение, когда я была в Испании, он там что-то прочёл о Хюррем. А я ему ответила: «Папочка, извини, с Хюррем я не знакома. Ты сможешь поговорить с ней через недели четыре, а пока она недоступна», я не хотела говорить о Хююррем.

- А сейчас как, наерное, Хюррем готовится проснуться.

- Уже проснулась. Потому что съёмки начались.

- В прошлом году вы получили больше всего критика за лишний вес. Вас это расстроило?

- Нет. Я знаю, почему люди такое говорят. Обычно в этой стране актрисы, которые играют главную роль, должны быть стройными и подтянутыми. Конечно иностранка с пышными формами привлекла внимание.

- Какова причина вашего лишнего веса? Непомерный аппетит?

- Год назад я перестала заниматься спортом, мой обмен веществ полностью изменился. Мне легко набрать вес, но очень трудно от него избавиться.

- Ходили слухи, что в одном из отелей, в котором вы остановились, вы просили перенести беговую дорожку из спортзала к себе в номер.

- Не было такого. Близкие люди знают, что я совершенно не капризная, я так вести себя не стану. Например, вчера написали: «Она увеличила грудь». Я плачу даже когда кровь сдаю, так что просто ради красоты на такую операцию в жизни не соглашусь. Самое главное – быть здоровым. Я не вставляла в грудь силикон и не собираюсь. Не знаю, может подумаю после того, как рожу четверых детей, а пока у меня нет детей и я не собираюсь их заводить.

- В новом сезоне много новых сериалов, у вас сильные соперники, вы переживаете?

- Желаю им удачи. Говорю это искренне. Потому что они работают так же много, как и мы, они устают. В итоге, все мы вместе, может, на разных каналах, но коллеги по цеху. Я всем желаю как можно больше зрителей.

- Какое «Великолепное столетие» ждёт нас в этом сезоне?

- Первый сезон показал, кто есть кто, а сейчас всё, словно шахматная партия. Нас ждёт огромная схватка между влиятельными персонами дворца На этот раз всё будет намного серьёзнее. Хюррем со временем будет набираться власти. Кстати, к нас присоединились новые актёры: Мехмет Гюнсюр, Бурак Озчивит, Енгин Гюнайдын.

- Вы очень красивая женщина. И благодаря сериалу вы стали ещё и женщиной, которую боготворят мужчины. Что скажите относительно такого непомерного интереса с их стороны?

- Мне вот все это говорят, говорят: «Все тебя очень любят». Но я что-то этого не замечаю. Мне пока ещё никто не написал ни одного письма. Никто не подошёл и не сказал: «Можно с вами познакомиться». Конечно же, со временем я найду того мужчину, который будет меня любить, но пока таких не было.

- Так может они пытаются, просто вы не замечаете?

- Я вам сейчас расскажу свой ежедневный график: съёмки, потом иду домой, занимаюсь спортом, читаю сценарий, репетирую диалоги, засыпаю. И так 6 дней в неделю. В один оставшийся день я встречаюсь с друзьями и кузенами, занимаюсь спортом и читаю сценарий. Так что как-то не похоже, чтобы вы были правы.

kolbaskinaДата: Вторник, 2011-10-04, 3:43 PM | Сообщение # 3
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Hürrem Sultan 2011

Мерьем Узэрли доказала на съёмках для журнала Vogue Türkiye, что может меняться, словно хамелеон. Она с лёгкостью преобразилась из Хюррем Султан в современную, привлекательную, таинственную и опасную женщину.

Хотя отец у неё и турок, Узэрли родилась и выросла в Германии, воспитана в немецкой культуре и считает себя немкой.

Её дедушка из поколения турок, которые уехали в Германию на заработки. Родственники её отца– Хусейн Узэрли – стамбульцы, а мать – Урсула Узэрли – немка. Родилась она в 1983 году, в Касселе – маленьком городке с населением в 200 тысяч в центральной Германии. У неё два сводных брака от первого брака матери с американцем – Денни и Кристофер. А так же сестра, которая старше её на год – Джанан. Один из братьев жил 5 лет в Париже а потом перебрался в Голландию, сейчас работает в патентном бюро. Самый старший брат занимается организацией мероприятий в Гамбурге. А сестра, которую Мерьем считает своим самым близким другом, джазовая солистка.

Мать и отец познакомились в университете, в котором работали. И с дня знакомства смотрят друг на друга влюблёнными глазами. До старшей школы Мерьем посещала государственную школу с уклоном на искусства. В Германии так: некоторые школы делают уклон на спорт, некоторые – на искусства. «Так же я с 5-ти лет играла в театре друга моего отца. И там я играла роли типа маленького деревца или привидения.»

По окончании старшей школы, в 17 лет, немецкая молодёжь участвует в социальных проектах. И на протяжение года Мерьем как волонтёр работала в больнице с больными раком. А когда вдруг пришло время выбирать универитет, она разложила перед собой анкеты 20-30 университетов со всей Германии: Мюнхена, Гамбурга, Берлина, Франкфурта, Кёльна…

Узеэрли встаёт и демонстрирует, как она сделала свой выбор: она закрывает глаза и тыкает пальцем наугад. Удача ей указала на актёрскую школу в Гамбурге, она отправила туда своё резюме и стала готовить отрывки для экзамена. Там нужно было продемонстрировать три отрывка их разных произведений, прочитать стих и спеть песню. Из 300 претендентов брали только 5! «Мой брат, который старше меня на 12 лет, жил в Гамбурге. Сначала его испугало то, что я к нему перееду. Конечно, он не хотел за меня отвечать. Но я вышла с экзамена, а мне никто не перезвонил. Когда я сдавала экзамен, у меня были брекеты, прыщавое лицо, кудрявые волосы, ещё и одета я была в гавайскую рубашку. Точно тинейджер. Они позвонили очень поздно. Спорили по моей кандидатуре. Говорили: «Ты ещё очень молода, у тебя много времени, можешь приехать и в следующем году, но мы подумали, что всё же не хотим тебя отправлять обратно. Как ты поняла, можешь открывать шампанское!» Да какое шампанское! У меня в голове один апельсиновый сок!»

Прежде чем переехать в Гамбург, её мать искала подходящее студенческое общежитие и нечаянно ошиблась номером. Ей попалась женщина-пастор, которая предлагала жильё в часовне. Она сказала, что как раз ищет какого-нибудь студента, который будет снимать комнату, приглядывать за собакой в её отсутствие и скрасит её одиночество. Ад и это всего лишь в пять минутах ходьбы от университета.

Первый год Узэрли в Гамбурге из 10, которые она там прожила, так и прошёл между часовней и школой. За три года она окончила школу и принимала участие в небольших театральных проектах. У неё были отношение с таким же турком, как она, который родился и вырос в Германии. Эти отношения длились 6 лет. Но жизнь стала пресной, отношения превратились в рутину, город опостылел. И на этот раз Узэрли уже с открытыми глазами принимает решение уехать в большой космополитичный Берлин.

Только на приехала в Берлин, как сразу получила роль военной в фильме «Jetzt Aber Ballett». Она три месяца не вылезала из спортзала, волосы заплела растами, мускулы стали стальные, а она сама – слегка сумасшедшей. Друзья постоянно прикалывались над её походкой, манерой держаться, над её изменениями. Но особо прикалывать было не над чем. Потому что она привлекла в этом фильме внимание одного режиссёра и он предложил сниматься в фильме «Journey of No Return» в роли спецагента. Всё шло отлично. Но в один миг всё закончилось:

«Началась осень, никаких проектов не намечалось. Я впала в депрессию. Всё так хорошо начиналось, а потом я вдруг почувствовала себя чужой и одинокой. Всё тихо. Я спрашивала себя: «Кто ты, где ты, Мерьем?» Я сидела неделями дома, выходила только за покупками, даже душ не принимала. Постоянно рыдала, будто я прощалась с чем-то в душе.

И через полгода пребывания в таком ужасном стоянии позвонил телефон. На проводе была актёр и продюсер Хюлья Дуяр, с которой я познакомилась сто лет назад в театре, но давно уже не общалась. Она рассказала об одном проекте в Турции». Мерьем Узэрли особо не радовалась, потому что турецкий у неё был ужасен. Чрез полчаса мне позвонили снова и сказала мигом прыгать в самолёт.

«Я подумала: всё равно завтра воскресение, а я буду торчать дома в депрессии. Да и Хюлья сказала, что для начала будет кастинг, мой персонаж турецкий знает плохо. До того дня я о Хюррем ничего не знала. Отец пытался рассказать что-то о давней Турции, но я знала только Ататюрка, до этого – ничего. Мой турецкий в то время был просто ужасен. Сейчас говорят, что я не могу разговаривать. Да вы бы послушали меня тогда! Когда мне сказали: «Если получишь роль, поживёшь тут пару лет», я была в шоке. Я думала, это будет обычное кино. Я никого не знала и не могла разузнать, что это за проект. Я подумала, что не могу сбежать – это некрасиво. Вечером я встретилась с другом и он мне всю ночь рассказывал о Хюррем. И вдруг во мне что-то проснулось. Я сидела одна на Таксиме, смотрела на Стамбул и почувствовала себя жутко одинокой. Начали читать утренний азан, у меня аж мурашки по коже побежали. И я стала разговаривать с Хюррем: «Не знаю, слышишь ты меня или нет, но твоя душа где-то здесь. Ты жила в этом мире, а я только что пришла, я ещё живу. Очевидно, ты много настрадалась, делала как плохое, так и хорошее, ты же человек всё-таки. Если ты веришь, что я могу отобразить тебя, вдохнуть жизнь в этого персонажа, дай мне силы, я ради тебя сделаю всё, на что способна. Не знаю, почему, но я всё брошу и приеду ради тебя».

Не известно, услышала ли Хюррем эти слова. Но Мерьем Узэрли получила роль и сейчас её знают все. В первое время она ни на кого даже не смотрела, всё время плакала. Она не знала, что значит по-турецки право и лево. Её переводили даже самые элементарные команды режиссёра. Она переписывала каждое слово диалогов раз по 50 и учила на память, будто стихи.

В этом сезоне полегче, говорил с улыбкой Мерьем. «Некоторые Османские слова очень трудные. У меня в сценарии до сих пор есть пометки. Синий цвет – очень сложно, оранжевый – средне, жёлтый – посмотрю на площадке. Думаю, в этом сезоне наконец смогу посмотреть Стамбул. Я впервые вышла поесть на Босфоре. Наконец-то начинается что-то хорошее».

Наверное, Мерьем выбрала для себя идеальную профессию, как для человека, который отвечая на вопрос: «Что самое трудное в жизни?» отвечает: «Суметь оставаться самим собой». Когда отрываешься перед камерой, в остальное время быть Мерьем намного проще. Она говорит, что если бы жила в тот Великолепный век и знала Хюррем лично, предпочла бы держаться от неё подальше:

«Я бы относилась к ней с должным уважением, но она как бомба, которая может взорваться в любую минуту. А я бомбы особо не люблю. Я за гармонию. Я не думаю, что ради успеха все средства хороши, я специально не смогу доставить боль другим людям. Для меня сила – это знать себя. Какие у меня сильные и слабые стороны, как я могу стать лучше. А что может быть ещё? Сейчас жизнь такая запутанная. По всем вопросам на тебя давят: деньги, семья, работа, отношения. В любой эпохе свои трудности и правила.

Я разделяю работу и личную жизнь. Мне удаётся долго оставаться одной. Я немного словно одинокий волк. Я приходу домой и живу сама по себе, а потом уже могу выйти с друзьями и наслаждаться жизнью. Я бы не хотела жить в такой политической ситуации, как была во времена Хюррем.»

Для меня любовь – это не борьба за власть. Любовь и чувства должны приносить тебе силу, а не забирать что-то. Для меня любовь – это свобода. А для Хюрем в то время, в гареме могла быть лишь борьбой за власть. Может, она видела только это и только так её знала. Жизнь её так продемонстрировала любовь. Она не знала, что может быть лучше.

Hürriyet - Kelebek
Yazı: Ebru ÇAPA / Fotoğraflar: Gianluca FONTANA
Перевод: kolbaskina

Прикрепления: 7921764.jpg(25.2 Kb) · 5423577.jpg(16.7 Kb) · 7481166.jpg(14.0 Kb) · 3553941.jpg(17.6 Kb) · 7718119.jpg(19.6 Kb) · 8769600.jpg(19.0 Kb) · 8911965.jpg(17.2 Kb) · 3717056.jpg(21.7 Kb)

Nigyar_KALFAДата: Среда, 2012-05-02, 5:25 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Она отлично вжилась в роль, шикарная женщина.

Надеясь на лучшее, готовься к худшему.

zuzellДата: Пятница, 2012-05-11, 1:25 PM | Сообщение # 5
А тут интересно
Награды: 6
Статус:
на последних фото, Мериам похожа на Милу Йовович))))))

Красота спасет мир)))

kolbaskinaДата: Понедельник, 2012-05-14, 3:48 PM | Сообщение # 6
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Мерьем Узерли - Интервью для журнала Istanbul Life

Мерьем Узерли: Такие, как Хюррем, пусть сходять к психологу.

Журнал «İstanbul Life» в новом номере опубликовал интервью с Мерьем Узерли, играющей Хюррем Султан в сериале “Великолепный Век». Она рассказала о том, как ради сериала переехала из Германии в Турцию. Вот выдержки из интервью:

- Было ли Вам что-либо известно о Хюррем Султан до сериала?

- Нет, я совершенно ничего не знала о Хюррем и Султане Сулеймане Великолепном. Нас же в немецких школах истории Османской Империи не учат. Всю историю и о том, кто такая Хюррем Султан, мне рассказала Мераль Окай. Кроме того я прочла много книг и искала информацию в интернете.

- Узнавая Хюррем по найденной информации, к каким выводам Вы пришли?

- До определённого момента она боролась за любовь. С этим я согласна. Но заставлять кого-то страдать, плести интриги и строить козни – это не правильно. Я считаю, что она была и права, и не права. Приблизительно 50/50. Но я очень уважаю её дух и жизнь, которую она прожила. Потому что это был очень сложный для женщин исторический период, и не стоит забывать, что она всё-таки так же занималась благотворительностью.

- Если бы вам в жизни встретился такой человек, как она?..

- Мне уже встречались люди, обладающие её чертами характера. Лучше всего от таких людей держаться подальше или посылать их к психологу. (Смеётся). Потому что не угадаешь, когда они взорвутся.

СТРАСТНАЯ ЛЮБОВЬ

- Перейдём к страстной любви между Хюррем и Султаном Сулейманом. Вы были влюблены в кого-то так страстно?

- Да, у меня была в жизни большая любовь, довольно страстная любовь. Но я больше такой любви не хочу. Потому что я считаю, что любовь должна быть немного другой. В отношениях ты веришь, что это настоящая любовь, а после оборачиваешься назад и видишь, что на самом деле настоящая любовь – это свобода. Конечно, страсть может присутствовать, но никто не должен вмешиваться в жизнь друг друга. Строить всю жизнь вокруг одного человека слегка неправильно.

ДУША МЕРАЛЬ ОКАЙ С НАМИ

- Недавно мы потеряли Мераль Окай. Кем она была для Вас?

- Она для меня была особым человеком. Она чувствовала меня, а я – её. Я даже не могу вам описать, насколько сильным духом человеком была Мераль Окай. Поэтому я считаю, что она не покинула нас, её физически тут нет, но душа её тут. Она – в моём сердце.

Hürriyet
Прикрепления: 8382539.jpg(33.9 Kb) · 2518378.jpg(40.9 Kb) · 2228376.jpg(32.5 Kb) · 7340316.jpg(95.5 Kb)

kolbaskinaДата: Суббота, 2012-05-26, 5:43 PM | Сообщение # 7
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Мерьем Узерли: «У Валиде было нарушение личности»
Автор приложения Kelebek в газете Hürriyet Дженгиз Середжиоглу провёл интервью с Хюррем Султан Мерьем Узерли.

Я спросил Мерьем Узерли о её турецком, и вот что она ответила:

Я люблю Мерьем Узерли. Она эмоциональный, симпатичный и искренний человек. Весёлая, не обижается на шутки в свой адрес.
Поэтому когда я с ней встречаюсь, сам начинаю говорить на ломанном турецком, как и она.
И когда мы снова на днях встретились, вдоволь наговорились, а я, конечно, опять расспрашивал о её турецком.
Когда она сказала: «Все мне говорят, что мой турецкий заметно улучшился», я спросил:
- Как давно ты приехала в Турцию?
- Я тут уже 16 месяцев
- И за 16 месяцев турецкий даётся всего лишь на столько?
- А ты чего ждал? Видел бы ты меня, когда я только приехала, я же турецкого практически не знала. Не знала даже право-лево.
- А теперь знаешь? Покажи, где право а где лево.
- Хахаха, вот право, вот лево. (показывает правильно)
- Ты понимаешь всё услышанное?
- Когда говорит много людей сразу, мне тяжелее, отовсюду разные звуки, голова кругом идёт. Но когда я с кем-то один на один, я говор по-турецки лучше. Мне легче сконцентрироваться.
- Когда ты была в последний раз в Турции до того, как приехала сюда 16 месяцев назад?
- 4 года назад. В детстве мы часто приезжали сюда в отпуск. Но я была молодой девушкой и стала ездить в другие места, когда поняла, что семейный отпуск – это жуткая скукотища. Приезжала за 4 года до сериала. Поэтому мой турецкий раз для тебя.
- 6 июня сериал заканчивается. Планы на отпуск есть?
- Я буду валяться на солнышке. А вот где валяться – не скажу. А то ты фотографа подошлёшь.
- Да нееет! На юге?
- Клянусь, никаких планов нет. Сначала разлягусь на солнышке, а потом уже буду стоить планы, решу, куда ехать. Как вы там говорите: откуда ветерок повеет…

ЕЙ-БОГУ, Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА, ВАЛИДЕ БЫЛА НА ГРАНИ

- Ты и Валиде Султан убила, ооох, наконец-то обрела покой.
- Видишь, ты тоже воспринимаешь меня как Хюррем Султан, но я Мерьем, помнишь, Мерьем.
- Как же не помнить, была бы Хюррем такой же милой, как ты, Валиде бы не умерла.
- Ей-Богу, я ничего не делала, Валиде была на грани.
- Нарушения личности.
- Ага, по психологии постоянно жить на грани сродни болезни. Иногда депрессия, иногда возбуждение. Иногда злость, иногда восторг. Валиде была такой.
- Ты изучала психологию?
- Да, курс психологии был во время моего обучения актёрскому искусству в Германии. Но, смотри, я не на грани.

Hürriyet Kelebek

любимчикДата: Воскресенье, 2012-05-27, 3:02 PM | Сообщение # 8
Рад общению
Награды: 4
Статус:
Спасибо Аня, балуешь ты нас. В моем представлении никто кроме Мерьем Узерли не смогла бы так сыграть Хюррем. Истинное воплощение

ytgjhjxyfzДата: Суббота, 2012-06-02, 0:45 AM | Сообщение # 9
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Quote (kolbaskina)
Родилась она в 1983 году

вообще-то странно, в одних источниках, она родилась 12 августа 1982 года, а в других - 1983...

lena0550Дата: Суббота, 2012-06-09, 1:32 PM | Сообщение # 10
Знакомлюсь
Награды: 29
Статус:
Фото с благотворительного вчера "Korunmaya Muhtaç Çocuklar Vakfı" ("Фонд помощи детям, нуждающимся в защите")

Прикрепления: 3867007.jpg(153.9 Kb) · 8999045.jpg(143.2 Kb) · 9895141.jpg(483.7 Kb) · 4240951.jpg(137.9 Kb)

lena0550

ника_74Дата: Суббота, 2012-06-09, 1:52 PM | Сообщение # 11
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
lena0550, фото классные,особенно общая и та, где три красотки.

lena0550Дата: Суббота, 2012-07-14, 7:28 PM | Сообщение # 12
Знакомлюсь
Награды: 29
Статус:

Мерьем Сахра Узерли (тур. Meryem Sahra Uzerli) (род. 12.08.1983) — немецкая актриса турецкого происхождения. Играет в театре, кино и на телевидении. Родилась Мерьем в городе Касселе, Германия.
Мать Мерьем — немка, отец — турок. Мерьем является четвертым ребенком в семье, кроме нее есть еще 2 брата и сестра. Хотя отец у неё и турок, Узэрли родилась и выросла в Германии, воспитана в немецкой культуре и считает себя немкой. С юных лет Мерьем страстно мечтала стать актрисой, вдумчиво и серьёзно осваивала азы этой профессии. Окончила «Schauspielstudio Frese» в Гамбурге. Мерьем серьёзно занималась актёрским мастерством в Германии. После получения актёрской профессии она начала работать в театре. Узерли озвучивала фильм во Франкфурте, когда узнала о фильме "Великолепный век", который готовился к съёмкам в Турции. Сначала она была неуверенна в своём турецком языке, но решила попробовать свои силы и пройти кастинг. Кастинг на участие в сериале был очень жестким. Несколько месяцев, актрисы со всего мира: Америки, Великобритании, Хорватии, Турции, Болгарии и многих других регионов, пробовались на роль Хюррем. Но победа досталась Мерьем, именно она та актриса, которая так блистательно исполнила роль Роксоланы.
Мерьем очень упорный, предприимчивый человек. Чем сложнее пути ее жизни, тем больше она работает. По ее словам, самым смелым решением в ее жизни было приехать в Турцию. Мерьем отличается прочными жизненными установками. Профессия актрисы, считает Мерьем, это тяжёлый и очень ответственный труд, который каждый день, требует отдачи сил и таланта.
Мерьем поделилась как началась ее история, связанная с сериалом «Великолепный век», после того как она прилетела в Стамбул на кастинг:
«Я подумала: все равно завтра воскресение, а я буду торчать дома в депрессии. До того дня я о Хюррем ничего не знала. Отец пытался рассказать что-то о давней Турции, но я знала только Ататюрка, до этого – ничего. Мой турецкий в то время был просто ужасен. Сейчас говорят, что я не могу разговаривать. Да вы бы послушали меня тогда! Когда мне сказали: «Если получишь роль, поживёшь тут пару лет», я была в шоке. Я думала, это будет обычное кино. Я никого не знала и не могла разузнать, что это за проект. Я подумала, что не могу сбежать – это некрасиво. Вечером я встретилась с другом, и он мне всю ночь рассказывал о Хюррем. И вдруг во мне что-то проснулось. Я сидела одна на Таксиме, смотрела на Стамбул и почувствовала себя жутко одинокой. Начали читать утренний азан, у меня аж мурашки по коже побежали. И я стала разговаривать с Хюррем: «Не знаю, слышишь ты меня или нет, но твоя душа где-то здесь. Ты жила в этом мире, а я только что пришла, я ещё живу. Очевидно, ты много настрадалась, делала как плохое, так и хорошее, ты же человек всё-таки. Если ты веришь, что я могу отобразить тебя, вдохнуть жизнь в этого персонажа, дай мне силы, я ради тебя сделаю всё, на что способна. Не знаю, почему, но я всё брошу и приеду ради тебя».
Не известно, услышала ли Хюррем эти слова. Но Мерьем Узерли получила роль и сейчас ее знают все. В первое время она ни на кого даже не смотрела, все время плакала. Она не знала, что значит по-турецки право и лево. Ее переводили даже самые элементарные команды режиссёра. Она переписывала каждое слово диалогов раз по 50 и учила на память, будто стихи.
В этом сезоне немного легче, говорит с улыбкой Мерьем. «Некоторые Османские слова очень трудные. У меня в сценарии до сих пор есть пометки. Синий цвет – очень сложно, оранжевый – средне, жёлтый – посмотрю на площадке. Думаю, в этом сезоне, наконец, смогу посмотреть Стамбул. Я впервые вышла поесть на Босфоре. Наконец-то начинается что-то хорошее».
Мерьем говорит, что если бы жила в тот Великолепный век и знала Хюррем лично, предпочла бы держаться от неё подальше:
«Я бы относилась к ней с должным уважением, но она как бомба, которая может взорваться в любую минуту. А я бомбы особо не люблю. Я за гармонию. Я не думаю, что ради успеха все средства хороши, я специально не смогу доставить боль другим людям. Для меня сила – это знать себя. Какие у меня сильные и слабые стороны, как я могу стать лучше. А что может быть еще? Сейчас жизнь такая запутанная. По всем вопросам на тебя давят: деньги, семья, работа, отношения. В любой эпохе свои трудности и правила.
Я разделяю работу и личную жизнь. Мне удается долго оставаться одной. Я немного словно одинокий волк. Я приходу домой и живу сама по себе, а потом уже могу выйти с друзьями и наслаждаться жизнью. Я бы не хотела жить в такой политической ситуации, как была во времена Хюррем.
Для меня любовь – это не борьба за власть. Любовь и чувства должны приносить тебе силу, а не забирать что-то. Для меня любовь – это свобода. А для Хюрем в то время, в гареме могла быть лишь борьбой за власть. Может, она видела только это и только так ее знала. Жизнь ее так продемонстрировала любовь. Она не знала, что может быть лучше».
Мерьем Узерли – одна из самых популярных в последнее время актрис, очевидный интерес к которой растет. И сама Узерли, находится в растерянности от того, что к ней отнеслись столь почетно: «Я совершено не думала, что стану настолько известной» говорит она.
Отрывок из интервью с актрисой:
Мерьем Узерли :
- Восемь месяцев назад я бросила курить, с тех пор каждый месяц набираю один килограмм, но и диет, которые вредны для здоровья не придерживаюсь. Когда я приехала в Турцию, то мне было страшно. С тех пор, как я приехала, мне не удается нормально поспать.
-Вы знаете историю Турции и Османской империи?
-Только то, что мне рассказывал отец, в школе мы не изучали этого;
-Ваш отец турок, а мать немка? Как они познакомились?
-В коридоре университета, увидели друг друга и понравились друг другу.
-А что ваш отец делал в Германии?
-Дедушка работал в Германии, отец там родился
-Дома мало говорили по-турецки?
-Отец пытался меня научить, когда я была ребенком, но я все время отвечала ему на немецком, поэтому я понимаю вас, но для разговора моего турецкого недостаточно. Еще с детства я понимала, что я не немка. Дома часто мы готовили турецкую еду.
Прикрепления: 9098965.jpg(114.0 Kb)

lena0550

kolbaskinaДата: Суббота, 2012-07-14, 7:44 PM | Сообщение # 13
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
lena0550, интересно, откуда это статья?
А то браво, написали, используя то, что написали турецкий журналисты, а перевела я.
/forum/74-4931-291109-16-1317732232

milka13Дата: Понедельник, 2012-07-16, 3:22 PM | Сообщение # 14
Постоялец
Награды: 34
Статус:
Quote (lena0550)
Фото с благотворительного вчера

Я восхищена! поистине - шикарные женщины!
И чем больше узнаЮ о них (интервью, статьи и т.д.) тем больше чувствую симпатии/сочувствия к ним самим и к их героиным

...и я вас тоже очень люблю

skuliДата: Воскресенье, 2012-08-12, 9:06 AM | Сообщение # 15
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Мерием празднует сегодня день рождения.
Прикрепления: 5705930.png(11.0 Kb)

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Биография турецких актеров » Meryem Uzerli // Мeрьем Узэрли (биография, новости, интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума