Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий и наоборот длинных сообщений (Помощь с переводами- 6)
Переводы с русского на турецкий и наоборот длинных сообщений
werty5Дата: Вторник, 2009-09-08, 1:34 PM | Сообщение # 21
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Quote (pyatachok)
pyatachok

СПАСИБО, а то я сейчас с ним смскаюсь, а чё пишет, не понимаю))

Julia

esmergulumДата: Вторник, 2009-09-08, 1:44 PM | Сообщение # 22
Знаток
Награды: 522
Статус:
Quote (pyatachok)
Любимый, у меня все хорошо, просто отдыхаю дома. Правда вчера, звонили уже с работы, я там была нужна. Только когда я в отпуске уезжаю далеко, тогда можно спокойно отдыхать. Я переживаю за тебя, как ты будешь работать и учиться одновременно, это очень тяжело. А какую работу ты нашел, где будешь работать?

Aşkım ben iyiyim. evde dinleniyorum. Ama dün işten bana aradılar. ben lazımdım onlara.Ama izin olduğunda ben uzağA çıkıyorum rahat tatil yapmam için. SEni merak ediyorum. Nasıl aynı zamanda çalışacaksın ve okucaksın? bu zordur. Nasıl işi buldun? Nerede çalışaacaksın?

gamsiz hayat

pyatachokДата: Вторник, 2009-09-08, 1:53 PM | Сообщение # 23
Постоялец
Награды: 22
Статус:
esmergulum, спасибо огромное, рада тебя видеть, уже соскучилась по тебе!!!

MegatetkaДата: Вторник, 2009-09-08, 2:18 PM | Сообщение # 24
Рад общению
Награды: 14
Замечания: 20%
Статус:
sen manyakmısın öle bişi yok merak etme
halledicez bilet işini merak etme

Помогите пожалуйста)))

aşkımla)))))

esmergulumДата: Вторник, 2009-09-08, 2:40 PM | Сообщение # 25
Знаток
Награды: 522
Статус:
Quote (Megatetka)
sen manyakmısın öle bişi yok merak etme
halledicez bilet işini merak etme
Помогите пожалуйста)))

Ты сумашедшая? Нет такого.не волнуйся.
решим с билетом и с работой твоей. Не волнуйся.

gamsiz hayat

MegatetkaДата: Вторник, 2009-09-08, 3:43 PM | Сообщение # 26
Рад общению
Статус:
ой спасибо спасибо,целую крепко)))))

Добавлено (2009-09-08, 4:43 Pm)
---------------------------------------------
помогите ещё пожалуйста!!!
Больше не делай так!!!Чтобы не случилось,как бы ни было тебе плохо,как бы тебя там не наказывали - сделай что хочешь,но позвони или напиши!!!Что значит ты не хотел мне говорить этого???О каком доверии вообще тогда может идти речь?Поверь,я так же схожу с ума и переживаю о тебе как и ты обо мне!!!
Когда мне плохо,и тебе плохо...и наоборот...Представь если бы я пропала на 3 или больше дней???Чтобы ты делал?Чтобы ты думал???
А у меня между прочим в москве тоже не очень гладко всё...И это связано не только с болезнью!!!Но я уже ничего не хочу тебе говорить потому что не хочу чтобы ты переживал!!!
Дорогой,не заставляй меня нервничать и переживать!Я не хочу этого!!!Я понимаю,что ты в армии...понимаю что тебе сложно...моё сердце болит за тебя...как будто я лишена свободы а не ты!
но будь внимательнее ко мне - от этого много зависит!!!
Если ты не будешь думать обо мне и говорить мне всё как есть ничего хорошего из этого не выйдет!!!Пишу по турецки чтобы ты не мучался с моим ужасным английским))
Давай беречь чувства друг друга...
П.С.и не будь ты таким агрессивным,я начинаю тебя бояться;-)
ох...долго же мне придется над тобой работать....ты ребёнок - такой эмоциональный и неуравновешеныый - жуть)))Но я люблю все твои заморочки и выходки...ты же мой ангелочек...
И еще...почему ты удалил то что написала твоя мама на стене в фэйсбуке???

Заранее огромное спасибо и прошу прощения за столь длинный текст"

aşkımla)))))

GelinДата: Вторник, 2009-09-08, 4:38 PM | Сообщение # 27
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Девочки помогите пожалуйста!

Привет, мой хороший! Пишу тебе снова, раз ты не понял на английском, как я провела выходные. Мы с коллективом ходили в сауну, у нас был юбилей коллектива. Сауна - это почти как ваша хамам только у нас туда еще ходят просто отдохнуть, для этого есть комната, где мы пили вино кто хотел, а кто чай, т.е. я. Я как всегда за рулем. Слушали музыку, общались, фотографировались. Ели арбуз и всякие вкусности. Нас было 14 девочек, сауну заказали на 4 часа. Время провели очень весело. Потом отвозила своих на дачу. Погода была просто супер. Я ехала на машине за городом и думала. Как было бы здорово сейчас с тобой здесь гулять. Я люблю это время года. Когда еще тепло, светит солнце а листья на деревьях уже желтеют, кругом так красиво. Как мне тебя не хватает, я скучаю. Мне очень жаль, что я так не удачно тебе приготовила сюрприз, со своим приездом. И оставшиеся дни провела без тебя. Жалею что мои знакомые, плохо себя вели, но бог им судья. Если ты не понял всю ситуацию которая там произошла, я попробую ее тебе тут рассказать, попрошу что бы перевели. Но я очень не люблю о ком-то говорить плохо и мне больно это вспоминать, так меня еще ни кто не обижал. Мне интересно, а может и не интересно, а противно- это тебе сказал Gokhan про аниматора? Ладно больше не буду, а то опять расстроюсь. Если у тебя будут вопросы, я попрошу тут перевести. Ты на эту тему спрашивай по турецки. Пока целую, тебя мой хороший, до связи.

НяшкаДата: Вторник, 2009-09-08, 5:13 PM | Сообщение # 28
Рад общению
Награды: 31
Статус:
Quote (Megatetka)
Больше не делай так!!!Чтобы не случилось,как бы ни было тебе плохо,как бы тебя там не наказывали - сделай что хочешь,но позвони или напиши!!!Что значит ты не хотел мне говорить этого???О каком доверии вообще тогда может идти речь?Поверь,я так же схожу с ума и переживаю о тебе как и ты обо мне!!!
Когда мне плохо,и тебе плохо...и наоборот...Представь если бы я пропала на 3 или больше дней???Чтобы ты делал?Чтобы ты думал???
А у меня между прочим в москве тоже не очень гладко всё...И это связано не только с болезнью!!!Но я уже ничего не хочу тебе говорить потому что не хочу чтобы ты переживал!!!
Дорогой,не заставляй меня нервничать и переживать!Я не хочу этого!!!Я понимаю,что ты в армии...понимаю что тебе сложно...моё сердце болит за тебя...как будто я лишена свободы а не ты!
но будь внимательнее ко мне - от этого много зависит!!!
Если ты не будешь думать обо мне и говорить мне всё как есть ничего хорошего из этого не выйдет!!!Пишу по турецки чтобы ты не мучался с моим ужасным английским))
Давай беречь чувства друг друга...
П.С.и не будь ты таким агрессивным,я начинаю тебя бояться;-)
ох...долго же мне придется над тобой работать....ты ребёнок - такой эмоциональный и неуравновешеныый - жуть)))Но я люблю все твои заморочки и выходки...ты же мой ангелочек...
И еще...почему ты удалил то что написала твоя мама на стене в фэйсбуке???

Bi daha bole yapma!!! Ne olursa olsun, nasil bi kotu olsan bile, nasil bi ceza ceksende, ne yapsan yap, ama beni ara veya msj cek!!! Ne demek sana soylemek istemedim???? Nasil bu guven olur o zaman? Inan, deli oluyorum, seni merak ediyorum, ayni sen beni merak ettigin gibi!!!!
Ben kotu olsam, sende kotu oluyon, ve tam tersi. Bi dusun, ben 3 gune veya daha uzun bi sureye kayip olsam, ne yapardin? Ne dusunurdun???
Moskovada bnimde islerim o kadarda duzgun degil. Ve sadece hastaliga bagali degil. Am asana soylemek istemiyorum, cunku senin merak etmeni istemiyorum!!!
Canim, beni deli etme, merak ettirme kendini! Istemiyorum bunu!! Anliyorum, askerde oldugunu…anliyorum zorluk cektigini…kalbim agriyo…sanki ben ozgurlugumu kaybettim, sen degil!
Ama bana karsi dikkatli ol, bu cok seye engel!!!
Beni dusunmezsen, ve hersey hakinda oldugu sekilde anlatmicaksan, iyi bisey cikmas ben sana soliyim!!! Turkce yaziyorum, benim acayip ingliscem ile ugrasmayin diye.
Duygularimizi koruyalim…
P.S. Bu kadar agressiv olma, seni korkmaya basliyorum ;-)
Oh, senin uzerinde daha cok calismam lazim…sen cocuksun, bu kadar duygusal ve dengesiz – korkucu )) Ama tum yaptigin seylerini seviyorum…sen benim melegimsin ki…
Bi sey daha…annen facebookta duvarinda yazdigin seyi neden sildin?

Nasıl bir duygu ki bu...

MegatetkaДата: Вторник, 2009-09-08, 5:18 PM | Сообщение # 29
Рад общению
Статус:
Няшка,
Няяяяяяяяшечкаааааааа))))Спасибо Вам,вы настоящий волшебный палочко)))))Кстати,как оно на турецком будет?)))

aşkımla)))))

devochka_marishaДата: Вторник, 2009-09-08, 6:21 PM | Сообщение # 30
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Очень прошу помощи
(хочу понять, о чем мой ашким разговаривает с его блин подружками)

Пожалуйста, переведите на русский:

"Mühübe: sıpaaaaaa kim yiyecek yersen sen yersinnnn:)))))

Ferit: yemesin zaten kimse

Içim: abi komedisin ya..

Ferit: hakkımı yedirmem anca yetiyo zaten"

и еще капельку

" Ferit: osuruga gülenin osuruk kadar aklı yoktur:))))

Tugay: doğru xD

Mehmet: yine kendine pay çıkartmış gibisin :)"

НяшкаДата: Вторник, 2009-09-08, 8:03 PM | Сообщение # 31
Рад общению
Статус:
Quote (Gelin)
Привет, мой хороший! Пишу тебе снова, раз ты не понял на английском, как я провела выходные. Мы с коллективом ходили в сауну, у нас был юбилей коллектива. Сауна - это почти как ваша хамам только у нас туда еще ходят просто отдохнуть, для этого есть комната, где мы пили вино кто хотел, а кто чай, т.е. я. Я как всегда за рулем. Слушали музыку, общались, фотографировались. Ели арбуз и всякие вкусности. Нас было 14 девочек, сауну заказали на 4 часа. Время провели очень весело. Потом отвозила своих на дачу. Погода была просто супер. Я ехала на машине за городом и думала. Как было бы здорово сейчас с тобой здесь гулять. Я люблю это время года. Когда еще тепло, светит солнце а листья на деревьях уже желтеют, кругом так красиво. Как мне тебя не хватает, я скучаю. Мне очень жаль, что я так не удачно тебе приготовила сюрприз, со своим приездом. И оставшиеся дни провела без тебя. Жалею что мои знакомые, плохо себя вели, но бог им судья. Если ты не понял всю ситуацию которая там произошла, я попробую ее тебе тут рассказать, попрошу что бы перевели. Но я очень не люблю о ком-то говорить плохо и мне больно это вспоминать, так меня еще ни кто не обижал. Мне интересно, а может и не интересно, а противно- это тебе сказал Gokhan про аниматора? Ладно больше не буду, а то опять расстроюсь. Если у тебя будут вопросы, я попрошу тут перевести. Ты на эту тему спрашивай по турецки. Пока целую, тебя мой хороший, до связи.

Selam, canim benim! Tekrar yaziyom sana, hafta sonu nasil gecti inglisce anlamadigin icin. Meslektaslarimla saunaya gittik, ekibimizin yildonumu vardi. Sanuna sizin hamaminiz gibi dir, fakat oraya sadece dinlenmek icin de gidilir, dinlenmek icin oda var, bazlar sarap iciyorlar, bazlari, mesela ben, cay icerler. Ben her zaman araba kullaniyom. Muzik dinledik, muhabbet ettik, resim cektik. Karbuz edik ve baska tatli seyleri. 14 kiz olarak gittik, saunati 4 saata kiraladik. Zaman cok guzel gecti. Sonra ailemi yazli eve goturdum. Sehir disinda arabamla gelirken dusundum. Simdi seninle burda gezsek ne guzel olurdu. Bu mevsimi seviyom ben. Hava sicaktir, gunes var, ama yapraklar sarisin, etrafimda guzellik. Sensiz eksiklik hissediyom, ben ozluyorum. Gelisimle bu kadar talihsiz surpriz yaptigim icin pisman oldum. Ve son gunlerim sensiz gecti. Tanidiklarim kortu davrandigi icin pisman oldum, ama Allah heresy bilir. Ordaki olayi anlamadiysan, ben simdi anlatiyim. Ben hic kimse hakinda kotu konusmak sevmek, ve bunu hatirlarken aci cekiyom, bu kadar beni daha kimse kirmadi. animator hakinda? Tamam, kapatiyom konuyu, yoksa yine uzulurum. Sorularin olursa, sor, cevirmek icin yardim isterim. Bu konu ile ilgili turkce sor. Bye, optum seni, canim benim, gorusuruz

Добавлено (2009-09-08, 9:00 Pm)
Mühübe: sıpaaaaaa kim yiyecek yersen sen yersinnnn:)))))
Ослинааааа, кто будет есть? если и будет, то тока ты:)))
Ferit: yemesin zaten kimse
Пусть никто не ест
Içim: abi komedisin ya..
Братан, ну и приколист ты
Ferit: hakkımı yedirmem anca yetiyo zaten
Своим ни с кем не поделюсь, самому еле хватает

Добавлено (2009-09-08, 9:02 Pm)
Ferit: osuruga gülenin osuruk kadar aklı yoktur:))))
Смеялся над пердежом, у самого мозгов не больше этих самых газов :))))
Tugay: doğru xD
Верно xD
Mehmet: yine kendine pay çıkartmış gibisin smile
Опять будто отхватил свой кусок smile

Добавлено (2009-09-08, 9:03 Pm)
devochka_marisha, не пережёвывай tongue Это он с друзьями прикалывается, всё в рамках мужского приличия biggrin

Nasıl bir duygu ki bu...

qweenДата: Вторник, 2009-09-08, 8:23 PM | Сообщение # 32
Продвинутый
Награды: 77
Статус:
Няшка, Добрый вечер!!!помогите пожалуйста с переводом,будьте добры:lan sen kimsin başlarım güzelliğine
[color=red][size=12]Заранее благодарю!!!!!!

НяшкаДата: Вторник, 2009-09-08, 8:30 PM | Сообщение # 33
Рад общению
Статус:
Quote (qween)
lan sen kimsin başlarım güzelliğine

ты кто такой, чувак, щас как начну...

Nasıl bir duygu ki bu...

qweenДата: Вторник, 2009-09-08, 8:37 PM | Сообщение # 34
Продвинутый
Статус:
Няшка, Спасибулечки дорогая!!!!!!!!!!!!
можно еще чуток:bu kadar olur ! (-_-) dıs güzellik biggrin Еще раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Lucky-1741Дата: Вторник, 2009-09-08, 8:45 PM | Сообщение # 35
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Девушки!!!! Снова прошу помощи, переведите, пожалуйста...

Привет, милый мой! Я очень сильно по тебе скучаю, очень сильно хочу тебя увидеть, но.... Как я и говорила отель на стопе, мест нет... Я не смогу приехать...В октябре будет очень холодно.... Лида плохо перенесет аклиматизацию, у нас в Москве будет уже очень холодно. Поэтому я не смогу прилететь к тебе... Я очень хочу, но не могу. Прошу тебя, не обижайся на меня... Если хочешь, пиши мне письма, мне помогут с переводом, может, в следующем году сможем встретиться снова..., а если нет, то просто забудь о нас... Прости, что не выполнила обещание - обещала приехать, а теперь не могу... Мне очень грустно...
Целую, Лиза.

НяшкаДата: Вторник, 2009-09-08, 8:46 PM | Сообщение # 36
Рад общению
Статус:
Quote (qween)
bu kadar olur ! (-_-) dıs güzellik biggrin

Такова бывает! Внешняя красота

Nasıl bir duygu ki bu...

qweenДата: Вторник, 2009-09-08, 8:51 PM | Сообщение # 37
Продвинутый
Статус:
Няшка, Спасибо вам от души biggrin

НяшкаДата: Вторник, 2009-09-08, 8:53 PM | Сообщение # 38
Рад общению
Статус:
Quote (Lucky-1741)
Привет, милый мой! Я очень сильно по тебе скучаю, очень сильно хочу тебя увидеть, но.... Как я и говорила отель на стопе, мест нет... Я не смогу приехать...В октябре будет очень холодно.... Лида плохо перенесет аклиматизацию, у нас в Москве будет уже очень холодно. Поэтому я не смогу прилететь к тебе... Я очень хочу, но не могу. Прошу тебя, не обижайся на меня... Если хочешь, пиши мне письма, мне помогут с переводом, может, в следующем году сможем встретиться снова..., а если нет, то просто забудь о нас... Прости, что не выполнила обещание - обещала приехать, а теперь не могу... Мне очень грустно...
Целую, Лиза.

Selma, canim benim! Seni cok ozluyorum, seni gormek isitiyorum, ama...Dedigim gibi, otelde yer yok...Ben gelemem...Ekim cok sogul olur...Lida iklim degistigine zorla alisir, Moskovadada cok soguk olur. Ondan dolayi ben gelemem yanina...Ben cok isitoyrum, ama gelemiyorum. LUtfen, kusme bana. Istersen, yaz bana, cevirmeye yardim ederler, mumkun gelecek sene yine bulusuruz...yoksa, unut bizi o kadar...Affet, sozumu tutmadigim icin, gelecem diye soz vermistim ama simdi gelemiyom...Cok uzgunum...Opuyorum, Lisa

Добавлено (2009-09-08, 9:53 Pm)
qween, всегда пожалуйста! biggrin

Nasıl bir duygu ki bu...

Lucky-1741Дата: Вторник, 2009-09-08, 8:57 PM | Сообщение # 39
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Няшка, спасибо за столь быстрый ответ!!!!!!!!!!!!! Спасибо большое!!!!!!!!!! Няшка а там нигде не должно быть таких букв как ü l или иных специфичных их букв?

НяшкаДата: Вторник, 2009-09-08, 9:01 PM | Сообщение # 40
Рад общению
Статус:
Lucky-1741, конечно должны, но не обязаны biggrin я ими пользуюсь, тока в крайних случаях, например когда пишу слово sıkıldım, потому что sikildim уже мат biggrin Но многие турки пользуются только английским алфавитом, так проще, так что он тебя поймёт biggrin

Nasıl bir duygu ki bu...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий и наоборот длинных сообщений (Помощь с переводами- 6)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость