Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий и наоборот длинных сообщений (Помощь с переводами- 6)
Переводы с русского на турецкий и наоборот длинных сообщений
darinaДата: Среда, 2009-09-09, 12:47 PM | Сообщение # 61
Знаток
Награды: 747
Замечания: 0%
Статус:
Няшка, спасибо огромное!!!

Добавлено (2009-09-09, 1:47 Pm)
---------------------------------------------
Можно еще на турецкий:
Я пыталась вспомнить, когда мне в последний раз приходили такие мысли, о которых я тебе вчера писала. Это было до тебя. Сейчас, когда у меня есть ты, мои мысли заняты только тобой и никому другому там нет места. Мне трудно описать свои чувства, но у меня к тебе столько нежности. Жду недождусь нашей встречи.
Сегодня звонила в турагентство. Они получили подтверждение от отеля о наличии мест. Я попросила уточнить эту информацию. Мне обещали все разузнать. Может быть все-таки вы до конца октября работаете?

DELANCEYДата: Среда, 2009-09-09, 12:59 PM | Сообщение # 62
Постоялец
Награды: 11
Статус:
Няшка,

НЯШЕЧКА! СПАСИИИИИИИИИИБО ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ, ЗА ТРУД!!!!!!!!!!!!!!

falling in love with Fatih...

MegatetkaДата: Среда, 2009-09-09, 1:02 PM | Сообщение # 63
Рад общению
Награды: 14
Замечания: 20%
Статус:
Ой,помогите мне,у меня целая поэма(((Пожааалуйса!!!! surprised
beni kendine aşık ediyosun!nasıl bukadar tatlı bir türkçe konuşulunabilinir..bu sözleri nasıl tercüme ettirdin?
inanılmazsın..bir kez daha beni derinden etkiledin katya!aşkım ol benim :))))
promise i will never make u nervous again..söz veriyorum seni üzmicem..sen benim küçük bebeğimsin çünki ))
sen haklısın seni aramam lazım.birdaha seni merak ettirmicem söz!deli olmanı çok seviyorum ayrıca))
özgürlük bizim olucak 5 ay sonra!senin için elimden geleni yapıcam,aklımda hep sen varsın!inan bana!başka hiç kimseyi düşünemiyorum..hep sen!!sen ve ben nasıl günler geçiricez onun hayalleri ile yaşıorum..seni çok merak ediyorum..herşeyden daha çok.sen benim küçük hayalimsin,arzularımın,hayallerimin arasından sıyrılan,küçük mucizesin..kapalı olan kalbimi açan kişisin..nasıl oldu bilmiyorum ama sana tutuluyorum..
kalbimi çok kolay çalabiliyorsun..sen de bişey var beni çeken bilmiyorum ne!ama seninle birlikte olup bunu yaşamak istiyorum..ben çok açık sözlüyüm
ne olursa olsun sana anlatıyorum ve anlatıcam!bu benim karakterim.. hiç bişeyi saklayamam!evet ben çocuk gibiyim bazen ,öyle olmayı da çok seviyorum!bebek olmak istiyorum,kız çocuğu olmak istiorum ))ama ben bazende çok güçlü ve sertim,temin ederim !sen benim için çok önemlisin seni kırmak istemiyorum çünki seni kendim gibi görüyorum birazcık..sanırım bana çok benziyosun,çünki yazdığın herşey benim düşüncelerimle örtüşüyor!

annem duvarıma attığın mesajlar okunmuyor yazdı!ben annemin yazdığı msj ları ana sayfamda tutmuyorum)) çünki hergün bişiler yazıo))

ben hindistanda çok farklı şeyler gördüm beni derinden etkiledi..ama oradayken bunların farkına varamadım..nezaman türkiyeye geri döndüm ozaman herşey yavaş yavaş hissedilmeye başlandı benim açımdan..artık hayata başka gözlerle bakıyor ve bir boşluk hissediyordum..
bu özgürlüktü!

Девочки,простите что так много(((не знаю что на него нашло...всегда на инглише писал(((Выручайте пожалуйста wacko %) surprised :o

aşkımla)))))

НяшкаДата: Среда, 2009-09-09, 1:37 PM | Сообщение # 64
Рад общению
Награды: 31
Статус:
Quote (darina)
Я пыталась вспомнить, когда мне в последний раз приходили такие мысли, о которых я тебе вчера писала. Это было до тебя. Сейчас, когда у меня есть ты, мои мысли заняты только тобой и никому другому там нет места. Мне трудно описать свои чувства, но у меня к тебе столько нежности. Жду недождусь нашей встречи.
Сегодня звонила в турагентство. Они получили подтверждение от отеля о наличии мест. Я попросила уточнить эту информацию. Мне обещали все разузнать. Может быть все-таки вы до конца октября работаете?

Ben hatırlamaya çalıştım en son dün yadıklarıma göre düşüncelerım ne zaman oldu diye. Senden önce olmuş. Şimdi sen varken, düşüncelerım hep sende, başka kimse için yer yok. Duygularımı anlatmak zor, ama sana karşı çok hassasiyet var. Buluşmamızı iple çekiyorum.

Добавлено (2009-09-09, 2:16 Pm)
DELANCEY, biggrin не за что!

Добавлено (2009-09-09, 2:37 Pm)

Quote (Megatetka)
beni kendine aşık ediyosun!nasıl bukadar tatlı bir türkçe konuşulunabilinir..bu sözleri nasıl tercüme ettirdin?
inanılmazsın..bir kez daha beni derinden etkiledin katya!aşkım ol benim :))))
promise i will never make u nervous again..söz veriyorum seni üzmicem..sen benim küçük bebeğimsin çünki ))
sen haklısın seni aramam lazım.birdaha seni merak ettirmicem söz!deli olmanı çok seviyorum ayrıca))
özgürlük bizim olucak 5 ay sonra!senin için elimden geleni yapıcam,aklımda hep sen varsın!inan bana!başka hiç kimseyi düşünemiyorum..hep sen!!sen ve ben nasıl günler geçiricez onun hayalleri ile yaşıorum..seni çok merak ediyorum..herşeyden daha çok.sen benim küçük hayalimsin,arzularımın,hayallerimin arasından sıyrılan,küçük mucizesin..kapalı olan kalbimi açan kişisin..nasıl oldu bilmiyorum ama sana tutuluyorum..
kalbimi çok kolay çalabiliyorsun..sen de bişey var beni çeken bilmiyorum ne!ama seninle birlikte olup bunu yaşamak istiyorum..ben çok açık sözlüyüm
ne olursa olsun sana anlatıyorum ve anlatıcam!bu benim karakterim.. hiç bişeyi saklayamam!evet ben çocuk gibiyim bazen ,öyle olmayı da çok seviyorum!bebek olmak istiyorum,kız çocuğu olmak istiorum ))ama ben bazende çok güçlü ve sertim,temin ederim !sen benim için çok önemlisin seni kırmak istemiyorum çünki seni kendim gibi görüyorum birazcık..sanırım bana çok benziyosun,çünki yazdığın herşey benim düşüncelerimle örtüşüyor!

annem duvarıma attığın mesajlar okunmuyor yazdı!ben annemin yazdığı msj ları ana sayfamda tutmuyorum)) çünki hergün bişiler yazıo))

ben hindistanda çok farklı şeyler gördüm beni derinden etkiledi..ama oradayken bunların farkına varamadım..nezaman türkiyeye geri döndüm ozaman herşey yavaş yavaş hissedilmeye başlandı benim açımdan..artık hayata başka gözlerle bakıyor ve bir boşluk hissediyordum..
bu özgürlüktü!

Ты влюбляешь меня в себя! Как ты так сладко говоришь на турецком…как ты перевела эти слова? *Megatetka с тебя пузырь biggrin Нет – два! :D*
Невероятно…Ты опять меня удивила до глубины души, Катя! Будь моей любимой ))))
Обещаю, я больше никогда не заставлю тебя нервничать *Это английский? :D* Даю слово, что не огорчу тебя, потому что ты моя маленькая малышка ))
Ты права, я должен тебе звонить. Больше никогда не заставлю тебя волноваться, даю слово! Кстати, обожаю, когда ты сходишь с ума ))
Мы будем свободны через 5 месяцев! Я сделаю для тебя всё по мере своих возможностей, в моих мыслях только ты! Поверь мне! Я больше ни о ком не думаю! Только ты!! Я мечтаю о том, как мы будем проводить время вместе. Ты меня очень волнуешь. Больше чем всё остальное. Ты моя маленькая мечта, моё желание, моя сказка. Ты открыла моё закрытое сердце. Не знаю, как так вышло, но я привязан к тебе.
Так легко крадёшь моё сердце…в тебе есть что-то, что зацепило меня, не знаю что! Но хочу вместе с тобой пережить это. Я всегда говорю прямо.
Что бы ни было, я тебе всегда об этом рассказывал, и буду рассказывать! Таков мой характер. Я ничего не скрываю. Признаю ,иногда я как ребёнок, мне больше нравится быть таким. Хочу быть ребёнком, девочкой ))) Но иногда я очень сильный и жёсткий, гарантирую! Ты для меня очень важна, я не хочу тебя обидеть, потому что я тебя считаю как бы собой…Считаю, что ты очень на меня похожа, потому что всё что ты написала, точно совпадает с моими мыслями!
Я не держу на главной странице сообщения, которые пишет мама, т.к. она каждый день что-то пишет)))
В Индии я видел много чего, но тогда не понял этого. Лишь возвратившись в Турцию до меня стало потихоньку доходить. Теперь я смотрю на жизнь другими глазами и чувствую некую пустоту. Это свобода!

Nasıl bir duygu ki bu...

darinaДата: Среда, 2009-09-09, 1:52 PM | Сообщение # 65
Знаток
Статус:
Няшка, спасибо большое!
И еще пожалуйста: Сегодня звонила в турагентство. Они получили подтверждение от отеля о наличии мест. Я попросила уточнить эту информацию. Мне обещали все разузнать. Может быть все-таки вы до конца октября работаете?

НяшкаДата: Среда, 2009-09-09, 2:02 PM | Сообщение # 66
Рад общению
Статус:
Quote (darina)

Bügün tur büroyi aradım. Onlar bügün onay aldılar, yer var diye. Ben bu bilgiyi net öğrenmelerını istedım. Her şey öğrenırız dedıler bana. Mümkün sız ekimın sonuna kadar çalışıyorsunuz?

Nasıl bir duygu ki bu...

darinaДата: Среда, 2009-09-09, 2:18 PM | Сообщение # 67
Знаток
Статус:
Няшка, спасибо огромнейшее.

lesyonokДата: Среда, 2009-09-09, 2:43 PM | Сообщение # 68
Рад общению
Награды: 19
Статус:
Девочки, переведите, пожалуйста:

Солнышко, ты не обижайся на меня, пожалуйста, что я стала писать реже, просто обстоятельства сейчас такие. это все пройдет и мы будем общаться по прежнему. знай, что ты всегда в моих мыслях и в моем сердце. береги себя.

Заранее благодарю!!! biggrin

НяшкаДата: Среда, 2009-09-09, 2:52 PM | Сообщение # 69
Рад общению
Статус:
Quote (lesyonok)
Солнышко, ты не обижайся на меня, пожалуйста, что я стала писать реже, просто обстоятельства сейчас такие. это все пройдет и мы будем общаться по прежнему. знай, что ты всегда в моих мыслях и в моем сердце. береги себя.

Güneşim, sen bana küsme, lütfen, az yazdığım için, şartlar öyle. Geçerli bunlar, sonra eskisi gibi görüşürüz. Her zaman aklımda ve kalbimde olduğunu bil. Kendıne iyi bak.

Nasıl bir duygu ki bu...

lesyonokДата: Среда, 2009-09-09, 3:00 PM | Сообщение # 70
Рад общению
Награды: 19
Статус:
Няшка, спасибки!!!!!!!!!!!

MegatetkaДата: Среда, 2009-09-09, 3:20 PM | Сообщение # 71
Рад общению
Статус:
ben ruhsal bir insanım..hayatımı metafiziksel bir dünyada yaşamak istiyorum
ben shaman gibi hissediyor onun gibi düşünüyorum..
ben 2 sene önce bir tecrübe yaşadım ve ruhsal dünyanın kapılarından içeri girdim
artık benim için bu maddesel dünyanın çok önemi yok..ama ailem ve beni sevenler için başarılı bir kariyer yaratmak istiyor,öğrecilerimle öğrendiklerim,öğreneceğim şeyleri paylaşmak istiyorum..
benim hayalim de bir uluslararası bir masaj okulu ve VIP bir masaj shop açmak var..istanbul ve hindistanda! olursa belki dünyanın başka noktalarında aynı isim ve sistemle!
benim hayalimde bir yemek okulu açmak var..
insanlara en özel türk yemeklerini tattırmak ve nasıl yapılıcağını öğretmek!thailand:(chiang mai) de açmak istiyorum ama zaman ne göstericek bakalım..
öncelik bu 2 projemde..
yoga yolunda ilerlemek için ashram da ve himalaya dağlarında kalmak zamanla kavaramak istiyorum bunun içinde zaman harcamam lazım!
yoga herşeydir..
asanalar benim uzmanı olduğum masajın temelini oluşturuyor!
onun için benim için çok önemli ayrıca ben masaj yapmayı ve yaptırmayı çok seviyorum.
devamlı ot içtiğim için vucudum çok seviyo ve ihtiyaç duyuyor kasları esnetmeye,sinir sistemini rahatlatmaya!ben çok ruhsal düşünüyor ve transa geçmeyi seviyorum..
onun için müzik dünlüyor ve ot içiyorum yıllardır!
ben hindistanda çok farklı şeyler gördüm beni derinden etkiledi..
ama oradayken bunların farkına varamadım..
nezaman türkiyeye geri döndüm ozaman herşey yavaş yavaş hissedilmeye başlandı benim açımdan..
artık hayata başka gözlerle bakıyor ve bir boşluk hissediyordum..
bu özgürlüktü!

П.С.с меня канистра,по ходу а не пузырь))))Говори куда слать,пошлю))))))))целую тебя милая моя... smile biggrin B)

Добавлено (2009-09-09, 4:20 Pm)
ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ ТАКАЯ ОГРОМНАЯ ПИСЮЛЬКА!!!ДЕВОЧКИ,ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ МЕНЯ РАССТРЕЛЯТЬ,Я ПОЙМУ!!!

Озан ,милый...если человек чего-то сильно хочет,он этого добъётся))сам знаешь)))
я не пытаюсь влюбить тебя в себя...ты всё делаешь сам)))я изначально не планировала ничего кроме общения...но ты оказался чем-то большим...чем человек для меня...ты моё всё!Пустья повторяюсь - мне НАСРАТЬ)))я так чувствую!
я хочу верить что теперь ты будешь ответственнее и внимательнее..."мы в ответе за тех,кого мы приручили"...и пойми же ты,глупый,я не за себя волнуюсь - а за тебя!!!Ты же еще совсем крошка)))
ты говоришь такие слова(что сделаешь всё для меня,что мы будем свободны,что ты привязан ко мне)я чувствую тоже что и ты!я боюсь этого чувства но люблю его...
Озан,я холодный человек,но ты делаешь меня теплее...Я не могу обещать тебе любви,но мы попробуем быть всём друг для друга!это больше чем любовь!Я как и ты - всегда говорю правду!какой бы она не была...ты знаешь это...и я хочу чтобы ты ценил мою честность,а не расстраивался!В моей жизнь лишь один человек - это ты!в моей голове одна мысль - это ты!В моём пульсе бъётся твоё имя!!!Это ли любовь?- я не знаю...мне это не ведомо...я вела борьбу с самой собой,чтобы выкинуть тебя из своей жизни!И поняла - что хочу тебя !и получу!!!Встреча решит всё!твои глаза,твои руки,дыхание,прикосновения...это будет проверка для нас...я не буду говорить"я тебя люблю"...я скажу лишь что люблю твоё присутствие в моей жизни))))))
Отвечай на инглише,пожалуйста!
cool B) cool

aşkımla)))))

T_princessДата: Среда, 2009-09-09, 4:04 PM | Сообщение # 72
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
Megatetka,
Я- как духовные люди .. я хочу прожить свою жизнь в мире метафизического
Я чувствую себя, как шаман, думаю, как он ...
2 года назад у меня был опыт, и я вошел в двери духовного мира
Сейчас в мире наиболее важно для меня не материальное. Но моя семья любит меня и хочет, чтобы я построил успешную карьеру. Я узнаю что-то, буду учиться, чем-то хочу поделиться...
Моя мечта открыть международную школу и VIP массаж в Стамбуле и Индии ..! Если есть возможность,то, возможно, в других точках мира с системой!
Я мечтаю открыть школу моих блюд ..
Чтобы были люди, чтобы попробовать самые специальные блюда турецкой кухни и как учить турецкий, чтобы понимать! Таиланд: (Chiang Mai), я так же хочу открыть, но это покажет время .. Давай посмотрим
Приоритет на эти 2 проекта ..
на пути к йоге ашрама в Гималайских горах, и я хотел бы остановиться на этот раз зажимать нужно тратить время!
йога это все ..
Я эксперт Асан составляют основы массажа!
Это очень важно для меня делать массаж и я действительно люблю его делать.
Я люблю курить траву и организм постоянно нуждается в растяжении мышц нервной системы, чтобы расслабиться, я чувствую себя очень эмоциональным, и я хотел бы перейти в состояние транса ..
для нее музыку для dünlüyor лет и я хотел бы курить траву!
Я увидел нечто совсем другое в Индии , что произвело на меня глубокое впечатление..
, но не стало известно о них, когда там ..
Я вернулся медленно, потом Турция начала постепенно ощущаться с моей точки ..
Другими глазами смотрит на жизнь и я чувствовал разрыв
Это была свобода!

P.S. Прошу прощение за корявый перевод. Но смысл вроде бы улавливается smile

darinaДата: Среда, 2009-09-09, 4:17 PM | Сообщение # 73
Знаток
Статус:
Помогите, пожалуйста, перевести:
Она верна в любви до тех пор, пока чувства живы. Она ставит своего возлюбленного на пьедестал, ожидая его совершенства, упрямо отказываясь замечать его недостатки. Она редко способна на любовь к двум мужчинам одновременно, слишком честна для такого обмана. Очень трудно заставить ее бросить работу ради вас. Она будет покупать вам подарки, ухаживать за вами во время болезни, одалживая деньги, помогать в работе. Держать что-либо в секрете от нее невозможно, это доводит ее до сумасшествия. Когда вы на ней женитесь, не ждите, что она будет заниматься только домом, у нее есть и другие интересы. Она будет волновать вас и никогда не надоест. Она интеллектуальна. Редко жалуется на болезни или усталость. Ваш брак должен быть страстным и романтичным, иначе она может чувствовать себя несчастной. Может устраивать сцены, но приходит быстро в себя, она никогда не затаивает злобу, не мстит и не погружается в жалость к себе. Очень женственная, но все это скрыто под ее внешне сильным видом, напоминающим мужской характер. Не забывайте, что ее можно легко ранить. Если сможете приручить ее и привратить в ягненка, у вас будет хорошая женщина, честная и страстная, верная и волнующая, хотя и импульсивная и независимая.

qweenДата: Среда, 2009-09-09, 5:10 PM | Сообщение # 74
Продвинутый
Награды: 77
Статус:
Здаствуйте всем!!!!!!!!!!!!пожалуйста будьте добры,помогите:
ısım vardı bıraz snasıba
abla hadiyha
konuş benle sıkılıom
kaydettin
eklermisn
ordamsın
türkiyede misin
hiç vala.
и пожалуйста еще вот это shy "Биркан почему ты теперь со мной реже общаешся,раньше было не так,это из-за языкого барьера?ты мне один раз сказал,что благодаря мне ты учишь русский,и как мне тебя теперь понимать?ты больше не хочешь со мной общаться или не можешь?"СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!!!!!!!!!!!!!БУДУ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА!!!!!!!!

T_princessДата: Среда, 2009-09-09, 5:55 PM | Сообщение # 75
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
Quote (qween)
konuş benle sıkılıom

скучно говорить со мной
Quote (qween)
türkiyede misin

в Турции ли (ты?) (это часть вопроса)

Добавлено (2009-09-09, 6:55 Pm)

Quote (qween)
ordamsın

Возможно это: Ты там ли? (часть вопроса)

MegatetkaДата: Среда, 2009-09-09, 6:00 PM | Сообщение # 76
Рад общению
Статус:
T_princess,
спасибо,я перевела примерно также wink но он сказал чтобы я перевела точно точно)))

aşkımla)))))

qweenДата: Среда, 2009-09-09, 6:01 PM | Сообщение # 77
Продвинутый
Статус:
T_princess, Спасибки

АшкинДата: Среда, 2009-09-09, 6:07 PM | Сообщение # 78
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Девочки переведите пожалуйста:
Дорогой,как у тебя дела?Я видела в новостях что творится в Стамбуле.Это просто ужасно.Все ли впорядке с твоими родными?Береги себя

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!

Самое большое счастье-это знать что тебя любят!

wendetta25Дата: Среда, 2009-09-09, 6:38 PM | Сообщение # 79
Бывалый
Награды: 440
Статус:
Ашкин,
Quote (Ашкин)
Дорогой,как у тебя дела?Я видела в новостях что творится в Стамбуле.Это просто ужасно.Все ли впорядке с твоими родными?Береги себя

canım nasılsın? İstanbulda ne olduğunu haberlerden izledim. bu tamamen bir felaket. akrabaların iyi mi? kendine iyi bak

qweenДата: Среда, 2009-09-09, 6:48 PM | Сообщение # 80
Продвинутый
Статус:
T_princess, дорогусь можно еще спросить?пожалуйста можешь перевести:
çıkmışsın
olarak
yakışıklı deil
bişe deıl aşkim
Спасибулечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

MegatetkaДата: Среда, 2009-09-09, 6:53 PM | Сообщение # 81
Рад общению
Статус:
и мне и мне помогите пожалуйста кто-нибудь)))

aşkımla)))))

НяшкаДата: Среда, 2009-09-09, 6:55 PM | Сообщение # 82
Рад общению
Статус:
Quote (Megatetka)
ben ruhsal bir insanım..hayatımı metafiziksel bir dünyada yaşamak istiyorum
ben shaman gibi hissediyor onun gibi düşünüyorum..
ben 2 sene önce bir tecrübe yaşadım ve ruhsal dünyanın kapılarından içeri girdim
artık benim için bu maddesel dünyanın çok önemi yok..ama ailem ve beni sevenler için başarılı bir kariyer yaratmak istiyor,öğrecilerimle öğrendiklerim,öğreneceğim şeyleri paylaşmak istiyorum..
benim hayalim de bir uluslararası bir masaj okulu ve VIP bir masaj shop açmak var..istanbul ve hindistanda! olursa belki dünyanın başka noktalarında aynı isim ve sistemle!
benim hayalimde bir yemek okulu açmak var..
insanlara en özel türk yemeklerini tattırmak ve nasıl yapılıcağını öğretmek!thailand:(chiang mai) de açmak istiyorum ama zaman ne göstericek bakalım..
öncelik bu 2 projemde..
yoga yolunda ilerlemek için ashram da ve himalaya dağlarında kalmak zamanla kavaramak istiyorum bunun içinde zaman harcamam lazım!
yoga herşeydir..
asanalar benim uzmanı olduğum masajın temelini oluşturuyor!
onun için benim için çok önemli ayrıca ben masaj yapmayı ve yaptırmayı çok seviyorum.
devamlı ot içtiğim için vucudum çok seviyo ve ihtiyaç duyuyor kasları esnetmeye,sinir sistemini rahatlatmaya!ben çok ruhsal düşünüyor ve transa geçmeyi seviyorum..
onun için müzik dünlüyor ve ot içiyorum yıllardır!
ben hindistanda çok farklı şeyler gördüm beni derinden etkiledi..
ama oradayken bunların farkına varamadım..
nezaman türkiyeye geri döndüm ozaman herşey yavaş yavaş hissedilmeye başlandı benim açımdan..
artık hayata başka gözlerle bakıyor ve bir boşluk hissediyordum..
bu özgürlüktü!

Я – духовный человек…Я хочу прожить свою жизнь в метафизическом мире…
Я думаю и чувствую, как шаман…
У меня 2 года назад был опыт, и я вошел в двери духовного мира…
Теперь материальный мир практически не имеет значения для меня…Но моя семья и любящие меня люди хотят, чтобы я построил успешную карьеру, я хочу поделиться со своими учениками тем, чему я научился и ещё научусь…
Моя мечта – открыть международную школу массажа и VIP магазин массажа…в Стамбуле и Индии! Если получится, по той же системе и в других точках земного шара!
Кроме того, у меня есть мечта – открыть школу поваров…
Чтобы дать людям попробовать особые турецкие блюда и научить их готовить эти самые блюда. Хочу открыть в Тайланде (чианг май), но время покажет, поживем-увидим…
Первоочередными являются 2 этих замысла…
Чтобы продвинуться в йоге, хочу какое-то время пожить в горах Ашрам и Гималаи, на это тоже нужно потратить время!
Йога – это всё…
Асаны внедряют систему массажа, мастером которого я являюсь!
Это для меня очень важно, я очень люблю делать массаж, люблю, когда мне делают массаж. Т.к. я всегда пью травы (второй вариант «курю травку») моё тело очень любит и требует, чтобы мои мышцы разминались, а нервная система отдыхала.
Я мыслю духовно и люблю впадать в транс.
Для этого я слушаю музыку и курю травку уже долгие годы!
В Индии я видел много всего, что зацепило меня до глубины души, но там я не осознал этого. Лишь вернувшись в Турцию, до меня потихоньку стало доходить. Теперь я смотрю на жизнь другими глазами и чувствую некую пустоту.
Это – свобода!

Nasıl bir duygu ki bu...

MegatetkaДата: Среда, 2009-09-09, 6:58 PM | Сообщение # 83
Рад общению
Статус:
Няшка, спасибо дорогая...мой мозг высушен))))Вот маразматика себе нашла)))

aşkımla)))))

НяшкаДата: Среда, 2009-09-09, 7:13 PM | Сообщение # 84
Рад общению
Статус:
Quote (Megatetka)
Озан ,милый...если человек чего-то сильно хочет,он этого добъётся))сам знаешь)))
я не пытаюсь влюбить тебя в себя...ты всё делаешь сам)))я изначально не планировала ничего кроме общения...но ты оказался чем-то большим...чем человек для меня...ты моё всё!Пустья повторяюсь - мне НАСРАТЬ)))я так чувствую!
я хочу верить что теперь ты будешь ответственнее и внимательнее..."мы в ответе за тех,кого мы приручили"...и пойми же ты,глупый,я не за себя волнуюсь - а за тебя!!!Ты же еще совсем крошка)))
ты говоришь такие слова(что сделаешь всё для меня,что мы будем свободны,что ты привязан ко мне)я чувствую тоже что и ты!я боюсь этого чувства но люблю его...
Озан,я холодный человек,но ты делаешь меня теплее...Я не могу обещать тебе любви,но мы попробуем быть всём друг для друга!это больше чем любовь!Я как и ты - всегда говорю правду!какой бы она не была...ты знаешь это...и я хочу чтобы ты ценил мою честность,а не расстраивался!В моей жизнь лишь один человек - это ты!в моей голове одна мысль - это ты!В моём пульсе бъётся твоё имя!!!Это ли любовь?- я не знаю...мне это не ведомо...я вела борьбу с самой собой,чтобы выкинуть тебя из своей жизни!И поняла - что хочу тебя !и получу!!!Встреча решит всё!твои глаза,твои руки,дыхание,прикосновения...это будет проверка для нас...я не буду говорить"я тебя люблю"...я скажу лишь что люблю твоё присутствие в моей жизни))))))
Отвечай на инглише,пожалуйста!

Ozan, canım...insan birşey çok istiyorsa demek ulaşır )) kendında bilyon ))
seni kendıme aşık etmeye çalılmiyom, sen kendın herşey yapiyorsun )) ben ilk baştan sadece görüşme planlarını kuruyordum, başka bişey değil yani. Ama sen benim için normal ınsandan fazla oldun...sen benim herşeyimsın! Bunu önceden soyledıysem bile fark etmez benim için))) ben öyle hissediyorum!
sen daha sorumlu ve dikkatlı olacaksın diye inanmak istiyorum...”alıştırdığımızlar için sorumluk bize aıt”...ve anla, salağım, kendımı değil seni merak ediyorum! Sen daha bebeksın kı ))=
Sen bu tarz şeyler söylüyorsun: yani benim için herşey yapacağını, özgür olacağımızı, bana bağlı olduğunu, bende aynesın hissediyorum! Ben bu duygudan korkuyorum, ama seviyorum.. Ozan ben soğuk birisiyim, ama sen beni daha sıcak ediyon...Ben sana aşk için söz veremem, ama bir birimız için herşey olmaya deneme yapalım! Bu aşktan fazla bile! Bende senin gibi her zaman doşrusunu söylerım! Nasıl bi doğru olsada..sen bunu bilyorsun...ve benim namusuma değer vermenı isterdım, üzülmenı değil! Haytaımda tek sen varsın! Aklımda sadece bi düşünce – sen! Nabızımde senin adın!!! Bu mu aşk? – Bimiyorum... Cahillik benim için...ben kendı kendımle savaşlıyordum, seni hayatımdan atmak için! Ve seni istedığımı anladım! Ve alırım! Buluşma herşey çözer! Senin gözlerın, ellerın, nefesın, dokunmaların...bizım için denetleme olacak...’’seni seviyorum’’ demem...sadece hayatımda olduğunu seviyorum derım ))) İnglisçe cevap yazarmısın, sana zahmet!

Nasıl bir duygu ki bu...

qweenДата: Среда, 2009-09-09, 7:21 PM | Сообщение # 85
Продвинутый
Статус:
ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,помогите перевести еще вот эти слова:
görüşürüz
konuşmayaca
çıkıyorum
sulanmayın
kib
olur
мне честно говоря неловко очень,пожалуйста будьте добры,посмотрите посты№74,80 shy :shy: shy ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ДРАГОЦЕННЫЕ ПЕРЕВОДЧИКИ,ВЫ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕЛАЕТЕ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ,СПА-СИ-БО!!!ваша помощь очень ценная!

НяшкаДата: Среда, 2009-09-09, 7:37 PM | Сообщение # 86
Рад общению
Статус:
Quote (darina)
Она верна в любви до тех пор, пока чувства живы. Она ставит своего возлюбленного на пьедестал, ожидая его совершенства, упрямо отказываясь замечать его недостатки. Она редко способна на любовь к двум мужчинам одновременно, слишком честна для такого обмана. Очень трудно заставить ее бросить работу ради вас. Она будет покупать вам подарки, ухаживать за вами во время болезни, одалживая деньги, помогать в работе. Держать что-либо в секрете от нее невозможно, это доводит ее до сумасшествия. Когда вы на ней женитесь, не ждите, что она будет заниматься только домом, у нее есть и другие интересы. Она будет волновать вас и никогда не надоест. Она интеллектуальна. Редко жалуется на болезни или усталость. Ваш брак должен быть страстным и романтичным, иначе она может чувствовать себя несчастной. Может устраивать сцены, но приходит быстро в себя, она никогда не затаивает злобу, не мстит и не погружается в жалость к себе. Очень женственная, но все это скрыто под ее внешне сильным видом, напоминающим мужской характер. Не забывайте, что ее можно легко ранить. Если сможете приручить ее и привратить в ягненка, у вас будет хорошая женщина, честная и страстная, верная и волнующая, хотя и импульсивная и независимая.

O aşkta duygular ölene kadar sadık tır. Sevgilisını kaideye getırır, onun yetkinliğin ucuna erişmesını bekler, eksiklerın kabul etmeden vaz geçip. Onun aynı zamanda iki erkeğe aşık olma imkanı çok az, bu yalan için çok dürüst. Ona sızın için işi bıraktırmak zor. Sıze hediye alır, hasta olsanız bakar, borc para verır, işınızde yardım eder. Ondan bişey saklamak mümkün değil, deliue döner. Onunla evlendışınızde sadece evdeki işler ile uraşır diye düşünmeyin, onun başka şerler ile de ilgilenır.Sız onu hep merak edersınız ve ondan bıkmazsınız. O anlıksan birisı.Hastalışına veya yorgunluğuna az şikayet eder. Sızın evliliğınız ateşli ve romantik olmalı, yoksa kendını mutsuz hisseder. Sahne yapar, ama kendıne çabuk gelir, kuyruk acısı kalmaz onda, öcünü almaz, kendısıne acımaz. Çok kadıncı birısı, dış görüntüsü erkeklere benzerse bile, erkek karakterı olsa bile. Kolay kırılır diye unutmayın. Onu alıştırsanız ve onu kuzu yapabilsenız. sizde ‘y’ b’ kadin olacak: namuslu ve ateşli, sadık ve heycanlı, fakat tepisel ve bağımsız.

Добавлено (2009-09-09, 8:30 Pm)

Quote (qween)
ısım vardı bıraz snasıba
abla hadiyha
konuş benle sıkılıom
kaydettin
eklermisn
ordamsın
türkiyede misin
hiç vala.

я был немного занят
да ты что, сестра
поговори со мной, мне скучно
сохранила?
добавишь меня?
ты там?
Ты в Турции?
Ничего, клянусь

Добавлено (2009-09-09, 8:33 Pm)

Quote (qween)
"Биркан почему ты теперь со мной реже общаешся,раньше было не так,это из-за языкого барьера?ты мне один раз сказал,что благодаря мне ты учишь русский,и как мне тебя теперь понимать?ты больше не хочешь со мной общаться или не можешь?"

Birkan, neden benimle günden güne daha az görüşüyon, eskiden öyle değildı, dil mı engel oluyor? Bi kere benim iöin rusçayi öğrenıyom dedın, bunu nasıl anlamam lazım şimdi? Sen artık benimle görüşmek istemiyorsun yoksa görüşemiyormusun?

Добавлено (2009-09-09, 8:34 Pm)

Quote (qween)
çıkmışsın
olarak
yakışıklı deil
bişe deıl aşkim

о, ты уже ушла
являясь (будучи)
некрасивый (о мужчине)
не за что, любимая

Добавлено (2009-09-09, 8:37 Pm)

Quote (qween)
görüşürüz
konuşmayaca
çıkıyorum
sulanmayın
kib
olur

увидимся (спишемся)
во время разговора
я выхожу
не мочи
береги себя
можно

Nasıl bir duygu ki bu...

АшкинДата: Среда, 2009-09-09, 8:01 PM | Сообщение # 87
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Милые переведите немного: Herşey yolunda aşkım.Kendine iyi bak.Öptüm

Я поняла лишь,что с ним все в порядке)))

Самое большое счастье-это знать что тебя любят!

qweenДата: Среда, 2009-09-09, 8:02 PM | Сообщение # 88
Продвинутый
Статус:
Няшка, Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Няшка вы чудо!!!!как и все наши переводчики!!!Я вам очень признательна biggrin

НяшкаДата: Среда, 2009-09-09, 8:05 PM | Сообщение # 89
Рад общению
Статус:
Quote (Ашкин)
Herşey yolunda aşkım.Kendine iyi bak.Öptüm

Всё в порядке, любимая, Береги себя. Целую

Добавлено (2009-09-09, 9:05 Pm)
qween, не за что!

Nasıl bir duygu ki bu...

MegatetkaДата: Среда, 2009-09-09, 8:08 PM | Сообщение # 90
Рад общению
Статус:
Bizim çevirmenler best! Teşekkür edeım! Özellikle NYASHKA, bu bana böyle saçma ve çok çevirir!
çok teşekkür ederim teşekkür ederim smile smile smile smile smile smile smile smile smile

aşkımla)))))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий и наоборот длинных сообщений (Помощь с переводами- 6)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума