• Страница 104 из 104
  • «
  • 1
  • 2
  • 102
  • 103
  • 104
Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Помощь с переводами-9 (внимательно читаем первое сообщение темы!)
Помощь с переводами-9
kolbaskinaДата: Воскресенье, 2010-06-06, 8:38 PM | Сообщение # 1
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Замечания: 0%
Статус:
Сюда пишем, если кому-то что-то надо перевести с русского на турецкий или с турецкого на русский. В личке переводчиков не беспокоить!!!.
Писать просьбы о переводах, только сюда!!!

Обратите внимание, пожалуйcта:
Для избежания путаницы в темах, модераторы и администраторы будут вам благодарны.

1. Если у вас короткое сообщение (перевод), пишите его в ЭТУ тему
2. Если же вы желаете перевести песню или стихотворение с русского на турецкий, обращайтесь СЮДА.

И огромная просьба - не дублируйте одно и то же сообщение в разных темах.

Все тем, кто переводит: не обижайтесь, если вас немного исправляют в переводах, все допускают какие-то мелкие и незначительные ошибки, даже профессиональные переводчики. Не стесняйтесь своих ошибок, а старайтесь их исправить, помогая другим, вы помогаете самому себе в совершенствовании турецкого языка.

Просьба!!! Не пишите слишком длинные сообщение.разделяйте его на части!! переводчикам неудобно переводить слишко длинные сообщения!!!

KisuljaДата: Четверг, 2010-10-28, 11:00 AM | Сообщение # 2061
Постоялец
Награды: 5
Статус:
esmergulum, назание Salima везде ))

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 11:09 AM | Сообщение # 2062
Знаток
Награды: 522
Статус:
Quote (konsorif)
Sen benden ne istiyorsun sabaha kadar seni ruyamda gordum.
Guzel yarim ne oldu bi sorunmu var yazmanla bilgili askim ben sana kizmam ve darilmam nasil gerekiyorsa oyle yap? ama ben soyledim sana ben sevsem sonuna kadar severim beni rus erkeklerle karistirma. ben seninle bir omur yasasam sana bir yanlislik yapman?.bana yazma.?
Beni ateslere atin ben sensiz nasil yasarim bilmem ben gercekden seni sevdim ask nedir bilirmisin ben sana asigim senin kararlarina saygim var. benim kalbim her zaman sana acik benim aklim karisdi ben bir kulupda top oynuyorum pazar gunu macimiz var. onda sonra sana yazarim icimdeki her seyi sana soylemem gerek. Kanatlarimi kirdin.
Bulutlar aglarmi dedim, bak gokyuzune agliyorlar dediler,agaclar hic uzulurmu dedim, yapraklarini bile doktuler dediler, ruzgar hic kizarmi dedim, kizmasa boyle esermi dediler, o beni seviyormu dedim,sustular baslarini one egdiler, bagirdim cevap verin dedim, SEVSEYDI BIRAKIP GITMEZDI DEDILER.

Ты от меня что хочешь?Ты мне до утра снилась. Красивая моя половинка, что случилось? Проблема есть в писании? Любимая, я на тебя не злюсь и не обижаюсь.Как знаешь так и делай.Но я сказал, что если я люблю, то буду любть всегда. Не сравнивай меня с русскими мужчинами. Если я с тобой проживу жизнь, если сделаю ошибку.... То тгда мне не пиши(чет здесь заплутано написано).
меня бросьте в огонь.Я не знаю как без тебя буду жить. Я правда тебя полюбил. Что такое любовь знаешь? Я в тебя влюблен.Я уважаю твои решения. Мое сердце всегда открыто для тебя. У меня счас в голове все заплутано. Я в клуюе играю в мяч.У нас в воскресенье будет матч. Потом я тебе напишу.Мне надо сказать все, что у меня на душе. ты мои крылья порвала.(отрезала). Тучи плачут?Посмотри на небо, они плачут, говорят. Деревья расстраиваюяться? Они свои листья намочили говорят. Ветер когда-то злиться? Если не злился бы, то был бы такой знак говорят. Она меня любит ?я говорю-.Замолчали, умолкли.Я закричал, ответьте, сказал.Если б любила, она б ушла? Ответили.

gamsiz hayat

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 11:11 AM | Сообщение # 2063
Знаток
Статус:
Quote (Kisulja)
esmergulum, назание Salima везде ))

тогда Salimadaki будет. biggrin
Quote (esmergulum)
...(de/da/te/ta) Salimadaki işini korkunç rüya gibi hatırlasın sen

gamsiz hayat

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 11:24 AM | Сообщение # 2064
Знаток
Статус:
Quote (Dashutka_star)
1. sana ne söylesem sana olan dugularımı ve yüreyim sesini bir dinleye bilsen sana içimin nasıl yandıgını ve aktıgını anlatabilsem inan senin yüreyin buna dayanamazdı işte seni öyle seviyorum deli kız
2. senin iğleşmeni ve sağlıgına kavuşmanı okadar istiyorumki anlatamam sana içim yanıyor seninle olabilmeyi okadar isterimki seni yatagının başucunda seninle olmak ve kötü bü günlerinde seninle ilgilenmeyi isterdim daşam deli kız anladim tatlım
3. kelimeler yetmezki seni nasıl sevdigimi ve yandığımı
4. Her YağmuR YağdığındA GözLeriN Hep AkLımdA Adını Ne Zaman Ansam YağmuR YağaR BuraLara
5. Senin içinde ssen ssitmi$ oLsaydim, ssenim içimde sen ya$iyor oLmazdin

Что тебе сказать? Мои чувства к тебе и сердце если б могли услышать твои голос... Как мне обьяснить, насколько болит(печет) и вытекает моя душа? Поверь, твое сердце не выдержало б такого. Тебя настолько люблю, сумашедшая девушка.
2. Тебя увидегь так хочу, что не могу обьяснить. Моя душа болит тобой. С тобой быть так хочу,.Хочу быть в твоем изголовье(рядом когда ты спишь). И хочу с тобой быть и тебе помогать(интересоваться проблемами) в твои плохие дни. Моя Даша, сумашедшая девушка. Я понял, сладкая моя.
3. Не хватит слов для того, чтоб обьяснить насколько я тебя люблю и горю.
4. ВсегдаЮ, когда идет дождь, твои глаза в моих мыслях. Когда вспоминая твое имя, здесб идет дождь.
5. если б я смог согреться в твоем сердце... И ты б не жила б в моем сердце... surprised

gamsiz hayat

Dashutka_starДата: Четверг, 2010-10-28, 11:30 AM | Сообщение # 2065
Рад общению
Статус:
СПАСИБО огромное!!!
Quote (esmergulum)
5. если б я смог согреться в твоем сердце... И ты б не жила б в моем сердце...

А как эту фразу понимать?

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 11:37 AM | Сообщение # 2066
Знаток
Статус:
Quote (Dashutka_star)
6. Seni ne kadar sevdiğimi öğrenmek istersen vur kır kalbimi kalbimden akan kan yazacaktır ismini o zaman anlarsın sana olan sevgimi daşamm Seni Damarlarımın En Kırmızı En Koyu Sevdasısın bebeğim. işte bu benim sevgim tatlım senii hep ve daima seveceyim cünkü sen sevilmeye layiksin
7. merhaba nasılsın daşanın nasıl bir operasyon geçirdigini sen biliyormusun bana yazabilirmisin
şimdi daşanın morali ve sağlıgını nasıl bilmek istiyorum ben onu çok merak ediyorum
onu çok merak etdigimi ve çok sevdigimi bilmesini istiyorum şunu bilsinki burada onun için bir kalbin atdıgını unutmasın
Sevgilim özlüyorum seni.. Bir balta indirildi, içimden bir ağaç köküyle devrildi. Gözlerimden akan yaştan belli değil mi, içim kanıyor. Özlem bir bulut gibi sarıyor beni, kuşatıyor . Seni sevmek bir sonsuzluk gibi büyüyor içimde. Haftanın her gününe, geçen her saate senin adını verdim. Senin adınla başlıyor mevsimler, yıllar sen varsan içinde, geçerli...

6. Если ты хочешь узнать насколько я тебя люблю, бей разбивай мое сердце. Из моего сердца на крови будет написано твое имя. surprised Тогда ты поймешь как я люблю тебя, Даша моя. Это будет любовь к тебе(темно и светло крассная) из моих вен, малышка моя. Вот это любовь моя, сладкая моя. тебя всегда и постоянно буду любить, потому, что ты достойна быть любимой.
7. Здраствуй, как ты? Ты знаешь как прошла в Даши операций? Напиши мне. Я хочу знать как настроение и здоровье у Даши.пускай знает, что здесь есть сердце, которое бьеться для нее. Люимая, я по тебе скучаю. Топор поднался, как будто из моей души с коренем все вырвано. Не видно моих слез? Моя душа истекает кровью. Скука как туча обнимает меня, окружает. Тебя любить это как вечность внутри меня растет. каждый день, каждый час твое имя давал. Сезоны, года начинаються с твоим именем, если (когда) ты есть в моем сердце, действительно...

gamsiz hayat

konsorifДата: Четверг, 2010-10-28, 11:38 AM | Сообщение # 2067
Рад общению
Статус:
esmergulum,
ben seninle bir omur yasasam sana bir yanlislik yapman?.bana yazma.?
Может тут имеется ввиду: Если я стобой проживу жизнь, то сделаю ошибку. Мне писать?
А то как-то запутано ничего не понятно

Давайте будем добрее к друг другу..:)

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 11:41 AM | Сообщение # 2068
Знаток
Статус:
Quote (esmergulum)
ssitmi$ oLsaydim

Quote (Dashutka_star)
5. если б я смог согреться в твоем сердце... И ты б не жила б в моем сердце...

А как эту фразу понимать?

Ты б не жила в моем сердце, если в твоем сердце я б.....(ssitmiş- я не поняла это слово wacko неправильно написано)

gamsiz hayat

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 11:45 AM | Сообщение # 2069
Знаток
Статус:
Quote (konsorif)
esmergulum,
ben seninle bir omur yasasam sana bir yanlislik yapman?.bana yazma.?
Может тут имеется ввиду: Если я стобой проживу жизнь, то сделаю ошибку. Мне писать?
А то как-то запутано ничего не понятно

Потому, что они с ошибками пишут, что понять тяжело sad
bana yazma- мне не пиши
ben seninle bir omur yasasam-если я с тобой проживу всю жизнь
sana bir yanlislik yapman-если дословно, то Тебе не сделаешь ошибку, а должен был написать вместо yapman-yapmam(не сделаю) wacko wacko

gamsiz hayat

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 11:46 AM | Сообщение # 2070
Знаток
Статус:
Quote (esmergulum)
Если я стобой проживу жизнь, то сделаю ошибку

Seninle bir omür yaşasam yalnış yapardım.

gamsiz hayat

yakamoz14Дата: Четверг, 2010-10-28, 11:46 AM | Сообщение # 2071
Рад общению
Награды: 1
Статус:
Здравствуйте, переведите пожалуйста : can?m,bende yar?n size kat?l?yorum,yine i?aretlerle güzel bir yemek olur.ne
dersin.tanya erkek arkada??n yokmu hep k?z arkada??nla gidiyorsun.bu gece
rüyanda beni görürsün öptüm

more

konsorifДата: Четверг, 2010-10-28, 11:48 AM | Сообщение # 2072
Рад общению
Статус:
esmergulum, smile ну и ладно, все равно смысл понятен smile
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! smile

Давайте будем добрее к друг другу..:)

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 11:50 AM | Сообщение # 2073
Знаток
Статус:
Quote (konsorif)
ben seninle bir omur yasasam sana bir yanlislik yapman?.

или может ЕСЛИ Я С ТОБОЙ БУДУ ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ, ТО ТЫ СДЕЛАЕШЬ ОШИБКУ. smile

gamsiz hayat

yakamoz14Дата: Четверг, 2010-10-28, 11:52 AM | Сообщение # 2074
Рад общению
Награды: 1
Статус:
И это пожалуйста, очень вам благодарна : Merhaba, Benim tatlЩ arkadaЧЩm. BAYAN HщPNOZ :))
Ara sЩra sen bana mesaj yaz; halimi hatЩrЩ mЩ sor :))
NasЩlsЩn? гalЩЧЩyor musun?
BugЭn yorgun musun? :)) Eminim; eПer yanЩda olsaydЩm; asla yorgun olmazdЩn :))

Istanbul: harika bir Чehir,Sen biliyorsun; ama sana anlatayЩm.

3 video gЖnderdim sana;
1 - щSTANBUL 2010; Avrupa KЭltЭr BaЧkenti

2 - Medeniyetler merkezi (bir Гok dinin merkezi)

3 - ve щstanbul hakkЩnda bir sanat filmi :))
UmarЩm beПenirsin :))
жptЭm seni. HoЧГakal :))

more

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 11:54 AM | Сообщение # 2075
Знаток
Статус:
Quote (yakamoz14)
can?m,bende yar?n size kat?l?yorum,yine i?aretlerle güzel bir yemek olur.ne
dersin.tanya erkek arkada??n yokmu hep k?z arkada??nla gidiyorsun.bu gece
rüyanda beni görürsün öptüm

Дорогая, я завтра к вам присоеденюсь и снова будет хорошая трапеза(еда). Что скажешь? Таня, у тебя нет парня? Всегда с подругой ходишь. Сегодня ночью чтоб я тебе приснился. Целую.

gamsiz hayat

Dashutka_starДата: Четверг, 2010-10-28, 11:56 AM | Сообщение # 2076
Рад общению
Статус:
можно перевести:

операция у меня прошла хорошо! Я получила все твои письма! Динара все передает. Я не хочу разбивать твое сердце. я верю, что ты любишь меня! Я тоже так же сильно люблю тебя и хочу постоянно находиться рядом с тобой! потерпи, осталось еще чуть-чуть! Зимой будем вместе! Хоть ненадолго, но вместе!
Мама тебе передает привет. она меня сегодня приезжала навестить в больницу! Тоже сильно переживает за меня как и ты!
Я надеюсь, что ты следишь за собой и соблюдаешь все советы врача!!! В понедельник меня выписывают из больницы! так что сможем как и всегда раньше общаться с тобой ночью!

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 11:58 AM | Сообщение # 2077
Знаток
Статус:
Quote (yakamoz14)
Merhaba, Benim tatlЩ arkadaЧЩm. BAYAN HщPNOZ :))
Ara sЩra sen bana mesaj yaz; halimi hatЩrЩ mЩ sor :))
NasЩlsЩn? гalЩЧЩyor musun?
BugЭn yorgun musun? :)) Eminim; eПer yanЩda olsaydЩm; asla yorgun olmazdЩn :))

Здраствуй, моя милая подруга.Женщина-гипноз biggrin
Ты мне иногда пиши сообщения. Спрашивай меня как я.
Как ты? Ты работаешь?
Ты сегодня устала? Я уверен, что если б я был с тобой( возле тебя), ты б никогда не уставала. biggrin

gamsiz hayat

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 12:02 PM | Сообщение # 2078
Знаток
Статус:
Quote (yakamoz14)
3 video gЖnderdim sana;
1 - щSTANBUL 2010; Avrupa KЭltЭr BaЧkenti

2 - Medeniyetler merkezi (bir Гok dinin merkezi)
3 - ve щstanbul hakkЩnda bir sanat filmi :))
UmarЩm beПenirsin :))
жptЭm seni. HoЧГakal :))

Стамбул супер город. ты знаешь. Но я тебе обьясню.
3. Я тебе выслал видео.
1. Стамбул 2010. Культурная Столица Европы.
2. Цивилизованый центр( центр со сногими религиями)
3. и про Стамбул художественный фильм.
надеюсь тебе понравиться.
Целую тебя.Пока.

gamsiz hayat

esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 12:10 PM | Сообщение # 2079
Знаток
Статус:
Quote (Dashutka_star)
операция у меня прошла хорошо! Я получила все твои письма! Динара все передает. Я не хочу разбивать твое сердце. я верю, что ты любишь меня! Я тоже так же сильно люблю тебя и хочу постоянно находиться рядом с тобой! потерпи, осталось еще чуть-чуть! Зимой будем вместе! Хоть ненадолго, но вместе!
Мама тебе передает привет. она меня сегодня приезжала навестить в больницу! Тоже сильно переживает за меня как и ты!
Я надеюсь, что ты следишь за собой и соблюдаешь все советы врача!!! В понедельник меня выписывают из больницы! так что сможем как и всегда раньше общаться с тобой ночью!

emeliyatIm iyi geçti. Senin mektuplarını aldım. Dinara bana herşEy veriyor. Senin kalbini kırmak istemiyorum. Beni sevdigine inaniyorum. bu kadar da çok seni seviyorum ve hep yanında olmak isterim.Az kaldı.Dayan. Kışın beraber olacağıZ. Az olsun ama da beraber olacağıZ.Annemden sana selami var. hastaneye beni ziyaret etmeyi geldi bugün. Senin kadar da beni çok merak ediyor.
Umarim kendine dikkat ediyorsun diye ve doktorların tavsiyesine uyuyorsun. Pazartesi günü hastaneden çıkacağım. Yani eskisi gibi seninle geceleri konuşabiliriz.

gamsiz hayat

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Помощь с переводами-9 (внимательно читаем первое сообщение темы!)
  • Страница 104 из 104
  • «
  • 1
  • 2
  • 102
  • 103
  • 104
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость