• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Слова о любви на турецком языке (Красивые слова, смс)
Слова о любви на турецком языке
MisskalitaДата: Среда, 2012-02-08, 2:24 PM | Сообщение # 81
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Девчонки подскажите пожалуйста,очень нужна помощь придумать красивое турецкое название для марки обуви, сижу со словарем ничего на ум не идет(( wacko Слоган компании Обувь -мир роскоши и соблазна, буду очень благодарна за ответ
Прикрепления: 0680414.jpg(64.3 Kb)

BirTekSenДата: Понедельник, 2012-03-12, 7:28 AM | Сообщение # 82
ФотоВспышка
Награды: 24
Статус:
Вот то, что было у меня скопировано с разных сайтов. Может что-то повторяется, а может что-то новое для кого-то...

Ты спрашиваешь люблю ли я одиночество? Да я даже чай пью с двумя кусочками сахара, чтобы они таяли вместе!
Sen bana mı soruyorsun yalnlızlığı sever misin diye. Ben çayı bile iki şekerli içerim, birlikte erisinler diye.

Раньше любили людей, а вещами пользовались.
Времена изменились. Теперь любят вещи и пользуются людьми.
Джан Дюндар.
Eskiden insanlar sevilir, eşyalar ise kullanılırdı.
Gün geldi eşyalar sevilir, insanlar kullanılır oldu.
Can Dündar.

Почему когда проводишь время с любимым человеком, время становится жадным?!
İnsan sevdiği kişilerle vakit geçirirken, zaman neden bu kadar cimri oluyor ki?

Бог дал нам два круглых органа: Один, чтобы сидеть, другой-думать. Наша успешность зависит от того, какой орган мы будем больше использовать
Tanrı bize iki yuvarlak organ verdi: Biri oturmak, diğeri düşünmek için. Başarımız hangisini daha çok kullanacağımıza bağlı.

Бог дал силу мужчинам, красоту-женщинам. Как получается, что всепобеждающая сила поддается красоте?
Allah gücü erkeğe, güzelliği kadına vermiş... Ne var ki her şeyi yenen güç, güzelliğe yenilmiş?

Единственное, что я хочу - быть в твоих мыслях, когда ты ночью кладешь голову на подушку.
İstediğim tek şey gece başını yastığa koyduğunda, aklına gelebilmek.

Иногда ты напишешь ему что-либо, напишешь и сотрешь. Напишешь, вновь сотрешь. Получится, что он ничего не прочел, но зато ты все сказала.
Bazen ona bişeyler yazarsın, yazar silersin.O hiçbirini okumamış olur;ama sen hepsini söylemiş olursun.

Что имеем не храним, потеряем плачем!
Elimizde olanın kıymetini bilmiyoruz,ama kaybedince ağliyoruz!

Если девушка пишет тебе первая - поздравляю, ты тормоз.
Eğer il olarak bir kız sana 'tebrikler' diyorsa, sen gerizekalısın.

Спасибо за счастье, которое ты мне дарил, и спасибо за боль, которая сделала меня сильнее.
Verdiğin mutluluğun için ve acı beni daha güçlü yaptığın için teşekkür ediyorum.

Я люблю тебя даже если у меня нет настроения. даже если на дворе зима. Даже если за окнами разные города...я люблю тебя.
Seni seviyorum moralim bile olmassa ..disarida kis olsa bile....baska sehirlerde yasasak bile..seni seviyorum.

“Верить, что жизнь будет с вами справедлива только потому, что вы хороший человек – то же самое, что считать, будто бык на вас не нападет только потому, что вы вегетарианец.”
“Sadece iyi bir insan olduğunuz için hayatın size adil davranacağına inanmak, sadece vejeteryen oduğunuz için bir öküzün size saldırmayacağını zannetmek gibidir.”

Если кто то меня спросит, что такое счастье, я склоню голову на твое плечо, прижмусь покрепче и скажу с улыбкой: "Вот оно!"
Mutlulugun ne oldugunu bana biri sorarsa eger ben basımı omzuna egerim sımsıkı sana sokulup "İste budur" diye derim

Когда я держу твои руки, я умираю.Огонь любви разгорается в моей душе.Начинается пожар, который нельзя потушить.Знал бы ты, как бьется мое сердце, разве человек устает от биения сердца?Я устаю.Услышав твое имя, в моей душе дрожат струны любви.Я таю,я стану водой и утеку.
Ellerini tuttuğumda ben ölüyorum.içimdeki sevda ateşi büyüyor. Bir yangın oluyor suyla sönmeyen.Ah nasıl atıyor kalbim bir bilsen, kalbinin atışından yorulurmu insan? Ben yoruluyorum. adını duyduğumda içimdeki sevda telleri titriyor. eriyorum su olup akacağım.

Быть женщиной, это не значить доказывать всем мужчинам свою идеальность, а значить дать возможность её прочувствоваться одному-единственному.
Kadin olmak mukemmelligini bi cok erkege ispat etmek degil, tek bir erkege mukkemeli yasatabilmektir.

Все мужчины ищут умную, красивую, ухоженную, стильную, роскошную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов и еще главное верную.... и бескорыстную....ВОЗНИКАЕТ ОДИН ВОПРОС.... "ВЫ ТО ЕЙ ЗАЧЕМ?"
Bütün erkekler, zeki, güzel, bakımlı, şık, havalı, bilgili, seksi ve genç bir kadın ararlar, üstelik daire, araba, kürkler, pırpantalar sahibi, hep de sadık olanı ve çıkarcı olmayanı… AKLA ŞÖYLE BİR SORU GELİYOR… BÖYLE BİR KADIN SİZİ NAPSIN Kİ ?

Любовь - это когда слышала его голос всего три минуты, а улыбка на лице уже 2 часа.
Aşk- onun sesini 3 dakika duyup, yüzünde ise 2 saat gülümseme olmasını sağlamaktır.

Жизнь разбросала нас по разным городам, но помни я никому тебя никогда не отдам.
Hayat bizi farkli sehirlere atti ama unutma ben seni hic bir zaman kimseya vermem.

Три слова, которые заставляют жить - ты мне нужна!… три слова , которые заставляют вернуться - я буду скучать!… три слова , которые делают счастливей - ты только моя!…три слова, которые заставляют улыбнуться -я с тобой!… три слова , которые заставляют сердце биться чаще - я тебя люблю!…Всего лишь три слова…
Uc kelime, yasanacak dolduruyor - sen bana lazimsin!..uc kelime ,Donuyecek dolduruyor - ben ben ozleyecegim!...uc kelime, Mutluyacak yapiyor - sen sadece benimsin!...uc kelime, Gulenecek dolduruyor - ben seninleyim!...uc kelime, Kalbi daha atanacak dolduruyor -ben seni seviyorum!...
Sadece uc kelime...

Я горда, чтоб падать на колени, даже если до безумия люблю! Пойдешь к другой-уйду без сожаления, и даже взгляда не остановлю! Начну шутить, смеяться даже, но грусти никому не покажу! Пусть говорят, что сердцу не прикажешь, но знай, Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ!
Gururluyum, deli gibi sevsem dahi karşında diz çökmem. Başkasına gidersen, ben de giderim arkama bakmadan. Latife yaparım, hatta gülerim, fakat üzgün olduğumu belli etmem. Bırak desinler gönül ferman dinlemiyor, ama bil, benim gönlüm ferman dinlemesini bilir.

Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами. © Мигель Сервантес де Сааведра
Kıskançlık hep bakaça bakiyor, o da küçük şeyleri büyütur, cüceleri- giants yapar, şüpheleri- hakikat eder. © Miguel de Cervantes Saavedra

Ревнует не тот, кто любит, а тот, кто хочет, чтобы его любили..
Kıskanç sevgi veren biri değil, kıskanç kendsi sevgiden gereksiner.

Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Güzel kadın, her zaman sevgilisi var diye bir fikri düşündürüyor. sonuçta o hiç kimseye düşmüyor yoksa hiç bir düşüncene yeteneği olmayana düşüyor.

Если я сильный человек , это ещё не значит , что мне не больно.
Güçlüysem acı çekmediğimi anlamına gelmez.

Хочу…Счастья. Маленького такого счастья…С крохотными ручками и ножками…И с твоими глазами.
İstiyorum...mutluluk istiyorum...böyle küçük bir mutluluk istiyorum...bu mutluluğun küçük elleri, ayakları ve senin gözlerin olsun istiyorum...

Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Anlamak beni önemli değil.zamanla beni sevmek ve bana yemek vermek önemli.

Если двум людям суждeно быть вмeстe, нe вaжно сколько рaзлук, слёз и бeд они пeрeживут, судьбa их всё рaвно соeдинит...
iki kişi birbirlerinin alın yazısı ise kaç ayrılık yaşayacakları, ne kadar gözyaşı dökecekleri, ne kadar acı çekecekleri farketmez. Kader diye bir şey varsa onları birbirlerine yine de kavuşturacaktır...

Кто платит, тот заказывает музыку.
Parayı veren düdüğü çalar.

Порядочность и честность — слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей.
Dürüstlük pahalı bir mülktür, ucuz insanlarda bulunmaz.

Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. © Виктор Гюго
Hayatın en büyük mutluluğu olduğumuz gibi sevildiğimize, daha doğrusu bize rağmen sevildiğimize ikna olmamızdır. © V. Hugo

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. © Габриэль Гарсиа Маркес
Kendini çok zorlama, en güzel şeyler, onları en az beklediğinde olur. © Gabriel Garcia Marquez

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет. © Габриэль Гарсиа Маркес
Birini daha iyi tanımadan ve bu kişinin senin kim olduğunu bilmesinden önce kendini daha iyi bir kişiye dönüştür ve kim olduğunu bilerek kendine güven. © Gabriel Garcia Marquez

Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее. © Габриэль Гарсиа Маркес
Her zaman seni üzen birileri olacaktır. Yapman gereken, insanlara güvenmeye devam etmek, kime iki defa güveneceğine daha fazla dikkat etmektir. © Gabriel Garcia Marquez

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. © Габриэль Гарсиа Маркес
“Bitti” diye üzülme, “Yaşandı” diye sevin. © Gabriel Garcia Marquez

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Габриэль Гарсиа Маркес
Belki de Tanrı, uygun kişiyi tanımandan önce yanlış kişilerle tanışmanı, onu tanıdığında minnettar olman için istedi. © Gabriel Garcia Marquez

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой. © Габриэль Гарсиа Маркес
Zamanı, onu seninle birlikte geçirmeye hazır olmayan biriyle geçirme. © Gabriel Garcia Marquez

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. © Габриэль Гарсиа Маркес
Tüm dünya için sadece bir kişi olabilirsin fakat bazıları için sen bir dünyasın. © Gabriel Garcia Marquez

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. © Габриэль Гарсиа Маркес
Hiçbir zaman gülümsemekten vazgeçme, üzgün olduğunda bile! Gülümsemene kimin ne zaman aşık olacağını bilemezsin. © Gabriel Garcia Marquez

Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим. © Габриэль Гарсиа Маркес
Birisine yabancılaşmanın en kötü biçimi yanında oturuyor olup, ona hiçbir zaman ulaşamayacağını bilmektir. © Gabriel Garcia Marquez

Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце. © Габриэль Гарсиа Маркес
Gerçek arkadaş elini tutan, kalbine dokunandır. © Gabriel Garcia Marquez

Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. © Габриэль Гарсиа Маркес
Sen istediğinde sana aşık olmaması, sana aşık olmadığı anlamına gelmez. © Gabriel Garcia Marquez

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. © Габриэль Гарсиа Маркес
Hiç kimse gözyaşlarını hak etmez, onlara layık olan kişi ise seni ağlatmaz. © Gabriel Garcia Marquez

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. © Габриэль Гарсиа Маркес
Seni sen olduğun için değil, seninle olduğumda ben olduğum için seviyorum. © Gabriel Garcia Marquez

Сердце должно вырвать и выбросить неразделенную любовь если может.
Karşılıksız aşkı sökür atmali ki kalp acı çekmesen.

Всю эту красоту, эту сообразительность, этот ум, даже волшебство этих полных смысла глаз - Аллах собрал все эти достоинства в одном месте... Ну да ладно, про себя я уже рассказал, ты как?
Bu guzellik, bu zeka, bu akil, hele su anlam dolu gozlerin buyusu allah butun guzellikleri bir yerde toplamis. Neyse kendimden cok bahsettim senden neaber?

Любовь начинается со слов, питается губами, через 9 месяцев говорит "папа".
Aşk sözle başlar, dudak ile beslenir, dokuz ay sonra baba diye seslenir.

Люди походят на Луну. У них обязательно есть темные стороны, которые они никому не показывают.
Insanlar Ay'a benzer... Kimseye göstermedikleri karanlık bir yüzleri muhakkak vardır.

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне выйти и снова зайти?
Ílk görüşte aşka inanır mısın ? Yoksa dışarı çıkıp tekrar mı gireyim?

Мечтай, пока твоя мечта не сбудется…
Hayalin gerçekleşene kadar hayal etmeye devam et...

Разлука – господин, а мы, влюблённые, его рабы. ©
Ayrılık efendi, kulu biz aşıklar. © Tarkan "KAyip"

Я сейчас далеко… но кто знает… может, я приду ароматом чая, может, я стану дождем и прольюсь на твой город, может, я ветром предстану перед тобой… © Э.Сафарли
Şimdi uzağım belki!
Ama bellimi olur..belki demli bir çay kokusuyla gelirim... belki yağmur olur yağarım şehrine..belkide rüzgarla düşerim önüne. Şimdi uzağım belki!
Ama bellimi olur..belki demli bir çay kokusuyla gelirim... belki yağmur olur yağarım şehrine..belkide rüzgarla düşerim önüne

Мы признаемся в любви не людям, а воспоминаниям, связанным с ними, и страдаем, тоскуя не по живому существу,а всего лишь по отрезку времени,когда были счастливы.
İnsanlara değil ama onlara bağlı olan anılarımıza aşkımızı itiraf ediyoruz, bir de canlı varlığı değil ama mutlu olduğumuz süreyi özleyip hasret çekiyoruz.

Мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит.
Erkekler, kendisi çok seven kadına soğurlar.

Все-таки любовь, даже самая что ни на есть плотская, - это таинство...
Aşk, en bedensel hali bile olsa sırlarla doludur..

Настоящая любовь не между телами, а между душами.
Gerçek aşk bedenler arasında değil, ruhlar arasındadır.

Из любви не делали бы божества, если бы зачастую она не творила чудес.
Eğer bir çok defa mucize gerçekleştirmeseydi aşktan tanrıça yapmazlardı.

Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца — это уже другая история.
Aşk kalpten silinip zihinden atılabilir. Bu başka bir konu.

Любовь - нежное растение и не живет долго, если его орошают слезами.
Aşk gözyaşlarıyla sulanmadığı sürece uzun yaşayamayan nazik bir bitkidir.

Надо жить не с тем, с кем можешь жить, а с тем, без кого жить не можешь!
Yaşayabileceğin insanla değil, o olmadan yaşayamacağın insanla yaşamak gerek

И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать ее с собой до старости.
Gençken hatalar yararlı olabilir, yeter ki yaşlılığa kadar taşınmasın..

Глаза слепы. Искать надо сердцем.
Gözler kör, herşey kalbiyle aranmalı.

Любовь - это свобода, привязанность - это рабство.
Aşk özgürlüktür, bağlılık köleliktir.

Девушки, как звёзды – они особенно хороши ночью.
Kızlar yıldızlar gibi, özellikle gece çok güzeller.

Слезы - это немая речь.
Göz yaşlar bu dilsiz konuşmadır.

Женщина должна просыпаться под вдохновляющий комплимент, а засыпать под страстное признание. Не важно, какие этот комплимент или признание по счету, важно другое – они должно быть произнесены с любовью. Женщина - как комнатное растение. Если о ней не заботиться с любовью, начнет увядать.
Kadın coşturan bir iltifat ile uyanmalı, tutkulu itiraf ile uyumalı. Bu iltifatın ve itirafın kaçıncı olması hiç önemli değil, önemli olan bunlar sevgiyle söylenmeli. Kadın oda çiçeği gibidir. Ona sevgiyle bakılmazsa solmaya başlar.

Хочу…Счастья. Маленького такого счастья…С крохотными ручками и ножками…И с твоими глазами.
İstiyorum...mutluluk istiyorum...böyle küçük bir mutluluk istiyorum...bu mutluluğun küçük elleri, ayakları ve senin gözlerin olsun istiyorum...

Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. © Виктор Гюго
Hayatın en büyük mutluluğu olduğumuz gibi sevildiğimize, daha doğrusu bize rağmen sevildiğimize ikna olmamızdır. © V. Hugo

Ты уверен, что это так?
Bunun böyle oduğuna emin misin?

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Kendini çok zorlama, en güzel şeyler onları en az beklediğinde olur. © Gabriel Garcia Marquez

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
"Bitti" diye üzülme, "yaşandı" diye sevin. © Gabriel Garcia Marquez

Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Birisine yabancılaşmanın en kötü biçimi yanında oturuyor olup ona hiç bir zaman ulaşamayacağını bilmektir. © Gabriel Garcia Marquez

Потеря тех, в кого я влюблялась, прежде ранила мне душу. Теперь я убеждена: никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.
Önceden aşık oldugum kisilere, sahip oldugmu sanıyordum ve onları kaybettigimde canım yanıyordu. Ama artık şünu anladim: kimse kimseyi kaybedemez, çünkü kimse kimsenin sahibi degildir.

Возможно, в этом мире ты просто человек, но для кого-то ты - целый мир.
Belki bu dünyada sıradan bir kişisin, ama biriler için sen - bir Dünyasın.

Женщина либо любит либо ненавидит.Третьего не дано.
Bir kadın ya sever, ya da nefret eder; ortası yoktur.

Мужчины хотят стать первой любовью в жизни женщины,а женщины в свою очередь –последней любовью в жизни мужчины.
Erkekler kadinlarin ilk aski, kadinlar da erkeklerin son aski olmak ister.

Жить для того чтобы быть счастливым, быть счастливым для того чтобы жить.
Yaşamak - mutlu olmak için, mutlu olmak - yaşamak için.

Добавлено (2012-03-12, 8:17 AM)
---------------------------------------------
турецкий для начинающих

Benim moralimi duzeltensin Ты та кто улучшает моё настроение

Benim kalbimin bekcisisin Ты охранна моего сердца

Benim gokyuzumsun Ты мои небеса

Benim gul kokuslurumsun Ты мой запах роз

Benim kalbimsin, Ты моё сердце

Benim en sevdigim tepesin Ты самая моя вершина любви

Benim sicak yatagimsin Ты моя тёплая постель

Benim en degerli armaganimsin Ты мой самый дорогой подарок

Benim en duygusal animsin Ты мой самый чувственный момент

Benim sonunda dek en yakin arkadasimsin В самый последний момент ты самый мой близкий друг(подруга)

Benim ilham kaynagimsin Ты источник моего вдохновения

Benim parildayan isigimsin Ты мой свет

Benim kalbimsin, ruhumsun Ты моё сердце, душа

Benim en buyuk sansimsin Ты моё самое большое счастье

Benim sarkilarimsin Ты мои песни

Benim kaderimsin Ты моя судьба

Benim gecem, gunduzumsun Ты моя ночь, день

Benim dualarimin yanitisin Ты ответ на мои мольбы

Benim yuregimin ilacisin Ты лекарство моему сердцу

Benim bahar atesimsin Ты моё пламя весны

Benim kaip atesimsin Ты моё пламя сердца

Benim nefes alisimsin Ты моё дыхание

Benim hayatim hayat yapansin Моя жизнь, ты строишь жизнь

Benim kutsalimsin Ты моя святая

Benim son dansimsin Ты мой последний танец

Benim hayat enerjimsin Ты моя жизненная энергия

Benim sabah gunesimsin Ты моё утреннее солнце

Benim sonsuzumsun Ты моя бесконечная

Benim yanan atesimsin Ты мой горящий огонь

Benim en buyuk arzumsun Ты самое большое моё желание

Benim ruhum esisin Ты моя душа

Benim yarinlarimsin Ты моё будущее

Benim ruyalarimsin Ты мои сны

Benim herkesten, herseyden once gelenimsin Ты пришла раньше всех и всего

Benim sagduyumsun Ты мой здравый смысл

Olene kadar sebebimsin Ты всё ради чего мне стоит жить

Bunu boyle bilesin… И ты это знаешь...

Добавлено (2012-03-12, 8:28 AM)
Sen benim akiliylaanlamabiliren hakikatisin
Ты моя умопостигаемая сущность...

Aşkımızı sonsuza kadar koruyalım.
Давай сохраним нашу любовь навечно.

Aşk herşeyin üstesinden gelir.\Ask herseye deger.
Любовь преодолевает всё.

Sevgim sonsuza kadar sürecek.
Любовь в моём сердце навечно (навсегда).

Seni deli gibi seviyorum.
Я люблю тебя как сумасшедшая

Dünyada en harikasın.
Ты самый лучший на всем свете.

Tüm sevgimi sana veririm.
Я отдаю тебе свою любовь до капли.

Benim için ilişkimiz çok değerlidir.
Я очень дорожу нашими отношениями.

Kalbini kırmak istemedim hiç.
Я не хотел/а/ разбивать тебе сердце.

https://www.facebook.com/askaskkitabi

BirTekSenДата: Среда, 2012-03-14, 2:24 PM | Сообщение # 83
ФотоВспышка
Награды: 24
Статус:
жизнь разбросала нас по разным городам но, помни я никому тебя никогда не отдам
hayat bizi farkli sehirlere atti ama unutma ben seni hic bir zaman kimseya vermem..

Я люблю тебя даже если у меня нет настроения. даже если на дворе зима.даже если за окнами разные города...я люблю тебя....
seni seviyorum moralim bile olmassa ..disarida kis olsa bile....baska sehirlerde yasasak bile..seni seviyorum

Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи.
… Опять небритый и слегка колючий,
А ты хвастливо спросишь:«я хороший?»
Да нет, ты не хороший, просто лучший...

sarilirim sana titreyarek ve umutsusca
gine trasiz ve hafif isirarak
sen begenmis gibi kendini sorarsin ben iyi biri miyim
yok sen iyi biri diglsin sen en iyisisin

спасибо за счастье, которое ты мне дарил, и спасибо за боль, которая сделала меня сильнее.
Verdiğin mutluluğun için ve acı beni daha güçlü yaptığın için teşekkür ediyorum

Любовь - это когда слышала его голос всего три минуты, а улыбка на лице уже 2 часа..
Aşk- onun sesini 3 dakika duyup, yüzünde ise 2 saat gülümseme olmasını sağlamaktır

Добавлено (2012-03-14, 3:24 PM)
Иногда и от любимых уходят. К сожалению. не выдерживают. Очень часто мужчины меняют достойную девушку на доступную.
Bazen sevdigini insani birakiyorlar, cok yazik, dayanamiyorlar. Sikca, erkekler layik bir kizi basit kizia degisteriyorlar.

Бывает, проснешься как птица - крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит.
kuş olarak uyandığım da oluyor kanatlı germe yay gibi. hem yaşamak hem de çalışmak istiyorum. ama kahvaltıya doğru bu isteğim geçiyor.

Когда он обнимает меня мне ничего не страшно. Когда он целует меня, я забываю обо всем на свете. Когда он говорит что любит меня, у меня учащенно бьется сердце. Когда он рядом, я просто счастлива...
O bana sarıldığında hiç bir şeyden korkmuyorum. O beni öptüğünde her şeyi unutuyorum. Onun beni sevdiğini anlattığında kalbim sık sık atıyor. O benim yanımdayken ben mutluyum.

Я об одном Всевышнего молю...храни его...я только им живу...
Bir tek şey için Tanrıya dua ediyorum...onu korusun...hayatım yalnız ondan ibaret...

не сравнивай старое с новым,любовь проявляется каждый день в новой форме
Eskiyle yeniyi kıyaslama ...Aşk için herzaman yeni bir yol vardır...
Rumi

Bir insan en çok kimin yanında susuyorsa, aslında en çok onunla konuşmak istiyordur.
Если кто то очень много молчит возле кого то,то на самом деле он очень сильно хочет пообщаться с ним.

Любовники никогда не могут напиться любовью.
Он сходит с ума,
Она свободная.
Он поет с удовольствием
Она танцует с наслаждением.
Поймайте свои собственные мысли
Мы волнуемся из за всего.
Но однажды,как только мы напиваемся любовью
Думаем Будь что будет.

Aşık aşk ile sarhoştur.
erkek üzgündür..
kız rahattır..
erkek zevkle şarkı söyler
kız zevkle dans eder
Düşüncelerimizi yakala..
Herşey hakkında şüphe duyuyoruzz..
Bir keresinde aşkla sarhoş olduk gene olucaz gene olucazz
Rumi

Только Бог может помочь тебе.Он знает,что тебе нужно.
Only God can help you. He knows what you need.
Ancak Allah/Tanrı sana yardımcı olabilir. Neye ihtiyacın var diye bilir.

О чем мечтаю я?.... Да просто жить!....Дышать!..Любить!..И знать ,что я любима!..И каждое мгновение ценить, поскольку наша жизнь неповторима!
neleri hayal kuruyorum? sadece yaşamayı, nefes almayı, sevmeyi ve sevildiğimi bilmeyi, ve her ana değer vermeyi çünkü eşsiz bir hayatımız var.

Я живу, как могу, каждым днем наслаждаюсь! Никого не держу, и ни в ком не нуждаюсь! Тот, кто мной дорожит, тот всегда будет рядом! А кому не нужна – то Того и НЕ НАДО...
olabildiğim gibi yaşıyorum, her günden tadını çıkarıyorum. hiç kimse tutmam hiç kimseye ihtiyacım yok. bana değer veren daima yanımda olacak. bana ihtiyaçı olmayana ihtiyacım yok.

öyle senden çok uzaklarda değilim görmesini bilen gözlerin bakışındayım. belki sana senden daha yakın bir yerde, çarpan kalbinin her atışındayım.
Я не так далеко от тебя, я во взгляде твоих глаз, умеющих видеть. Может быть я ближе к тебе, чем ты сама, я в каждом биении твоего сердца.

Çirikin karakterini fotoşopla kapatamazsın.
Ты не сможешь зафотошопить свою уродливую личность.

Bir Deniz Düşün Susuz, Bir Insan Düşün Mutsuz, Bir Gece Düşün Uykusuz. Bir Yürek Düşün Sevgisiz, Bir Bahar Düşün çiçeksiz, Bir De Beni Düşün Sensiz...
Представь себе море без воды, представь несчастного человека, представь ночь без сна, представь сердце без любви, представь весну без цветка, и представь себе Меня без Тебя

Запомни ты нужен тем, кто первый пишет и звонит.Остальные плевать на тебя хотели
unutma ki sen seni ilk ariyanlara ve sana ilk mesaj yazanlara lazimsin.digerlerin ise umrunda degilsin.

Я никого никогда не держу... Потому что тот, кто любит - все равно останется, а тот, кто не любит - все равно уйдет..
Ben hicbirzaman hickimseyi tutmuyorum.Cunku gercekten seven ne olursa olsun yanimda kalacaktir, sevmeyense her seye ragmen gidecektir.

Hayatim adlandirdigim sey sadece senin izlerinin toplamidir...
То, что я называлa моей жизнью – это только набор твоих следов.

Если бы вся Земля была одной страной, её столицей был бы Стамбул. (Наполеон)
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. (Napolyon)

Могут ли они полюбить друг друга? Да! Если у них одна религия – Любовь!
Onlar bırbırlerını sevebılırler mı? evet! eğer onların tek dını var ve bu da Aşksa !

Ayrılık aşkın kardeşidir naparsan yap sevgim azalmaz sana onca yil yaşamişim seninle
разлука сестра любви,что бы ты не делала,после стольких лет прожитых вместе,любовь к тебе не пройдёт.

настоящим следует наслаждаться уже в силу того,что мы в неём есть
bugünden zevk almanın yeterli bir sebebi bugün yaşamamızdır.

Она жила в ожидании. В томительном ожидании стука в дверь. Она курила в приоткрытое окно, прислушиваясь к шуму на лестничной площадке. Она доставала из духовки сливовый пирог, прислушиваясь к шуму на лестничной площадке.В дверь стучали. Не те, кого она ждала…
…Она продолжала надеяться. Надеяться на то, что появится человек, который прижмет к груди, уверенно скажет: «Собирайся, мы уезжаем». Он скажет, и она, уйдет. За ним, с ним. За судьбой. Уйдет вопреки планам, обстоятельствам, трезвости разума…"
Эльчин Сафарли

O, bekleme durumunda yaşıyordu. Kapının çalınması sıkıntılı durumunda. O, kapının önünde bir gürültü olup olmadığını anlamaya çalışarak yarı açık pencereye sigara içermiş. O, kapının önünde bir gürültü olup olmadığını anlamaya çalışarak fırından erikli boreği çıkarmış. Kapını çalırmış. Ama onun beklediği kişi değildi...
...O, ümidi olmaya devam ediyordu. Kucaklayıp, ona 'Hazırlan gidiyoruz' diye güvenle söyleyecek insanın karşına çıkması ümidi ile yaşıyordu. Bunu söyleyince, o gidecek. Onun, kaderin peşinden gidecek. Planlara, durumlara, sağduyusuna ragmen gidecek...
Elçin Safarli

https://www.facebook.com/askaskkitabi

CosaNostraДата: Среда, 2012-10-17, 4:18 PM | Сообщение # 84
Мимолетный
Статус:
Ребята, пожалуйста, помогите!!!
Мой близкий человечек улетает через 3 дня на долгие 5 месяцев... Мне хотелось бы сделать ему что то приятное. Так как мы общаемся с ним на английском языке, но ему очень нравится как я произношу слова по-турецки, я хотела бы сделать ему небольшой подарочек. Вы не могли бы перевести мне текст, приведённый ниже на турецкий. Буду премного благодарна!!!

Дорогой мой Тахир!
Сразу хочу попросить тебя, чтобы ты не смеялся над моим произножением. Хотя, можешь, конечно улыбаться своей очаровательной улыбкой ) Я знаю, что сейчас, когда ты слышишь это - твои глаза улыбаются!
Я буду очень сильно скучать по тебе.... Надеюсь, что ты тоже )
О, Боже, какое же сложное турецкое произношение! Ты знаешь сколько дней было потрачено на то, чтобы у меня получилось это выговорить? )
Я ОБОЖАЮ ТЕБЯ!!!! Возвращайся скорее!!!!!

he070784lomДата: Понедельник, 2012-12-03, 3:08 PM | Сообщение # 85
Мимолетный
Статус:
девчоночки, помогите с переводом плиз!! "Пусть у меня теперь появились другие люди, с которыми я не сплю по полночи, разговариваю по телефону сутками и смеюсь до икоты, я скучаю по тебе. Иногда даже очень."
"Когда я просыпаюсь, моя первая мысль - о тебе,
и когда я засыпаю, моя последняя мысль - тоже о тебе."
"Хочу обнять тебя крепко-крепко. Хочу смеяться с тобой вместе, маяться дурью, хочу, чтоб твоя голова у меня на коленях, и держать за руку. Я хочу тебя рядом. Знай об этом."
Порой хочется поднять глаза к небу и спросить...:"Ты издеваешься надо мной?!"
"Ужасное чувство, когда как хочется к человеку, но это не возможно."
Давай поделим мир!
Солнце – Тебе, свет – мне;
Море – Тебе, волны – мне;
Небо – Тебе, звёзды мне;…
Слушай, погоди, а давай лучше так: Всё – тебе, а ТЫ – мне?

Добавлено (2012-12-03, 4:08 PM)
АХ,и вот еще..
Я люблю тебя, как люблю есть хлеб, обмакнувши в соль,Как проснуться от жажды рано утром и пить воду прямо из крана,Как с волнением, радостью и ожиданиемраскрывать посылку, неизвестно откуда, неизвестно с чем.Как впервые лететь в самолёте над просторами океана,Как в Стамбуле в сумерки ощущать странную тревогу,Я люблю тебя, как слова: «Жив ещё, Слава Богу!»и мой стихотворный переводЛюблю тебя... как хлеб и соль неразделимы,Невыносимо я тебя люблю....Люблю тебя неутолимо... глоток воды холодной по утру....Люблю тебя ,как письма от друзей далеких,как вести из далеких стран....Как в небе плыть над родиной в полете иль видеть уходящий караван....Люблю тебя во всем....В прохожих лицах на узких улицах Стамбула узнаю....Люблю тебя всегда ....и это мне не снится....и слава Богу,что тебя люблю.....

Осень к концу, - наступают морозы.
теперь ночью холодно, нежели неделю назад.
давай ты на расстоянии согреешь мне руки
и в моей голове уберешь чёртов бардак?

Я не хочу тебя любить, но черт!
может начать курить?
нет, не пойдет.
может начать мечтать
только о чем?
я продолжаю кричать,
так же, о нем.

Мне бы хотелось знать тебя.
прикасаться к тебе в любой момент. не стесняться что-то спрашивать.смеяться с каждого твоего слова и не бояться показаться глупой. уметь вызывать у тебя улыбку и мурашки.вместе с тобой ходить в магазин за любимой колой,а после возвращаться с огромными пакетами еды и так же вместе готовить спагетти. каждый четверг ходить в кино.с тобой.держась за твою руку, переходить дорогу. ладить с твоими родителями и кошкой. найти уютное кафе и приходить туда каждый день,чтобы читать тебе стихи.ты будешь смеяться из-за моих интонаций,а я просто так,от счастья.я буду смеяться всегда,потому что ты рядом. я просто хочу, чтобы ты был рядом.

...хочется быть рядом с тобой....хочется, чтобы ты всегда любил меня.....хочется сейчас так сильно тебя обнять.....хочется столько тебе рассказать.....хоче­тся, чтобы ты прижал меня к себе и сказал, что все будет хорошо.....хочется просыпаться утром и видеть как ты еще спишь....и дышать тихо-тихо, чтобы не разбудить тебя.....хочется быть частью тебя.....хочется быть твоим ангелом, спустившемся с небес....хочется подарить тебе жизнь......
заранее большое спасибо!!!!!!!!!!!

kemal61Дата: Воскресенье, 2013-02-03, 4:21 AM | Сообщение # 86
Мимолетный
Статус:
Я сделаю все, чтобы жениться на дочери русского,

RizenДата: Суббота, 2013-02-09, 10:36 AM | Сообщение # 87
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Подскажите, пожалуйста, как перевести "pamuk prensesim"? Забила в Гугл, он выдает: "хлопок принцессы"... Какой еще хлопок, не понимаю?

SacRamentДата: Суббота, 2013-02-09, 1:03 PM | Сообщение # 88
Señorita
Награды: 27
Статус:
Цитата (Rizen)
pamuk prensesim

моя хлопковая принцесса если дословно, художественный перевод не знаю)

И вообще с просьбами о переводе в раздел переводов обращайтесь!

kolbaskinaДата: Суббота, 2013-02-09, 6:43 PM | Сообщение # 89
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Это Белоснежка по-турецки.

RizenДата: Суббота, 2013-02-09, 6:55 PM | Сообщение # 90
Рад общению
Награды: 5
Статус:
kolbaskina спасибо!

alemДата: Четверг, 2013-02-28, 9:28 PM | Сообщение # 91
Рад общению
Награды: 8
Статус:
shenotme. :give_rose: спасибо тебе огромное за твою подборку. пригодилось! приятные слова,которые так хочется прочитать ашкыму, когда находишься далеко друг от друга.

lenakor19Дата: Пятница, 2013-03-01, 5:28 PM | Сообщение # 92
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Вот ещё небольшая подборочка! Переведите пожалуйста!!! :blush2: :blush2: :blush2:
Cердце требут тебя, душа просит тебя, тело скучает по тебе.

Если я пишу тебе первый, значит я соскучился, а если не пишу, то значит, я жду, пока соскучишься ты.

Так классно, когда есть человек, которому можно просто написать: "Я тебя люблю" и он тебе ответит: "Я тебя тоже люблю"

Мне от тебя ничего не надо! Я просто хочу быть той, о которой ты мечтаешь

Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей семя - она подарит тебе малыша. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нем. Ты обеспечишь ее продуктами - она тебя вкусным ужином. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе свое сердце...*(wolfy)

:blush2: :blush2: :blush2:

Izmirli_IsmiraДата: Пятница, 2013-03-01, 5:52 PM | Сообщение # 93
Рад общению
Награды: 77
Статус:
lenakor19, Cердце требут тебя, душа просит тебя, тело скучает по тебе. Кalbimin sana ihtiyaci var canim tenim seni ister.

Если я пишу тебе первый, значит я соскучился, а если не пишу, то значит, я жду, пока соскучишься ты. Senden once msj yazaiyrsam demek ozlemisimdir; yazmiyor olursam demek ki senin ozledigini bekliyorum.
Так классно, когда есть человек, которому можно просто написать: "Я тебя люблю" и он тебе ответит: "Я тебя тоже люблю" Iyi ki “Seni seviyorum” yazilabilecek ve karsilikli “bende seni eviyorum” cevap yazacak kisi vardir.

Мне от тебя ничего не надо! Я просто хочу быть той, о которой ты мечтаешь
Senden bir seyler istedigim yok sadece hayal ettigin birisi olmak istiyorum

Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей семя - она подарит тебе малыша. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нем. Ты обеспечишь ее продуктами - она тебя вкусным ужином. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе свое сердце...*(wolfy) kadina neler verirsen karsilikli ust kat daha alirsin. Tohum verdiginde karsilikli bebegi alirsin; onun icin bir ev kurarsan karsilikli konfor (rahat) bir yuva alirsin. Gidalari verdiginde karsilikli guzel bir yemekle yedireleceksin; gulumseyisine karsilik onun kalbini alirsin.

lenakor19Дата: Воскресенье, 2013-04-07, 10:57 PM | Сообщение # 94
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Женщина — это огонь в очаге, это тепло в
постели, это аромат на кухне. Это улыбка губ,
блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в
жизни мужчины

Пожалуйста помогите перевести... :blush2:

askungenДата: Вторник, 2013-07-30, 5:24 PM | Сообщение # 95
Знакомлюсь
Награды: 34
Замечания: 20%
Статус:
Цитата (lenakor19)
Женщина — это огонь в очаге, это тепло в
постели, это аромат на кухне. Это улыбка губ,
блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в
жизни мужчины

Kadın - ocağın ateşi, yatağın sıcaklığı, mutfağın kokusu.
Dudakların tebessümü, gözlerin pırlantası
(parlaklığı не совсем хорошо звучит поэтому поменял на слово "бриллиант")
Çocukların annesi... ve erkeğin hayatının tatlı öyküsü

sibell2013Дата: Пятница, 2013-08-02, 6:54 PM | Сообщение # 96
Всем привет
Статус:
Привет ЛЮБИМЫЙ,мы стобой общались ты наверно непонял,что на август мест нет до 28 августа,в других отеллях цены большие,поэтому вылететь мне не получиться,наверно в сентябре.Я делаю все чтобы увидеть тебя . Будем надеется что сезонные цены спадут и мы увидемся.Если у нас все будет хорошо и будет у меня возможность ,боюсь загадывать,увидемся еще и в ноябре.Все зависет от тебя и твоего поведения.КАк только ты получишь сообщения "Любовь не знает расстояний"--знай ,значит я уже с тобой рядом.

Сейчас я работаю без выходных,все работники в отпусках и работать не кому,да и мне удобно необходимы отгулы для поездке к тебе, очень скучаю по тебе и постоянно думаю о наших встречах,ты подготавливай программу чтобы было все отлично,без проблем.Целую тебя и крепко крепко обнимаю

anastilДата: Понедельник, 2013-08-12, 4:50 PM | Сообщение # 97
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Помогите перевести замечательные стихи. Мой начальный турецкий не позволяет это сделать, а очень надо! Заранее благодарна.

Я тебя хочу… Очень… До слез, до мороза по коже,
До искусанных губ, до скулящей от боли тоски…
Но живу как жила, улыбаюсь случайным прохожим,
И мечтаю – несбыточно – просто коснуться руки.
Я хочу тебя так, будто жизни осталось – неделя.

Будто несколько дней – и уже ничего не успеть.
Я с ума не сошла, просто нервы давно на пределе,
Легче вспыхнуть – и в пепел, чем долго, мучительно тлеть.
Я хочу тебя, я по тебе невозможно скучаю,
А тоска изнутри разъедает похлеще любой кислоты.
Каждый вечер свиданья во сне я тебе назначаю,
За пятнадцать минут до рассвета, у пятой звезды…
Приходи, нам обоим, обоим нужна эта встреча!..
Дай мне шанс рассказать тебе то, что нет силы скрывать.
Я хочу тебя очень. От этого время не лечит.
Только я и сама ничего не хочу забывать.

kolbaskinaДата: Вторник, 2013-08-13, 2:39 PM | Сообщение # 98
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
anastil, перевод песен и стихов тут
/forum/29-2627-1

sibell2013Дата: Вторник, 2013-08-13, 4:36 PM | Сообщение # 99
Всем привет
Статус:
я знаю ,что уже не чего не изменить,у нас нет будущего

ГОворят всегда "НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ" Я хотела бы верить и думать ,что у нас с тобой все получиться,просто надо очень захотеть.Ты мне всегла говорил ,ты другой,значит ты должен меня сделать счастливой!!!

anastilДата: Вторник, 2013-08-13, 6:03 PM | Сообщение # 100
Мимолетный
Статус:
спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Слова о любви на турецком языке (Красивые слова, смс)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии