Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Помошь с переводами-7 (Перевод длинных сообщений с русского на турецкий и нааборот)
Помошь с переводами-7
iri5146Дата: Среда, 2009-11-18, 7:00 PM | Сообщение # 3241
Рад общению
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
wendetta25, Спасибо огромное приииоогромное!!!!!!!! Спасибо за Вашу помощь !!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А можно ещё потросить smile а то чего-то непойму не чего wacko

1 Günaydın benim aşkımseni çoooook seviyorum birtanemsana iyi günler diliyorum sen sürekli aklımdasın hiç aklımdan çıkmıyorsun çümkü seni gerçekten seviyorum.akşam olasını dör gözle bekliyorum seni 10 dakika bile görsem benim için çok önemliseni görmediğim zaman çok üzülüyorum ve endişeleniyorum sen benim hayatıma ciddi biçimde girdingündüzleri mutlaka senin mesajlarına bakıyorum videolarına bakıyorum.bkmadığım zaman çok kötü oluyorum ve seni çok özlüyorum.Bu benim sana aşık olduğumu gözteriyor sensiz olmuyor.Ben bunları yaşayacağımı bilmiyordum zamanla bu hale geldi ilişkimiz.Bilmiyorum senin samimiyet dereceni fakat benim durumum buGerçekten acı çekiyorum.İnsan niçin acı çeker bunun cevabını sende bilirisin mutlaka

2 benim için çok şeylere katlanıyorsunbunu görüyorum ve bu bana cesaret veriyorseninde boş olmadığını görüyorumFakat senden uzak olmak beni bitiriyor birtanembazen çok olumsuz düşünüyorum kuşkularım oluyorfakat seninle görüşünce bu düşüncelerim değişiyor.İnsan ne kadar yapmacık davranabilirki,kaç gün bunu sürdürebilir ki?fakat sen neredeyse 8 aydır kesintisiz beni arıyorsun bu benim en büyük moralim

zaykoshaДата: Среда, 2009-11-18, 7:02 PM | Сообщение # 3242
Бывалый
Награды: 159
Статус:
Quote (Novaya)
Я все понимаю и не вижу ничего плохого в том, что ты друга в армию провожал. Но ты же знал об этом заранее, правильно? Ты мог просто сказать, чтобы я тебя не ждала. И не было бы никаких проблем. Делай, что хочешь, но ждать тебя я больше не хочу. Ты меня сильно обидел. И не надо больше оправдываться, мне это надоело.

ben herşeyi anlıyorum ve tabii arkadaşı askere uğurlamakta kötü bir şey yok. ama bunu önceden bildin değil mi? beklemediğim için bana söyleyebildin ki. o zaman hiç sorun çıkmazdı. ne yapmak istersen bunu yap, ama ben seni birdaha beklemek istemiyorum. beni çok incittin sen. ve mazeret uydurmak yeter artık, bıktım bundan.

~gideceği limanı bilmeyene rüzgardan hayır gelmez~

NovayaДата: Среда, 2009-11-18, 7:05 PM | Сообщение # 3243
Постоялец
Награды: 102
Статус:
zaykosha, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!

byljaДата: Среда, 2009-11-18, 7:07 PM | Сообщение # 3244
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! Заранее очень благодарна вам!

anlaşılan sizde yılbaşı çok renkli geçiyor birazda beklenti oluyor hayaller gerçek hayaller gerçeğe dönüşür diye bir beklenti gerçi hayalsiz ınsanda olmaz çünkü insanı ayakta tutan hayalleridir sevgilim.Mesela benim en büyük hayalim sensin sevgilim seni çok istiyorum hemde çok seviyorum.benim hastalığım iyiye gidiyor askım yani iyiyim hergün iğne vuruluyorum çok iyi geliyor beni onlar ayakta tutuyor tabi ilaçlarımıda alıyorum askım İstanbul'da Güneş var ama çok soğuk insan şaşırıyor bir Güneş bir soğuk hasta oluyor.Oradaki arkadaşlarını tanımak isterim eminim onlarla iyi zaman geçiriyorsun buna sevindim ama geç saate kadar da dışarıda kalma o zaman da ben seni merak ederim. sen benim için çok değerlisin.

InzaikaДата: Среда, 2009-11-18, 8:10 PM | Сообщение # 3245
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Привет всем! Опять хочу попросить вас помочь перевести сообщение, очень нужно.Одна надежда на вас!

Любимый, как ты?Где ты сейчас?Работаешь?С приездом не получается,но и тебя обременять не хочу.Почему ты молчишь,не мучай меня,ты не хочешь продолжать наши отношения?Я только о тебе думаю,не могу так больше, не могу забыть тебя,хотя наверное надо.

ДуськаДата: Среда, 2009-11-18, 8:21 PM | Сообщение # 3246
Рад общению
Награды: 9
Статус:
wendetta25, спасибо огромное за помощь!!!

korkutДата: Среда, 2009-11-18, 8:27 PM | Сообщение # 3247
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Inzaika,

Quote (Inzaika)
Любимый, как ты?Где ты сейчас?Работаешь?С приездом не получается,но и тебя обременять не хочу.Почему ты молчишь,не мучай меня,ты не хочешь продолжать наши отношения?Я только о тебе думаю,не могу так больше, не могу забыть тебя,хотя наверное надо.

Sevgilim Nasılsın? Sen şuan nerdesin ? Çalışıyormusun ? Gelişim gerçekleşmiyor ama sana da yük olmak istemiyorum. sen neden susuyorsun bana eziyet çektirme. Sen bizim ilişkimizin devam etmesini istemiyormusun ? Ben sadece seni düşünüyorum böyle daha fazla yapamıyorum seni unutmam gerekmesine karşı seni unutamıyorum.

Nastya20Дата: Среда, 2009-11-18, 9:21 PM | Сообщение # 3248
Всем привет
Статус:
помогите перевести пожалуста!!! askim Seni herzaman bekleyecem!

laffuДата: Среда, 2009-11-18, 9:41 PM | Сообщение # 3249
Рад общению
Статус:
Милые ..............ну помогите перевести.................я со вчерашнего вечера тут караулю............помогите..........
А-Bazen beni çok şaşırtıyorsun, gizemli bir bilmece gibisin. Bazen bu huyunu çok seviyorum)))))))))
Б-Hatice 1987 doğumlu..... İyi bir kız'dır. Birazda Kancık)))))))))))) Tatlıdır hatice ya.... tanısan sende çok seveceğine eminim))))))) Muhabbeti güzeldir))))))))) Dost canlısıdır, benden daha sıcaktır O. )))))))))))))
В-Haticeye değer veriyorum, Çünkü evin en küçüğü, en tazesi. Bir de tek kız, galiba farklı yapıyor onu. Ama Ahmetle hiç anlaşamazlardı küçükken, hep kavga ederlerdi. Hey yıllar =))))))))
Г-Akıllımıyım ki?=)....Yok akıllıyım da... Biraz yaramaz, biraz çocuk, biraz deli =) Ama büyünce çok iyi bir insan olacağım ben))))))))
D--Bende neden bu kadar hızlı atıyor diyordum.....)))

Спасибо

NovayaДата: Среда, 2009-11-18, 9:43 PM | Сообщение # 3250
Постоялец
Статус:
Nastya20,
Quote (Nastya20)
askim Seni herzaman bekleyecem!

любимая моя, тебя всегда жду!
Вроде так smile

MurДата: Среда, 2009-11-18, 9:47 PM | Сообщение # 3251
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Люди добрые.............помогите с переводом...............3215.....пропустили меня..............PLS....там не много........ cry cry cry Пожалуйста........................ cry

KotwicaДата: Среда, 2009-11-18, 9:55 PM | Сообщение # 3252
Знакомлюсь
Статус:
И меня как всегда пропустили... Я уже даж начинаю привыкать....
Посмотрите пожалуйста 3229.... Пожалуйста...

KıdıkДата: Среда, 2009-11-18, 9:57 PM | Сообщение # 3253
Рад общению
Статус:
Подсобите понять.................куда ж без вас.......................сообщ. 3217...................скопировала....

----Yok çok samimiyim ben. Çünkü ben bir Allah'a mektup yazdım, oda mektubuma karşılık verdi. Bir insanın dua'sını kabul olmasından daha güzel hiçbirşey olamaz, buna inan. O yüzden seni Allahımın bir hediyesi kabul ediyorum. Seni kırmamak, seni incitmemek için kaç tane mesajlar sildim ben biliyor musun? Sen benim için çok farklısın, gerçekten))))))
-----Benim için anlatamayacağım bir sevinç. Normal bişey değil, ilahi bişey... Düşünsene seni yaratan güç'ten istiyorsun. O'da kabul ediyor. Sen benim yerimde olsan ne yapardın? Şükür az kalır, buna inan........
------Sen İtalyayı görmüştün değil mi? Nasıl bir yer, nereyi gezmiştin. Düğün için gitmiştin sanırım. Turlara mı katılsam acaba bu sene =)))))
-----Bunu intizar daha güzel sölemiş valla bunda ses yok a.q
-----Fatih abi sen ayı gibi olduğundan bu ayıcıklar sana galiba
------yazan fare

СПА____СИ___БО!!!! cry cry cry

MilfleurДата: Среда, 2009-11-18, 10:11 PM | Сообщение # 3254
Постоялец
Награды: 70
Статус:
Quote (Mur)
1---Yapmaaaaaaaaaa...........! Neden hemen kötü düşünüyorsun?
2---Uyanma Vakti.......! =)))
3---Bak bu öpücüklere hep '' XXXXX '' koyuyorum, hesabın çok kabardı. Yakında öpücüklerinde kurtaramayacak seni haberin olsun
4----sana karşı her zaman hassas ve samimiyim. ( öyle olmaya gayret gösteriyorum ) Bazen geceleri uyanıveriyorum tabiki aklımda sen sonra uyku tutmuyor..... Sabah namazına kadar tavana bakıp seni düşünüveriyorum. Sonra içim geçiyor bazen, namazdan sonra tekrar uyumak istiyorum belki rüyamda görürüm diye, ama birtürlü doğru rüyayı göremiyorum
5----Mesajlarında seni mutlu görmek iyi geliyor bana=)))))

1 -да ладно! почему сразу плохо думаешь?
2 - не просыпайся время
3 - смотри этим поцелуям все "ХХХХХ" назначаю, твой счет очень раздулся. Вскоре твои поцелуи не смогут спасать буть тебе будет известно.
4 - против тебя все время чувствительный и душевный. но так быть я не проявляю рвения. иногда ночами вдруг просыпаюсь конечно же в голове у меня ты, не спится.. до утренней молитвы в потолок смотрю, о тебе думаю. потом иногда подремлю, после молитвы опять спать хочу можеть быть во все увижу, но никак сон не могу видеть
5 - в сообщениях тебя счастливой видеть мне приятно

qweenДата: Среда, 2009-11-18, 10:18 PM | Сообщение # 3255
Продвинутый
Награды: 77
Статус:
Novaya, Nastya20,
Quote (Novaya)
askim Seni herzaman bekleyecem!

любимая моя, тебя всегда жду!
Вроде так

А чуть точнее: Любимая я тебя всегда буду ждать.

MurДата: Среда, 2009-11-18, 10:21 PM | Сообщение # 3256
Знакомлюсь
Статус:
Milfleur, СПА___СИ___БО!!!!! СПАСЛИ!!!!!!!!!!!!!!! БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!! biggrin

MilfleurДата: Среда, 2009-11-18, 10:30 PM | Сообщение # 3257
Постоялец
Статус:
Quote (Kotwica)
ßeN UmutSuzLuĞun OLDuGu YerDe, UmuDumu KayßeTmeDeN YüRüMeYi ßiLiRiM. HeR YüRüDüğüM YoLDa, ÇaKıLLaR, HeR DurDuĞuM YerDe, ÇaKaLLaR , oLSa Ne YaZaR ! Ya ÖLüMüNe, SeVeRiM, YaDa TeK KaLeMDe SiLeRiM ! TaRiHi ßeN YaZDıM... TaRiHTeNDe ßeN SiLeRiM...

İnan! ...Ama yalnızca bildiğin gerçeklere. Güven! ...Ama yalnızca içinde bağladıklarına. Sev! ...Ama yalnızca hak edenleri. Paylaş! ...Ama yalnızca değerini bilenlerle. Çalış! ...Ama yalnızca doğruluk yolunda. Yaşa! ...Ama SAKIN ÖLÜMÜ AKLINDAN ÇIKARMA

Я в безнадежном месте, мою надежду не потеряв знаю куда идти. на всех дорогах, по которым я иду - хитрецы, во всех местах где я останавливаюсь - хитрецы, если бы было что писать. до смерти я люблю или в слове сотру. историю я написал.. я де историю сотру..
(перевод сумбурный получился, но это видимо стихи, поэтому трудно перевести.)

Верь... но только той правде, которую ты знаешь... Доверяй.... но только тем к которым ты привязана. Люби... но только тех кто заслуживает...Дели... но только с теми кто ценит тебя. Работай...но только честными путями. Живи...но смотри о смерти не забывай!

malinka0874Дата: Среда, 2009-11-18, 10:34 PM | Сообщение # 3258
Знакомлюсь
Статус:
Помогите с переводом пожалуйста!

Любимый я всегда рядом с тобой, я в твоём сердце, в твоей душе. Я всегда смотрю на тебя лучами солнца или каплями дождя. Я обнимаю тебя каждым дуновением ветра!!! Даже когда ты на работе, я радуюсь твоему взгляду из каждой буквы и цыфры, которую ты печатаешь на клавиатуре!!! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, очень жду!

Малинка

MilfleurДата: Среда, 2009-11-18, 10:43 PM | Сообщение # 3259
Постоялец
Статус:
Quote (laffu)
А-Bazen beni çok şaşırtıyorsun, gizemli bir bilmece gibisin. Bazen bu huyunu çok seviyorum)))))))))
Б-Hatice 1987 doğumlu..... İyi bir kız'dır. Birazda Kancık)))))))))))) Tatlıdır hatice ya.... tanısan sende çok seveceğine eminim))))))) Muhabbeti güzeldir))))))))) Dost canlısıdır, benden daha sıcaktır O. )))))))))))))
В-Haticeye değer veriyorum, Çünkü evin en küçüğü, en tazesi. Bir de tek kız, galiba farklı yapıyor onu. Ama Ahmetle hiç anlaşamazlardı küçükken, hep kavga ederlerdi. Hey yıllar =))))))))
Г-Akıllımıyım ki?=)....Yok akıllıyım da... Biraz yaramaz, biraz çocuk, biraz deli =) Ama büyünce çok iyi bir insan olacağım ben))))))))
D--Bende neden bu kadar hızlı atıyor diyordum.....)))

А- иногда ты меня сбиваешь с толку, ты словно таинственная загадка. иногда этот твой характер очень люблю.
Б- Hatice 1978 года рождения.. очень хорошая девушка. немного плутовка(?) сладкая hatice ... если бы узнала я уверен ты тоже очень полюбила бы.. любовь прекрасна... лучший друг, в отличи от меня очень горячая..
В - Hatice ценю. потому что дом самый маленький, самый чистый (?). к тому же единственная девушка, вероятно отличает ее. но с ахметом не могли договориться когда были маленькие, все время ссорились.
Г - я разве умный? нет я умный... немного проказник, немного ребенок, немного сумасшедший. но очень хорошим человеком буду
Д- я тоже говорил, почему так быстро бросил

laffuДата: Среда, 2009-11-18, 10:51 PM | Сообщение # 3260
Рад общению
Статус:
Спасибо СПАСИБО!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!! СПАСИБО!!! очень благодарна!!!! biggrin biggrin biggrin

MurДата: Среда, 2009-11-18, 10:55 PM | Сообщение # 3261
Знакомлюсь
Статус:
Дорогие....я подожду в очереди.....помогите мне с ответом.........пожалуйста.............
----это шутка было..)))...ты не отреагировал---и я решила тебя "подколоть"......
-----зачем так говорить......хочешь, пиши меньше....я ж тебя не насилую....это сердце, его нельзя предугадать...
----но так говорить не нужно---обидно это!!!
-----я учитываю это....=)))
----Спасибо тебе !! и мне приятно видеть, когда ты улыбаешься....
---это очень приятно....я поняла твое желание...постараюсь скоро тебя навестить....)))

Спасибо огромное!!! БЛАГОДАРНОСТИ НЕТ ГРАНИЦ!!!!!!!!!!!!

MilfleurДата: Среда, 2009-11-18, 11:09 PM | Сообщение # 3262
Постоялец
Статус:
Quote (bylja)
anlaşılan sizde yılbaşı çok renkli geçiyor birazda beklenti oluyor hayaller gerçek hayaller gerçeğe dönüşür diye bir beklenti gerçi hayalsiz ınsanda olmaz çünkü insanı ayakta tutan hayalleridir sevgilim.Mesela benim en büyük hayalim sensin sevgilim seni çok istiyorum hemde çok seviyorum.benim hastalığım iyiye gidiyor askım yani iyiyim hergün iğne vuruluyorum çok iyi geliyor beni onlar ayakta tutuyor tabi ilaçlarımıda alıyorum askım İstanbul'da Güneş var ama çok soğuk insan şaşırıyor bir Güneş bir soğuk hasta oluyor.Oradaki arkadaşlarını tanımak isterim eminim onlarla iyi zaman geçiriyorsun buna sevindim ama geç saate kadar da dışarıda kalma o zaman da ben seni merak ederim. sen benim için çok değerlisin.

у вас новый год очень ярко проходит, ожидаемые мечты с правду превращаются, человек не может без мечты потому что человека они человека на ногах держат любима. например моя самая большая мечта это ты любимая тебя очень хочу и к тому же очень люблю. моя болезнь идет к улучшению любимая, то есть я хорошо, каждый день мне уколы делают, очень хорошо они меня на ногах держат конечно лекарства принимаю. любимая и Стамбуле солнце есть но очень холодно человек удивляется солнце и холод болеет. Тамошних твоих друзей узнать хотел бы, уверен что с ними ты хорошо время проводишь, я рад этому, но допоздна на улице не оставайся, я о тебе беспокоюсь. ты для меня очень ценная

byljaДата: Среда, 2009-11-18, 11:13 PM | Сообщение # 3263
Рад общению
Статус:
Milfleur, спасибо вам БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ! kiss kiss kiss flower

KıdıkДата: Среда, 2009-11-18, 11:15 PM | Сообщение # 3264
Рад общению
Статус:
пусть мне все простят........особенно переводчики.......простите нахалку............только не пройдите мимо мне сегодня..........подсобите........3253 оно же 3217......помогите................... cry cry

utkinamarinaДата: Среда, 2009-11-18, 11:20 PM | Сообщение # 3265
Рад общению
Награды: 4
Замечания: 20%
Статус:
Доброй ночи!!!! Помогите пожалуйста с переводом!!!

sasirma canim benim sorunlarim yok .ben sadec sana yakin olmak istemistim senden hicbir beklentim yok .beni gormek istedigini dusunerek oraya gelmege calistim okadar. sen buraya gelmek istersen ne gerekiyorsa bana soyle ben yapayim.optum

KotwicaДата: Среда, 2009-11-18, 11:27 PM | Сообщение # 3266
Знакомлюсь
Статус:
Milfleur, спасибо!

poopsmediaДата: Четверг, 2009-11-19, 0:06 AM | Сообщение # 3267
Рад общению
Статус:
Помогите пожалуйста с переводом, очень поджимает время, заранее спасибо
- Во всех законах написано так- чтобы пожениться, необходимо предоставить все мои документы в первую очередь в Генеральное консульство России в Анталье на турецком языке о том, что я не имею препятствий для заключения брака на территории Турции. После получения справки, необходимо легализовать её (заверить) в Губернаторстве («Валилик») Антальи штампом «Апостиль», а затем можно обращаться в турецкие органы ЗАГС. Потом обращаться в полицейский участок для получения Вида на жительство. Для этого следует оплатить государственную пошлину. и не забудь про медицинскую справку.

laffuДата: Четверг, 2009-11-19, 0:32 AM | Сообщение # 3268
Рад общению
Статус:
Дорогие, помогите с ответом, пожалуйста...............

----прости меня, что я на этой неделе редко писала тебе...и не прихожу в интернет....
----много работы и небыло возможности отвечать тебе
----заходила, видела, что ты есть, что ты пишешь мне.....и все, свободное время заканчивалось....
----и еще, долго ждала помощи с переводом
----может быть увидимся завтра, если получится, незнаю....
...как твое настроение......?
----что там в жизи твоей происходит? добр ли Аллах к тебе?
----неделя сложная была...

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

NovayaДата: Четверг, 2009-11-19, 7:58 AM | Сообщение # 3269
Постоялец
Статус:
Доброе утро!
Помогите пожалуйста с переводом:

bak aşkım sana hak verıyorum tabıykı senı bekletmem aptalca ydı beni affet ama sevdıgım bı arkadasımdı.gıtmesıne 2saat vardı ve haber verdı beni anlarsan sevınıurım.unutmakı senı hep hayal edıyorum unutmakı seni kırmak hiç istemıyorum ama inan elimde olmadan oluyo bunlar .benim sana vere bilecegim şey şu SENİ ÖLENE KADAR SEVECEGİİM.SEN NEDERSEN DE

tatanДата: Четверг, 2009-11-19, 8:34 AM | Сообщение # 3270
Знакомлюсь
Статус:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ QUOTE!!!!!!!!! ВСЕ-ТАКИ ДОЖДАЛАСЬ Я!!!!!!! можно еще попросить??????????
дорогой мой я уже и забыла как я гуляла, просто в тот день не выспалась,а на работу с утра! ответь на некоторые вопросы, ты кем работаешь ? и как ты со сломаной ногой работаешь? много не договариваешь.... а я хочу все знать!!!!!!! если можно. ТВОЯ

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Помошь с переводами-7 (Перевод длинных сообщений с русского на турецкий и нааборот)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума