Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Помошь с переводами-7 (Перевод длинных сообщений с русского на турецкий и нааборот)
Помошь с переводами-7
bohemienneДата: Суббота, 2009-11-07, 12:17 PM | Сообщение # 2141
Рад общению
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
переведите пожалуйста
Мне надоело думать о тебе..я схожу с ума....только ты в моих мыслях... каждый вдох..каждый выдох...все ради тебя...ты-цель моего существования....ты - мой воздух...ты...только ты...столько боли внутри....столько обид...столько хочется сказать тебе...столько накопилось...
так хочется услышать твой родной до боли голос...от которого появляется дрожь в коленках...
хочу услышать твой голос...и я успокоюсь...
все сразу же исчезнет...в мире будем только ТЫ и Я...

AydostДата: Суббота, 2009-11-07, 12:17 PM | Сообщение # 2142
Бывалый
Награды: 161
Статус:
poopsmedia, wink smile

Добавлено (2009-11-07, 1:17 Pm)
---------------------------------------------
poopsmedia, так может вместо воронки что вставить?

ДуськаДата: Суббота, 2009-11-07, 12:19 PM | Сообщение # 2143
Рад общению
Награды: 9
Статус:
ой, Aydost, милая моя, спасибо большое!!!! тысячу раз спасибо!!!!

AydostДата: Суббота, 2009-11-07, 12:24 PM | Сообщение # 2144
Бывалый
Статус:
irinka-tigrenok,
ы обязательно всё выдержишь,малыш! У тебя всё будет хорошо потому,что я буду молиться за тебя и всегда буду с тобой. Я сейчас действительно ни о ком не могу думать,кроме тебя.
Ты мне пиши почаще обо всём. Мне всё равно о чём. Мне важно знать что с тобой происходит,а ты не рассказываешь мне ничего про себя(((
Вчера не могла тебе звонить. Была с семьёй брата на джазовом концерте. Играло много моих друзей. Очень хорошая музыка.
Целую тебя так же)) Береги себя!
Mutlaka her seye dayanacaksin bebegim!Senin icin her sey iyi olacak! Cunku senin icin dua edecegim ve hep yaninda olacagim! Gercekten senden baska hic kimseyi dusunemiyorum simdi!Daha sikca yaz bana her seyi! Neyi yazacaksin - hic onemli degil! Sana ne oluyorsa onu bilmek cok onemli benim icin.fakat sen hic bir sey anlatmiyorsun(
Dun arayamadim.Erkek kardesimin ailesiyle caz konserine gittik.Cok arkadasim muzik caliyordu orada.Cok iyi muzik! Seni de oyle opuyorum!Kendine iyi bak!

irinka-tigrenokДата: Суббота, 2009-11-07, 12:27 PM | Сообщение # 2145
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Aydost, спасибо огромаднейшее!!! Ты просто чудо!!!

seninle daima olacagim...

MurДата: Суббота, 2009-11-07, 12:29 PM | Сообщение # 2146
Знакомлюсь
Статус:
помогите пожалуйста с переводом 2128..............Спасибо огромное!!

elmetliДата: Суббота, 2009-11-07, 12:40 PM | Сообщение # 2147
Рад общению
Награды: 112
Статус:
Quote (Mur)
1.Acemi birliğinden çıktım, Usta birliğine teslim olduktan sonra Annme göndermek için çektirmiştim. Tarih 13.06.2002
2. Bu çarşı izni. Bu resimden sonra yaklaşık 9-10 gün sonra biz terhis olduk. =)) Ortadaki Hüsnü BaşÇavuş Lakabı ''Kılıbık Hüsnü'' Karısından çok korkardı. =))))))
3.O duruş çapraz duruş. Nöbet tutarken esastır. Duruş bu şekil yani, her an hazır anlamında yani...
4.Ahmet ile beraber askerlik yaptık ama o İzmitte askerlik yaptı ben Bayburt'ta. İkimiz aynı gün askere gittik 1982/1 TERTİP olarak. Ahmet benim devrem. =)) Benim okul vardı söyledim ya...Üniversite
5.Burası bizim İŞTİMAA alanı yani toplanma yeri. Burada sayı alınır, görevli olanlar rütbeli subaya bildirilir. Sonra herkes görev yerine dağılırdı... Heyy yıllar =))))))

1. сфотографировался чтобы послать маме, после того как закончил учебку (в армии) и назначен был в состав "обученных/мастеров". 13.06.2002.
2. это в увольнении. дней через 9-10 после этого снимка был дембель. посередине ст.сержант Хюсню по кличке "подкаблучник Хюсню", он очень боялся свою жену.
3. это "состояние противостояния" (прим. от себя: по-русски очевидно "режим повышенной боеготовности"), это основное в дежурстве, то есть означает "всегда готов"
4. с ахметом вместе в армии были, но он служил в измите, а я в байбурте, в армию ушли в один день как призывники 1982/1. у меня еще учеба тогда была, я говорил... университет
5. это наш плац или место сбора, здесь проводились построения, те у кого есть задания представлялись ответственному офицеру. потом все расходились по местам служебным... эх, были годы...

laffuДата: Суббота, 2009-11-07, 12:44 PM | Сообщение # 2148
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Дорогие переводчики, подсобите немножко, прошу помощи в 2125 .Благодарю!!! biggrin biggrin

divitaДата: Суббота, 2009-11-07, 12:48 PM | Сообщение # 2149
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Quote (pyatachok)
Sadece 8 aylik ev kirasi borçum kaldi.

у меня только остался долг по 8 месячной аренде жилья
Quote (pyatachok)
Любимый, у нас тоже здесь не очень веселая жизнь. Зарплату задержали, только в понедельник получу деньги. Тебе наверно дешевле на автобусе приехать, бензин у вас дорогой. Я думала, может нам в отеле взять машину в прокат, если мы куда-нибудь поедем гулять, только не знаю дорого это или нет. Котенок, я знаю, ты очень хочешь новую машину, но в кредит покупать очень тяжело. Я тоже помочь пока не смогу, у меня тоже долг. Ты потерпи, подожди, кризис закончится, будет легче.

askım bız de burda eglenebılecek vakıt gecırmıyoz. maasımızı gecıktırdıler ancak pazartesı alıcam. daha ıyı otobuste gelırsen dıyom benzın pahalı sızınde. belkı otelde arabayı kıralırsak ne dersın? yanı bıyere gezmeye gıdeceksek ama bılmıyom bu pahalı mı? kedıcım bılıyom yenı arabayı cok ıstıyon ama kredıye almak cok zor. bende su aralar yardım edebılecegım durum degıl. sen sabret krız bıtecek daha kolay olacak.

MurДата: Суббота, 2009-11-07, 12:55 PM | Сообщение # 2150
Знакомлюсь
Статус:
elmetli спасибо вам огромное!!! biggrin

elmetliДата: Суббота, 2009-11-07, 1:15 PM | Сообщение # 2151
Рад общению
Статус:
Quote (laffu)
Дорогие переводчики, подсобите немножко, прошу помощи в 2125 .

1. да, считаю что все взаимосвязано
2.... нет, дорогая, кто такие мы и кто - FATİH SULTAN MEHMET, он в 20 лет взял и Gönülleri и Стамбул. мы еще ничего (никакое место) взять не смогли.
3. ... не скажу. "имя спрятано у меня"
4. .... здесь в основном был дежурным сержантом, та красная повязка что на руке у парня в зеленой майке была на мне в тот день. он взял ее сфотографироваться чтобы на гражданке друзьям лапшу вешать типа сержантом в армии был.
5. .... в байбурте очень холодно бывает, мы в конье никогда -30 не видели, а там до -35 было. как говорится плюнешь и замерзнет на лету, такие холода
6. ... в то время у нас проверки были. проверки подразделений и бессонные дни...

MurДата: Суббота, 2009-11-07, 1:23 PM | Сообщение # 2152
Знакомлюсь
Статус:
Дорогие, помогите пожалуйста с ответом)))

1...........а у вас что , могу забрать в армию из университета, не обращают внимание на то, что студент? ты так и не закончил университет?
2............я тебя чем-то обидела?
3............ха ха....я вижу, что холодно))) ноги вон какие у них синие!!!
4............да, я вижу, очень красивая!!! и папа тоже !
5............ты знаешь, я боюсь и очень стараюсь, чтоб эта взрослая жизнь не поменяла мой внутренний мир, не убила во мне ребенка.............не хочется терять веру в лучшее, и хочется смотреть на мир широко открытыми глазами!-как ребенок.

Спасибо огромное!!!!

BeyazPapatyaДата: Суббота, 2009-11-07, 2:22 PM | Сообщение # 2153
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Aydost, Зая посмотри пожалуйста я много сделала ошибок?

askim,cabuk iyilestir,ilaclari ic,lutfen.disariya cikarken kalin elbiseleri giyin.nicin telefonunu kapattigini hic anlamiyorum.arkadaslarin yetiskin insanlar ya.sadece onlara gezmek gitmeyecegini soyle.cunku bana oyle geliyor ki beni tamamen unutmussun ve aksamlari benimle konusmak istemiyorsun.cok telaslaniyorum.selam larimizi anne babana ver.bana annenin ve babanin adlarini yaz.yoksa adlarini hic bilmeden nasil telefonla onlarla konusacagim.onlara ne diye hitap edeyim? - Любимый выздоравливай пожалуйста и пей лекарства. Когда идешь на улицу одевайся тепло. Я не понимаю зачем выключать телефон, ведь твои друзья взрослые люди. Просто скажи им, что ты не будешь гулять. А то мне кажется, что ты совсем меня забыл и не хочешь со мной разговаривать по вечерам. Я очень переживаю. Передавай привет родителям от нас. Напиши мне как зовут твоих маму и папу. А то как я буду с ними говорить по телефону, ведь я даже не знаю как их зовут. Как мне нужно к ним обращаться?

Merhabalar!Memnun oldum!

ArinaSoДата: Суббота, 2009-11-07, 2:26 PM | Сообщение # 2154
Всем привет
Статус:
ещё немного моего умстьвенного безобразия..пожалуйста)

спасибо большое)

"....ещё немного и взорвусь я......хорошо..я буду сдержанной и взрослой...снег пошёл..а значит что то поменялось....давай я позвоню тебе и просто помолчу....люблю....люблю..люблю...какая красота...снег идёт...а я одна.....несвязанная речь....будет подвержена критике...плевать я хотела..это же для тебя...каждое моё отдельное предложение....о том как я считаю снежинки..дождинки и дни ...дни от тебя до тебя....."

BeyazPapatyaДата: Суббота, 2009-11-07, 2:26 PM | Сообщение # 2155
Рад общению
Награды: 3
Статус:
и еще вот эту фразу переведи плииз:

nasil oldun suan nerdesin simdi

Merhabalar!Memnun oldum!

AydostДата: Суббота, 2009-11-07, 2:54 PM | Сообщение # 2156
Бывалый
Статус:
BeyazPapatya,
askim,cabuk iyilestir,ilaclari ic,lutfen.disariya cikarken kalin elbiseleri giyin.nicin telefonunu kapattigini hic anlamiyorum.arkadaslarin yetiskin insanlar ya.sadece onlara gezmek gitmeyecegini soyle.cunku bana oyle geliyor ki beni tamamen unutmussun ve aksamlari benimle konusmak istemiyorsun.cok telaslaniyorum.selam larimizi anne babana ver.bana annenin ve babanin adlarini yaz.yoksa adlarini hic bilmeden nasil telefonla onlarla konusacagim.onlara ne diye hitap edeyim? - Любимый выздоравливай пожалуйста и пей лекарства. Когда идешь на улицу одевайся тепло. Я не понимаю зачем выключать телефон, ведь твои друзья взрослые люди. Просто скажи им, что ты не будешь гулять. А то мне кажется, что ты совсем меня забыл и не хочешь со мной разговаривать по вечерам. Я очень переживаю. Передавай привет родителям от нас. Напиши мне как зовут твоих маму и папу. А то как я буду с ними говорить по телефону, ведь я даже не знаю как их зовут. Как мне нужно к ним обращаться?

askim cabuk iyiles!(povelit nakloneniye).....ilaclarini al.giy.....telefonunu nicin kapatiyorsun anlamiyorum(ячто - то тут запуталасььь с kapattigini инаписала б так smile )sadece onlarla gezmeye(часто в туркише если2глагола рядом то меняются наподобные формы)....annene babana selam soyle bizden(у них неттакого как передать дать - а сказать)onlara nasil hitap etmem gerekiyor?

ну а вообще молодец!!!

Добавлено (2009-11-07, 3:54 Pm)
---------------------------------------------
BeyazPapatya, ты как стала (дословно)когдаболеют так говорят
ты где ейчас

telefonunu nicin kapattigini anlayamiyorum да наверное и так wacko biggrin
мозг сегодня в отпуске biggrin простые вещи не хочет понять

elmetliДата: Суббота, 2009-11-07, 3:10 PM | Сообщение # 2157
Рад общению
Статус:
Quote (Mur)
1...........а у вас что , могу забрать в армию из университета, не обращают внимание на то, что студент? ты так и не закончил университет?
2............я тебя чем-то обидела?
3............ха ха....я вижу, что холодно))) ноги вон какие у них синие!!!
4............да, я вижу, очень красивая!!! и папа тоже !
5............ты знаешь, я боюсь и очень стараюсь, чтоб эта взрослая жизнь не поменяла мой внутренний мир, не убила во мне ребенка.............не хочется терять веру в лучшее, и хочется смотреть на мир широко открытыми глазами!-как ребенок.

1. .... sen universite bitirmeden askere gittin mi, yani askere gittiğin zaman öğrencimiydin? sonra okulunu bitirdinmi?
2. .... bir sözüm seni icitti mi yoksa?
3. .... haha, çok soğuk olduğu aşikar)) bak ayakları masmavi olmuş!!!
4. .... evet, çok güzel! babası da!
5. .... biliyormusun şu yetişmişlik iç dünyamı değiştirir ruhumdaki bir çocuğu öldürür diye korkuyorum, korkuyorum da öyle olmasın için çalışıyorum... iyisine inanmamı kaybetmek istemezdim, dünyayı çocukça saf olarak görmek isterdim

AydostДата: Суббота, 2009-11-07, 3:12 PM | Сообщение # 2158
Бывалый
Статус:
bylja,
Хочу, чтоб ты знал, что мои фотоальбомы могут просматривать только друзья (то есть всего 5 человек). Но если тебе не нравится, я удалю эти фото. Просто не хочу, чтоб ты волновался. Знаешь, когда ты пишешь о Стамбуле, чувствуется, что ты очень любишь свой город. Ты живешь в Стамбуле от рождения? Мой город тоже очень красивый, европейский, у нас всегда много туристов, особенно летом. Но он небольшой. Например, я транспортом почти не пользуюсь, везде могу добратся пешком (даже на высоких каблуках :)). Когда я была в Австрии, то жила в городе Graz – он как две капли воды похож на мой родной. P.s. Как у тебя сегодня дела на работе? Как чувствуешь себя?
Bimeni istiyorum benim fotograflarima sadece 5 kisi bakabiliyor(sadece arkadaslarim).Istiyorsan eger silebilirim onlari.Senin merak etmeni istemiyorum! Biliyormusun Istanbul hakkinda bir seyler yazdiginda senin onu cok sevdigini hissediyorum! Dogumdan beri mi orada ysiyorsun? Sehrim de cok guzel avrupali bizde cok turist var ozellikle yazin. Ama cok buyuk degil.Mesela her yere yuruyurek ulasabiliyorum! (yuksek topuklu ayakkabiyla bile)) Avusturyadayken Graz sehrinde yasiyordum. O 2tane suyun damlasi gibi benziyor sehrime!P/S/Bugun isin nasil gidiyor? Nasil hissediyorsun kendini?

byljaДата: Суббота, 2009-11-07, 3:16 PM | Сообщение # 2159
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Aydost, :kiss:!!! СПАСИБО! flower flower happy

AydostДата: Суббота, 2009-11-07, 3:17 PM | Сообщение # 2160
Бывалый
Статус:
bylja, smile wink

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Помошь с переводами-7 (Перевод длинных сообщений с русского на турецкий и нааборот)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость