Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Помошь с переводами-7 (Перевод длинных сообщений с русского на турецкий и нааборот)
Помошь с переводами-7
Nastya20Дата: Вторник, 2009-11-17, 7:19 PM | Сообщение # 3211
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
korkut, спасибо тебе большое!!!

utkinamarinaДата: Вторник, 2009-11-17, 7:28 PM | Сообщение # 3212
Рад общению
Награды: 4
Замечания: 20%
Статус:
zaykosha, спасибо большое!!!! Помогите пожалуйста с ответом!!!

Нет, дорогой...у меня все хорошо...проблем нет. Просто ты меня немного озадачил своим предложением. Я не знаю, что мне делать. У меня нет такого опыта.

iri5146Дата: Вторник, 2009-11-17, 7:30 PM | Сообщение # 3213
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Помогите, пожалуйста help

1 canım Irina'm sana bukadar bağlanacağımı bilmiyordum,inan bana seni çok özlüyorum her an aklımdasın bir insan bu kadar tatlı olur mu? gece gündüz aklımdan çıkmıyorsun

2im kalbim seni çok seviyor her hareketini çok seviyorum,o gülüşün,o bakışın herşeyin çok güzel.. saçlarına bakıyorum çok güzel ellerin çok güzel kalbin çok güzel sen benim birtanecik aşkımsın Irina bunu bil lütfen

korkutДата: Вторник, 2009-11-17, 7:46 PM | Сообщение # 3214
Рад общению
Награды: 5
Статус:
utkinamarina,
Quote (utkinamarina)
Нет, дорогой...у меня все хорошо...проблем нет. Просто ты меня немного озадачил своим предложением. Я не знаю, что мне делать. У меня нет такого опыта.

Hayır canım. Herşey yolunda. Sorun yok. Sadece sen beni kendi sorunlarınla biraz şaşırttın. Ne yapmam gerektiğini bilmiyorum. Benim böyle bir tecrübem yok.

MurДата: Вторник, 2009-11-17, 7:57 PM | Сообщение # 3215
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Дорогие!! Помогите с переводом, пожалуйста))) Спасибо Вам!!!Огромное!!!

1---Yapmaaaaaaaaaa...........! Neden hemen kötü düşünüyorsun?
2---Uyanma Vakti.......! =)))
3---Bak bu öpücüklere hep '' XXXXX '' koyuyorum, hesabın çok kabardı. Yakında öpücüklerinde kurtaramayacak seni haberin olsun
4----sana karşı her zaman hassas ve samimiyim. ( öyle olmaya gayret gösteriyorum ) Bazen geceleri uyanıveriyorum tabiki aklımda sen sonra uyku tutmuyor..... Sabah namazına kadar tavana bakıp seni düşünüveriyorum. Sonra içim geçiyor bazen, namazdan sonra tekrar uyumak istiyorum belki rüyamda görürüm diye, ama birtürlü doğru rüyayı göremiyorum
5----Mesajlarında seni mutlu görmek iyi geliyor bana=)))))

Благодарю!!!!!!!!!!!!!

laffuДата: Вторник, 2009-11-17, 8:03 PM | Сообщение # 3216
Рад общению
Статус:
biggrin Снова Я.............надоела Вам уже наверно))) но нужна помощь)

А-Bazen beni çok şaşırtıyorsun, gizemli bir bilmece gibisin. Bazen bu huyunu çok seviyorum)))))))))
Б-Hatice 1987 doğumlu..... İyi bir kız'dır. Birazda Kancık)))))))))))) Tatlıdır hatice ya.... tanısan sende çok seveceğine eminim))))))) Muhabbeti güzeldir))))))))) Dost canlısıdır, benden daha sıcaktır O. )))))))))))))
В-Haticeye değer veriyorum, Çünkü evin en küçüğü, en tazesi. Bir de tek kız, galiba farklı yapıyor onu. Ama Ahmetle hiç anlaşamazlardı küçükken, hep kavga ederlerdi. Hey yıllar =))))))))
Г-Akıllımıyım ki?=)....Yok akıllıyım da... Biraz yaramaz, biraz çocuk, biraz deli =) Ama büyünce çok iyi bir insan olacağım ben))))))))
D--Bende neden bu kadar hızlı atıyor diyordum.....)))

СПА_СИ_БО!!!! biggrin :D biggrin

KıdıkДата: Вторник, 2009-11-17, 8:07 PM | Сообщение # 3217
Рад общению
Статус:
Подсобите.....................нужно понять...........очень!!

----Yok çok samimiyim ben. Çünkü ben bir Allah'a mektup yazdım, oda mektubuma karşılık verdi. Bir insanın dua'sını kabul olmasından daha güzel hiçbirşey olamaz, buna inan. O yüzden seni Allahımın bir hediyesi kabul ediyorum. Seni kırmamak, seni incitmemek için kaç tane mesajlar sildim ben biliyor musun? Sen benim için çok farklısın, gerçekten))))))
-----Benim için anlatamayacağım bir sevinç. Normal bişey değil, ilahi bişey... Düşünsene seni yaratan güç'ten istiyorsun. O'da kabul ediyor. Sen benim yerimde olsan ne yapardın? Şükür az kalır, buna inan........
------Sen İtalyayı görmüştün değil mi? Nasıl bir yer, nereyi gezmiştin. Düğün için gitmiştin sanırım. Turlara mı katılsam acaba bu sene =)))))
-----Bunu intizar daha güzel sölemiş valla smile bunda ses yok a.q
-----Fatih abi sen ayı gibi olduğundan bu ayıcıklar sana galiba biggrin

Благодарна)) Очень)) Спасители!!!

poopsmediaДата: Вторник, 2009-11-17, 8:51 PM | Сообщение # 3218
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Здравствуйте, помогите пожалуйста с переводом. Очень надеюсь на скорую помощь
- мне нужно получить вид на жительство. этот документ выдают только при покупки недвижимости, дома. Если твоя мама переоформит на меня дом, то это будет считаться покупкой? Я смогу получить вид на жительство? Это очень важно. Нужно все сделать в короткие сроки.
- Если продлять туристичискую визу на 3 месяца, это максимальный срок, то для этого нужно предоставить спраку из банка о достаточном наличии средств на счете. Для этого нужно открыть счет в турецком банке, а для этого нужен паспорт и документ из налоговой (ИНН) он у меня дома.
- Вид на жительство получается в полицейском участке.

KıdıkДата: Вторник, 2009-11-17, 10:08 PM | Сообщение # 3219
Рад общению
Статус:
Милые, тут есть кто....................... cry помогите с переводом..............пожалуйста biggrin ....Спасибо Огромное!!!

NovayaДата: Среда, 2009-11-18, 7:16 AM | Сообщение # 3220
Постоялец
Награды: 102
Статус:
Доброе утро!!!!!!!!!!
Помогите пожалуйста чуточку перевести:

aşkım lütfen bu gece için affet arkadaşımı askere ugurladım eylence yaptık onun için geç kaldım

tatanДата: Среда, 2009-11-18, 8:23 AM | Сообщение # 3221
Знакомлюсь
Статус:
ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ!!!!! НУ ВОТ И Я!!!! БЕЗ ВАС НИКАК!!!! ВЫХОДНЫЕ ПРОШЛИ....... merhaba askim nasilsin nasil gecti dogum gunu iyimi umarin iyi gecmistir ben oteldeyim calisiyorum yakin zamanda istanbula 5 gun kalacam seni seviyorum. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

little_beeДата: Среда, 2009-11-18, 9:39 AM | Сообщение # 3222
А тут интересно
Статус:
что бы это значило?

süpersin yaa..bak bunları öğrenmişsin

Beyazın adı var esmerin tadı

ДуськаДата: Среда, 2009-11-18, 9:52 AM | Сообщение # 3223
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Доброго всем дня и удачи во всем!
Давно всех не видела, теперь вернулась, буду приставать к вам снова ))
Помогите, пожалуйста, перевести пару предложений несведущей:
bende seni dünyalar kadar seviyourum.
bütün güzellikler senin olsun..

Заранее большое-большое спасибо

malinka0874Дата: Среда, 2009-11-18, 10:22 AM | Сообщение # 3224
Знакомлюсь
Статус:
Доброе всем утро!!!! Помогите с переводом пожалуйста!

Любимый я всегда рядом с тобой, я в твоём сердце, в твоей душе. Я всегда смотрю на тебя лучами солнца или каплями дождя. Я обнимаю тебя каждым дуновением ветра!!! Даже когда ты на работе, я радуюсь твоему взгляду из каждой буквы и цыфры, которую ты печатаешь на клавиатуре!!! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, очень жду! Всем удачного дня!

Малинка

БактериЯДата: Среда, 2009-11-18, 10:50 AM | Сообщение # 3225
Знакомлюсь
Статус:
всем привет) переведите пожалуйста

seni seviyorum delilergibi

люблю тебя.....а вот последнее слово не могу перевести sad

NovayaДата: Среда, 2009-11-18, 10:58 AM | Сообщение # 3226
Постоялец
Статус:
БактериЯ,
Quote (БактериЯ)
delilergib

по-моему это 'как сумасшедший'. Люблю тебя как сумасшедший

byljaДата: Среда, 2009-11-18, 10:58 AM | Сообщение # 3227
Рад общению
Статус:
Добрый день! Дорогие, помогите, пожалуйста, с переводом! Заранее очень благодарна вам!

anlaşılan sizde yılbaşı çok renkli geçiyor birazda beklenti oluyor hayaller gerçek hayaller gerçeğe dönüşür diye bir beklenti gerçi hayalsiz ınsanda olmaz çünkü insanı ayakta tutan hayalleridir sevgilim.Mesela benim en büyük hayalim sensin sevgilim seni çok istiyorum hemde çok seviyorum.benim hastalığım iyiye gidiyor askım yani iyiyim hergün iğne vuruluyorum çok iyi geliyor beni onlar ayakta tutuyor tabi ilaçlarımıda alıyorum askım İstanbul'da Güneş var ama çok soğuk insan şaşırıyor bir Güneş bir soğuk hasta oluyor.Oradaki arkadaşlarını tanımak isterim eminim onlarla iyi zaman geçiriyorsun buna sevindim ama geç saate kadar da dışarıda kalma o zaman da ben seni merak ederim. sen benim için çok değerlisin.

БактериЯДата: Среда, 2009-11-18, 11:04 AM | Сообщение # 3228
Знакомлюсь
Статус:
Novaya, спасибо)) biggrin

KotwicaДата: Среда, 2009-11-18, 11:36 AM | Сообщение # 3229
Знакомлюсь
Статус:
Помогите мне снова, пожалуйста... На этот раз так странно написано, но не моя вина...

ßeN UmutSuzLuĞun OLDuGu YerDe, UmuDumu KayßeTmeDeN YüRüMeYi ßiLiRiM. HeR YüRüDüğüM YoLDa, ÇaKıLLaR, HeR DurDuĞuM YerDe, ÇaKaLLaR , oLSa Ne YaZaR ! Ya ÖLüMüNe, SeVeRiM, YaDa TeK KaLeMDe SiLeRiM ! TaRiHi ßeN YaZDıM... TaRiHTeNDe ßeN SiLeRiM...

İnan! ...Ama yalnızca bildiğin gerçeklere. Güven! ...Ama yalnızca içinde bağladıklarına. Sev! ...Ama yalnızca hak edenleri. Paylaş! ...Ama yalnızca değerini bilenlerle. Çalış! ...Ama yalnızca doğruluk yolunda. Yaşa! ...Ama SAKIN ÖLÜMÜ AKLINDAN ÇIKARMA

tatanДата: Среда, 2009-11-18, 11:44 AM | Сообщение # 3230
Знакомлюсь
Статус:
АУУУУУУУУ????? ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! 3224 !!!!!!!

laffuДата: Среда, 2009-11-18, 1:37 PM | Сообщение # 3231
Рад общению
Статус:
Лююююдиииииииииии...добрыеееееееее....сижу тут , жду со вчерашего вечера............... cry ............... cry

Есть кто "живой" sad .....................помогите нам с переводами.............пожалуйста................ cry

Спасибо огромное!!!

tatanДата: Среда, 2009-11-18, 2:06 PM | Сообщение # 3232
Знакомлюсь
Статус:
ДЕВЧОНКИ!!!! АУУУУУУУ У ВАС ЧТО ЗАБАСТОВКА?????? МЫ БЕЗ СВЯЗИИИИИИИИИИИИ! БЕЗ ВАС КАК БЕЗ РУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! от ТАТАН!

MurДата: Среда, 2009-11-18, 2:14 PM | Сообщение # 3233
Знакомлюсь
Статус:
cry cry cry cry cry

а---а----а..................пАмАгЫте..............пожалуйста..............

almierra08Дата: Среда, 2009-11-18, 2:45 PM | Сообщение # 3234
А тут интересно
Статус:
Zaykosha, спасибо за перевод. Вы тут просто гении!!!!!!! А насчет страны (там перевод был про туры-визы-билеты), так это мне так объяснили в турфирме!!!!!! Сама поразилась, думаю, может правила какие новые опять придумали....... Ситуация такая: переписываюсь с турком, не виделись с ним ни разу. Вот он меня в Стамбул и приглашает..... Готов понести все расходы по этому делу...... Но. Я как-то боюсь: всякое же может быть...... (опять же продаст меня в какое-нибудь рабство или прибьет...) И тут мне выдают такую инфу: просто так я поехать не могу, надо бронь отеля, и т.д. и визу не в аеропорту ставить, а ехать в посольство в СТАМБУЛЕ..... Какой-то бред... Не знаю что и делать...... Тур купить он не хочет, гостевая визя - долгое время занимает, а просто так - я "очкую"

tatanДата: Среда, 2009-11-18, 3:50 PM | Сообщение # 3235
Знакомлюсь
Статус:
QUOTE!!!!!!! НА ТЕБЯ ВСЯ НАДЕЖДА!!!!!!!! ОТ ТАТАН нужно перевести 3224 ,уже скоро домой...................

bohemienneДата: Среда, 2009-11-18, 3:52 PM | Сообщение # 3236
Рад общению
Статус:
переведите пожалуйста
…..benim burda olmamın sebebini ben anlamış değilim
……baskın var
……sen gelince tatyana kaçtı...Neden kaçtı sence?
……banamı diyosun pisipisi
……sana soruyorum kız kaçtı :
……kaçana sorsan smile
…….sordum kimse değil dedi...
……o gönül hep yandı o gönül hep kandı o gönül hep yalnız hep gülen sandık o güzelin şansı yok hep yokuş aşağı sıkma canını boşver sende oyna biggrin

zaykoshaДата: Среда, 2009-11-18, 6:28 PM | Сообщение # 3237
Бывалый
Награды: 159
Статус:
almierra08, тут не флудим, я вам в личку напишу wink

~gideceği limanı bilmeyene rüzgardan hayır gelmez~

wendetta25Дата: Среда, 2009-11-18, 6:44 PM | Сообщение # 3238
Бывалый
Награды: 440
Статус:
Novaya,
Quote (Novaya)
aşkım lütfen bu gece için affet arkadaşımı askere ugurladım eylence yaptık onun için geç kaldım

любимая, пожалуйста, прости за эту ночь. я провожал друга в армию. мы веселились (развлекались). поэтому я опоздал.

Добавлено (2009-11-18, 7:34 Pm)
---------------------------------------------
tatan,

Quote (tatan)
merhaba askim nasilsin nasil gecti dogum gunu iyimi umarin iyi gecmistir ben oteldeyim calisiyorum yakin zamanda istanbula 5 gun kalacam seni seviyorum. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

привет, любимая. как ты? как прошел день рождения? хорошо? надеюсь, хорошо прошел. я в отеле работаю. скоро останусь 5 дней в стамбуле. люблю тебя.

Добавлено (2009-11-18, 7:35 Pm)
little_bee,

Quote (little_bee)
süpersin yaa..bak bunları öğrenmişsin

ты супер.. смотри, ты это выучила (узнала)

Добавлено (2009-11-18, 7:44 Pm)
iri5146,

Quote (iri5146)
1 canım Irina'm sana bukadar bağlanacağımı bilmiyordum,inan bana seni çok özlüyorum her an aklımdasın bir insan bu kadar tatlı olur mu? gece gündüz aklımdan çıkmıyorsun

2im kalbim seni çok seviyor her hareketini çok seviyorum,o gülüşün,o bakışın herşeyin çok güzel.. saçlarına bakıyorum çok güzel ellerin çok güzel kalbin çok güzel sen benim birtanecik aşkımsın Irina bunu bil lütfen

1. дорогая моя Ирина, я не знаю как так к тебе привязался. поверь мне, очень по тебе скучаю. каждый момент ты в моих мыслях. возможно ли, чтобы один человек был настолько милым (приятным)? ни ночью ни днем ты не выходишь из моей головы.
2. мое сердце тебя очень любит. я очень люблю каждое твое движение, тот твой смех, взгляд, все у тебя очень красивое.. я смотрю на твои волосы, очень красивые руки, очень красивое сердце, очень красивое. ты моя единственная, моя любимая Ирина. знай это, пожалуйста.

NovayaДата: Среда, 2009-11-18, 6:44 PM | Сообщение # 3239
Постоялец
Статус:
wendetta25, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!
Девочки, помогите пожалуйста перевести. Очень прошу! Просто нужно, чтобы наконец-таки поняли, что я хочу сказать.

Я все понимаю и не вижу ничего плохого в том, что ты друга в армию провожал. Но ты же знал об этом заранее, правильно? Ты мог просто сказать, чтобы я тебя не ждала. И не было бы никаких проблем. Делай, что хочешь, но ждать тебя я больше не хочу. Ты меня сильно обидел. И не надо больше оправдываться, мне это надоело.

wendetta25Дата: Среда, 2009-11-18, 6:46 PM | Сообщение # 3240
Бывалый
Награды: 440
Статус:
Дуська,
Quote (Дуська)
bende seni dünyalar kadar seviyourum.
bütün güzellikler senin olsun..

я тоже люблю тебя как мир.
вся красота пусть будет твоей..

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Помошь с переводами-7 (Перевод длинных сообщений с русского на турецкий и нааборот)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума