Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий (ВНИМАНИЕ! читать первое сообщение темы!)
Переводы с русского на турецкий
olga1980Дата: Пятница, 2012-05-25, 11:49 PM | Сообщение # 4801
Постоялец
Награды: 27
Замечания: 0%
Статус:
ты знал что меня такое твое поведение сведет с ума! Чего ты хотел этим добиться? Ты видел что я тебе писала и не отвечал. Как после этого мне верить в твою любовь?

спасибо!!!

anita87Дата: Суббота, 2012-05-26, 1:12 AM | Сообщение # 4802
Рад общению
Награды: 1
Статус:
девочки, можно попросить еще разок о переводе? заранее благодарю!!
-- в киеве погода обалденная: день в майке, день- в фуфайке!

KleopatraДата: Суббота, 2012-05-26, 2:07 AM | Сообщение # 4803
Бывалый
Награды: 125
Статус:
Quote (anita87)
в киеве погода обалденная: день в майке, день- в фуфайке!

Kiev'de hava simde harika: bir gün t-shirt giyiyoruz, ertesi gün- manto giyiyoruz!

benim aklım ve kalbim hep seninle!

crekmgnjhДата: Суббота, 2012-05-26, 8:08 AM | Сообщение # 4804
Всем привет
Награды: 0
Статус:
ПОМОГИТЕ С ПЕРЕВОДОМ ТЕКСТА ПОЖАЛУЙСТА!
Отношение к беременности и к детям в России и Турции очень разное. В России очень многие скрывают свою беременность до самых родов. Чаще всего о ней знают только близкие. А могут и не знать. В России не принято показывать маленьких детей никому!!! Наверное из-за суеверия. Особенно до крещения. Марата ещё не крестили…. Я хотел показать тебе ещё фотографии, но мама малыша запретила. Фотографии на сайте появились только потому, что ей нужна была помощь. Нужна была поддержка. Малыш болен. Поэтому… Когда ему сделают третью операцию, тогда можно…..Скажу только. Очень красивый малыш. И, как мне кажется, умный.

asdfghj123456Дата: Суббота, 2012-05-26, 9:03 AM | Сообщение # 4805
Продвинутый
Награды: 10
Статус:
Помогите пожалуйста с переводом комментария.заранее спасибо

вот так отдыхают наши русские туристы в турции

crekmgnjhДата: Суббота, 2012-05-26, 9:34 AM | Сообщение # 4806
Всем привет
Статус:
Это было ОТЧАЯНЬЕ

Добавлено (2012-05-26, 10:34 AM)
---------------------------------------------
Еще, если можно Пожалуйста.
Мама Марата попросила не делать этого. Это личное дело каждого.

Daniela55Дата: Суббота, 2012-05-26, 10:08 AM | Сообщение # 4807
Постоялец
Награды: 22
Статус:
Спасибо Дариночка !!!Огромное Вам спасибо за перевод ! Даже не знаю как Вас отблагодарить !!! Спасибо за время кторое мне уделили!!!

Добавлено (2012-05-26, 11:08 AM)
Пожалуйста Help me... Это эта девушка ? та самая блондинка ? Честно я тогда не понимаю почему он ее полюбил ..за что он ее полюбил...Хотя может быть характер хороший...может быть сам человек хороший...но по лицу очень властная и холодная...мое мнение..Я бы не стала заводить отношения на работе..чисто из-за принципа...

БуськаДата: Суббота, 2012-05-26, 10:21 AM | Сообщение # 4808
Постоялец
Награды: 55
Статус:
Девочки помогите пожалуйста с переводом очень надо.....1 я абсалютно от тебя не хочу и не жду милый.Ты слабо характерный человек.. Который меняет решение очень часто... Да я не хочу замуж не за тебя не за другого мужчину.. Я не когда больше не пойду замуж.. Спасибо тебе за то что научил меня не верить мужчинам а особенно турецким...2.Мне трудно ответить на вопрос люблю ли я тебя ... Я сама не знаю...Я всегда рада с тобой пообщаться.. Но только на правах друга...В Анкаре если я приеду может быть только секс без всяких обязательств...3. Я не могу сказать точно приеду я или нет в Анкару... Благодаря тебе я изменила свои планы на лето...Ты сам сказал что не хочешь что бы я ехала к тебе и вообще меня больше не хочешь видеть и говорить...4.Я от тебя не чего не жду.Я не хочу что бы ты что -то делал для меня.. Я не чего от тебя не хочу.. cray cray cray cray

Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем !!)))

crekmgnjhДата: Суббота, 2012-05-26, 10:45 AM | Сообщение # 4809
Всем привет
Статус:
пожалуйста
рок, панк, джаз, классика, этническая музыка. арабская музыка. Фильмы ты предпочитаешь про любовь? Или ещё какие?

Daniela55Дата: Суббота, 2012-05-26, 10:45 AM | Сообщение # 4810
Постоялец
Награды: 22
Статус:
ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ПОМОГИТЕ....Я знала что он меня обманывает ..просто когда он приезжал ко мне я не видела его эмоции радости..даже когда я к нему приехала у него было такое отношение что ему все равно..не знаю зачем он все эти сообщения о любви писал мне..не знаю...зачем это все нужно было делать ..Я тогда ради него все бросила даже свою работу все бросила и приехала.. меня так в Стмабуле терзали мысли о том что все ложь...постоянно повторяла себе..зачем я приехала ..ведь на моих глазах нет ни ласки ни любви ничего...я знаю он никогда меня не любил....Знаешь я тогда после этого сказала себе больше никогда никакой Турции...только отношения в России)) Но ко мне подошел этот доктор..я тогда сидела в кафе одна...подошел и подарил розу...мне приятно так стало...говорили немного и на английском и на турецком немного.....я тогда думала только Хюсе...Я не специально выбрала турецкого мужчину да к тому же еще и доктора как по профессии он...нет ..не по этому...просто человек сам нашел меня...и подумала может быть это судьба..ведь от нее не убежишь..как говорит моя бабушка...от судьбы никуда не денешься...если это твоя судьба ты будешь с ним..С хюсом не моя судьба..потому что я прекрасно понимаю , что у него уже сложился брак...потом пойдут дети...Дети это святое..и я не хочу чему-либо мешать . да я безумно люблю Хюса ...всегда его буду любить...Но дети это святое ...Я сама уже семью хочу.. ребенка хочу..потому что так хочется уже подержать маленькие ручки и знать что это твое чудо ) Я тебе тоже желаю чтобы у тебя была самая счастливая семейная жизнь )

hakan-nataДата: Суббота, 2012-05-26, 10:55 AM | Сообщение # 4811
Рад общению
Награды: 5
Статус:
тебе нужно время?я тебе его даю,решай свои проблемы ,я подожду .только что бы все было без обмана.....как есть так и говори,если тебе нужно вернуться то скажи мне об этом ....что ты думаешь обо всем этом ,как тебе нужно поступить в этой ситуации ,напиши мне не ходи вокруг да около ........
плиз

wendetta25Дата: Суббота, 2012-05-26, 1:35 PM | Сообщение # 4812
Бывалый
Награды: 440
Статус:
hakan-nata,
Quote (hakan-nata)
тебе нужно время?я тебе его даю,решай свои проблемы ,я подожду .только что бы все было без обмана.....как есть так и говори,если тебе нужно вернуться то скажи мне об этом ....что ты думаешь обо всем этом ,как тебе нужно поступить в этой ситуации ,напиши мне не ходи вокруг да около

zamana ihtiyacın var mı? bunu veriyorum sana. sorunlarını çözebilirsin, ben beklerim. sadece her şey yalansiz olsun.. gerçeği söyle, eğer geri dönmen lazımsa bunun hakkında söyle bana.. her şeyler hakkında düşündüğün bu durumda nasıl yapman gerektiği bana yaz, dolaşık ifadeyle konuşma.

Добавлено (2012-05-26, 2:35 PM)
Daniela55,
Bana yalan söylemesini biliyordum. o bana gelirken onun sevinmesini görmedim. hem de ona gelince ilgisiz davranıyordu. bu aşk mesajlarını niçin bana yazdığını bilmiyorum. bu her şey niçin yapması lazımdı. o zaman onun uğruna her şey işim bile bırakıp ona geldim.. İstanbul'dayken her şey yalan dolan diye kafamı yoruyordum.. niçin geldiğimi sürekli kendime soruyordum çünkü ne aşk ne sevgi görmemiştim.. beni hiç bir zaman sevmediğini biliyorum.. biliyor musun ki bundan sonra Türkiye'ye bir daha gelmeyeceğim ancak Rusya'da ilişki kuracağımı kendime söyledim. ben yalnız kafe'de oturduğumda bu doktor bana yaklaştı ve bir gül verdi.. çok hoşuma gitti.. hem ingilizce hem türkçe biraz konuştuk.. o zaman sadece Hüse'yi düşünüyordum.. Türk erkeğini özel olarak değil hem de onun gibi doktor mesleğini tercih ettim.. insan kendi beni bulmuş.. belki bu kısmet olduğunu düşündüm çünkü benim anneannem söylediği gibi kısmetten kaçmaz.. eğer kısmet olursa bu insanla beraber olacaksın.. Hüs alakalı kısmetim değil çünkü o artık evlendi ve sonra onun çocuğu olacak. bunu iyice biliyorum. çocuklar bu kutsal şeydir. bir şeye engel olmak istemem. evet, deli gibi Hüs'ü seviyorum ve her zaman seveceğim ama çocuklar en önemlidir. ben de aile kurmak çocuğun sahibi olmak istiyorum çünkü bu küçük elleri tutmak ve bu benim küçük meleğim bilmek o kadar istiyorum ki. senin en mutlu evliliğin olması dilerim.

KleopatraДата: Суббота, 2012-05-26, 1:37 PM | Сообщение # 4813
Бывалый
Статус:
Quote (asdfghj123456)
вот так отдыхают наши русские туристы в турции

iste Türkiyede Rus turistler iznini geçiriyorlar

wendetta25Дата: Суббота, 2012-05-26, 1:41 PM | Сообщение # 4814
Бывалый
Статус:
crekmgnjh,
Quote (crekmgnjh)
рок, панк, джаз, классика, этническая музыка. арабская музыка. Фильмы ты предпочитаешь про любовь? Или ещё какие?

Rock, punk, jazz, klasik, etnik müziği Arap müziği. Sevgi filmleri mi tercih ediyorsun? yoksa başka nedir?

KleopatraДата: Суббота, 2012-05-26, 1:50 PM | Сообщение # 4815
Бывалый
Статус:
Quote (Daniela55)
Это эта девушка ? та самая блондинка ? Честно я тогда не понимаю почему он ее полюбил ..за что он ее полюбил...Хотя может быть характер хороший...может быть сам человек хороший...но по лицу очень властная и холодная...мое мнение..Я бы не стала заводить отношения на работе..чисто из-за принципа...

Bu kiz mi? Bu sarisin kiz mi? o zaman ben anlamiyorum neden o onu asik oldu. Ama o Iyi bir karakter var ... çok iyi bir insan olabilir ... ama yüzü, çok otoriter ve soğuk ... bence .. ben işyerinde bir ilişkiye başlamak olmaz .. sırf ilkesi ...

Добавлено (2012-05-26, 2:50 PM)

Quote (crekmgnjh)
Мама Марата попросила не делать этого. Это личное дело каждого.

Marat annesi bunu yapmak için değil ona yalvardım. Bu kişisel bir iş.

wendetta25Дата: Суббота, 2012-05-26, 2:04 PM | Сообщение # 4816
Бывалый
Статус:
Буська,
Quote (Буська)
1 я абсалютно от тебя не хочу и не жду милый.Ты слабо характерный человек.. Который меняет решение очень часто... Да я не хочу замуж не за тебя не за другого мужчину.. Я не когда больше не пойду замуж.. Спасибо тебе за то что научил меня не верить мужчинам а особенно турецким...2.Мне трудно ответить на вопрос люблю ли я тебя ... Я сама не знаю...Я всегда рада с тобой пообщаться.. Но только на правах друга...В Анкаре если я приеду может быть только секс без всяких обязательств...3. Я не могу сказать точно приеду я или нет в Анкару... Благодаря тебе я изменила свои планы на лето...Ты сам сказал что не хочешь что бы я ехала к тебе и вообще меня больше не хочешь видеть и говорить...4.Я от тебя не чего не жду.Я не хочу что бы ты что -то делал для меня.. Я не чего от тебя не хочу..

1. Canım senden tamamen hem istemiyorum hem de beklemiyorum. çok kez kararını değiştiğin zayıf karakterle insansın.. evet, ne seninle ne başka biriyle evlenmek isterim. bir daha hiç evleneceğim. beni erkekler özellikle Türk erkeklerine inanmamayı öğrettiğin için teşekkür ederim.
2. seni sevip sevmiyorum diye cevaplayamam.. kendim bilmiyorum. ancak arkadaş olarak seninle konuşmaya her zaman sevinirim. Ankara'ya gelirsem sadece herhangi bir yükümlülüğüsüz seks olabilir..
3. Ankara'ya gelip gelmeyeceğimi belli olarak söyleyemem. senin yüzünden yaz planımı değiştim. sana gelmemi bir daha beni hem görmek hem de konuşmak istemediğini kendin söylemiştin.
4. senden hiç bir şey beklemiyorum. benim için bir şey yapmanı istemiyorum.. hiç bir şey senden istemem..

NastyliciousДата: Суббота, 2012-05-26, 2:23 PM | Сообщение # 4817
Всем привет
Статус:
Здравствуйте,можно помочь с переводом пожалуйста:
Мне твоя кристина написала,что в день моего отъезда ты падал ей в ноги и умолял простить,что она полгода уже живет у тебя дома и у вас была свадьба, ты удалил давно мой номер из телефона и таких как я каждый год десятки,а любимая,она одна и это кристина.Она пишет,чтобы я отстала от тебя,потому что я тебе не нужна,но почему ты тогда мне пишешь эти слова?Скажи пожалуйста правду наконец,потому что я уже не знаю кому верить.

crekmgnjhДата: Суббота, 2012-05-26, 2:54 PM | Сообщение # 4818
Всем привет
Статус:
Помогите перевести. Возможно, непросто будет

Я хотел показать тебе ещё фотографии Марата, но мама малыша попросила этого не делать. Отношение к беременности и к детям в России и Турции немного отличатся. В России очень многие девушки скрывают свою беременность до самых родов. Чаще всего о ней знают только близкие. А могут и не знать. Только врачи в курсе. В России не принято показывать маленьких детей никому!!! Чаще - из-за суеверия. Особенно до крещения. Марата ещё не крестили…. Фотографии на сайте появились только потому, что ей нужна была помощь. Нужна была дружеская поддержка. Она была в отчаянии. Малыш болен. Когда ему сделают третью операцию, тогда можно будет…..Скажу только. Очень красивый малыш. И, как мне кажется, умный.

И ещё. Если мама Марата ничего не сказала твоему брату о беременности и сейчас ни о чём не просит, не требует, не настаивает, то это говорит только о её порядочности. Да, Мурат – отец малыша. Если захотите доказательств- можно сделать анализы. Я помогу. Думаю, уместнее это сделать после всех операций. Как думаешь ты?

Добавлено (2012-05-26, 3:54 PM)
Вы смотрите Евровидение?

elana0479Дата: Суббота, 2012-05-26, 3:02 PM | Сообщение # 4819
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
переведите, пожалуйста

Я сейчас собираюсь на улицу.

спасибо

sapfiraДата: Суббота, 2012-05-26, 3:36 PM | Сообщение # 4820
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Помогите,пожалуйста,с переводом поздравления - нашей любимой девочке,нашей принцессе исполнилось 3 годика.пусть всё вокруг тебя цветёт,играет,веселится,живёт.расти здоровенькой,послушной,не плачь по пустякам,хорошо кушай,дружи с другими детишками.дорожи всегда мамочкой и папой.будь всегда первой среди всех.пусть всегда мы будем слышать твой задорный смех.пусть каждый новый день открывает тебе двери в сказку и будет много новых ярких впечатлений.расти в любви,счастье и радости.с каждым днём познавай мир,учись.помни,мы тебя очень любим и всегда будем рядом.

Спасибо!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий (ВНИМАНИЕ! читать первое сообщение темы!)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость