Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий и с турецкого на русский-10 (переводы длинных сообщений!!)
Переводы с русского на турецкий и с турецкого на русский-10
esmergulumДата: Четверг, 2010-10-28, 12:43 PM | Сообщение # 1
Знаток
Награды: 522
Замечания: 0%
Статус:
Сюда пишем, если кому-то что-то надо перевести с русского на турецкий или с турецкого на русский. В личке переводчиков не беспокоить!!!.
Писать просьбы о переводах, только сюда!!!

Обратите внимание, пожалуйcта:
Для избежания путаницы в темах, модераторы и администраторы будут вам благодарны.

1. Если у вас короткое сообщение (перевод), пишите его в ЭТУ тему
2. Если же вы желаете перевести песню или стихотворение с русского на турецкий, обращайтесь СЮДА.

И огромная просьба - не дублируйте одно и то же сообщение в разных темах.

Все тем, кто переводит: не обижайтесь, если вас немного исправляют в переводах, все допускают какие-то мелкие и незначительные ошибки, даже профессиональные переводчики. Не стесняйтесь своих ошибок, а старайтесь их исправить, помогая другим, вы помогаете самому себе в совершенствовании турецкого языка.

Просьба!!! Не пишите слишком длинные сообщение.разделяйте его на части!! переводчикам неудобно переводить слишко длинные сообщения!!!

gamsiz hayat

sweetgirl88Дата: Вторник, 2011-02-08, 2:12 PM | Сообщение # 3281
Бывалый
Награды: 235
Статус:
Quote (kirs17921)
Sen iyki varsın Sen benim icim. Dünyada. Birtanemsin.

хорошо что ты есть..ты моя душа..в мире моя единственная

Twist in my Sobriety...

aisha_lmlДата: Вторник, 2011-02-08, 2:45 PM | Сообщение # 3282
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Девочки, помогите пожалуйста:

Başlayayım
1=iyi bir iş bulma imkanı olmaz veya geç olursa sen ne yaparsın?
2=senin beklentilerini karşılayabilecek maddi imkanı bulamazsam sen nasıl düşünürsün?
3=senin benim için değişmeni istemiyorum
4=çocuk yetişmesi ve her konu nasıl düşünüyorsun.
Sen analiz ve benim hakkımda düşünce doğru yapmışsın.ama şunu unutma aşkım ben dindar biriyim
Ben ileriye yönelik uzun vadeli düşünüyorum
Bazı konuları sormak ve uyumu aramaya çalışıyorum
Sonuçta sen türkiye gelecek ve benim misafirim olacaksın
Benim senin ile geçecek 2 haftamız sana ileriye yönelik ne olacak o konu hakkında bilgi sahibi olmuş olacaksın
Senin bu kadar güzel imkanlarını benim için bırakacak olman çok güzel ama yada istediğin gibi olmaz ise geri dönmek istemen eski imkanların olmayacak olması seni zor duruma sokacak ben bunu istemiyorum
Seni yarı yolda değil ömrümün sonuna kadar senin ile olmak istediğim için sana baştan anlatıyorum
Senin üzülmeni istemiyorum
Sana güzel iyi imkan olanak olması için hep çalışacağım
Sonuçta başarılı olmak ta var olmamak ta var
Her şey bizim istediğimiz gibi olamaması beni korkutuyor
Ben senden bir günlük 1 haftalık 1 aylık aşk değil hayat boyu aşk ve sevgi yaşamak istiyorum
Birbirimizi en iyi gerçekçi olarak tanımak ve ileride sıkıntı çekmemek için her konuyu konuşmak gerekli
Sonra senin üzülmeni kalbinin kırılmasını istemiyorum

Заранее спасибо!

ver-mutДата: Вторник, 2011-02-08, 8:42 PM | Сообщение # 3283
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
ГДЕ ЖЕ НАШИ ДОРОГИЕ ПЕРЕВОДЧИКИ!!!!!!?????ПЕРЕВЕДИТЕ,ЛЮТФЕНННН))))Senin icin yapraklrini kopardigim popatyalardan ozurdiledim dun gece. Haklisiniz ne' sevdigi' belli nede sevmedigi....! Demem o ki boyle gidilmez... Buyuk olmali ayrilik. Ya tutulacak kadar yakin olmalisin..yada unutulacak kadar uzak %)Oyle bir inandim masum cocuk gibi... Her seyimle senindim, nereden baglandim. Ah nasil inandim, masum cocuk gibi her seyimle senindim neden hep ben agladim..?
Sensiz bir dakika, hatta saniyeler bile zor gittin bitirdin benii. Sigaramin dumani sen atesi ben olayim, al benide buralardan yanliz senle olayimm.(no smoking)
Kapin calar mazi alginlikla acarsin?Ara gozlerin beni,o gunleri sorarsin?Pismanlik sarar seni o gunleri anlarsi?Oturup bu ask icin sende aglarsin
Kalbimle grur duyorum,calindi,kirildi,yandi kandirildi ama hala calisiyor... Kocum benim...

ver-mut

tilkiДата: Вторник, 2011-02-08, 9:07 PM | Сообщение # 3284
Постоялец
Награды: 19
Статус:
Пожалуйста,помогите с переводом- Я не знаю что происходит со мной, что творится в моей голове, в моей душе... Ты так стремительно ворвался в мою жизнь... хоть мы с тобой знакомы очень давно, но близко узнали друг друга только год назад
Ты каждый день со мной рядом, пусть пока не физически, а только духовно...,но это проблема времени... я каждый день говорю с тобой, советуюсь, смеюсь,шучу и радуюсь жизни... что ты со мной сделал... сама того не замечая, я стала ловить себя на мысли что всё время думаю о тебе, что хочу быть рядом, я каждой клеточкой своей души, своего тела чувствую тебя, твоё тепло, твои прикосновения, твоё дыхание... Ты знаешь, чего я хочу, пускай ты этого не делаешь, я всё равно тебя люблю, только за то, что ты знаешь.
Ты пишешь мне сообщения, и пускай это всего лишь слова, я всё равно верю в то, что сказанное тобой - чистая правда.
Ты можешь долго молчать, но я знаю, что в твоей голове очень много вертится слов и просто на просто, ты подбираешь нужные.
Ты закрываешь глаза и уходишь в себя, но я то знаю, что даже в таком состоянии ты думаешь обо мне.
Я уверенна, что ты меня любишь!
ТЫ также дал мне то малое счастье ЛЮБИТЬ!!!! Я благодарна тебе за это милый.я так долго тебя ждала не знаю тебя ли, но если в моей жизни появился ты, то скорее всего я ждала именно тебя... по-крайней мере мне так хочется в это верить!!
Помнишь ты меня спросил, я когда нибудь скажу тебе люблю ли я тебя?! так вот.настал этот день.я говорю тебе-Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!Говорю со слезами на глазах, но не потому что мне плохо, наоборот мне очень хорошо, хорошо и больно от того, что пока не могу тебе сказать ЛЮБЛЮ каждое утро, просыпаясь рядом с тобой, пока не могу тебе сказать ЛЮБЛЮ каждую ночь,засыпая рядом с тобой!!но мы оба знаем,что до этого осталось всего два месяца.
Ты как-то сказал, что я твой лучик света в тёмном царстве)), так вот, это ты мой лучик солнышка в тёмной жизни. Знай,что я люблю..Просто люблю. просто знай это. мне тебя не хватает. не хватает, как никого и никогда. Ты - свет, ты- тьма, ты- радость, ты- боль. я хочу быть только с тобой. без тебя не смогу. я думаю о тебе. я скучаю. я ревную. я люблю...мне больше никто не нужен. ты изменил меня. спасибо тебе за это. спасибо просто за то, что ты есть! это не все, что я хотела тебе сказать. это всего лишь маленькая часть...я за многое тебе благодарна...мне так много хочется сказать...но скажу только одно, самое главное...я тебя очень сильно люблю!Как же ты близко, и как же ты далеко от меня, мой любимый!!!

Вся такая внезапная...

СахарницаДата: Среда, 2011-02-09, 5:22 AM | Сообщение # 3285
Постоялец
Награды: 7
Статус:
доброго всем утра!!! помогите пож перевести:

bırtanem cok kısa actım ama senden bırsey gormedım nasılsın senı cok cok cok cok cozledım senı hıssedıyorum yarın oyleden sonra tekneye calısmaya gıdıyorum senı cok opuyorum bırtanem

Если я не красавица, то Москва - не столица

IrsenДата: Среда, 2011-02-09, 7:17 AM | Сообщение # 3286
Продвинутый
Награды: 212
Статус:
Quote (Сахарница)
bırtanem cok kısa actım ama senden bırsey gormedım nasılsın senı cok cok cok cok cozledım senı hıssedıyorum yarın oyleden sonra tekneye calısmaya gıdıyorum senı cok opuyorum bırtanem

единственная моя, я не надолго открыл, но от тебя ни чего не увидел. Как дела? Я очень по тебе соскучился. Тебя чувствую. завтра после обеда иду работать на судно. Тебя крепко целую, моя единственная

Türkiye’de mutluyum, yanında mutluyum....

СахарницаДата: Среда, 2011-02-09, 9:55 AM | Сообщение # 3287
Постоялец
Награды: 7
Статус:
Irsen, спасибо большое!!
Можно ответ:
Милый, я тоже очень скучаю. Думаю о тебе каждую секунду. Что ты будешь делать на судне? опять ремонт? Как твое здоровье? Я здесь появляюсь чаще всего в выходные. Так много всего на меня сейчас навалилось. Так что захожу сюда, чтобы пообщаться и отдохнуть душой.

Если я не красавица, то Москва - не столица

darinaДата: Среда, 2011-02-09, 10:04 AM | Сообщение # 3288
Знаток
Награды: 747
Статус:
Quote (ver-mut)
Senin icin yapraklrini kopardigim popatyalardan ozurdiledim dun gece. Haklisiniz ne' sevdigi' belli nede sevmedigi....! Demem o ki boyle gidilmez... Buyuk olmali ayrilik. Ya tutulacak kadar yakin olmalisin..yada unutulacak kadar uzak %)Oyle bir inandim masum cocuk gibi... Her seyimle senindim, nereden baglandim. Ah nasil inandim, masum cocuk gibi her seyimle senindim neden hep ben agladim..?
Sensiz bir dakika, hatta saniyeler bile zor gittin bitirdin benii. Sigaramin dumani sen atesi ben olayim, al benide buralardan yanliz senle olayimm.(no smoking)
Kapin calar mazi alginlikla acarsin?Ara gozlerin beni,o gunleri sorarsin?Pismanlik sarar seni o gunleri anlarsi?Oturup bu ask icin sende aglarsin
Kalbimle grur duyorum,calindi,kirildi,yandi kandirildi ama hala calisiyor... Kocum benim...

вчера вечером я просил прощения, что из-за тебя с ромашек оборвал листья. вы правы ни "что такое любить" неизвестно, ни "что такое не любить"...! не говорю, что таким образом не пойдет...с большой вероятностью расставание. пока ты схвачен, вблизи должен быть...или далеко, чтобы забыться. так я верю, как безгрешный ребенок...со всем, что у меня есть, был твоим, куда привязался? ах, как поверил? как безгрешный ребенок со всем, что у меня есть, твоим был. почему я постоянно плакал?
без тебя одна минута, даже секунды тяжело, ты ушла, прикончила меня. ты дым сигареты, я огнем давай буду, возьми же меня отсюда, только с тобой давай буду. (без курения)
в двери позвонят прошлое alginlikla ты откроешь? твои глаза ищите меня, о тех днях ты спросишь? тебя охватит сожаление, о тех днях ты поймешь? будешь сидеть и из-за этой любви тоже ты будешь плакать. в моем сердце испытываю гордость, кричало, было разбито, изранено, но до сих пор работает...мой овен...

кажется так biggrin

Добавлено (2011-02-09, 11:04 Am)
---------------------------------------------

Quote (Сахарница)
Милый, я тоже очень скучаю. Думаю о тебе каждую секунду. Что ты будешь делать на судне? опять ремонт? Как твое здоровье? Я здесь появляюсь чаще всего в выходные. Так много всего на меня сейчас навалилось. Так что захожу сюда, чтобы пообщаться и отдохнуть душой.

canım ben de çok özledim. her sanye seni düşünüyorum. teknede ne yapacaksın? yine tamir edeceksin? sağlığın nasıl? hafta sonları en sık buraya giriyorum. o kadar çok bana yüklendi. görüşmek ve ruhumu dinlendirmek için buraya giriyorum.

kirs17921Дата: Среда, 2011-02-09, 10:27 AM | Сообщение # 3289
Всем привет
Статус:
Добрый день! Переведите пожалуйста на турецкий:
Милый, напиши мне кто ты по гороскопу и когда у тебя день рождения и год?

Kers

MofiДата: Среда, 2011-02-09, 10:33 AM | Сообщение # 3290
Мимолетный
Статус:
Добрый всем день ! biggrin
Помогите с переводом, пожалуйста! Простите что так много, очень уж наболело..

«Почему все это время ты молчишь? Почему не отвечаешь? Неужели тебе совсем нечего мне сказать? Неужели все что было, это была одна сплошная ложь и обман? Зачем тогда ты принимал меня? Зачем, своим молчанием, ты позволял мне (надеется), все больше и дальше вязнуть в этом болоте, в этой трясине, которая так затягивает? Почему не сказал все что хотел, все что надо сказать сразу? Зачем позволил моему глупому сердцу разбиться? Что тебе от моего разбитого сердца? Зачем позволил моей душе тянутся к твоей душе, поощряя её словами любви, а потом так с ней поступить? Почему не разу не позвонил? Если все мои искрение чувства по отношению к тебе вообще не нужны были тебе, то зачем молчать столько времени? Зачем вести себя как маленький ребенок? И разводить этот детский сад с совсем не детской игрой? Ты ведь Мужчина! А настоящий мужчина всегда отвечает за все свои поступки! И сейчас я хочу получить от тебя ответы на все эти и другие мои вопросы – это моё желание., это, если хочешь, мой эгоизм! Пожалуйста, будь хоть сейчас честен передо мной, перед собой, перед будущим и настоящим..что бы я смогла перешагнуть через это, перевернуть эту страницу моей маленькой жизни и идти дальше!
Жду развернутого и правдивого ответа»

Надеюсь дождусь…

Мы пишем в минуты отчаянья. Но что такое отчаянье?

qwertynaДата: Среда, 2011-02-09, 2:19 PM | Сообщение # 3291
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Солнышки, сообщение №3273 переведите, пожалуйста. Очень надо

darinaДата: Среда, 2011-02-09, 4:57 PM | Сообщение # 3292
Знаток
Статус:
Quote (kirs17921)
Милый, напиши мне кто ты по гороскопу и когда у тебя день рождения и год?

canım, burcun nedir doğum günün ve yılın nedir bana yaz

ver-mutДата: Среда, 2011-02-09, 6:09 PM | Сообщение # 3293
Мимолетный
Статус:
спасибки!!!!а ещё плиз!!!!
Cay bardaginda birakilan dudak payi kadar, uzak kalamam gozlerindn?Yakin olsun isterim gozlerime gozlerin, degmesini isterm ellerine ellerm,?(Prodoljeni zaftra)

Kalbimde gizli bir sevgili arar,?Gozlerime balip dalan gozlerin?Aklima gelmeyen bilmece sorar?Beni hulyalara salan gozlerin...!? cool

ver-mut

AydostДата: Среда, 2011-02-09, 6:38 PM | Сообщение # 3294
Бывалый
Награды: 161
Статус:
qwertyna,
Her gözlerini hatirladigimda, dipsiz kuyulardan düserken buluyorum kendimi. Düsmekten korkmuyorum. Senin gözlerini bir daha göremeyecegim korkutur beni. Ama artik korkmayacagim. Cünkü senin gözlerini görmesemde, hayali gözümün önünde bir asikar gerek gibi. Acilariyla yasamaya alismis bir mecnunun kalbinden dökülen sonsuz düsüncelerinden sadece bazilaridir bunlar leylasina yazilmis. Leylasinin bunlari anlamayacagini bile bile. Ben mecnun olmusum, leyla olmak ya da olmamak sana kalmis...
kajdiy raz kogda ya vspominau tvoi glaza, v bezdonnuyu propast padaya, ya naxoju sebya. Ya ne boyus padat. Menya pugaet to chto ya ne smogu uvidet eshe raz (bolshe) tvoi glaza. No ya uje ne boyus. Potomu chto daje esl, ya ne uviju tvoix glaz kak son(mechta) pered moimi glazami oni budut vidimi(tut chto-to ya zaputalas, tipa togo, dumau).S bol'u slovno privik jit sipyashiesya iz serdca Mecnuna beskonechnie misli iz kotorix tolko nekotorie ego Leyle bili napisani.Znaya zaranee chto ego Leyla ne poymet ix. Ya stal Mecnunom bit Leyloy ili ne bit ostalos tebe(reshat tebe)

(ya glyanula eto film est takoy Leyla i Mecnun, syujeta ne znau, lubov, dumau smile )
(izvinyayus koryavisto nemnogo - speshu shy )

qwertynaДата: Среда, 2011-02-09, 8:30 PM | Сообщение # 3295
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Aydost, Спасибо тебе огромное, успокоила меня! А то я уж грешным делом подумала, что он себе другую нашёл, столько дней молчал (извиняюсь за оф)

Margo26Дата: Среда, 2011-02-09, 9:19 PM | Сообщение # 3296
Постоялец
Награды: 22
Статус:
Помогите плиз:

1. selam askım benım ben yenı bir sayfa kurdum facede onu arkadaslarına paylasırmısın eklesınler beyen sın ler .
2. ozaman sen bana yardım edıyorsun

Добавлено (2011-02-09, 10:19 PM)
3. beyen bakayım hemen

Больше никогда...

darinaДата: Среда, 2011-02-09, 9:38 PM | Сообщение # 3297
Знаток
Статус:
Quote (Margo26)
1. selam askım benım ben yenı bir sayfa kurdum facede onu arkadaslarına paylasırmısın eklesınler beyen sın ler .
2. ozaman sen bana yardım edıyorsun

1. привет любимая, я на фейсбуке создал новую страничку, ей со своими друзьями ты поделишься? пусть добавят (в друзья), им понравится.
2. тогда ты мне поможешь.

Добавлено (2011-02-09, 10:38 PM)

Quote (aisha_lml)
Başlayayım
1=iyi bir iş bulma imkanı olmaz veya geç olursa sen ne yaparsın?
2=senin beklentilerini karşılayabilecek maddi imkanı bulamazsam sen nasıl düşünürsün?
3=senin benim için değişmeni istemiyorum
4=çocuk yetişmesi ve her konu nasıl düşünüyorsun.

Давай начну:
1. хорошую работу не ищи, возможности нет или если будет поздно, что ты будешь делать?
2. если я не смогу найти необходимые средства (финансы), чтобы удовлетворить то, что ты ожидаешь, что ты думаешь?
3. я не хочу, чтобы ты ради меня изменялась.
4. о воспитании (образовании) ребенка и каждой теме (вероятно связанными с ребенком) как ты думаешь?

Margo26Дата: Среда, 2011-02-09, 9:43 PM | Сообщение # 3298
Постоялец
Статус:
4. sen bana yardım cı olma istemıyorum tamam

Больше никогда...

darinaДата: Среда, 2011-02-09, 9:48 PM | Сообщение # 3299
Знаток
Статус:
Quote (aisha_lml)
Sen analiz ve benim hakkımda düşünce doğru yapmışsın.ama şunu unutma aşkım ben dindar biriyim
Ben ileriye yönelik uzun vadeli düşünüyorum
Bazı konuları sormak ve uyumu aramaya çalışıyorum
Sonuçta sen türkiye gelecek ve benim misafirim olacaksın
Benim senin ile geçecek 2 haftamız sana ileriye yönelik ne olacak o konu hakkında bilgi sahibi olmuş olacaksın

ты правильно сделала исследование и мысли обо мне правильные. но не забывай, любимая, я верующий человек.
Я устремленный в будущее о длительном сроке думаю.
Я стараюсь спрашивать о некоторых вещах и искать гармонию (согласованность).
В результате ты в Турцию приедешь и будешь моим гостем. за 2 недели, которые мы проведем вместе, ты получишь информацию по теме: что будет в будущем, к чему стремиться.

Добавлено (2011-02-09, 10:48 PM)

Quote (Margo26)
4. sen bana yardım cı olma istemıyorum tamam

ты мне не помогай, не хочу, хорошо?

Margo26Дата: Среда, 2011-02-09, 9:50 PM | Сообщение # 3300
Постоялец
Статус:
darina, СПАСИБООООО а 3 и 4 можно пожалуйста))) а как сказать

пожалей меня!!! жалеть - глагол не могу найти(((( в словаре не то что-то

Больше никогда...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий и с турецкого на русский-10 (переводы длинных сообщений!!)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии