Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Помошь с переводами-7 (Перевод длинных сообщений с русского на турецкий и нааборот)
Помошь с переводами-7
ArinaSoДата: Суббота, 2009-11-07, 7:56 PM | Сообщение # 2181
Всем привет
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Aydost, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!)

а маленькое такое....если можно ещё....чуточку..капелечку)))

"надеюсь ты понимаешь....это то что в душе.....это то что о тебе...это моё...это я...."

))) открытку кстати вернули(((((рррррр ну это я - тупОгубенький бычок((((( - адрес не так калякнула( я уже опять отправила позавчера) ;-)

MilfleurДата: Суббота, 2009-11-07, 7:57 PM | Сообщение # 2182
Постоялец
Награды: 70
Статус:
Quote (qween)
Ну Слава Богу наконец-то ты едешь домой,я очень рада за тебя.Когда приедешь домой,пожалуйста дай знать как ты доехал,я буду очень переживать.Любимка мой удачно доехать тебе.

Hele şükür! eve gidiyorsun çok sevindim. eve geldiğin zaman lütfen bana haber ver tamam mı çok merak edeceğim. aşkım benim hayırlı yolculuklar!

AydostДата: Суббота, 2009-11-07, 8:06 PM | Сообщение # 2183
Бывалый
Награды: 161
Статус:
ArinaSo,
надеюсь ты понимаешь....это то что в душе.....это то что о тебе...это моё...это я....

umarim ki anliyorsun..ruhumdakini...onlar senin hakkinda...benim bunlar..bu benim..

ох
короткое сложно иногдапередать wacko smile

надеюсьсильно, что понятно biggrin

ой буду ждать сильно открытку то!!!!
спасибо!!!

51362Дата: Суббота, 2009-11-07, 8:08 PM | Сообщение # 2184
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус:
переведите пожалуйста на турецкий
любимый мой? знаешь что? мы с мамой покупаем машину, мне покупаем. я ей свою машину отдаю, а мне покупаем другую. это неделя будет очень сложной. во вторник надо ехатьв Краснодар за машиной, потом надо делать документы на машину. в среду с ромой поеду делать техосмотр на его машину, а в воскресенье я поеду в церковь, Роменого сына надо крестить. я буду крестной мамой а друг Ромин я его тоже знаю будет крестным папой.

спасибо что есть добрые люди,которые помагают.

GulayДата: Суббота, 2009-11-07, 8:11 PM | Сообщение # 2185
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Aydost , спасибо)

Сердцем на восток!

utkinamarinaДата: Суббота, 2009-11-07, 8:18 PM | Сообщение # 2186
Рад общению
Награды: 4
Замечания: 20%
Статус:
Aydost, спасибааааа!!!!...так пожалуй и напишем))))

Да дорогой...но русские женщины не только горячие...но еще они умные, талантливые, работящие...Хотя у моей подруги муж турок и он считает, что работающая русская женщина это не женщина. Не знаю почему. Когда я ездила на Памукале, мы проезжали город Денизли. Наш гид турок нам сказал, что в этом городе мужчины целыми днями сидят в чайхане, а женщины работают - ткут ковры...Коврики кстати очень красивые...я видела)))...А как принято в твоей семье? Мама и сестра работают?

qweenДата: Суббота, 2009-11-07, 8:26 PM | Сообщение # 2187
Продвинутый
Награды: 77
Статус:
Milfleur, Спасибо большое!!!!!!

BeyazPapatyaДата: Суббота, 2009-11-07, 8:42 PM | Сообщение # 2188
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Quote (Aydost)
умница уже совсем
нет еще, мне помогали писать. так что это не все моя заслуга smile

Merhabalar!Memnun oldum!

YalanDunyaДата: Суббота, 2009-11-07, 9:32 PM | Сообщение # 2189
Бывалый
Награды: 182
Статус:
Quote (utkinamarina)
Да дорогой...но русские женщины не только горячие...но еще они умные, талантливые, работящие...Хотя у моей подруги муж турок и он считает, что работающая русская женщина это не женщина. Не знаю почему. Когда я ездила на Памукале, мы проезжали город Денизли. Наш гид турок нам сказал, что в этом городе мужчины целыми днями сидят в чайхане, а женщины работают - ткут ковры...Коврики кстати очень красивые...я видела)))...А как принято в твоей семье? Мама и сестра работают?

Evet, canım... ama rus kadınlar sadece sıcaklar değil... akıllılar, üstün kabiliyetliler, çalışkanlar da... Ama kız arkadaşımın kocası türk ve o sanır ki çalışan rus kadın bu kadın değil. Ntdeni bilmiyorum. Pamukkale'ye gittiğimde Denizli şehrini geçtik. Türk rehberimiz bize dedi ki bu şehirde erkekşer butün günler çayhanede oturmuşlar, kadınlar ise çalışmışlar - halı dokumuşlar... Gerçek, halılar çok güzel... onları gördüm)))... Ya ailende nasıl? Annen ve kız kardeşin çalışıyorlar mı?

Hayatımı çok seviyorum))

laffuДата: Суббота, 2009-11-07, 9:33 PM | Сообщение # 2190
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Дорогие переводчики, помогите пожалуйста))

1.......может быть ты мне не поверишь, но я тоже не смотрю все эти глупые американские молодежные фильмы. они без смысла и логики. Одни пошласти. если и смотрю американские фильмы, так это только семейны, жизненные истории, может на реальных фактак. и с интересной идеей.
2........не обижайся на меня................нет, ну я точно в тебе вижу себя, очень частно.что ты взрываешься сразу?
3........İslamda kadını yeri farklı, Türklerde ise apayrı.-----Я и пытаюсь это понять! поясни мне разницу. я знаю, что разница есть, но хочу понять в чем, хочу это услышать от мудрого ( а я тебя таким считаю!!!!) мужчины-мусульманина. Просто у многих сложился такой стериотип- " все исламские страны одинаковы в своем отнощении к женщине. и в этом отнощении практически нет разницы , Турция это ,Ирак или Афганистан. Ну может быть в Турции немного снисходительнее к женщине"..... Я пытаюсь понять разницу.....
4.......мне так нравится, когда мы с тобой ничинаем разбирать какую-то тему))) нравится то, что мы с искренностью пытаемся друг другу что-то поведать)))мне почему-то кажется, что я всегда смогу проанализировать то, что ты мне говоришь, и никогда не смогу на тебя глупо обидеться.........я незнаю-почему так, для меня это пока секрет...........)) и не важно , кто будет победителем в этой дискуссии--важен сам процесс)) что ты думаешь по этому поводу?

Спасибо огромное))) biggrin

KıdıkДата: Суббота, 2009-11-07, 9:37 PM | Сообщение # 2191
Рад общению
Статус:
Миленькие ,помогите мне перевести 2164...................ну и навояла я там............простите, что много)))

MustalijaДата: Суббота, 2009-11-07, 9:41 PM | Сообщение # 2192
Мимолетный
Статус:
Девочки, переведите пожалуйста на туркиш :

Не достаточно найти счастье. Надо ещё не испугаться и суметь удержать его. Если страхи сильнее чувств, значит ты идёшь не той дорогой... либо чувства ложные...

Заранее СПАСИБОЧКИ!

Mustalija

YalanDunyaДата: Суббота, 2009-11-07, 9:58 PM | Сообщение # 2193
Бывалый
Награды: 182
Статус:
Quote (51362)
любимый мой? знаешь что? мы с мамой покупаем машину, мне покупаем. я ей свою машину отдаю, а мне покупаем другую. это неделя будет очень сложной. во вторник надо ехатьв Краснодар за машиной, потом надо делать документы на машину. в среду с ромой поеду делать техосмотр на его машину, а в воскресенье я поеду в церковь, Роменого сына надо крестить. я буду крестной мамой а друг Ромин я его тоже знаю будет крестным папой.

Sevgilim benim, bir şeyi biliyor musun? Annem ile araba alıyoruz, bana alıyoruz. Anneme arabamı veriyorum, benim için başka arabayı alıyoruz. Bu hafta çok zor olur. Salı gününde Krasnodar'a araba için gitmem lazım, sonra araba için evraklar yapmam lazım. Carşamba gününde Roma ile tehnik muayenesini araba için gideceğim, pazar gününde de kiliseye gideceğim, Roma'nın oğlunu vaftiz etmek lazım. Vaftiz eden annem olacağım, bildiğim Roma'nın arkadaşı ise vaftiz eden baba olacak.

Добавлено (2009-11-07, 10:58 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Mustalija)
Не достаточно найти счастье. Надо ещё не испугаться и суметь удержать его. Если страхи сильнее чувств, значит ты идёшь не той дорогой... либо чувства ложные...

Mutluluğu bulmak yetmez. Korkmayıp onu koruyabilmek lazım. Duygulardan korkular daha güçlü ise, demek ki başka yolla gidiyorsun... yoksa çok zor duygular...

Hayatımı çok seviyorum))

utkinamarinaДата: Суббота, 2009-11-07, 10:04 PM | Сообщение # 2194
Рад общению
Награды: 4
Замечания: 20%
Статус:
YalanDunya, спасибушки огромное!!!! biggrin biggrin biggrin

byljaДата: Суббота, 2009-11-07, 10:33 PM | Сообщение # 2195
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Добрый вечер! Помогите, по возможности, с переводом.... Спасибо большое!

babamlar ben iki yaşındayken istanbul'a yerleşmiş ve ben İstanbul'da büyüdüm başka bir şehirdede yaşamadım Türkiye'nin çok yerine gittim ama istanbul benim için çok farklı bir şehir çok büyük ve çok kalabalık ve ben buna çok alıştım sevgilim.fecebook'taki fotografları silmişsin beni anlayacağını biliyordum beni anladığın için teşekkürler birtanem seni sonsuz seviyorum.peki sen graz'da neden kaldın ordamı doğdun sende yaşadığın yeri seviyormusun askım

AydostДата: Суббота, 2009-11-07, 10:39 PM | Сообщение # 2196
Бывалый
Награды: 161
Статус:
Kıdık,
я с тобой полностью согласна!я заметила, что тебя немного раздражает моя эмоциональность ,не здержанность. я иногда имнульсивно реагирую.....ты прости меня......даже через третьего человека, даже через перевод это чувствуется....я знаю))) ты прости меня.....)) но это я уже с возрастом немножко стала успокаиваться.....я раньше вооюще была как ураган---могла плакать и сразу смеяться, могла обидеться на любую мелочь..........нет--с нервами у меня все в порядке, я никогда не была истеричькой, всегда была воспитанной и культурной ----просто все воспринимала сразу близко к сердцу , без анализа.............могла на первых эмоциях сразу сказать все, что думаю......даже не обратив внимания, что это может быть обидно.....мне казалось, что первые эмоции самые правельные. близкие люди уже знали эту черту характера мою, и всегда относились снисходительно. Я остывала через 15 мин. Это в последние года я уже поняла, что к любимым людям, к людям, которыми ты дорожишб нужно проявлять снисходительность, уступать, выслушивать!но ты знаешь-важно понять одно---уступать должны оба человека, а не один!ты сказал верно! Я стараюсь, правда!!!
100de100 sana katiliyorum!fark ettim ki duygusal oldugumdan bazen sinirleniyorsun biraz(nesderjannost ne nashlachto-to)..bazen empulsif bir sekilde tepki veriyorum..ozur dilerim..bu ucuncu kisinin cevirisinde bile hissedebiliyor..biliyorum))affet beni!)) ama buyunce ben biraz sakinlesmeye basladim…once firtina gibiydim…ayni zamanda aglayabiliyodum ve gulebiliyodum..en ufak seye kusebiliyodum! Yok sinirlerim iyi hic bir zaman isterik olmamistim herzaman kulturluydum ve terbiyeliydim…sadece kalbime hemen her sey cok yakin aliyordum(hissediyordum),analiz etmeden ….ilk duygularimla ne dusundugumu soyleyebiliyordum…birinin ona darilabildigini dusunmeden..ilk duygularin en dogru oldugunu dusunuyordum..benim yakin insanlarim bu ozelligimi biliyorlardi ve dikkate almiyolardi. 15 dk sonra kendime geliyordum. Buson yillarin icinde anladim ki sevdigin insanlara iyi davranmak lazim dinlemek lazim taviz etmek lazim!biliyormusun bir sey anlamak lazim – iki insanin taviz etmesi lazim sadece birin degil! Dogru demissin! Ben cabaliyorum gercekten!

ой надеюсь поймет ваш товарищ
что-то зависание было как у компа biggrin

Добавлено (2009-11-07, 11:39 Pm)
---------------------------------------------
bylja,

babamlar ben iki yaşındayken istanbul'a yerleşmiş ve ben İstanbul'da büyüdüm başka bir şehirdede yaşamadım Türkiye'nin çok yerine gittim ama istanbul benim için çok farklı bir şehir çok büyük ve çok kalabalık ve ben buna çok alıştım sevgilim.fecebook'taki fotografları silmişsin beni anlayacağını biliyordum beni anladığın için teşekkürler birtanem seni sonsuz seviyorum.peki sen graz'da neden kaldın ordamı doğdun sende yaşadığın yeri seviyormusun askım
родители когда мнебыло 2 года встамбуле стали жить. Я вСтамбулевыро, в другомгороде не жил.ВТурции в разные места ездил но Стамбулдля меня очень другой очень большой очень людный и я привык к этому любимая. Фото в ФБуке удалила ты я знал что поймешь меня. спасибо за понимание единственная.тебя бесконечно лблю. а тыпочему жила в Граздетытам родилась? ты тоже любишь свой город?

Margo26Дата: Суббота, 2009-11-07, 10:45 PM | Сообщение # 2197
Постоялец
Награды: 22
Статус:
Доброй ночи...переведите пожалуйста

hayatim sende nevar neyok seni cok ozledim biliyormusun askim simdi bellidegil askim nekadarkalicam edirnede ama 15 gunu gecmez hayatim cok mutluyum biliyormusun askim senin gelmen beni okadar mutlu edicekki anlatamam askim sen benim birtanemsin seni coooook seviyorum askim benim hayatim benim

Больше никогда...

laffuДата: Суббота, 2009-11-07, 10:53 PM | Сообщение # 2198
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Дорогие помогите с переводом 2190 ))) простите, что много..............но без вас никак.................... cry

Спасибо огромное!!!!!!!!!))

Margo26Дата: Суббота, 2009-11-07, 11:02 PM | Сообщение # 2199
Постоялец
Награды: 22
Статус:
И еше пожалуйста плиз)

selam askım nasıl sın ben ıyım askım kusura bakma yakın zaman da msj atamadım sana askım bılırsın evde annem ozlemıs salmıyor bırde yakın arkadasım trafık kazası gecırmıstı soyledım mı bılmıyorum yuruyemıyor ben tekerleklı sandalle ıle cıkardım gezdırmeye cok sevındı askım benım cok ıyı arkadasım dıyer arkadaslar gelmıyormus yanına kızıyor onlara askım cok uzuldum askım arkadasıma

Больше никогда...

ДуськаДата: Суббота, 2009-11-07, 11:24 PM | Сообщение # 2200
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Девочки, а 2131 не посмотрите как-нибудь? Если не сложно (((

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Помошь с переводами-7 (Перевод длинных сообщений с русского на турецкий и нааборот)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость