Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с турецкого на русский (ВНИМАНИЕ! Читаем первое сообщение темы!)
Переводы с турецкого на русский
AmirraДата: Среда, 2011-10-19, 3:37 PM | Сообщение # 1
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
Сюда пишем, если кому-то что-то надо перевести с турецкого языка на русский. В личке переводчиков не беспокоить!!!

Обратите внимание, пожалуйcта:
Для избежания путаницы в темах, модераторы и администраторы будут вам благодарны.

1. Если нужен перевод отдельный слов, фразы - пишите его в ЭТУ тему. (P.S. - указанная тема уже закрыта, туда обращаться не нужно)
2. Если же вы желаете перевести песню или стихотворение с русского на турецкий, обращайтесь СЮДА.

Все тем, кто переводит: не обижайтесь, если вас немного исправляют в переводах, все допускают какие-то мелкие и незначительные ошибки, даже профессиональные переводчики. Не стесняйтесь своих ошибок, а старайтесь их исправить, помогая другим, вы помогаете самому себе в совершенствовании турецкого языка.

Просьба!!! Не пишите слишком длинные сообщение. Разделяйте его на части. Переводчикам неудобно переводить слишком длинные сообщения!! Объем одной части сообщения примерно 10-12 строк

Если Ваше сообщение не успели перевести или пропустили, не надо кричать "Аааа!!МЕНЯ ЗАБЫЛИ", достаточно вежливо попросить посмотреть сообщение №... или дать на него ссылку, и по мере сил и возможностей переводчики Вам помогут

Возможно всё!

SalamatinaДата: Пятница, 2011-10-21, 2:45 PM | Сообщение # 41
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
sabah şekeri türkçeside var bide vışş,:)

IrsenДата: Пятница, 2011-10-21, 2:50 PM | Сообщение # 42
Продвинутый
Награды: 212
Статус:
Salamatina, не дублируйте сообщения в разных ветках

Türkiye’de mutluyum, yanında mutluyum....

AmirraДата: Пятница, 2011-10-21, 3:22 PM | Сообщение # 43
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (Irsen)
Salamatina, не дублируйте сообщения в разных ветках

Salamatina, абсолютно согласна. Во-первых, запрещено клонировать сообщения. Во-вторых, для коротких фраз есть отдельная тема. Внимательно читайте вступления к теме

Возможно всё!

TavukДата: Пятница, 2011-10-21, 3:30 PM | Сообщение # 44
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Neden hep yattığın kadının yüzünü birdaha görmek istemez insan
sizce kaçışmıdır bu yoksa bıtkıntımıdır.
Aman bazende aşık olmamak için dir görmek istememen.

Böses Mädchen

tepaДата: Пятница, 2011-10-21, 6:18 PM | Сообщение # 45
Рад общению
Награды: 1
Статус:
Пожалуйста помогите:
AŞKIM SANA DÜN YAZDIKLARIM İÇİN ÜZÜRDİLİYORUM AMA SENİNDE BENİ ANLAMANI İSTİYORUM ÇÜNKÜ BEN SENİ O KADAR SEVİYORUMKİ O YÜZDEN SANA HİÇKİMSENİN SANA BİRŞEY YAZMANI İSTEMİYORUM BUNU UNUTMA SADACE SEN BENİMSİN SEN GİTTİKTEN SONRA HAYATIM MAHFOLDU ÇÜNKÜ HER DAKİKA AKLIMDASIN AŞKIM SEVGİMİZİN BİTMESİNİ İSTEMİYORSAN HİÇ KİMSEYE BİRŞEY YAZMA TAMAM AŞKIM SENİ ÇOK ÇOK ÇOK SEVİYORUM..... BİRDE SANA YEMİN EDİYORUM BEN (ИМЯ).YA HİÇBİRŞEY YAZMADIM VE YAZMIYACAĞIM ÇÜNKÜ BEN SENİ SEVİYORUM.......AŞKIM.
Спасибо!!!

Жизнь прекрасна - только надо это увидеть

winserosДата: Пятница, 2011-10-21, 7:15 PM | Сообщение # 46
Всем привет
Статус:
помогите с переводом!
tesekkur ederım sen nasılsın ben senı msn kayıt yapamıyorum.msn den goruselım!

LingvistДата: Пятница, 2011-10-21, 10:42 PM | Сообщение # 47
İstanbullu
Награды: 379
Статус:
Quote (tepa)
AŞKIM SANA DÜN YAZDIKLARIM İÇİN ÜZÜRDİLİYORUM AMA SENİNDE BENİ ANLAMANI İSTİYORUM ÇÜNKÜ BEN SENİ O KADAR SEVİYORUMKİ O YÜZDEN SANA HİÇKİMSENİN SANA BİRŞEY YAZMANI İSTEMİYORUM BUNU UNUTMA SADACE SEN BENİMSİN SEN GİTTİKTEN SONRA HAYATIM MAHFOLDU ÇÜNKÜ HER DAKİKA AKLIMDASIN AŞKIM SEVGİMİZİN BİTMESİNİ İSTEMİYORSAN HİÇ KİMSEYE BİRŞEY YAZMA TAMAM AŞKIM SENİ ÇOK ÇOK ÇOK SEVİYORUM..... BİRDE SANA YEMİN EDİYORUM BEN (ИМЯ).YA HİÇBİRŞEY YAZMADIM VE YAZMIYACAĞIM ÇÜNKÜ BEN SENİ SEVİYORUM.......AŞKIM.

ЛЮБОВЬ МОЯ, ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТО, ЧТО ТЕБЕ ВЧЕРА НАПИСАЛ, НО Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ МЕНЯ ТОЖЕ ПОНЯЛА, ПОТОМУ ЧТО Я ТЕБЯ ТАК СИЛЬНО ЛЮБЛЮ. И ПОЭТОМУ НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЕБЕ КТО-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ ПИСАЛ, НЕ ЗАБЫВАЙ ОБ ЭТОМ. ПРОСТО ТЫ МОЯ, КОГДА ТЫ УШЛА, МОЯ ЖИЗНЬ ПРОПАЛА, ПОТОМУ ЧТО КАЖДУЮ МИНУТУ Я ДУМАЮ О ТЕБЕ, ЛЮБОВЬ МОЯ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ НАША ЛЮБОВЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПИШИ, ХОРОШО, ЛЮБОВЬ МОЯ, Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ... И Я ( ) ТОЖЕ КЛЯНУСЬ ТЕБЕ, ЧТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ И НЕ БУДУ ПИСАТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ... ЛЮБОВЬ МОЯ.

-Alenka_Дата: Суббота, 2011-10-22, 0:42 AM | Сообщение # 48
А тут интересно
Статус:
помогите пожалуйста smile
"sen senin olanı seversin ben ise yanlızca seni severim sen tanrıdan neler neler istersin ben ise yanlızca seni isterim"
"aylar geçti ben yoruldum dillerde kirlendi adım ne uslandım ne duruldum ben seni asla unutmadım gözünmüş gibi baktım aya kan ağladım hem toprağa hem suya dağlar taşlar yatarken uykuya ben seni asla unutmadım .yollar yönünü unuttu takvim sonunu düşman kinini unuttu ben seni asla unutmadım ...."

Illusion is the first of all pleasures

LingvistДата: Суббота, 2011-10-22, 1:54 AM | Сообщение # 49
İstanbullu
Награды: 379
Статус:
Quote (-Alenka_)
1."sen senin olanı seversin ben ise yanlızca seni severim sen tanrıdan neler neler istersin ben ise yanlızca seni isterim"
2."aylar geçti ben yoruldum dillerde kirlendi adım ne uslandım ne duruldum ben seni asla unutmadım gözünmüş gibi baktım aya kan ağladım hem toprağa hem suya dağlar taşlar yatarken uykuya ben seni asla unutmadım .yollar yönünü unuttu takvim sonunu düşman kinini unuttu ben seni asla unutmadım ...."

1. ты любишь то, что принадлежит тебе, я же только тебя люблю, ты чего только не просишь у Бога, я же только тебя прошу
2. прошли месяцы, я устал, языки замарали мое имя, не образумился я и не остановился, я тебя никогда не забывал на самом деле, будто в твои глаза я посмотрел на луну, горькие слезы потекли из моих глаз на землю и в воду, когда горы и камни ложились спать, я тебя никогда не забывал. Дороги забыли, куда они ведут, календарь забыл, что он заканчивается, враги забыли о своей ненависти, я тебя никогда не забывал...

(приблизительно так, может кто подправит)

ArabianДата: Суббота, 2011-10-22, 8:21 AM | Сообщение # 50
Рад общению
Награды: 2
Статус:
merhaba ben karina ile konuşmak istiyorum lütfen ona söyle onun ile konuşmak istiyorum istiyorsa ben onuna yanına gideyim ama son bir kez beni affetsin yemin ederim ki onun ile resmi nikah kıyacağım yeterki beni affetsin lütfen nato sana yalvarıyorum bana yardım et ona söyle ben onu hala seviyorum hemde çok çok acı çekiyorum lütfeeeeeennn.

ya siz nasıl insansınız kızım sen adam değilsin insan değilsin sizde kalp yok ruh yok siz yardım etmeyi bilmeyen canisiniz sana diyorum ki ben ölüyorum hergün hergün ne olursun lütfen karinaya söyle benimle son bir kez konuşsun ben onu unutamıyorum ne olursun karinaaaaaaaaaaaa seni çok seviyorum lütfen gel hemen nikah kıyalım lütfen.

IrsenДата: Суббота, 2011-10-22, 8:52 AM | Сообщение # 51
Продвинутый
Награды: 212
Статус:
Quote (winseros)
tesekkur ederım sen nasılsın ben senı msn kayıt yapamıyorum.msn den goruselım!

Спасибо! ты как? я тебя в мсн зарегистрировать не могу. в мсн можем увидеться.

Quote (Arabian)
merhaba ben karina ile konuşmak istiyorum lütfen ona söyle onun ile konuşmak istiyorum istiyorsa ben onuna yanına gideyim ama son bir kez beni affetsin yemin ederim ki onun ile resmi nikah kıyacağım yeterki beni affetsin lütfen nato sana yalvarıyorum bana yardım et ona söyle ben onu hala seviyorum hemde çok çok acı çekiyorum lütfeeeeeennn.

Здравствуй. Я с Кариной разговаривать хочу. Пожалуйста, скажи ей, что я с ней разговаривать хочу. если хочет, я к ней приеду (тут не очень уверена), но в последний раз меня прости. я клянусь, что с ней официально помолвку сделаем ( kıyacağım - не поняла, что за слово, по смыслу перевела). Достаточно, чтоб ты меня простила. Пожалуйста, nato я умоляю тебя, помоги мне. скажи ей, что я ее все еще люблю, при чем очень-очень. я страдаю! пожалуйстааааааа

Добавлено (2011-10-22, 9:52 Am)
---------------------------------------------
Quote (Arabian)
ya siz nasıl insansınız kızım sen adam değilsin insan değilsin sizde kalp yok ruh yok siz yardım etmeyi bilmeyen canisiniz sana diyorum ki ben ölüyorum hergün hergün ne olursun lütfen karinaya söyle benimle son bir kez konuşsun ben onu unutamıyorum ne olursun karinaaaaaaaaaaaa seni çok seviyorum lütfen gel hemen nikah kıyalım lütfen.

какой же вы человек, девочка моя/дочь моя, ты не человек/мужчина, у вас нет ни сердца, ни души. siz yardım etmeyi bilmeyen canisiniz (тут что-то не могу перевести).тебе говорю, что я умираю каждый день, умоляю тебя, скажи Карине со мной последний раз поговорить, я не могу ее забыть, умоляю, Каринааааааааа, я тебя очень люблю, пожалуйста, приезжай как можно быстрее, с тобой помолвку сделаем, пожалуйста!

Türkiye’de mutluyum, yanında mutluyum....

tepaДата: Суббота, 2011-10-22, 1:04 PM | Сообщение # 52
Рад общению
Статус:
И еще:
beni seviyorsan biz seninle ayIn 18 de kavga ettik ama ayin 17 sinde haberi oluyor bu nasil oluyor ve benim gokhan sef'e ona arkadaslIk teklif ediyorsun senin baska adresten ismi adnoklasnik diye senin kullandIgin adresten ve ona soyluyorsun biz (имя) la tartisdik neden bizim sorunlari baskasiyla paylasiyorsun ve neden soyluyorsun ve birde ona sunu diyorsun lutfen (имя)'a soyleme seninle konustugumu bu nedir senin amacin ne biliyormusun suan benim arkadaslarim hepsi bana guluyor neden biliyormusun diyorlarki senin (имя) herkesle arkadaslik kuruyor o yuzden cok utaniyorum bu biliyormusun
Спасибо!!!

Жизнь прекрасна - только надо это увидеть

nataliatanДата: Суббота, 2011-10-22, 1:24 PM | Сообщение # 53
Постоялец
Статус:
переведите пожалуйста:
Beni tanıyacaksın ben iyi biriyim asla zaten o arkadaş sınırını aşmam. Bugün seni görmeyi çok istedim gelmedin internete, Ama sorun değil. Ben çok anlayışlıyımdir ama kıskançımdir bazen çok kıskanç olurum helede sevdiğim biriyse çok kıskanç olurum! Natali benim için yerin çok özel lütfen o yüzden beni kırma lütfen kırmaki bi ömür sadece sana aşık oLARAK yaşayayim oLURMU!

sweetgirl88Дата: Суббота, 2011-10-22, 1:41 PM | Сообщение # 54
Бывалый
Награды: 235
Статус:
Quote (nataliatan)
Beni tanıyacaksın ben iyi biriyim asla zaten o arkadaş sınırını aşmam. Bugün seni görmeyi çok istedim gelmedin internete, Ama sorun değil. Ben çok anlayışlıyımdir ama kıskançımdir bazen çok kıskanç olurum helede sevdiğim biriyse çok kıskanç olurum! Natali benim için yerin çok özel lütfen o yüzden beni kırma lütfen kırmaki bi ömür sadece sana aşık oLARAK yaşayayim oLURMU!

если ты меня узнаешь я хороший никогда не буду разрушать границы нашей дружбы..сегодня тебя очень хотел увидеть ты не зашла в интернет но проблем нет.я очень понимающий но ревнивый иногда очень ревнивым могу быть тот кого я люблю к тому человеку буду ревновать.Натали ты для меня очень важна из за этого пожалуйста меня не обижай не обижай всю жизнь только любя тебя буду жить хорошо?

Добавлено (2011-10-22, 2:41 PM)

Quote (tepa)
beni seviyorsan biz seninle ayIn 18 de kavga ettik ama ayin 17 sinde haberi oluyor bu nasil oluyor ve benim gokhan sef'e ona arkadaslIk teklif ediyorsun senin baska adresten ismi adnoklasnik diye senin kullandIgin adresten ve ona soyluyorsun biz (имя) la tartisdik neden bizim sorunlari baskasiyla paylasiyorsun ve neden soyluyorsun ve birde ona sunu diyorsun lutfen (имя)'a soyleme seninle konustugumu bu nedir senin amacin ne biliyormusun suan benim arkadaslarim hepsi bana guluyor neden biliyormusun diyorlarki senin (имя) herkesle arkadaslik kuruyor o yuzden cok utaniyorum bu biliyormusun
Спасибо!!!

если ты меня любишь мы с тобой 18 ого числа поругались но 17 числа новости происходят и с моему шефу Гекхану предлогаешь дружбу с твоего другого адреса название Одноклассники адрес используемый тобою и говоришь ему (ИМЯ) поругались почему наши проблемы с другими делишь и почему говоришь и еще это говоришь пожалуйста(имя) не говори что я с тобой говорила что это такое ты знаешь какая у тебя цель сейчас мои друзья все смеються надо мною знаешь почему говорят твоя(имя) со всеми хранит дружбу из за этого я очень стесняюсь ты знаешь это?

Twist in my Sobriety...

anasyДата: Суббота, 2011-10-22, 1:55 PM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
Переведите пожалуйста:

Teleeunumdan ses gelmiyor mesaj yaz. Senin için yaptiriyoruz yeni evimizi sen gelince gezmeye gidecegiz ben. şimdi bankadayim para cekecem amelelere vercem ki erkeden bitirmeleri için

Benim burda genelde telefon cekmiyorum ben babam annem memleketteyiz bana ev yapioruz

Beni benim telefonum arama eapmiyor sen arasin arada bir ben müsaitsem acarim sadece biraz bekleyecegiz hersey iyi olacak ok

Pacumu ayriliyormusun ben yarin geri dönüyorum sen beni herseyimsin beni seviyormusun

irisiyaДата: Суббота, 2011-10-22, 1:59 PM | Сообщение # 56
Постоялец
Награды: 22
Статус:
‎- En büyük hayalin nedir.?
+ Yağmur altında sevgilime sarılmak.
- Ya senin ki.?
+ Yağmur altında sarıldığın kişi olmak.

ArabianДата: Суббота, 2011-10-22, 3:20 PM | Сообщение # 57
Рад общению
Награды: 2
Статус:
tamam lutfen ona soyle sadece 1 hafta sonra rusya ya gideceğim beni karşılaması istiyorum . . . kocası kim türk mü rus mü lütfen bana doğruyu söyle bu şaka mi o beni çok seviyordu nasıl bunu yapar

sweetgirl88Дата: Суббота, 2011-10-22, 3:23 PM | Сообщение # 58
Бывалый
Статус:
Quote (irisiya)
‎- En büyük hayalin nedir.?
+ Yağmur altında sevgilime sarılmak.
- Ya senin ki.?
+ Yağmur altında sarıldığın kişi olmak.

-какая у тебя самая большая мечта?-под дождем с любимым обниматься.-а твоя?-под дождем быть с человеком который обнимает.

Twist in my Sobriety...

karina_denizДата: Суббота, 2011-10-22, 3:28 PM | Сообщение # 59
Турецкая жена
Награды: 198
Статус:
Quote (Arabian)
tamam lutfen ona soyle sadece 1 hafta sonra rusya ya gideceğim beni karşılaması istiyorum . . . kocası kim türk mü rus mü lütfen bana doğruyu söyle bu şaka mi o beni çok seviyordu nasıl bunu yapar

ladno,pojaluysta skaji ey prosto chto cherez 1 nedelyu ya priedu v Rossiyu.hochu chtob ona menya vstretila.ee muj kto?turk?russkiy?pojaluysta skaji mne pravdu.eto shutka?ona menya ochen lyubila,kak eto delaet?

Добавлено (2011-10-22, 4:28 PM)
evil Arabian, Spohvatilsya,salakkkkkkkk

Mutluyum!!!

sweetgirl88Дата: Суббота, 2011-10-22, 3:29 PM | Сообщение # 60
Бывалый
Статус:
Quote (Arabian)

ладно скажи ей только что я через неделю в Россию поеду и хочу чтобы меня встретила.муж кто ее турок?русский? пожалуйста скажи мне правду это шутка она меня очень любила как это(она может) сделать?

Twist in my Sobriety...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с турецкого на русский (ВНИМАНИЕ! Читаем первое сообщение темы!)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость