Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с турецкого на русский (ВНИМАНИЕ! Читаем первое сообщение темы!)
Переводы с турецкого на русский
AmirraДата: Среда, 2011-10-19, 3:37 PM | Сообщение # 1
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
Сюда пишем, если кому-то что-то надо перевести с турецкого языка на русский. В личке переводчиков не беспокоить!!!

Обратите внимание, пожалуйcта:
Для избежания путаницы в темах, модераторы и администраторы будут вам благодарны.

1. Если нужен перевод отдельный слов, фразы - пишите его в ЭТУ тему. (P.S. - указанная тема уже закрыта, туда обращаться не нужно)
2. Если же вы желаете перевести песню или стихотворение с русского на турецкий, обращайтесь СЮДА.

Все тем, кто переводит: не обижайтесь, если вас немного исправляют в переводах, все допускают какие-то мелкие и незначительные ошибки, даже профессиональные переводчики. Не стесняйтесь своих ошибок, а старайтесь их исправить, помогая другим, вы помогаете самому себе в совершенствовании турецкого языка.

Просьба!!! Не пишите слишком длинные сообщение. Разделяйте его на части. Переводчикам неудобно переводить слишком длинные сообщения!! Объем одной части сообщения примерно 10-12 строк

Если Ваше сообщение не успели перевести или пропустили, не надо кричать "Аааа!!МЕНЯ ЗАБЫЛИ", достаточно вежливо попросить посмотреть сообщение №... или дать на него ссылку, и по мере сил и возможностей переводчики Вам помогут

Возможно всё!

БуськаДата: Четверг, 2012-04-19, 2:35 PM | Сообщение # 4961
Постоялец
Награды: 55
Статус:
милые девушки помогите пожалуйста seni seviyorum ama sen bunu göremicek kadar salaksın

Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем !!)))

BolbatДата: Четверг, 2012-04-19, 2:42 PM | Сообщение # 4962
Постоялец
Награды: 25
Статус:
ПОМОГИТЕ ПОЖЖЖ!! sen akşam benimle dalga geçtin seninle işim olmaz birdaha СПАСИБОО!

Ben yarınların daha güzel olacağına inanıyorum

JulinellaДата: Четверг, 2012-04-19, 2:55 PM | Сообщение # 4963
Рад общению
Награды: 42
Статус:
Quote (Bolbat)
sen akşam benimle dalga geçtin seninle işim olmaz birdaha

ты вечером надо мной поиздевалась(насмехалась) с тобой больше нет дел!

Katerina_YildizДата: Четверг, 2012-04-19, 3:05 PM | Сообщение # 4964
Продвинутый
Награды: 283
Статус:
Quote (Буська)
seni seviyorum ama sen bunu göremicek kadar salaksın

Я люблю тебя, но ты настолько глупенькая, что не можешь заметить это

İnsan yalnız yüreğiyle doğruyu görebilir...

vedmochkaДата: Четверг, 2012-04-19, 3:08 PM | Сообщение # 4965
Постоялец
Награды: 79
Статус:
1) bak daha fazla birbirimizi üzmeyelim . ve bana gerçeği söyle beni gerçekten unuttun mu beni sevmiyormusun.sadece bunları duymak istiyorum senden . ve artık sevmiyorsan söyleki bende bileyim insanlar hata yapabilir ve herkesin bir şansı daha vardır . seni seviyorum

2) Hayatta herşey herkesin istediği gibi gitmeyebiliyor.Bazen yalan
aşkların ve kahpe sevgililerin rüzgarına kapılıveriyor insan,Sonuçta
kahpe ve sahte işte anlıyorsun ama...

спасибо!!

Ben cadıcık ;)

ArabianДата: Четверг, 2012-04-19, 3:11 PM | Сообщение # 4966
Рад общению
Награды: 2
Статус:
seni sevdim sana guvendim sana deger verdim. bu kotümü ? her insan hata yapar ama sen beni hic anlamadin. hergun benim aci cekmem demek senin hosuna gidiyor. senin bana verdigin sozler ve yeminler bu muydu senın icin herseyi yaptim. ama sen herzaman gururunu dusunuyorsun. ben sımdi sana hic bir sey demiyorum. bir gun anlayacaksin. benim icin nekadar degerli oldugunu. demek beni hic bir zaman sevmemissin. sevseydin bana boyle kotu davranmazdin. senin icin ayrilmak cok kolay. cunku sen hic sevmemissin beni

Katerina_YildizДата: Четверг, 2012-04-19, 3:12 PM | Сообщение # 4967
Продвинутый
Статус:
Quote (vedmochka)
Hayatta herşey herkesin istediği gibi gitmeyebiliyor.Bazen yalan aşkların ve kahpe sevgililerin rüzgarına kapılıveriyor insan,Sonuçta kahpe ve sahte işte anlıyorsun ama...

В жизни не может быть всё так, как хочется. Иногда человек попадает под влияние лживой любви и подлых возлюбленных, и в итоге на деле понимаешь и ложь, и подлость...

Quote (vedmochka)
bak daha fazla birbirimizi üzmeyelim . ve bana gerçeği söyle beni gerçekten unuttun mu beni sevmiyormusun.sadece bunları duymak istiyorum senden . ve artık sevmiyorsan söyleki bende bileyim insanlar hata yapabilir ve herkesin bir şansı daha vardır . seni seviyorum

Так всё, больше не расстраиваем друг друга. И скажи мне правду: ты реально забыла меня и больше не любишь? Я просто хочу услышать это от тебя. И если уже не любишь, скажи. А я знаю, что человек может ошибаться и у каждого есть шанс исправиться. Я люблю тебя.

WoTДата: Четверг, 2012-04-19, 3:43 PM | Сообщение # 4968
Всем привет
Награды: 15
Статус:
Quote (Arabian)
seni sevdim sana guvendim sana deger verdim. bu kotümü ? her insan hata yapar ama sen beni hic anlamadin. hergun benim aci cekmem demek senin hosuna gidiyor. senin bana verdigin sozler ve yeminler bu muydu senın icin herseyi yaptim. ama sen herzaman gururunu dusunuyorsun. ben sımdi sana hic bir sey demiyorum. bir gun anlayacaksin. benim icin nekadar degerli oldugunu. demek beni hic bir zaman sevmemissin. sevseydin bana boyle kotu davranmazdin. senin icin ayrilmak cok kolay. cunku sen hic sevmemissin beni

я полюбил, поверил и ценил тебя. это плохо? каждый мог совершить ошибку но ты никогда не пытался понять меня. значит тебе нравится как я мучаюсь каждый день. это ли твои слова, обешания? я сделал все для тебя. но ты всегда думаеш о своем сомалюбии. я сейчас тебе ничего не говарю. однажды ты все поймеш. как ты дорога мне. значит ты никогда меня не любила. если любила бы, не обрашалас бы так плохо ко мне. для тебя очень просто раставатся. потому что ты никогда не любила меня.

sweetgirl88Дата: Четверг, 2012-04-19, 3:49 PM | Сообщение # 4969
Бывалый
Награды: 235
Статус:
Quote (Arabian)

Тебя любил тебя доверял тебя ценил.Это плохо? Каждый человек делает ошибку но ты меня вообще не поняла.Каждый день мне делать больно значит тебе нравиться.Те слова которые ты мне дала и клятвы это было? Я все для тебя сделал.Но ты всегда думаешь о своей гордости.Я тебе сейчас ничего не говорю.Однажды ты поймешь.Для меня насколько ты дорога.Значит ты меня никогда не любила.Если бы любила то не смогла бы себя так плохо вести.Для тебя расстаться очень легко.Потому что ты вообще не любила меня.

Twist in my Sobriety...

MarinanochkaДата: Четверг, 2012-04-19, 4:19 PM | Сообщение # 4970
Постоялец
Награды: 4
Статус:
ПОМОГИТЕ murat ta türkiyede o kadar güzel kız var ..ani lorak la evlenmek?
neden?
aşk sadece türk kız?

Добавлено (2012-04-19, 5:19 PM)
---------------------------------------------
2HELPPPP-sen neden beni uyandır madın?

БуськаДата: Четверг, 2012-04-19, 4:24 PM | Сообщение # 4971
Постоялец
Статус:
Милые переводчики помогите пожалуйста...aşkım sevgilim bitanem
seni cok özlüyorum
yanında olmak sana dokunmak
öpüp okşamak
güne senle başlamak seninle noktalamak istiyorum

WoTДата: Четверг, 2012-04-19, 4:25 PM | Сообщение # 4972
Всем привет
Статус:
Quote (Marinanochka)
ПОМОГИТЕ murat ta türkiyede o kadar güzel kız var ..ani lorak la evlenmek?
neden?
aşk sadece türk kız?
murat ta не пойму что это может имя. в турции столько красивых девушек(где интересно?)) женится с анни лорак? почему? любовь только турецкая девушка?

Добавлено (2012-04-19, 5:19 PM)
2HELPPPP-sen neden beni uyandır madın?

ты почему не разбудила меня?

Katerina_YildizДата: Четверг, 2012-04-19, 4:27 PM | Сообщение # 4973
Продвинутый
Статус:
Quote (Marinanochka)
murat ta türkiyede o kadar güzel kız var ..ani lorak la evlenmek?
neden?
aşk sadece türk kız?

У Мурата тоже в Турции такая красивая девушка есть...
Жениться на Ани Лорак?
Почему?
Любовь - только турецкая девушка?

БуськаДата: Четверг, 2012-04-19, 4:27 PM | Сообщение # 4974
Постоялец
Статус:
aşkım
iyi akşamlar canım помогите пожалуйста cray

Katerina_YildizДата: Четверг, 2012-04-19, 4:28 PM | Сообщение # 4975
Продвинутый
Статус:
Quote (Буська)
aşkım
iyi akşamlar canım

Любимая
Добрый вечер, дорогая

WoTДата: Четверг, 2012-04-19, 4:28 PM | Сообщение # 4976
Всем привет
Статус:
Quote (Буська)
aşkım sevgilim bitanem
seni cok özlüyorum
yanında olmak sana dokunmak
öpüp okşamak
güne senle başlamak seninle noktalamak istiyorum

милая,любимая,единственная я скучаю по тебе. хочу быть рядом, прикасатся к тебе, поцеловать, погладить тебя. хочу начать и закончить день с тобой.

MarinanochkaДата: Четверг, 2012-04-19, 4:47 PM | Сообщение # 4977
Постоялец
Награды: 4
Статус:
HELP HELP-se benim için gerçeksin..
sen
2ben seninle alay etmiyorum..
sen çok iyi kız melek
3sana asla kötülük yok.. -sen aşk korkmak
ama hayat senin..
4sen aşk korkmak cray cray cray cray cray cray

Добавлено (2012-04-19, 5:47 PM)
ama hayat senin...
yapma artık
böyle şeyler
ama hayat senin...
yapma artık
böyle şeyler
sen bana güven.. ben sana güveniyorum
ÇOK PİŞMAN OLACAKSIN..

Katerina_YildizДата: Четверг, 2012-04-19, 4:54 PM | Сообщение # 4978
Продвинутый
Статус:
Quote (Marinanochka)
se benim için gerçeksin..
sen
2ben seninle alay etmiyorum..
sen çok iyi kız melek
3sana asla kötülük yok.. -sen aşk korkmak
ama hayat senin..
4sen aşk korkmak

Ты для меня - настоящая. Я не прикалываюсь над тобой. Ты - очень хорошая девушка-ангел. Я никогда не причиню тебе ничего плохого, но это твоя жизнь. Ты боишься любви.

yapma artık
böyle şeyler
sen bana güven.. ben sana güveniyorum
ÇOK PİŞMAN OLACAKSIN..

Прекрати ты уже это. Доверься мне. Я доверяю тебе. ТЫ ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЕШЬ.

follow_meДата: Четверг, 2012-04-19, 8:25 PM | Сообщение # 4979
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Помогите пожалуйста перевести.

Dayanmış Duwara Mektup Okuyor bakmayın Ona beLLi ki AğLıyor, KaLbi HasRet AteşiyLe Yanıyor HANİ mahKu'm ağLamazdı İşte AğLıyor. . KaLbi Ruhundan qeÇmiş Düşünür, Kim biLir O HayaLLerde Kimi Anıyor beLki SewdiqiNin Sewqisini Anıyor HANİ mahKu'm ağLamazdı işte ağLıyor. . bazen yoLLara bakıp DaLıyor Kim biLr AkLına kim qeLiyor. . . Düşündükçe Derinden bir Ah Çekiyor HANİ mahKu'mMm ağLamazdı işte ağLıyor ...

Katerina_YildizДата: Четверг, 2012-04-19, 8:40 PM | Сообщение # 4980
Продвинутый
Статус:
Quote (follow_me)
Dayanmış Duwara Mektup Okuyor bakmayın Ona beLLi ki AğLıyor, KaLbi HasRet AteşiyLe Yanıyor HANİ mahKu'm ağLamazdı İşte AğLıyor. . KaLbi Ruhundan qeÇmiş Düşünür, Kim biLir O HayaLLerde Kimi Anıyor beLki SewdiqiNin Sewqisini Anıyor HANİ mahKu'm ağLamazdı işte ağLıyor. . bazen yoLLara bakıp DaLıyor Kim biLr AkLına kim qeLiyor. . . Düşündükçe Derinden bir Ah Çekiyor HANİ mahKu'mMm ağLamazdı işte ağLıyor ...

Опершись на стену, читает письмо. Не смотрите на неё, очевидно, что она плачет. Её сердце сгорает в муках, она плачет так, как не плакал бы даже осужденный. Она думает, что её сердце покинул дух, неизвестно, кто тревожит её мечты. Может, вспоминает любовь своего возлюбленного, и плачет так, как осужденный бы не плакал. Иногда, глядя на дорогу, погружается в мысли, и неизвестно, о ком она думает... И чем больше думает, тем глубже вздыхает и плачет так, как осужденный бы не плакал...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с турецкого на русский (ВНИМАНИЕ! Читаем первое сообщение темы!)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость