Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий с турецкого на русский (Помощь с переводами- 4)
Переводы с русского на турецкий с турецкого на русский
tilkiДата: Пятница, 2009-05-08, 0:45 AM | Сообщение # 2671
Постоялец
Награды: 19
Замечания: 0%
Статус:
shakirovag, COK TESEKKUR EDERIM!

Вся такая внезапная...

JasminДата: Пятница, 2009-05-08, 3:39 AM | Сообщение # 2672
Продвинутый
Награды: 2
Статус:
Переведите пожалуйста:

ben sensiz yaşayamam şimdi ben bir ölü gibiyim.. seni nekadar çok sevdiğimi tahmin bile edemezsin..

Всё невозможное-возможно!

wendetta25Дата: Пятница, 2009-05-08, 8:27 AM | Сообщение # 2673
Бывалый
Награды: 440
Статус:
Jasmin,
я не могу без тебя жить. я сейчас как покойник.. настолько тебя полюбил, что ты даже не представляешь.

princesa11Дата: Пятница, 2009-05-08, 11:51 AM | Сообщение # 2674
Рад общению
Награды: 0
Статус:
Всем добрый день !!! оченьпрошу с помощью в переводе.
-ты рассердился что я вчера не пришла в мсн? ты был сегодня очень молчалив.
или у тебя свои проблемы?
ты ничего не сказал про отель. может быть ты уже передумал?

shakirovagДата: Пятница, 2009-05-08, 12:00 PM | Сообщение # 2675
Рад общению
Награды: 16
Статус:
Quote (princesa11)
-ты рассердился что я вчера не пришла в мсн? ты был сегодня очень молчалив.
или у тебя свои проблемы?
ты ничего не сказал про отель. может быть ты уже передумал?

Dun msn acmadigima kizdin mi? Bugun sessizdin. Yoksa sorun mu var sende?
Otel hakinda bisey demedin yoksa vaz gectin mi?

Bir kar tanesi ol...

JasminДата: Пятница, 2009-05-08, 2:08 PM | Сообщение # 2676
Продвинутый
Статус:
wendetta25, Спасибо большое

RadonitДата: Пятница, 2009-05-08, 2:37 PM | Сообщение # 2677
Бывалый
Награды: 65
Статус:
cry Девочки нужна ваша помощь.Совершенно не понатно что тут имеется в виду. cry

pacacanım cook isdiyor

sen canın isdemiyormu paca

JasminДата: Пятница, 2009-05-08, 2:59 PM | Сообщение # 2678
Продвинутый
Статус:
Переведите пожалуйста, извините за большой объём, но надо ему объяснить, чтобы он понял и оставил меня в покое. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Привет.
Неужели ты ещё не понял, что мы с тобой расстались, и что я к тебе уже не вернусь, потому что я больше не хочу пережить всё то, что я пережила. Не хочу больше плакать, переживать, нервничать. Не хочу больше слышать твою ложь. Я не говорю, что ты меня обманывал насчёт любви. Я знаю, что ты меня любишь. Ты меня обманывал по поводу всего остального. Обманывал насчёт телефонов, курсов, насчёт того, что ты где-то учишься. А на самом деле я думаю, что ты нигде не учился. Я думаю мне надо было расстаться с тобой ещё раньше, когда я пыталась это сделать, а не прощать тебя снова и снова. Я думаю, мне не надо было показывать тебе всю мою любовь, которая у меня была к тебе, потому что ты стал вести себя неправильно. Ты думал, что раз я так сильно тебя люблю, то никуда не денусь от тебя, Ты думал, что можно не отвечать на мои письма или даже не читать их, не заходить в интернет неделями и месяцами не появляться в скайпе, для тебя футбол стал важнее, чем я. Когда я хотела к тебе приехать, ты этого не захотел. Когда я у тебя несколько раз спрашивала когда и как мы сможем увидеться летом, ты мне не отвечал, ты просто игнорировал этот вопрос. И такое поведение называется любовью??? Так ты меня любил, что когда я тебе писала что ты можешь меня потерять, ты на это тоже не обращал внимания., а теперь ты говоришь, что не можешь без меня жить. Только теперь ты стал понимать, что ты меня потерял. Я к тебе больше не вернусь, потому что своим поведением и безразличием ты убил во мне всю мою любовь к тебе. Я понимаю, очень хорошо понимаю как тебе сейчас тяжело, потому что в таком состоянии я была постоянно, когда была с тобой. Теперь ты на моём месте , и теперь ты можешь почувствовать ту боль, что чувствовала я когда была с тобой. Знаешь, когда я с тобой рассталась, мне стало намного легче. Я перестала плакать, я стала спать по ночам, я стала улыбаться, стала снова жить, и я больше не хочу пережить, то, что я пережила. Я очень надеюсь, что ты встретишь девушку, которую полюбишь, и не надо говорить, что ты больше никогда не сможешь любить, сможешь, к тебе придёт ещё любовь. Я думаю, что ты задумаешься над своими ошибками и не будешь их совершать с той девушкой, которую полюбишь. Вот только я думаю, что таких красивых писем тебе уже никто не будет писать, никто не будет звонить тебе столько, сколько звонила я, и каждый день посылать тебе смс, и каждую ночь желать тебе спокойной ночи., как это делала я.
Я тебя очень прошу забудь обо мне, хоть это и будет тяжело, но забудь и тогда ты найдёшь свое счастье. Береги себя. Больше я тебе ничего объяснять не буду, потому что я уже всё тебе сказала. Пока. Будь счастлив. Прощай. Ты ещё встретишь свою любовь.

naughty_girl_meДата: Пятница, 2009-05-08, 4:04 PM | Сообщение # 2679
Рад общению
Награды: 12
Статус:
А как сказать: "Посылка уже в пути, ждите примерно через 3 дня. Была рада вам помочь!"

shakirovagДата: Пятница, 2009-05-08, 4:19 PM | Сообщение # 2680
Рад общению
Статус:
Quote (Radonit)
pacacanım cook isdiyor
sen canın isdemiyormu paca

paca - это нижняя часть брюк или блюдо из бараньих ножек.
Мне очень хочется блюда из бараньих ножек.
Тебе не хочется блюда из бараньих ножек?
Radonit, может он это хотел сказать? biggrin

Добавлено (2009-05-08, 5:19 Pm)
---------------------------------------------

Quote (naughty_girl_me)
"Посылка уже в пути, ждите примерно через 3 дня. Была рада вам помочь!"

"Koli artik yolda, asagi yukari 3 gun sonra size gelir. Size yardim edebildigim icin, memnunum!"

Bir kar tanesi ol...

zaykoshaДата: Пятница, 2009-05-08, 5:56 PM | Сообщение # 2681
Бывалый
Награды: 159
Статус:
Quote (Jasmin)
Неужели ты ещё не понял, что мы с тобой расстались, и что я к тебе уже не вернусь, потому что я больше не хочу пережить всё то, что я пережила. Не хочу больше плакать, переживать, нервничать. Не хочу больше слышать твою ложь. Я не говорю, что ты меня обманывал насчёт любви. Я знаю, что ты меня любишь. Ты меня обманывал по поводу всего остального. Обманывал насчёт телефонов, курсов, насчёт того, что ты где-то учишься. А на самом деле я думаю, что ты нигде не учился. Я думаю мне надо было расстаться с тобой ещё раньше, когда я пыталась это сделать, а не прощать тебя снова и снова. Я думаю, мне не надо было показывать тебе всю мою любовь, которая у меня была к тебе, потому что ты стал вести себя неправильно. Ты думал, что раз я так сильно тебя люблю, то никуда не денусь от тебя, Ты думал, что можно не отвечать на мои письма или даже не читать их, не заходить в интернет неделями и месяцами не появляться в скайпе, для тебя футбол стал важнее, чем я. Когда я хотела к тебе приехать, ты этого не захотел. Когда я у тебя несколько раз спрашивала когда и как мы сможем увидеться летом, ты мне не отвечал, ты просто игнорировал этот вопрос. И такое поведение называется любовью???

biz seninle ayrıldığımızı ve ben sana asla döneceğimi hala anlamadın mı acaba? birdaha bunu yaşamayi hiç istemiyorum. birdaha ağlamak, merak etmek, sinirlenmek ve senin yalanını dinlemek de istemiyorum ben. aşk hakkında bana yalan söylediğini söylemiyorum şimdi. senin beni sevdiğini biliyorum ben. ama diğer şeyler hakkında hep yalan söyledin, yani telefon, kurs, öğretim hakkında. ben aslında sanırım ki hiç öğrenim yapmadın sen. şimdi anlıyorum ki seninle daha önce ayrılmam gerekti, bunu yapmayi birkaç kez deniyordum, ama her zaman seni affetti ben. benim sana karşı bütün sevgimi sana göstermem gerekmiyordu, çünkü sen hemen yanlış davranmaya başladın. sen düşündün ki eğer seni o kadar çok seviyorsam o zaman seni asla bırakamam. düşündün ki mektuplarıma cevap vermen veya onları okuman bile lazım değil. internete haftalar yada aylar boyunca girmedin, futbol daha önemliydi senin için. yanına gelmek istediğim zaman sen bunu istemedin. yazın seninle ne zaman buluşacağız diye çok kez sana sordum ben, ama hiç cevap aldım. sence böyle davranışlar aşk mı acaba?

Добавлено (2009-05-08, 6:48 Pm)

Quote (Jasmin)
Так ты меня любил, что когда я тебе писала что ты можешь меня потерять, ты на это тоже не обращал внимания., а теперь ты говоришь, что не можешь без меня жить. Только теперь ты стал понимать, что ты меня потерял. Я к тебе больше не вернусь, потому что своим поведением и безразличием ты убил во мне всю мою любовь к тебе. Я понимаю, очень хорошо понимаю как тебе сейчас тяжело, потому что в таком состоянии я была постоянно, когда была с тобой. Теперь ты на моём месте , и теперь ты можешь почувствовать ту боль, что чувствовала я когда была с тобой. Знаешь, когда я с тобой рассталась, мне стало намного легче. Я перестала плакать, я стала спать по ночам, я стала улыбаться, стала снова жить, и я больше не хочу пережить, то, что я пережила.

beni o kadar çok sevdin ki sana beni kaybetebilirsin diye yazdığımda buna da hiç aldırmamadın sen. ve şimdi bensiz yaşayamadığın söylüyorsun bana. sadece şimdi aklına geldi ki sen kaybettin beni. sana geri birdaha dönmem çünkü senin davranışlarınla benim tum sevgimi öldürdün sen. şimdi bu çok zor senin için, bunu çok iyi anlıyorum çünkü seninle olduğum zaman ben hep böyle durummdaydım, hep zordu benim için. şimdi sen benim yerimde ve sen kendin o acı hissedebilirsin. biliyor musun seninle ayrılmaktan sonra kendimi daha iyi hissetmeye başladım ben. ağlamayı kestim, geceleyin yine uyumaya başladım, daha çok gülümsüyorum şimdi, tekrar yaşıyorum. ve seninle yaşattığımı birdaha yaşamayi istemiyorum.

Добавлено (2009-05-08, 6:56 Pm)

Quote (Jasmin)
Я очень надеюсь, что ты встретишь девушку, которую полюбишь, и не надо говорить, что ты больше никогда не сможешь любить, сможешь, к тебе придёт ещё любовь. Я думаю, что ты задумаешься над своими ошибками и не будешь их совершать с той девушкой, которую полюбишь. Вот только я думаю, что таких красивых писем тебе уже никто не будет писать, никто не будет звонить тебе столько, сколько звонила я, и каждый день посылать тебе смс, и каждую ночь желать тебе спокойной ночи., как это делала я. Я тебя очень прошу забудь обо мне, хоть это и будет тяжело, но забудь и тогда ты найдёшь свое счастье. Береги себя. Больше я тебе ничего объяснять не буду, потому что я уже всё тебе сказала. Пока. Будь счастлив. Прощай. Ты ещё встретишь свою любовь.

umarım ki gerçekten sevdiğin bir kızı bulacaksın. ve lütfen söyleme bana ki birdaha birini asla sevemezsin. tabiiki sevebileceksin. ama sadece gerçek aşk sana geleceğinde. sanırım ki senin hatalarını derin derin düşüneceksin ve başka kızla tekrarlamayacaksın. sadece sanırım ki böyle güzel mektupları sana kimse yazmayacak artık ve benim gibi kimse o kadar sık sık seni aramayacak ve sana sms atmayacak. beni unut lütfen ise de bu zor olacak. beni unut ve sonra mutlaka mutluluğunu bulacaksın. kendine iyi bak. birdaha sana hiçbirşey anlatmam çünkü herşeyi dedim sana artık. hoşçakal. mutlu ol. evleda. aşkını mutlaka bulacaksın.

~gideceği limanı bilmeyene rüzgardan hayır gelmez~

JasminДата: Пятница, 2009-05-08, 6:05 PM | Сообщение # 2682
Продвинутый
Статус:
zaykosha, ОГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО. МИЛЛИАРД РАЗ СПАСИБО.

zaykoshaДата: Пятница, 2009-05-08, 6:48 PM | Сообщение # 2683
Бывалый
Статус:
Jasmin, на здоровье happy

CarolinaДата: Пятница, 2009-05-08, 7:44 PM | Сообщение # 2684
Рад общению
Награды: 10
Статус:
девчонки, помогите, плиз, с переводом.

малышка моя, хочу поделиться с тобой своей радостью. я сегодня наконец-то получила открытку с афтографом Enrique Iglesiasa. я безумно счастлива. всё-таки он такой красавчик на этой открытке.

divitaДата: Пятница, 2009-05-08, 8:03 PM | Сообщение # 2685
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Quote (Carolina)
малышка моя, хочу поделиться с тобой своей радостью. я сегодня наконец-то получила открытку с афтографом Enrique Iglesiasa. я безумно счастлива. всё-таки он такой красавчик на этой открытке.

bebeşim benim seninle mutluluğumla paylaşmak isterim bugün nihayet enrıque ıglesıas imzasıla kart aldım çok mutluyum şimdi her halde o çok yakışıklı çıkmış o kartta.

CarolinaДата: Пятница, 2009-05-08, 8:15 PM | Сообщение # 2686
Рад общению
Статус:
divita, kakay zhe ti prelest', moj vechnij spasitel', moya dobray feya. obozhau tebya.

princesa11Дата: Пятница, 2009-05-08, 9:18 PM | Сообщение # 2687
Рад общению
Статус:
Добрый вечер!!!
переведите пожалуйста
я полностью полагаюсь на тебя, выбери пожалуйста сам. мне в любои месте с тобой будет хорошо.
если от меня нужны какие то документы, скажи. я все равно ничего не понимаю на сайтах.

shakirovagДата: Пятница, 2009-05-08, 9:39 PM | Сообщение # 2688
Рад общению
Статус:
Quote (princesa11)
я полностью полагаюсь на тебя, выбери пожалуйста сам. мне в любои месте с тобой будет хорошо.
если от меня нужны какие то документы, скажи. я все равно ничего не понимаю на сайтах.

Ben yuzdeyuz sana guvniyorum, kendin sec lutfen. Seninle her yerde rahat olurum. Benden bi belge lazimsa soyle, ben zaten bu sitelerde hic birsey anlamiyorum.

Bir kar tanesi ol...

CarolinaДата: Пятница, 2009-05-08, 9:57 PM | Сообщение # 2689
Рад общению
Статус:
плиз, подскажите, чё эт значит.

ne güzell çok sevindim

zaykoshaДата: Пятница, 2009-05-08, 10:02 PM | Сообщение # 2690
Бывалый
Статус:
Quote (Carolina)
ne güzell çok sevindim

как хорошо/красиво, я очень рад(а)

shakirovagДата: Пятница, 2009-05-08, 10:02 PM | Сообщение # 2691
Рад общению
Статус:
Quote (Carolina)
ne güzell çok sevindim

Ой, как хорошо. Я очень рад.

Bir kar tanesi ol...

CarolinaДата: Пятница, 2009-05-08, 10:08 PM | Сообщение # 2692
Рад общению
Статус:
zaykosha, shakirovag, спасибо вам большое за перевод в двойном объёме!

Ellis3000Дата: Пятница, 2009-05-08, 11:09 PM | Сообщение # 2693
Рад общению
Статус:
Привет! Помогите пожалуйста перевести текст. Огромное Вам спасибо.

1. ben de her zaman konuşalım bunu çok isterim
2. mardan palace hotel de restaurant manager olarak patronum azeri ismi Sn Telman İsmailov muhtemelen tanıyorsunuzdur
3.ben sana yardım edebilirim
4.umarım tanışma imkanımız olabilir.

Gunes

WonderДата: Суббота, 2009-05-09, 1:24 AM | Сообщение # 2694
А тут интересно
Статус:
VSEEM DOBROI NO4I biggrin NY YA DYMAYU KOGDA KTO-NIBED YVIDIT BYDET YJE DOBROE YTRO! cool
MOJNO MNE SOVSEM NEMNOJKO smile SOVSEM SOVSEM!!

hadi tanışalım

somewhere i lost my life key..

wendetta25Дата: Суббота, 2009-05-09, 8:52 AM | Сообщение # 2695
Бывалый
Награды: 440
Статус:
Wonder,
давай познакомимся

Добавлено (2009-05-09, 9:52 Am)
Ellis3000,
1. я всегда очень хочу пообщаться с тобой.
2. в отеле mardan palace в должности менеджера ресторана мой хозяин азербайджанец по имени Telman İsmailov. вероятно вы знакомы.
3. я могу тебе помочь.
4. надеюсь, наша возможность знакомства может быть

betaДата: Суббота, 2009-05-09, 9:49 AM | Сообщение # 2696
Мимолетный
Статус:
помогите перевести:
Canım sinavlarina çok çaliş ama beni de ihmal etme çünkü ben seni mutlaka bekliyorum.aşkım.

спасибо!

zaykoshaДата: Суббота, 2009-05-09, 10:12 AM | Сообщение # 2697
Бывалый
Статус:
Quote (beta)
Canım sinavlarina çok çaliş ama beni de ihmal etme çünkü ben seni mutlaka bekliyorum.aşkım

дорогая, очень хорошо готовься к экзаменам, но меня тоже не игнорируй, потому что я тебя обязательно жду. любимая

RadonitДата: Суббота, 2009-05-09, 11:40 AM | Сообщение # 2698
Бывалый
Статус:
Pomogite s perevodom pozalusta! cry

У меня все нормально. Дела по-разному Собираюсь приехать в июне,если не будет каких-то непредвидимых вещей.Я говорила со своей двоюродной сестрой, сказала что в июне еду В Анталию на месяц, она не спросила где я буду. И я не буду перед нее унижаться ,просить могу ли я у нее остановиться, тем более после того как я прихала в июне прошлого года, когда она сказала что она перекрыла газ и воду в подвале, якобы из-за того, что уезжала на долго.Так что посмотри мне квартиру близко к морю.Такую где есть кондеционер,чистая посуда и белье. Для меня это важно мой,дорогой. Я еще не сказала маме,что еду в июне в Анталию, думаю это ей не понравится. Но мне не 15 лет она все никак не может это понять.Сегодня у моей подруги Ноны день рождения буду пить ракы в гречском ресторане и думать о тебе. Пока, мой малыш потом напишу еще.

zaykoshaДата: Суббота, 2009-05-09, 12:00 PM | Сообщение # 2699
Бывалый
Статус:
Quote (Radonit)
У меня все нормально. Дела по-разному Собираюсь приехать в июне,если не будет каких-то непредвидимых вещей.Я говорила со своей двоюродной сестрой, сказала что в июне еду В Анталию на месяц, она не спросила где я буду. И я не буду перед нее унижаться ,просить могу ли я у нее остановиться, тем более после того как я прихала в июне прошлого года, когда она сказала что она перекрыла газ и воду в подвале, якобы из-за того, что уезжала на долго.Так что посмотри мне квартиру близко к морю.Такую где есть кондеционер,чистая посуда и белье. Для меня это важно мой,дорогой. Я еще не сказала маме,что еду в июне в Анталию, думаю это ей не понравится. Но мне не 15 лет она все никак не может это понять.Сегодня у моей подруги Ноны день рождения буду пить ракы в гречском ресторане и думать о тебе. Пока, мой малыш потом напишу еще.

bende herşey yolunda, şöyle böyle. umulmadık engeller olmayacaksa haziran ayında gelmeyi düşünüyorum. benim kuzinim ile konuştum, ona dedim ki haziranda bir aylık antalya'ya gelirim, ama o ben nerede oturacağımı sormadı. alçalmayacağım ve onun evinde kalabilir miyim diye hiç sormayacağım. hele geçen yazın son gelmemden sonra. o dedi ki uzun zaman gittiği için gaz ve suyu kesti. o yüzden benim için bir daire bul. denizin yanında, klimalı, temiz kaplarlı ve yatak çarşaflarılı. benim için bu önemli canım benim. antalya'ya geleceğimi anneme hele söylemedim. sanırım ki o bunu beğenmeyecek. ama ben 15 yaşında değilim artık ve o sadece bunu anlamak istemiyor. bugün benim kız arkadaşımın (Nona onun adı) doğum günü, yunan bir restorana gideriz, ben rakı içerim ve seni düşünerim. güle-güle bebeğim benim, sonra sana yazarım.

RadonitДата: Суббота, 2009-05-09, 12:07 PM | Сообщение # 2700
Бывалый
Статус:
Quote (shakirovag)
Radonit, может он это хотел сказать?

Paca - это он меня называет. Да правилно это суп который я обожаю.
Спасибо дорогая, Shakirovaq

Zaykosha cok tesekur ederim!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий с турецкого на русский (Помощь с переводами- 4)
Поиск:
Последние комментарии