Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий и наоборот длинных сообщений (Помощь с переводами- 6)
Переводы с русского на турецкий и наоборот длинных сообщений
divitaДата: Понедельник, 2009-09-28, 5:07 PM | Сообщение # 1621
Бывалый
Награды: 131
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Natuli)
Когда ты приедешь в Россию, тебе в течении трех дней надо зарегистрироваться, поэтому я не знаю, как тебе лучше ехать, через Москву или до Екатеринбурга. Все зависит, в какой город тебе сделают визу, где нужно будет регистрироваться. Как сделааешь визу, там и определимся. Если тебе сделают визу в Пермь, то нет проблем, езжай до Екатеринбурга. Да, и желательно, билеты на самолет бери так, чтоб приезжать в выходные, чтоб ы я могла без проблем встретить, ну уж если не получится, то конечно, бери какие есть, отпрошусь с работы.

rusyaya gelınce uc gun ıcınde kayıt yapman lazım bu yuzden bılemıyom daha ıyı moskovadan gecıp gelmek mı ya da ekatırınburga kadar. hersey sana hangı sehıre vıze vereceklerınden baglı yanı nerde kayıt yapman gerekıcek. vıze alınca karar vererız ıste bu. perm vıze sı alırsan sorun cıkmaz ekatırınburga gel. bırde ucak bıletını hafta sonu ıcın almaya calıs yanı ben senı sorunsuz karsılamam ıcın ama olmazsa tabı kı varlıgından al ısyerımden ızın alırım

NovayaДата: Понедельник, 2009-09-28, 5:28 PM | Сообщение # 1622
Постоялец
Награды: 102
Статус:
divita, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПЕРЕВОД!!! ОЧЕНЬ ВЫРУЧИЛИ!!!

divitaДата: Понедельник, 2009-09-28, 5:39 PM | Сообщение # 1623
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Quote (Элена)
Здравствуй, дорогой мой!!! Ты как там? Почему не отвечаешь??? Я волнуюсь... Ты на что-то обиделся? Если да, то на что...

merhaba canım!!! nasılsın oralarda? neden cevap yazmıyosun merak ettım senı..yoksa kızdın mı bana oyleyse ne ıcın soyler mısın

OienkaДата: Понедельник, 2009-09-28, 7:00 PM | Сообщение # 1624
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Спасибо дорогие, всем удачи!

ketrinmanДата: Понедельник, 2009-09-28, 7:18 PM | Сообщение # 1625
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
добрый вечер!
помогите пожалуйста перевести:

üzülme annem sen de git:))
sen gelmezssen sordan soraya gitmemm berrosss..

NatuliДата: Понедельник, 2009-09-28, 7:30 PM | Сообщение # 1626
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Дорогие переводчики, переведите пожалуйста сообщение №1467!!! Плиз-з-з?

ketrinmanДата: Понедельник, 2009-09-28, 7:32 PM | Сообщение # 1627
Знакомлюсь
Статус:
Okorochok, спасибо))

NatuliДата: Понедельник, 2009-09-28, 7:32 PM | Сообщение # 1628
Знакомлюсь
Статус:
Спасибо огромное за 1528!!!! biggrin

ketrinmanДата: Понедельник, 2009-09-28, 7:33 PM | Сообщение # 1629
Знакомлюсь
Статус:
добрый вечер!
помогите пожалуйста перевести:

LENUHAДата: Понедельник, 2009-09-28, 7:43 PM | Сообщение # 1630
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Mojete mne perevesti pojaylusta )))

Ya nadeyus 4to mi uvidemsya do togo kak ti poyedesh v Berlin.I nadeyus 4to eto ne budet kak kak ti uyexal v Parij, skazal 4to uvidemsya i nichego.... Arkadas, ne obijay menya ))))

Nastusha18Дата: Понедельник, 2009-09-28, 7:53 PM | Сообщение # 1631
А тут интересно
Статус:
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!Отлично общаемся с моим мужчиной на английском и русском языках, но сегодня очень надо чтобы он ТОЧНО понял меня. ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ, ПОЖАЛУЙСТА!
Ангел мой, прости меня, за боль которую я причиняю тебе. Мне очень жаль! Я хочу чтобы ты подумал, нужна ли я тебе? Я знаю, ты скажешь что тебе не надо думать. Я знаю, что ты любишь меня, я верю тебе. Но одной любви мало.... Я очень люблю тебя (больше). Ради тебя, мой сладкий мальчик, я готова изменить свою жизнь, я готова перестать бояться... Но я не могу быть с тобой, если ты не можешь принять меня такую какая я есть. Это мой характер, я не могу радикально измениться. Я не прошу тебя менять свои взгляды, я люблю тебя без всяких "НО".... Если ты не можешь принять меня у нас не получиться нормальной семьи. Умоляю тебя, подумай над моими словами. Я перестану дышать, если ты уйдешь из моей жизни... Но я не смогу жить с тобой, если ты не сможешь принимать меня такую. Нельзя изменить человека, это будет уже другой человек.... Мне не нужен другой сладкий мальчик, я люблю моего .... Умоляю, ради моей любви, подумай! Я приму любой твой ответ. Ты только напиши "ДА" или "НЕТ". Сердце перестанет биться, ожидая твоего ответа, и только в твоих руках его судьба. Пожалуйста, помни что я живу только благодаря твоей любви.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ!

Asigin gozu kor olur.

KleopatraДата: Понедельник, 2009-09-28, 8:11 PM | Сообщение # 1632
Бывалый
Награды: 125
Статус:
YalanDunya, спасибо тебе солнышко большое !!! помогла очень

benim aklım ve kalbim hep seninle!

AnnaSummerДата: Понедельник, 2009-09-28, 8:36 PM | Сообщение # 1633
Всем привет
Статус:
Здравствуйте!Помогите с переводом пожалуйста!)
Ben burda windsurf yapıyorum...Kemerde,Çeşme Alaçatı da....Burada ruzgar budugum zaman işi herşeyi bırakıp atlıyorum arabama Kemere Windsurf yapmaya...cok seviyorum.Bende windsurf yapmak uzere İspanya Fuerteventura ya yada Yunanistan da Karpathos a gidicem.Dunyanın belli başlı Windsurf merkezleri.
Moskova zor bir şehir buyuk ve gorkemli herkes anlatıyor...ama orada yasayyamam burada Antalyada yasayabilirim ancak.
Antalyayı cokl seviyorum dogma buyume buralıyım .....ve hayatımın sonnuna kadar burada yasamayı planlıyorum...

YalanDunyaДата: Понедельник, 2009-09-28, 8:58 PM | Сообщение # 1634
Бывалый
Награды: 182
Статус:
Quote (AnnaSummer)
Ben burda windsurf yapıyorum...Kemerde,Çeşme Alaçatı da....Burada ruzgar budugum zaman işi herşeyi bırakıp atlıyorum arabama Kemere Windsurf yapmaya...cok seviyorum.Bende windsurf yapmak uzere İspanya Fuerteventura ya yada Yunanistan da Karpathos a gidicem.Dunyanın belli başlı Windsurf merkezleri.
Moskova zor bir şehir buyuk ve gorkemli herkes anlatıyor...ama orada yasayyamam burada Antalyada yasayabilirim ancak. Antalyayı cokl seviyorum dogma buyume buralıyım .....ve hayatımın sonnuna kadar burada yasamayı planlıyorum...

Я здесь виндсерфингом занимаюсь... В Кемере, Чешме, Алачаты... Здесь ветер когда нахожу, работу, все бросив, в мою машину прыгаю, в Кемер, виндсерфингом заниматься... очень люблю.А я, чтобы виндсерфингом заняться, в Испанию, Фьерт Вентура или же в Грецию, Карпату уезжаю. Основные мировые Винд Серф центры.
Москва, трудный город, большой и великолепный, все рассказывают... но там я не смогу жить, здесь, в Анталии я могу жить только. Анталию очень люблю, мое рождение и взросление здешнее... И до конца моей жизни здесь жить планирую..

Hayatımı çok seviyorum))

AnnaSummerДата: Понедельник, 2009-09-28, 9:10 PM | Сообщение # 1635
Всем привет
Статус:
Quote (YalanDunya)
Я здесь виндсерфингом занимаюсь... В Кемере, Чешме, Алачаты... Здесь ветер когда нахожу, работу, все бросив, в мою машину прыгаю, в Кемер, виндсерфингом заниматься... очень люблю.А я, чтобы виндсерфингом заняться, в Испанию, Фьерт Вентура или же в Грецию, Карпату уезжаю. Основные мировые Винд Серф центры.
Москва, трудный город, большой и великолепный, все рассказывают... но там я не смогу жить, здесь, в Анталии я могу жить только. Анталию очень люблю, мое рождение и взросление здешнее... И до конца моей жизни здесь жить планирую..

Спасибо большое!)))

natinotarkaДата: Понедельник, 2009-09-28, 9:18 PM | Сообщение # 1636

Если не трудно, переведите, пожалуйста
sana ben şiirler sözler büyüttüm sana ben gözümde yaşlar büyüttüm sana ben ummalı sözler büyüttüm söyleyemedim

LENUHAДата: Понедельник, 2009-09-28, 9:33 PM | Сообщение # 1637
Знакомлюсь
Статус:
i eshche esli mojno.Chto oznachaet slovo hoşçakal

AysuДата: Понедельник, 2009-09-28, 9:37 PM | Сообщение # 1638
Постоялец
Награды: 11
Статус:
Quote (LENUHA)
hoşçakal

до свидания, всего наилучшего

why not?

ketrinmanДата: Понедельник, 2009-09-28, 9:45 PM | Сообщение # 1639
Знакомлюсь
Статус:
Aysu помогите плиз с переводом

YalanDunyaДата: Понедельник, 2009-09-28, 9:50 PM | Сообщение # 1640
Бывалый
Награды: 182
Статус:
Quote (Nastusha18)
Ангел мой, прости меня, за боль которую я причиняю тебе. Мне очень жаль! Я хочу чтобы ты подумал, нужна ли я тебе? Я знаю, ты скажешь что тебе не надо думать. Я знаю, что ты любишь меня, я верю тебе. Но одной любви мало.... Я очень люблю тебя (больше). Ради тебя, мой сладкий мальчик, я готова изменить свою жизнь, я готова перестать бояться... Но я не могу быть с тобой, если ты не можешь принять меня такую какая я есть. Это мой характер, я не могу радикально измениться. Я не прошу тебя менять свои взгляды, я люблю тебя без всяких "НО".... Если ты не можешь принять меня у нас не получиться нормальной семьи. Умоляю тебя, подумай над моими словами. Я перестану дышать, если ты уйдешь из моей жизни... Но я не смогу жить с тобой, если ты не сможешь принимать меня такую. Нельзя изменить человека, это будет уже другой человек.... Мне не нужен другой сладкий мальчик, я люблю моего .... Умоляю, ради моей любви, подумай! Я приму любой твой ответ. Ты только напиши "ДА" или "НЕТ". Сердце перестанет биться, ожидая твоего ответа, и только в твоих руках его судьба. Пожалуйста, помни что я живу только благодаря твоей любви.

Meleğim, sana incittiğim için affet beni. Bana çok yazık! Bana ihtiyacın var mı düşünmeni istiyorum? Biliyorum ki düşünmene gerek yok diyeceksin. Biliyorum ki beni seviyorsun ve sana inanıyorum. Ama bir aşk bu az... Ben seni çok seviyorum. Senin için, tatlı erkeğim, tam hayatımı değiştirmek hazırım, korkmayı kesmek hazırım... Ama öyle beni kabul edemezsin yanında olamam. Bu benim huyum, kesin değişemem. Bakışları değiştirmeni istemiyorum, FAKATSIZ seni seviyorum... Beni kabul edmezsen normal ailemiz olamaz. Yalvarıyorum seni, sözlerimi düşün. Hayatımdan gidersen nefes almayı kesirim... Beni öyle kabul edemezsen yanında yaşayamam. İnsani değişmez, çünkü başka insan olur sonra... Başka tatlı erkek bana yetmez, benim erkeğimi seviyorum... Yalvarıyorum, aşkım için düşün! Herhangi cevabını kabul ederim. "EVET" yoksa "HAYIR" yaz sadece. Kalbim cevabını bekleyerek atmak kesir, ve onun kaderi sadece ellerinde. Aşkın sayesinde sadece yaşadığımı, hatırla, lütfen.

Добавлено (2009-09-28, 10:50 Pm)
---------------------------------------------

Quote (LENUHA)
Ya nadeyus 4to mi uvidemsya do togo kak ti poyedesh v Berlin.I nadeyus 4to eto ne budet kak kak ti uyexal v Parij, skazal 4to uvidemsya i nichego.... Arkadas, ne obijay menya ))))

Berlin'e gitmeden önce görüştüğümüz umarım. Umarım ki Paris'e gittiğin gibi olmayacak, görüşürüz dedin ama hiç bir şey olmadı... Arkadaş, üzme beni))

Hayatımı çok seviyorum))

darinaДата: Понедельник, 2009-09-28, 9:57 PM | Сообщение # 1641
Знаток
Награды: 747
Статус:
wendetta25, большое спасибо. Мне теперь стало более ясно, о чем там говорится.

natinotarkaДата: Понедельник, 2009-09-28, 10:01 PM | Сообщение # 1642

А мне, пожалуйста....
sana ben şiirler sözler büyüttüm sana ben gözümde yaşlar büyüttüm sana ben ummalı sözler büyüttüm söyleyemedim

Nastusha18Дата: Понедельник, 2009-09-28, 10:47 PM | Сообщение # 1643
А тут интересно
Статус:
Yalan Dunva, огромное спасибо за перевод. Вы мои нервы спасли, осталось надеяться только на его сообразительность...

Asigin gozu kor olur.

MilfleurДата: Понедельник, 2009-09-28, 11:05 PM | Сообщение # 1644
Постоялец
Награды: 70
Статус:
Quote (natinotarka)

тебе я стихи слова взрастил тебе я в своих глазах слезы взрастил тебе я должен надеяться слова взрастил не cмог сказать

natinotarka, извини внятнее не смогла перевести

natinotarkaДата: Понедельник, 2009-09-28, 11:07 PM | Сообщение # 1645

Milfleur, большое спасибо и за это. Понятно, что пытается что-то в стихах написать

FISTIKKIZДата: Понедельник, 2009-09-28, 11:18 PM | Сообщение # 1646
Рад общению
Награды: 14
Статус:
девочки помогите плизззззз перевести

öyle bir rüyaydın ki sadece bir kez gördüğüm. Denedim tutamadım rüzgarda savrulan bir küldün aşk hereşeye değer. seninle anladım bin yıl geçse sürer rüzgarın

Заранее огромное спасибо!!!

LENUHAДата: Понедельник, 2009-09-28, 11:29 PM | Сообщение # 1647
Знакомлюсь
Статус:
Spasibo4ki, vi ZOLOTIYE!!!!!!!

alex82Дата: Вторник, 2009-09-29, 0:04 AM | Сообщение # 1648
Знакомлюсь
Статус:
Доброй ночи!
Уважаемые переводчики, когда будет время переведите, пожалуйста!
Я очень ценю ваш труд! Спасибо всем большое за переводы!

ozledigim icin
yorgun ama seni düşünerek
2gün seni merak ettim
bana güveniyormusun
sana ulaşamadım
kırmızı....red sana yakışıyor
ortak yanlarımız var
baya uzun e-mail yazmışsın
vakit bulamıyorum sözlükten yazdım
beni anla
bana rusça yazma
ben sözlükten yazıyorum
anlamıyorum ama öğrenecem
aslanı severmisin
sana yarın tvşanın resmini gonderirim
ramazanla sabaha kadar uyumadık avlandık
sanada
sende beni annene selam
ben sana uzun uzun bakarım sana kıyamam
gözlerine
benimde annem var

MilfleurДата: Вторник, 2009-09-29, 0:19 AM | Сообщение # 1649
Постоялец
Награды: 70
Статус:
Quote (alex82)
ozledigim icin из-за того что скучал
yorgun ama seni düşünerek устал но о тебе думая
2gün seni merak ettim 2 дня о тебе беспокоился
bana güveniyormusun мне доверяешь?
sana ulaşamadım тебя не смог добиться
kırmızı....red sana yakışıyor красный тебе очень идет
ortak yanlarımız var соперникик около нас есть
baya uzun e-mail yazmışsın наверное длинный е-мейл написала
vakit bulamıyorum sözlükten yazdım время не могу найти из словаря написал
beni anla пойми меня
bana rusça yazma мне по-русски не пиши
ben sözlükten yazıyorum я из словаря писал
anlamıyorum ama öğrenecem не понимают но буду учиться (стараться)
aslanı severmisin смелых любишь?
sana yarın tvşanın resmini gonderirim тебе завтра фото зайца отправлю
ramazanla sabaha kadar uyumadık avlandık с рамазаном до утра не спали охотились
sanada тебе тоже
sende beni annene selam ты тоже своей маме привет передай
ben sana uzun uzun bakarım sana kıyamam я на тебя долго-долго смотрю тебя не могу загубить
gözlerine в твои глаза
benimde annem var у меня тоже мама есть

alex82Дата: Вторник, 2009-09-29, 0:30 AM | Сообщение # 1650
Знакомлюсь
Статус:
Milfleur спасибо большое за оперативный перевод!

помогите пожалуйста еще фразу на турецкий, как будет:

всей своей семьи привет передавай

Сладких снов!)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий и наоборот длинных сообщений (Помощь с переводами- 6)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума