Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Помощь с переводами-9 (внимательно читаем первое сообщение темы!)
Помощь с переводами-9
kolbaskinaДата: Воскресенье, 2010-06-06, 8:38 PM | Сообщение # 1
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Замечания: 0%
Статус:
Сюда пишем, если кому-то что-то надо перевести с русского на турецкий или с турецкого на русский. В личке переводчиков не беспокоить!!!.
Писать просьбы о переводах, только сюда!!!

Обратите внимание, пожалуйcта:
Для избежания путаницы в темах, модераторы и администраторы будут вам благодарны.

1. Если у вас короткое сообщение (перевод), пишите его в ЭТУ тему
2. Если же вы желаете перевести песню или стихотворение с русского на турецкий, обращайтесь СЮДА.

И огромная просьба - не дублируйте одно и то же сообщение в разных темах.

Все тем, кто переводит: не обижайтесь, если вас немного исправляют в переводах, все допускают какие-то мелкие и незначительные ошибки, даже профессиональные переводчики. Не стесняйтесь своих ошибок, а старайтесь их исправить, помогая другим, вы помогаете самому себе в совершенствовании турецкого языка.

Просьба!!! Не пишите слишком длинные сообщение.разделяйте его на части!! переводчикам неудобно переводить слишко длинные сообщения!!!

Ekaterina007Дата: Пятница, 2010-10-01, 11:18 AM | Сообщение # 1421
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Quote (Grave)
помогите с переводом!! заранее спасибо Merhaba,teşekkürler ben iyiyim ve umarım sende iyisindir. Bende her zaman senle geçirdiğimiz zamanları düşünüyorum,gerçekten güzel zaman geçirdik tabi senin yaramazlıkların dışında. Bende seni her zaman düşünüyorum.kendine çok iyi bak.kız kardeşine selamlar. Öpüyorummmmmmmmmmmmmmm.

здравствуй, спасибо, у меня все хорошо, и , надеюсь, что у тебя тоже. я тоже все время думаю о времени, проведенном с тобой, действительно хорошо время провели. конечно, твои проказы вне всякого. Я тоже всё время о тебе думаю. береги себя. сестре привет. целую

darinaДата: Пятница, 2010-10-01, 11:57 AM | Сообщение # 1422
Знаток
Награды: 747
Статус:
Quote (Jukka)
Ты не понял меня, я работаю с понедельника по пятницу, просто в субботу я уезжаю в гости к своим родным и меня не будет, мы не сможем пообщаться. А до субботы - я в Киеве, и вечером можем в МСН поговорить. По поводу отпуска - меня не пускают. Я тебе говорила, что у меня небольшие проблемы на работе, я перехожу из одного подразделения банка в другое, и пока это все не оформят - ни о каком отпуске речь идти не может. Я очень расстроена по этому поводу, но если я сейчас уеду - потеряю работу. Я смогу зимой приехать - у нас после нового года неделя выходных будет, возможно даже в ноябре получится. я знаю что сезон заканчивается, но ведь есть еще Стамбул, я там никогда не была и хотела бы увидеть. А по поводу твоего приезда - я говорила серьезно. Я приглашаю тебя в гости. Что касается работы в Киеве - это уже проблема. Но об этом давай чуть позже поговорим. Солнце, не злись на меня, я очень хочу приехать, но не могу сейчас.

beni anlamadın. pazartesiden cumaya kadar çalışıyorum, cumartesi de akrabamın ziyaretine gidiyorum ve evde olmadığımdan dolayı seninle görüşemeyeceğiz. cumartesiye kadar Kievdeyim ve akşamları msn de konuşabiliriz. tatil hakkında - iznim verilmedi. işimde biraz mesele olduğunu sana söyledim ve ben bir bank alt bölümünden başkasına geçiyorum. işlem yapmadıkça tatil hakkında konuşamam bile. bu yüzden ben çok moralim bozuk. ama şimdi çıkarsam işimi kaybedeceğim. kışın gelebilirim, yıl başından sonra bir haftalık tatil olacak, kasım bile olabilir. mevsim bittiğini biliyorum ama İstambul var ya, orada hiç gelmedim ve onu görmek isteyecektim. senin gelmen hakkında - ciddi dedim. seni misafire davet ediyorum. Kievde çalışma gelince bu sorun düşünüyorum. ama bunu birazdan sonra konuşarız. güneşim, bana kızma, çok gelmek istiyorum ama şimdi fırsatım yok.

Добавлено (2010-10-01, 12:57 PM)
---------------------------------------------

Quote (vesnuchka)
Доброе утро. Хочу спросить у тебя совет. У меня появилась возможность в начале октября приехать в Турцию. Потому что поездку в Египет мы перенесли на зиму. А я хотела бы еще раз до зимы слетать к морю. Сегодня или завтра я должна решить этот вопрос. Какая у вас погода? Не будет холодно? В море я смогу еще покупаться? Когда у вас в отеле заканчивается сезон? И в какой отлель мне лучше поехать к тебе или в какой-нибудь другой?

günaydın. senden bir öğüt almak istiyorum. ekim başında Türkiye'ye gelmem için fırsatım var. çünkü Mısıra gezini kışına erteledik. kışa kadar bir daha denize uçarak gitmek isteyecektim. bugün veya yarın bu soru çözmem lazım. sizde hava nasıl? soğuk olmayacak mı? denize daha gerebilir miyim? otelinizde ne zaman mevsim bitiyor? hangi otele gelmem lazım senin mi başka mı?

vesnuchkaДата: Пятница, 2010-10-01, 12:04 PM | Сообщение # 1423
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
darina, спасибо огромное!!! А то сообщение довольно срочное было

darinaДата: Пятница, 2010-10-01, 12:09 PM | Сообщение # 1424
Знаток
Статус:
Quote (Nadenka)
Вчера была очень рада поговорить с тобой. Я не знаю как я буду в Турции без тебя. Мне там будет все напоминать о тебе. У меня даж от одной мысли сердце бешенно стучит....не представляю, что там будет.
Ты будешь со мной за ручку ходить по городу и на улице целоваться, когда я приеду?)))

dün seninle konuştuğuma çok sevindim. sensiz Türkiye'de nasıl olacağımı bilmiyorum. her şey senin hakkında aklıma gitirecek. bir düşünceden bile kalbim şiddetli atıyor... orada ne olacağını zannetmiyorum bile. ben gelince şehirde seninle el ele girip sokakta öpecek miyiz?

Добавлено (2010-10-01, 1:09 PM)
vesnuchka, не за что. Удачи!

vesnuchkaДата: Пятница, 2010-10-01, 12:11 PM | Сообщение # 1425
Знакомлюсь
Статус:
Девочки, пожалуйста!!!
buraya gelmek istersen lütfen ayın 16 sından sonra gel. havalar iyi olacak. otel fiyatları'da 16 sından sonra düşecek. hangi otele gelmek istersen oraya gelebilirsin. otel 2 kasımda kapanacak.
havalar ekimde soğuk olmaz ama mısır kadar sıcak ve yağmursuz olmayabilir. ekim ayı Türkiye için iyi bir tercih olmayabilir.

darinaДата: Пятница, 2010-10-01, 12:34 PM | Сообщение # 1426
Знаток
Статус:
Quote (vesnuchka)
buraya gelmek istersen lütfen ayın 16 sından sonra gel. havalar iyi olacak. otel fiyatları'da 16 sından sonra düşecek. hangi otele gelmek istersen oraya gelebilirsin. otel 2 kasımda kapanacak.
havalar ekimde soğuk olmaz ama mısır kadar sıcak ve yağmursuz olmayabilir. ekim ayı Türkiye için iyi bir tercih olmayabilir.

сюда приехать если хочешь, пожалуйста, после 16 числа приезжай. погода будет хорошая. цены на отели после 16 числа упадут. в какой отель приехать захочешь, туда можешь приехать. 2 ноября отель закроется.
в октябре погода не может быть холодной, но так же как в Египте жарко и без дождей не будет. октябрь для Турции может быть не очень хороший выбор.
vesnuchka, скажу тебе от себя. я отдыхала в октябре во второй половине в прошлом году в Кемере. было достаточно тепло и мы купались. по вечерам даже ветровок не надо было.

vesnuchkaДата: Пятница, 2010-10-01, 12:37 PM | Сообщение # 1427
Знакомлюсь
Статус:
И ответ, пожалуйста...
"Спасибо за информацию. Может быть я действительно не буду рисковать ехать в октябре. У нас уже очень холодно и хотелось еще немножко погреться на солнышке и конечно же встретиться с тобой. Жаль, что уже не получиться в этом году..."

GenimaДата: Пятница, 2010-10-01, 12:39 PM | Сообщение # 1428
Знакомлюсь
Награды: 0
Статус:
Девочки, милые! Переведите пожалуйста!

seni o kadar cok ozledim ki anlatamam, her angelicegin gunu bekliyorum, seni nekadar cok sev digimi hic bir cumleanlatamaz//

vesnuchkaДата: Пятница, 2010-10-01, 12:40 PM | Сообщение # 1429
Знакомлюсь
Статус:
darina, спасибо за перевод и за информацию тоже. Я вообще то ориентировалась, что в октябре тоже неплохая погода бывает, но только год на год не приходится вот поэтому и хотела услышать ответ, так сказать, местного населения biggrin

darinaДата: Пятница, 2010-10-01, 12:55 PM | Сообщение # 1430
Знаток
Статус:
Quote (Genima)
seni o kadar cok ozledim ki anlatamam, her angelicegin gunu bekliyorum, seni nekadar cok sev digimi hic bir cumleanlatamaz//

по тебе настолько сильно скучаю, что не могу объяснить, каждый наступающий день жду, тебя настолько сильно люблю, что никакими словами не рассказать

GenimaДата: Пятница, 2010-10-01, 1:14 PM | Сообщение # 1431
Знакомлюсь
Награды: 0
Статус:
Darina! Спасибо огромное!!!

darinaДата: Пятница, 2010-10-01, 4:50 PM | Сообщение # 1432
Знаток
Статус:
Quote (vesnuchka)
"Спасибо за информацию. Может быть я действительно не буду рисковать ехать в октябре. У нас уже очень холодно и хотелось еще немножко погреться на солнышке и конечно же встретиться с тобой. Жаль, что уже не получиться в этом году..."

bilgi için teşekkür ederim. belki gerçekten ekim gelmemi tehlikeye atmam. bizde çok soğuk ve bir daha güneşten ısınmak ve tabiki seninle görüşmek istedim. yazık ki bu sene artık olmuyor...

malinka0874Дата: Пятница, 2010-10-01, 6:03 PM | Сообщение # 1433
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Девочки всем добрый вечер!!!! Очень вас прошу помогите!!!!

Любимый в этот прекрасный день, ровно год назад, ты подарил мне цветок и я увидела твои голубые глаза!!!!! Я благодарна Богу за то, что он свел нас в этот день!!!! И вот я уже твоя жена и мы живем вместе, но этот день на всегда останется в моей памяти!!!! Спасибо, что ты есть!!!! Я безумно люблю тебя и буду любить всю жизнь!!!!! Поздравляю тебя с нашей встречей мой единственный!!!!!

ДЕВОЧКИ ОЧЕНЬ ЖДУ!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

Малинка

wendetta25Дата: Пятница, 2010-10-01, 6:21 PM | Сообщение # 1434
Бывалый
Награды: 440
Статус:
malinka0874,
Quote (malinka0874)
Любимый в этот прекрасный день, ровно год назад, ты подарил мне цветок и я увидела твои голубые глаза!!!!! Я благодарна Богу за то, что он свел нас в этот день!!!! И вот я уже твоя жена и мы живем вместе, но этот день на всегда останется в моей памяти!!!! Спасибо, что ты есть!!!! Я безумно люблю тебя и буду любить всю жизнь!!!!! Поздравляю тебя с нашей встречей мой единственный!!!!!

sevgilim bu güzel gün tam bir yıl önce bana bir çiçeği hediye ettin ve senin mavi gözlerini gördüm!!!! Allah'a şükür ki bu gün rastladık!!! işte şimdi senin karınım ve birlikte yaşıyoruz ama o gün hep hatırımda kalacak!!! senin olduğun için teşekkür ederim!!!! deli gibi seni seviyorum ve ömrüm boyunca seni seveceğim!!!! görüşmemizi kutluyorum birtanem!!!

malinka0874Дата: Пятница, 2010-10-01, 6:54 PM | Сообщение # 1435
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
wendetta25 СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! ЗА ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ ПЕРЕВОД!!!!! СЕЙЧАС ЕМУ НА РАБОТУ ОТПРАВЛЮ!!!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ!!!!!!

Малинка

vesnuchkaДата: Пятница, 2010-10-01, 7:39 PM | Сообщение # 1436
Знакомлюсь
Статус:
Переведите, пожалуйста! Я в общем смысл поняла, но хочется поточнее знать)))

inşallah seneye görüşürüz.
belki ben ukraynaya geleceğim !
gelirsem ararım.

И мой ответ ... пожалуйста

Я буду очень рада если ты приедешь на Украину. Это было очень хорошо! А если не получится тогда я буду с нетерпением ждать нового сезона в Турции. До встречи. Если можешь, то пиши мне иногда что у тебя нового. Мне все интересно. У меня все отлично. Сейчас я жду свою дочь из модельной школы. У нее завтра показ мод, презентация свадебных платьев. Она очень любит фотографироваться)). Вот и пришлось ее отдать в модельную школу. А мне новая забота - утром отвожу ее в обычную школу, а поздно вечером забираю из модельной школы.

darinaДата: Пятница, 2010-10-01, 7:56 PM | Сообщение # 1437
Знаток
Статус:
Quote (vesnuchka)
inşallah seneye görüşürüz.
belki ben ukraynaya geleceğim !
gelirsem ararım.

даст Бог через год увидимся, возможно я в Украину приеду! Если приеду, позвоню.

Добавлено (2010-10-01, 8:56 PM)

Quote (vesnuchka)
Я буду очень рада если ты приедешь на Украину. Это было очень хорошо! А если не получится тогда я буду с нетерпением ждать нового сезона в Турции. До встречи. Если можешь, то пиши мне иногда что у тебя нового. Мне все интересно. У меня все отлично. Сейчас я жду свою дочь из модельной школы. У нее завтра показ мод, презентация свадебных платьев. Она очень любит фотографироваться)). Вот и пришлось ее отдать в модельную школу. А мне новая забота - утром отвожу ее в обычную школу, а поздно вечером забираю из модельной школы.

Ukrayna'ya gelirsen çok sevinirim. çok iyi olacaktı! çıkmazsa Türkiye'de yeni bir mevsimi dört gözle beklieyeceğim. görüşmek üzere. olabilirsen bazen haberin bana yaz. her şeyle ilginç bir biçimde. ben çok iyiyim. şu an model okulundan kızımı bekliyorum. yarın moda gösterisi olacak, düğülük esvaplar göstermesi. çok resmini çektirmeyi seviyor)) bunun için model okuluna vermek zorunda kaldım. yeni bir tasam ya - sabahları genel eğitim okula götürüyorum geç akşam da model okulundan alıyorum.

vesnuchkaДата: Пятница, 2010-10-01, 9:33 PM | Сообщение # 1438
Знакомлюсь
Статус:
darina, спасибо за помощь! какую вы, девочки, все таки хорошую работу делаете!!! Умнички biggrin

Dashutka_starДата: Пятница, 2010-10-01, 9:52 PM | Сообщение # 1439
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Девочки помогите пожалуйста смску перевести, очень срочненько нужно!!!!!!

Sana kizdim yine internete girdiginde iki kelime yazmak cokmu zor senin icin anlamiyorum seni

Ben senin icin internetteyim yoksa herseyi kapatmak geliyor icimden sen boyle yapinca olmuyor ozaman sende kurtulcan bende cok uzuluyorum

JukkaДата: Пятница, 2010-10-01, 10:05 PM | Сообщение # 1440
Продвинутый
Награды: 208
Статус:
darina, спасибо! ты, как всегда - палочка выручалочка! когда я уже сама такие тексты писать смогу sad ... а то, кроме "что да как" ни на что не способна пока....

her şey yolunda;)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Помощь с переводами-9 (внимательно читаем первое сообщение темы!)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость