Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Помощь с переводами-9 (внимательно читаем первое сообщение темы!)
Помощь с переводами-9
kolbaskinaДата: Воскресенье, 2010-06-06, 8:38 PM | Сообщение # 1
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Замечания: 0%
Статус:
Сюда пишем, если кому-то что-то надо перевести с русского на турецкий или с турецкого на русский. В личке переводчиков не беспокоить!!!.
Писать просьбы о переводах, только сюда!!!

Обратите внимание, пожалуйcта:
Для избежания путаницы в темах, модераторы и администраторы будут вам благодарны.

1. Если у вас короткое сообщение (перевод), пишите его в ЭТУ тему
2. Если же вы желаете перевести песню или стихотворение с русского на турецкий, обращайтесь СЮДА.

И огромная просьба - не дублируйте одно и то же сообщение в разных темах.

Все тем, кто переводит: не обижайтесь, если вас немного исправляют в переводах, все допускают какие-то мелкие и незначительные ошибки, даже профессиональные переводчики. Не стесняйтесь своих ошибок, а старайтесь их исправить, помогая другим, вы помогаете самому себе в совершенствовании турецкого языка.

Просьба!!! Не пишите слишком длинные сообщение.разделяйте его на части!! переводчикам неудобно переводить слишко длинные сообщения!!!

FISTIKKIZДата: Среда, 2010-10-27, 10:35 PM | Сообщение # 2041
Рад общению
Награды: 14
Статус:
esmergulum, Спасибо огромнейшее )))

ZuuuДата: Среда, 2010-10-27, 11:39 PM | Сообщение # 2042
Всем привет
Награды: 0
Статус:
переведите пожулайста

Tutamadım Ellerin Yağmurlu Olsun Sevipte Doyamadım
Ördü Kader Ağlarını Kırdı Yine Kollarını Bir Canım Var Al senin Olsun.
.....GÜNÜ GEÇMİŞ SEVDALARIM VAR BENİM ESKİMEYEN YÜREK ACITAN TAM ORTASINDAYIM SEVDAMIN
SENSE HEP UZAĞINDASIN KALBİME AÇTIĞIN BÜYÜK YARALARIN NE KADAR UZAKSAN O KADAR YAKINSINDIR SEVDAMA AMA SEN BENİM HEP UZAĞIMDA
AL ŞİMDİ SANA
UZAKLARDAN SON VEDA HOŞÇAKAL GÜZEL İNSAN HOŞÇAKAL BU SANA SON VEDA

.....

KisuljaДата: Среда, 2010-10-27, 11:53 PM | Сообщение # 2043
Постоялец
Награды: 5
Статус:
Девочки, помогите еще вот с этим, пожалуйста:

aşkım bizim için ilişki bitmedi.ben sana normal davlarınıyorum bağırmıyorum.senin kaprisleri kendinde öyle yorumlar yaratıyor.bizim ilişkimiz ileride güzel olabilir ama sen her şeye neden sebep sorun buluyorsun.bende sende bunu anlamıyorum.iyi geceler tatlı rüyalar öpüyorum seni.benim bugün salima ile ilişkim bitti oteli kapattım.seneye nisana kadar boşum.bende sen gelmeden önce çok sabırsızla seni bekliyordum ama sen gelince değiştiğini sannediyorum yada her şeye bir neden arayan maşhayı aşkımı gördüm sende bunu anlayamadım beni devamlı kırdın her gün her gece laf soktun.senden vazgeçemem beni anla yaramaz vede şımarık olamıyorum görüşrüzz

Спасибо большое! Хорошей ночи!

NecoДата: Четверг, 2010-10-28, 8:50 AM | Сообщение # 2044
Продвинутый
Награды: 9
Статус:
Девочки, плиз, не оставьте вниманием:

"Конечно, я могу тебя простить, но как забыть всё? Но как я могу тебе верить, когда твои слова ничего не стоят? Ты всем говоришь одно и то же. Марине говоришь, что она твоя "битанем-ашкым", а с Анной ты "финиш" и Анна "дурак", другой девушке пишешь, что будешь любить Эллу до смерти и хочешь на ней жениться, Елене пишешь, что она "ашкым" и ты хочешь к ней приехать... Продолжать?
Знаешь, я бы могла поверить, что ты это всё делаешь мне назло, типа, отомстить... но...
...помнишь, давным давно, 2 года назад ты просил мою фотографию и я тебе послала фото с мобильного? Помнишь? Я там в темном пальто с капюшоном?.. Тогда еще ни про какое видео ни ты, ни я не знали. Тогда еще было всё хорошо, как мне казалось. Тогда еще я думала, что ты меня любишь. Потом ты переслал мне мои фото обратно, в том числе и эту. Недавно я разбирала фото в папках в своем компьютере. Так вот... та моя фотография названа ТОБОЙ "culya.jpg"! Но я не Юля. И тогда речи о мести не шло. Тогда, как-будто бы, была любовь. И уже тогда ты меня обманывал! Знаешь, эта маленькая фотография лишила меня последних иллюзий. Я до последнего была готова тебя простить и оправдать во всём, потому что любила и в глубине души верила, что ты тоже меня любишь. Но теперь я поняла, что всё обман с самого начала. И то, как ты себя ведешь, подтверждает этот вывод."

Я стою у ресторана: замуж поздно, сдохнуть - рано

AydostДата: Четверг, 2010-10-28, 9:24 AM | Сообщение # 2045
Бывалый
Награды: 161
Статус:
Neco,
"ну, Марине ты тоже самое про меня говорил. Так что, я не знаю, когда ты правду говоришь, когда нет. Почему-то, однако, Марине, которую ты якобы используешь, подарил цепочку, купленную для меня. Не находишь, что это несколько странно, если ты любишь меня, а не ее?"
Marinaya sen benim hakkımda da aynı seyler soyluyordun. İste bu yuzden bilmiyorum ne zaman dogru ne zaman yalan soyledigini. Nedense ama Marinaya (dedigine gore sadece kullanıyorsun onu) sen benim icin aldıgın zinciri hediye etmissin. onu degil beni seviyorsan eger sence bu biraz tuhaf degil mi?

Добавлено (2010-10-28, 10:09 Am)
---------------------------------------------
Zuuu,

Tutamadım Ellerin Yağmurlu Olsun Sevipte Doyamadım
Ördü Kader Ağlarını Kırdı Yine Kollarını Bir Canım Var Al senin Olsun.
.....GÜNÜ GEÇMİŞ SEVDALARIM VAR BENİM ESKİMEYEN YÜREK ACITAN TAM ORTASINDAYIM SEVDAMIN
SENSE HEP UZAĞINDASIN KALBİME AÇTIĞIN BÜYÜK YARALARIN NE KADAR UZAKSAN O KADAR YAKINSINDIR SEVDAMA AMA SEN BENİM HEP UZAĞIMDA
AL ŞİMDİ SANA UZAKLARDAN SON VEDA HOŞÇAKAL GÜZEL İNSAN HOŞÇAKAL BU SANA SON VEDA
Ne smog uderjat pust tvoi ladoni budut dojdlivi(s dojdem) lubiv ne smog nasititsya
Sudba splela seti slomala opyat tvoi ruki. u menya est jizn beri pust tvoya budet. perejivshaya (pereshedshaya) den lubov est u menya. Moe neiznashivayusheesya serdce prichinyayushee bol ya tochno poseredine moyey lubvi naxojus. ti je daleko ot menya. te bolshie rani chto ti otkrila v moem serdce naskolko b daleko ni bila nastolko je blizka k moyey lubvi no ti vse daleka ot menya. beri seychas tebe izdaleka poslednee proshanie schastlivo ostavatsya prekrasniy chelovek schastlivo ostavatsya eto poslednee proshanie dlya tebya.

(nemnogo ne po smislu predlojeniya koe-gde, potomu chto iz virajeniya lubovnie vsyakie neprosto perevodit poroy)

Добавлено (2010-10-28, 10:24 Am)
Kisulja,

aşkım bizim için ilişki bitmedi.ben sana normal davlarınıyorum bağırmıyorum.senin kaprisleri kendinde öyle yorumlar yaratıyor.bizim ilişkimiz ileride güzel olabilir ama sen her şeye neden sebep sorun buluyorsun.bende sende bunu anlamıyorum.iyi geceler tatlı rüyalar öpüyorum seni.benim bugün salima ile ilişkim bitti oteli kapattım.seneye nisana kadar boşum.bende sen gelmeden önce çok sabırsızla seni bekliyordum ama sen gelince değiştiğini sannediyorum yada her şeye bir neden arayan maşhayı aşkımı gördüm sende bunu anlayamadım beni devamlı kırdın her gün her gece laf soktun.senden vazgeçemem beni anla yaramaz vede şımarık olamıyorum görüşrüz

askım dlya nas otnosheniya ne konchilis. ya normalno otnoshus k tebe ne krichu. tvoi kaprizi v tebe rojdayut takie tolkovaniya. nashi otnosheniya mogut bit prekrasnimi v budushem no ti vo vsem prichinu povod problemu naxodish. ya v tebe eto ne ponimau. spokoynoy nochi sladkix snov celuu tebya.
u menya segodnya s Salima vse zakonchilos otel zakril. do aprelya ya svoboden. Ya tebya do priezda tvoego s neterpeniem jdal no ti kogda priexala dumal pomenyaeshsya ili vsemu prichinu ishushuyu mashu mou askım ya uvidel ti eto ne ponyala menya regulyarno obijala kajduy den i noch viskazivala mne.ya ne mogu ot tebya otkazatsya poymi menya . bit ozornim vzbalmoshnim ya ne mogu. uvidimsya.

(koe gde kak -to ne svyazno)

KisuljaДата: Четверг, 2010-10-28, 9:30 AM | Сообщение # 2046
Постоялец
Статус:
Aydost, миленькая, спасибо тебе большое!!! Ты очень выручаешь всегда!!!
Помоги с ответом пожалуйста! Точнее, это не ответ, а самостоятельное письмо...

Я ни капли не обижаюсь на тебя, я огорчена и расстроена, но сказать, что это неожиданность для меня, тоже не могу!
Так хотелось думать, что ты не такой как большинство, что бывают исключения, что ты настоящий!!!
У меня была моя сказка, ты мне ее подарил, ты и забрал… Я не жалею ни о чем, ни об одном совместно-проведенном дне, ни об одной встрече, даже теперь, зная, что все это только игра и обман! Ты много раз говорил мне, что я забрала твое сердце…, очень хочется верить, что оно у тебя все же есть! Пусть даже оно и не принадлежит мне!
Хотя жалею!! О том, что больше никогда не смогу приехать в (…название), мне действительно очень нравится это место, не только потому, что там был ты! Мне там было очень хорошо, я полюбила это место и планировала вернуться, теперь это невозможно, по крайней мере, пока там есть ты!
Мне так хочется много написать, но думаю, это тебе не интересно, ты и сам все знаешь и понимаешь!
Я лишь надеюсь, что такое поведение не станет для тебя привычкой на всю жизнь, что получив образование и отслужив в армии, ты изменишься к лучшему! Найдешь хорошую, достойную работу и годы работы в (…название) будешь вспоминать, как страшный сон!!!
Искренне желаю тебе всего хорошего! Береги себя!
Еще раз извиняюсь за объем! Большое спасибо!!!

NecoДата: Четверг, 2010-10-28, 9:57 AM | Сообщение # 2047
Продвинутый
Статус:
Aydost, спасибо, милая!

Там еще есть - посмотри, пожалуйста.

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 10:22 AM | Сообщение # 2048
Знаток
Награды: 522
Статус:
Quote (Kisulja)
Я ни капли не обижаюсь на тебя, я огорчена и расстроена, но сказать, что это неожиданность для меня, тоже не могу!
Так хотелось думать, что ты не такой как большинство, что бывают исключения, что ты настоящий!!!
У меня была моя сказка, ты мне ее подарил, ты и забрал… Я не жалею ни о чем, ни об одном совместно-проведенном дне, ни об одной встрече, даже теперь, зная, что все это только игра и обман! Ты много раз говорил мне, что я забрала твое сердце…, очень хочется верить, что оно у тебя все же есть! Пусть даже оно и не принадлежит мне!
Хотя жалею!! О том, что больше никогда не смогу приехать в (…название), мне действительно очень нравится это место, не только потому, что там был ты! Мне там было очень хорошо, я полюбила это место и планировала вернуться, теперь это невозможно, по крайней мере, пока там есть ты!

Sana hiç kIrılmadım. Ben üzgünüm ama benim için bu anı oldu demiyorum.
Senin herkez gibi değilsin başkasın gerçeksin diye düşünmek isterdim.Benim masalım vardı. Bana masalı verip yine de
almıştın.Ben bir şeye pişman değilim:beraber oldugumuz günlerimiz, bizim buluştugumuz fln... bile şu an bu yalan ve oyuncak oldugunu bilince.Senin kalbini çaldığımı çOk defa demiŞtin.Buna çk inanmak isterdim diye kalbin varlığına. Bile bana ait olmadan!
Ama iŞte pişman oluyorum diye ....(e/a/ye/ya) gelmem diye bir daha. Bu yeri çOk hoşuma gidiyor gerçekten sadece senin orda oldugun içinden değil. Orda mutluydum. Orası sevdim ve bir daha oraya gelmeyi düşünüyordum. ŞU an bu imkansız en azında senin daha orda oldugun iÇInden...

gamsiz hayat

AydostДата: Четверг, 2010-10-28, 10:25 AM | Сообщение # 2049
Бывалый
Статус:
Neco, Tabii seni affedebilirim ama her seyi nasıl unutayım Senin sozlerinin hic degeri yok ve bu durumda sana nasıl inanabilir mi? Herkese aynı seyler soyluyorsun. Marinaya “askım bitanem” diye diyorsun, diyorsun ki “Anna finish Anna durak” diye. Baska kıza yazıyorsun ki Ellayı olunceye kadar seveceksin ve onunla evlenmek istiyorsun diye. Elenaya da yazıyorsun “askım” diye “sana gelmek istiyorum” diye. Devam edeyimmi?
Biliyormusun bunları ınadına intikamını almak icin yapıyorsun diye dusunebilirdim ama…hatırlıyormusun 2 sene once bir fotografım gondermemi istemistin bense cep telefonumdan gonderdim. Hatırlıyormusun? O resimde ustumde koyu renk kapusonlu bir palto vardı. O zaman hic bir videodan haberimiz yoktu daha ve her sey guzel gidiyor gibi geliyordu bana. O zaman beni sevdigini dusunuyordum. Sonra fotograflarımı bana geriye gonderdin ve o resim dahildi. Gecenlerde bilgisayarımda olan fotograflarlı inceliyordum. İste…o resim seninle “culya.jpg" diye adlandırılmıs. Ama ben Yulya degilim! O zaman da intikam gibi konu yoktu ortada. O zaman ask varmıs gibi oluyordu. O zaman artık demek ki bana yalan soyluyormussun! Biliyormusun o kucuk resim son yanılsamalarımı yoksun etmisti. Sonuna kadar seni affetmeye ve haklı cıkarmaya hazırdım cunku seviyordum ve yuregimle beni sevdigine inanmak istiyordum. Simdi ama anladım ki her sey bastan yalanmıs. Senin de davranısların benim cıkardıgım sonucu tasdik ediyor.

Добавлено (2010-10-28, 11:25 Am)
Neco,

tam malenkiy kucochek izmenila ti, pomenyat?

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 10:28 AM | Сообщение # 2050
Знаток
Статус:
Quote (Neco)
"Конечно, я могу тебя простить, но как забыть всё? Но как я могу тебе верить, когда твои слова ничего не стоят? Ты всем говоришь одно и то же. Марине говоришь, что она твоя "битанем-ашкым", а с Анной ты "финиш" и Анна "дурак", другой девушке пишешь, что будешь любить Эллу до смерти и хочешь на ней жениться, Елене пишешь, что она "ашкым" и ты хочешь к ней приехать... Продолжать?
Знаешь, я бы могла поверить, что ты это всё делаешь мне назло, типа, отомстить... но...

Tabii seni affedebilirim ama nasIL her Şey unutayim? Nasıl sana inanayim? Senin kelimelerin değerli değiller diye. Bana hep aynı şey diyorsun. Marina'ya 'birtanem aŞkim' diye söylüyorsun.Ama Anna ile iliŞkiniz bitti ve Anna salak diye söylüyorsun. BaŞKa kıza Ellayi öLüne kadar seveceğini ve onunla evleneceğini diye yazıyorsun. Elena'ya aşkım diyorsun ve onun yanIna gelmeyi istedigini yazıyorsun... Devam edeyim mi? surprised surprised surprised

gamsiz hayat

NecoДата: Четверг, 2010-10-28, 10:29 AM | Сообщение # 2051
Продвинутый
Статус:
Aydost, спасибо!

AydostДата: Четверг, 2010-10-28, 10:30 AM | Сообщение # 2052
Бывалый
Статус:
Neco,
mdya...
gad, pinka pod zad. iz serdca von!!!

NecoДата: Четверг, 2010-10-28, 10:35 AM | Сообщение # 2053
Продвинутый
Статус:
esmergulum, спасибо, милая... я уже отправила перевод.

Dashutka_starДата: Четверг, 2010-10-28, 10:36 AM | Сообщение # 2054
Рад общению
Статус:
Девочки извините за объем:
1. sana ne söylesem sana olan dugularımı ve yüreyim sesini bir dinleye bilsen sana içimin nasıl yandıgını ve aktıgını anlatabilsem inan senin yüreyin buna dayanamazdı işte seni öyle seviyorum deli kız
2. senin iğleşmeni ve sağlıgına kavuşmanı okadar istiyorumki anlatamam sana içim yanıyor seninle olabilmeyi okadar isterimki seni yatagının başucunda seninle olmak ve kötü bü günlerinde seninle ilgilenmeyi isterdim daşam deli kız anladim tatlım
3. kelimeler yetmezki seni nasıl sevdigimi ve yandığımı
4. Her YağmuR YağdığındA GözLeriN Hep AkLımdA Adını Ne Zaman Ansam YağmuR YağaR BuraLara
5. Senin içinde ssen ssitmi$ oLsaydim, ssenim içimde sen ya$iyor oLmazdin ‘
6. Seni ne kadar sevdiğimi öğrenmek istersen vur kır kalbimi kalbimden akan kan yazacaktır ismini o zaman anlarsın sana olan sevgimi daşamm Seni Damarlarımın En Kırmızı En Koyu Sevdasısın bebeğim. işte bu benim sevgim tatlım senii hep ve daima seveceyim cünkü sen sevilmeye layiksin
7. merhaba nasılsın daşanın nasıl bir operasyon geçirdigini sen biliyormusun bana yazabilirmisin
şimdi daşanın morali ve sağlıgını nasıl bilmek istiyorum ben onu çok merak ediyorum
onu çok merak etdigimi ve çok sevdigimi bilmesini istiyorum şunu bilsinki burada onun için bir kalbin atdıgını unutmasın
Sevgilim özlüyorum seni.. Bir balta indirildi, içimden bir ağaç köküyle devrildi. Gözlerimden akan yaştan belli değil mi, içim kanıyor. Özlem bir bulut gibi sarıyor beni, kuşatıyor . Seni sevmek bir sonsuzluk gibi büyüyor içimde. Haftanın her gününe, geçen her saate senin adını verdim. Senin adınla başlıyor mevsimler, yıllar sen varsan içinde, geçerli...

NecoДата: Четверг, 2010-10-28, 10:37 AM | Сообщение # 2055
Продвинутый
Статус:
Quote (Aydost)
Neco,
tam malenkiy kucochek izmenila ti, pomenyat?

Aydost, нет, не изменила, отправила "как есть". Т.к. хотела побыстрее отправить и закрыть msn - ну его, надоело всё.

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 10:41 AM | Сообщение # 2056
Знаток
Статус:
Девушки, не забывайте что это тема прендназначена для переводов.Не флудите, пожайлуста!! smile

gamsiz hayat

KisuljaДата: Четверг, 2010-10-28, 10:44 AM | Сообщение # 2057
Постоялец
Статус:
esmergulum, спасибочки! Там еще кусочек остался, подожду? flower

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 10:50 AM | Сообщение # 2058
Знаток
Статус:
Quote (Kisulja)
Мне так хочется много написать, но думаю, это тебе не интересно, ты и сам все знаешь и понимаешь!
Я лишь надеюсь, что такое поведение не станет для тебя привычкой на всю жизнь, что получив образование и отслужив в армии, ты изменишься к лучшему! Найдешь хорошую, достойную работу и годы работы в (…название) будешь вспоминать, как страшный сон!!!
Искренне желаю тебе всего хорошего! Береги себя!
Еще раз извиняюсь за объем! Большое спасибо!!!

Çok şey yazmak isterdim ama bence sen bunla ilgindirmezsin. Sen kendin de herŞeyi biliyorsun ve anlıyorsun,
Ben sadece umarim ki Öyle davranın hayat boyunca olamaz ki, universite bitirince ve askerlik yapınca sen daha iyi olacaksın. Iyi işI bulursun ve ...(de/da/te/ta)ki işini korkunç rüya gibi hatırlasın sen.
Sana candan iyi şansalar diliyorum. Kendini iyi bak.

gamsiz hayat

konsorifДата: Четверг, 2010-10-28, 10:54 AM | Сообщение # 2059
Рад общению
Статус:
Здравствуйте, очень прошу переведите:
Sen benden ne istiyorsun sabaha kadar seni ruyamda gordum.
Guzel yarim ne oldu bi sorunmu var yazmanla bilgili askim ben sana kizmam ve darilmam nasil gerekiyorsa oyle yap? ama ben soyledim sana ben sevsem sonuna kadar severim beni rus erkeklerle karistirma. ben seninle bir omur yasasam sana bir yanlislik yapman?.bana yazma.?
Beni ateslere atin ben sensiz nasil yasarim bilmem ben gercekden seni sevdim ask nedir bilirmisin ben sana asigim senin kararlarina saygim var. benim kalbim her zaman sana acik benim aklim karisdi ben bir kulupda top oynuyorum pazar gunu macimiz var. onda sonra sana yazarim icimdeki her seyi sana soylemem gerek. Kanatlarimi kirdin.
Bulutlar aglarmi dedim, bak gokyuzune agliyorlar dediler,agaclar hic uzulurmu dedim, yapraklarini bile doktuler dediler, ruzgar hic kizarmi dedim, kizmasa boyle esermi dediler, o beni seviyormu dedim,sustular baslarini one egdiler, bagirdim cevap verin dedim, SEVSEYDI BIRAKIP GITMEZDI DEDILER.

Давайте будем добрее к друг другу..:)

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 10:54 AM | Сообщение # 2060
Знаток
Статус:
Quote (esmergulum)
...(de/da/te/ta)ki

Я не могу правильное окончание местонахождения написать, не зная названия.Просто оекончание зависит от последнего слога. smile

gamsiz hayat

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Помощь с переводами-9 (внимательно читаем первое сообщение темы!)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость