Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий (ВНИМАНИЕ! Читаем первое сообщение темы!!)
Переводы с русского на турецкий
GülbeşekerДата: Пятница, 2012-11-30, 10:09 PM | Сообщение # 4961
Постоялец
Награды: 284
Замечания: 0%
Статус:
fjghkdjfhgjk, не знаю почему иногда хочется вредничать. Как говорится: могу ведь промолчать, могу но не молчу. Наверное просто мне не хватает тебя и не хватает эмоций.

Ben nedenini bilmiyorum ama bazen kaprisli olmak, cocuk gibi davranmak, seni kizdirmak istiyorum. Ne demisler: sessiz olabiliyorum, ama olmuyorum. Belki sana ihtiyacim var ve duygulara ihtiyacim var.

Общаясь с девочкой, которой мало лет, не требуй мудрости, которая есть у женщины. Я знаю свои ошибки и я борюсь с ними - иногда получается, а иногда нет.

Kucuk kizla konusurken, kadinda olan bilgeliği isteme. Hatalarimi biliyorum ve degismeye calisiyorum-bazen oluyor, bazen olmuyor.

(борюсь с ошибками,заменила на стараюсь себя изменить) извините если,смысл изменила..

извините,что так долго give_rose

OlikДата: Пятница, 2012-11-30, 10:35 PM | Сообщение # 4962
Постоялец
Награды: 252
Статус:
Quote (SevenSigrun)
Дорогой, вчера меня уволили со второй работы, на которой я работала вечером. Осталась у меня только первая. Я так сильно расстроилась вчера... даже заплакала... самое обидное, что уволили просто так, у меня ни с кем никогда там не было конфликтов, посетители отзывались обо мне хорошо, все замечательно было... и тут такое. Я в панике. Не знаю, что делать.

canim, aksamleyin calistigim ikinci isten dun cikarildim. Simdi bende sadece ilk is kaldi. Dun o kadar perisan oldum... bile agladim... En aci ki sebepsiz cikarildim, hic bir zaman hic kimse ile hic kavga yoktu, musterileri benden hoslandi, her sey guzeldi... ve birden boyle. Paniktayim, ne yapmam lazim bilmem bile.

GülbeşekerДата: Пятница, 2012-11-30, 11:18 PM | Сообщение # 4963
Постоялец
Статус:
Marinanochka,
Quote (Marinanochka)
Ты должен понять мои чувства я волнуюсь,ты не красиво поступаешь со мной,я для тебя была развлечением? как мне понимать твое молчание . я писала тебе мне ничего не нужно просто общение и ответы .У тебя нет уважения к девушкам совсем,а помню кто-то говорил что я джентльмен удачи

Sen benim duygularimi anlamalisin, ben merak ediyorum, sen bana kotu seyleri yapiyorsun/ bana kotu davraniyorsun (делаешь мне плохие вещи/ко мне плохо относишься), ben senin icin eğlence mi oldum? senin sessizliğini nasil anlayim? ben sana yazdim ki bana birsey gerek degil,sadece temaslar ve cevaplar. sen kizlara hic saygı duymuyorsun,ama hatirliyorum bana birisi- cok sanslisin- dedi.

надеюсь, джентльмен удачи и очень удачливый -это одно и то же give_rose

БуськаДата: Суббота, 2012-12-01, 11:28 AM | Сообщение # 4964
Постоялец
Награды: 55
Статус:
Помогите пожалуйста :blush2:1.
Дорогой твое расскаивание очень
запоздало..Да ты прав не чего не
будет как раньше.Я больше не
позволю с собой так обращаться ни
тебе и не кому другому. Я вообще
поражаюсь как я позволила тебе со
мной так обращаться. Наверное
любила. Хотя я не верю в
любовь.Для меня это понятие
относительное.2. Ты снова ведешь
себя как маленький ребенок.
Наверное у турецких мужчин этого
не отнять.Не надо меня винить о
твоем разбитом сердце. В чем то
виновата и я но большей части ты
сам виноват.И не нужно говорить
что ты не хочешь жить и прочие
глупости..Веди себя как
мужчина .3.Ты у меня спрашивал
выйду ли я замуж за этого мужчину.
Мой ответ нет выйду. Я не хочу
снова выходить замуж. Если
молодой человек будет настаивать
значит мы расстанемся.В мои
планы замужество не входит.4. Мне
тоже было больно и плохо после
нашего последнего разговора но
как видишь я это пережила с
легкостью..Переживешь и ты
встретишь другую женщину и
забудешь все. Сейчас я любима и у
меня все хорошо.Время все
лечит.5. Я не имела в виду смешные
причины чего бы там не было
просто ты сам смешной..Ты не
меняешься тебя уже не изменить. Я
же желаю тебе счастья и встретить
хорошую женщину.

Добавлено (2012-12-01, 12:28 PM)
---------------------------------------------
dash2 dash2 dash2

Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем !!)))

Daniela55Дата: Суббота, 2012-12-01, 11:32 AM | Сообщение # 4965
Постоялец
Награды: 22
Статус:
ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ -ТВОЯ КУКЛА. give_rose give_rose give_rose

cadIyIm_benДата: Суббота, 2012-12-01, 2:16 PM | Сообщение # 4966
Рад общению
Награды: 53
Статус:
Quote (Daniela55)
ТВОЯ КУКЛА

senin kuklan

Добавлено (2012-12-01, 2:34 PM)

Quote (Daniela55)
1. Дорогой твое расскаивание очень запоздало..Да ты прав не чего не будет как раньше.Я больше не позволю с собой так обращаться ни тебе и не кому другому. Я вообще поражаюсь как я позволила тебе со мной так обращаться. Наверное любила. Хотя я не верю в любовь.Для меня это понятие относительное. 2. Ты снова ведешь себя как маленький ребенок. Наверное у турецких мужчин этого не отнять.Не надо меня винить о твоем разбитом сердце. В чем то виновата и я но большей части ты сам виноват.И не нужно говорить что ты не хочешь жить и прочие глупости..Веди себя как мужчина. 3.Ты у меня спрашивал выйду ли я замуж за этого мужчину. Мой ответ нет выйду. Я не хочу снова выходить замуж. Если молодой человек будет настаивать значит мы расстанемся.В мои планы замужество не входит. 4. Мне тоже было больно и плохо после нашего последнего разговора но как видишь я это пережила с легкостью..Переживешь и ты встретишь другую женщину и забудешь все. Сейчас я любима и у меня все хорошо.Время все лечит. 5. Я не имела в виду смешные причины чего бы там не было просто ты сам смешной..Ты не меняешься тебя уже не изменить. Я же желаю тебе счастья и встретить хорошую женщину. .

1. Canım, pişmanlarına gerek kalmadı. evet, haklısın, eskisi gibi daha bir şey olamaz. ne senin ne de kimsenin bana karşı böyle davranışa daha etkisi olacak. aslında çok şaşırdım ki bana karşı senin böyle davranışına izin verdim. galiba çok sevdim. aşka inanmamama rağmen.
2.yeniden bebek gibi davranıyorsun. galiba u Türk ereklerinin özellikleridir. kırılan kalbinle beni suçlama. bir suçum varsa olsun ama suçun önemli bir bölümü senindir. hem de bana yaşamak istemiyorum falan diye saçmalama. adam ol.
3. bana, o adamla evlenip evlenmeyeceğimi sordun. hayır cevabım. tekrar evlenmek istemiyorum. o genç adam ısrar edecekse biz ayrılacak. bu hususta bir tasarım yok.
4. son konuşduktan sonra ben de çok kötüydüm. ama gördüğün kadarıyla bunu kolay yaşadım. sen de yasayacaksın. başka bir bayan bulup herşey unutacaksın. şimdi ben seviliyorum. her şeyim de yolunda.zaman her şeyin ilacıdır.
5. özel bir şey yoktu sadece sen kendin çok komik. değişmiyorsun. daha değişmezsin. asla. mutluluk ve iyi bir bayan bulmanı dilerim sana.

Добавлено (2012-12-01, 2:50 PM)

Quote (shymaeva4)
Над нами одно общее небо,а значит-я рядом-где бы ты не был...

üzerimizde bir gök var. demek ki bir yerde olsan ol ben yanındayım

Добавлено (2012-12-01, 3:16 PM)

Quote (Olgamkz)
1)Мне интересно с тобой разговаривать. Ты хороший собеседник. Ты только пиши мне понятно и без ошибок. 2)Расскажи пожалуйста о себе. Где ты живешь? Кто твои друзья? 3)Я пыталась спросить: на сайте, в списке друзей у тебя есть девушки с русскими именами. Они кто? Я без претензий))) 3)Я не совсем поняла про твою работу. Чем занимается компания? И почему ты работаешь по ночам? 4) У тебя день рождение 1 мая? значит ты Телец. Ты неправильно написал. знак Лев- это август месяц.))))Мой день рождения тоже в мае Х числа. 5)Ты не подумай обо мне плохо, я не навязываюсь. Просто хочу пообщатся и быть друзьями. 6) ты можешь тоже задавать мне вопросы.

1. seninle sohbet etmek çok ilginç. çok iyi sohbet arkadaşısın. sadece bir ricam var kolay anlaşılır dille ve hatasız yazır mısın?
2. kendini anlat. nerede yaşıyorsun? arkadaşların kimdir?
3. sitede arkadaşlık listesinde rus kızları var. onlar kim? diye sormak istedim. öylesine soruyorum ben.
4. işin hakkında çok iyi anlamadım. şirketin ne yapıyor? ve neden geceleri çalışıyorsun?
5. doğum günün 1. mayısta, değil mı? demek ki senin borcun boğadır. yanlış yazdın. aslan borcu ağustosun borcudur. benim doğum günüm da .... mayısta.
6. beni yanlış anlama. canını sıkmak istemezdin. sadece konuşmak ve arkadaş olmak istiyorum.
7. sen de bana sorular sorabilirsin.

fjghkdjfhgjkДата: Суббота, 2012-12-01, 2:16 PM | Сообщение # 4967
Знакомлюсь
Награды: 16
Статус:
Когда мне тебя не хватает, я, как ребенок, искусственно создаю конфликт, чтобы ты обратил внимание. Я не знаю зачем я предъявляю тебе претензии. Знаю что это глупо и бесполезно. Наверное чтобы вызвать в тебе эмоции. Я 1 минуту хочу тебе дарить тепло, любовь, спокойствие, понимание, уют, надежность, а потом тут же хочу страсти, выяснения отношений, чтобы все внутри полыхало как пламя, а потом опять спокойствие, мир и покой. Надеюсь это закончится, когда мы будим вместе и я не буду нуждаться в твоем внимании и общении.

TvoyasladostДата: Суббота, 2012-12-01, 4:42 PM | Сообщение # 4968
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Жду вашей помощи.
1)Своими поступками ты все больше и больше отталкиваешь меня от себя.
2)Ты не делаешь меня счастливой женой.
3)Рядом с тобой я не чувствую себя девушкой,желанной женой.
4)Все что я тебе говорю проходит мимо твоих ушей.Таких глупых мужчин как ты я еще не видела.
5)Ты сам разрушил нашу семью,я по всякому подстраивалась под тебя,терпела,ждала,но все оказывается напрасно,ты не меняешься.
6)Ты не выполняешь свой супружеский долг,тем самым делая мне очень больно,моя психика уже не выдерживает.Я вышла замуж,чтоб стать мамой,а не быть нянькой у 40 летнего мужчины. Жить с тобой просто из-за жалости я уже не могу.
7)И самое обидное,что ты даже не пытаешься прислушаться к моим словам и сделать мне приятное.

NazlıДата: Суббота, 2012-12-01, 5:35 PM | Сообщение # 4969
Рад общению
Награды: 2
Статус:
ПЕРЕВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Что за работа? я рада что у тебя появится хорошая работа. что ты на ней делать будешь? чем заниматься?работа по твоему образованию?какая зарплата у тебя будет? ты начинай просматривать работу в Украине и сделай резюме.и учи русский язык, я тебе помогу. если ты еще конечно не передумал переехать сюда и жить со мной вместе.

mneleneДата: Суббота, 2012-12-01, 5:40 PM | Сообщение # 4970
Постоялец
Награды: 4
Статус:
Сказку про свадьбу я слышала год назад.Я тоже много что хотела прошлым летом , ты знаешь сам!А теперь ничего не хочу! Ты ничего не сможешь сделать. Я тебя не люблю.

var olmak veya olmamak...

MarinanochkaДата: Суббота, 2012-12-01, 9:02 PM | Сообщение # 4971
Постоялец
Статус:
ПОМОГИТЕ ПРОЯВИТЕ ПОНИМАНИЕ..ПРОШУ ПОМОЩИ В ПЕРЕВОДЕ-----ДЛЯ МЕНЯ ЗАЖЕГСЯ ЛУЧИК НАДЕЖДЫ,Я ДУМАЛА У ТЕБЯ ЕСТЬ КО МНЕ ЧУВСТВА НЕ ГАСИ ЕГО .КТО Я ДЛЯ ТЕБЯ ЦВЕТОК КОТОРЫЙ МОЖНО СОРВАТЬ И ВЫБРОСИТЬ ?? ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ. give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose

darinaДата: Суббота, 2012-12-01, 10:01 PM | Сообщение # 4972
Знаток
Награды: 747
Статус:
Quote (Marinanochka)
ПОМОГИТЕ ПРОЯВИТЕ ПОНИМАНИЕ..ПРОШУ ПОМОЩИ В ПЕРЕВОДЕ-----ДЛЯ МЕНЯ ЗАЖЕГСЯ ЛУЧИК НАДЕЖДЫ,Я ДУМАЛА У ТЕБЯ ЕСТЬ КО МНЕ ЧУВСТВА НЕ ГАСИ ЕГО .КТО Я ДЛЯ ТЕБЯ ЦВЕТОК КОТОРЫЙ МОЖНО СОРВАТЬ И ВЫБРОСИТЬ ?? ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ.

umut ışıkçığı benim için yandı. bana karşı duygularının olduğunu sandım, ışığı söndürme. senin için ben kimim? koparıp atabileceğin bir çiçek mi? yanılıyorsun.

Добавлено (2012-12-01, 10:54 PM)
Quote (mnelene)
Сказку про свадьбу я слышала год назад.Я тоже много что хотела прошлым летом , ты знаешь сам!А теперь ничего не хочу! Ты ничего не сможешь сделать. Я тебя не люблю.

düğün masalını bir yıl önce duydum. geçen yaz ben de çok şey istedim kendin biliyorsun. ama şimdi hiç bir şey istemiyorum. hiç bir şey yapamazsın. seni sevmiyorum.

Добавлено (2012-12-01, 11:01 PM)
Quote (Nazlı)
Что за работа? я рада что у тебя появится хорошая работа. что ты на ней делать будешь? чем заниматься?работа по твоему образованию?какая зарплата у тебя будет? ты начинай просматривать работу в Украине и сделай резюме.и учи русский язык, я тебе помогу. если ты еще конечно не передумал переехать сюда и жить со мной вместе.

hangi bir iş? iyi bir işinin çıkacağına sevindim. orada ne yapacaksın? ne iş yapacaksın? eğitimine göre bir iş mi? maaşın ne olacak? Ukraynada işe bakmaya başla ve özetini hazırla. rusça öğren tabi, sana yardım ederim. tabi buraya taşınıp benimle beraber oturmaya niyetin hala varsa.

NazlıДата: Суббота, 2012-12-01, 10:15 PM | Сообщение # 4973
Рад общению
Награды: 2
Статус:
ПЕРЕВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Я просто очень боюсь что ты там устроишься на работу и в Турции и останешься и не захочешь со мной жить в Украине. очень боюсь этого.из-за этого нервничаю. безумно люблю тебя.

darinaДата: Суббота, 2012-12-01, 10:43 PM | Сообщение # 4974
Знаток
Награды: 747
Статус:
Quote (Tvoyasladost)
1)Своими поступками ты все больше и больше отталкиваешь меня от себя.
2)Ты не делаешь меня счастливой женой.
3)Рядом с тобой я не чувствую себя девушкой,желанной женой.
4)Все что я тебе говорю проходит мимо твоих ушей.Таких глупых мужчин как ты я еще не видела.
5)Ты сам разрушил нашу семью,я по всякому подстраивалась под тебя,терпела,ждала,но все оказывается напрасно,ты не меняешься.
6)Ты не выполняешь свой супружеский долг,тем самым делая мне очень больно,моя психика уже не выдерживает.Я вышла замуж,чтоб стать мамой,а не быть нянькой у 40 летнего мужчины. Жить с тобой просто из-за жалости я уже не могу.
7)И самое обидное,что ты даже не пытаешься прислушаться к моим словам и сделать мне приятное.

1) böyle davrandıkça kendinden beni soğutuyorsun.
2)mutlu karı olarak beni etmiyorsun.
3)mutlu kız arkadaşı sevgili karı olarak kendimi yanında hissetmiyorum.
4)söylediklerimin hepsine kulak asmıyorsun. senin gibi aptal erkeği görmedim.
5) ailenimizi kendi mahvettin, ben kendimi sana göre değitiriyordum, sabredip bekliyordum ama gayretim boşunaydı, sen değiştirmiyorsun.
6)karıkoca görevi yapmadan bana acı veriyorsun, ruhsal bünyem dayanamıyor. 40 yaşlı erkeğin dadı değil anne olmak için evlendim. sadece sana acımadan dolayı seninle yaşayamam artık.
7)sözlerime kulak asıp bana tatlı bir şey yapmaya çalışmadığını en acı bir şeydir.

Добавлено (2012-12-01, 11:25 PM)

Quote (Nazlı)
Я просто очень боюсь что ты там устроишься на работу и в Турции и останешься и не захочешь со мной жить в Украине. очень боюсь этого.из-за этого нервничаю. безумно люблю тебя.

orada işe girip Türkiye'de kalacağını benimle Ukrayna'da oturmak istemeyeceğinden korkuyorum sadece. bundan çok korkuyorum. ondan sinirliyorum. deli gibi seni seviyorum.

Добавлено (2012-12-01, 11:43 PM)

Quote (fjghkdjfhgjk)
Когда мне тебя не хватает, я, как ребенок, искусственно создаю конфликт, чтобы ты обратил внимание. Я не знаю зачем я предъявляю тебе претензии. Знаю что это глупо и бесполезно. Наверное чтобы вызвать в тебе эмоции. Я 1 минуту хочу тебе дарить тепло, любовь, спокойствие, понимание, уют, надежность, а потом тут же хочу страсти, выяснения отношений, чтобы все внутри полыхало как пламя, а потом опять спокойствие, мир и покой. Надеюсь это закончится, когда мы будим вместе и я не буду нуждаться в твоем внимании и общении.

senin bana yetmediğin zaman ben çocuk gibi kendime daha dikkat etmen için suni olarak ihtilaf yapıyorum. şikayetlerim sana neden ibraz ettiğimi bilmiyorum. bunun saçma ve boşuna olduğunu biliyorum. belki duygularını çıkarmak için bunu yapıyorum. bir an sıcaklığımı, sevgimi, huzuru, anlamayı, rahatlığı,güvenliği sana hediye etmek istiyorum sonradan derhal tutkuyu, ilişkimizin tahkik etmemizi, her şeyin alev gibi yanmasını istiyorum. başka bir an yineden huzuru, barışı ve telaşsızlığı istiyorum. umarım ki beraber olduğumuzda dikkatine görüşmene o kadar çok ihtiyacım olmadığında böyle şeyler biter.

MarinanochkaДата: Суббота, 2012-12-01, 10:45 PM | Сообщение # 4975
Постоялец
Статус:
give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose Душа свернулась как котенок,
Пережидая холода,
Мне о тебе душа напомнит,
Царапнув сердце иногда... Иногда мои глаза завидуют моему сердцу. Знаешь почему? Потому что ты постоянно в моем сердце, но бываешь далеко от моего взора.

OlgamkzДата: Воскресенье, 2012-12-02, 6:47 AM | Сообщение # 4976
Знакомлюсь
Награды: 7
Статус:
give_rose Пожалуйста
-Ты не обижайся, что я задаю вопросы. Я просто была знакома с человеком(турком), который постоянно врал, даже в мелочах. Врал про свое имя, возраст, свои данные в интернете. Говорил "Я тебя люблю" и врал при этом. Поэтому, я сейчас очень осторожно отношусь к знакомствам. Надеюсь, что ты не такой!
-Ты молод и очень хорош собой. У тебя наверняка есть поклонницы?
-Я не всегда могу быть на сайте. В рабочие дни днем или иногда вечером без проблем. В выходные и ночью мне это сделать сложнее.

ksuhaДата: Воскресенье, 2012-12-02, 9:32 AM | Сообщение # 4977
Мимолетный
Статус:
привет любимый! Я понимаю ты хочешь быть со мной ближе. Но сейчас это не возможно, у меня проблемы с бывшим мужем. Сначала когда он не знал про тебя он меня не трогал то есть, просто ушел. Сейчас он очень злой, что если ты сюда приедешь он тебя убьет. Он подал в суд на раздел имущество он хочет, чтоб мне не чего не досталось. Он бесится что я тебя по любила . И пока я не перееду в другую квартиру не об устроюсь не решу все проблемы с мужем,нам нельзя быть вместе , потому что я боюсь что он что нибудь с тобой сделает, что я потом твоим родителям скажу. Ты это большая ответственность для меня. Здравствуйте! перевидите пожалуйста очень срочно нужно. заранее спасибо!

miss_lenusДата: Воскресенье, 2012-12-02, 11:45 AM | Сообщение # 4978
А тут интересно
Статус:
Хорошие мои, пожалуйста помогите с переводом! Извините что так много blush2

1.Привет, милый. Очень рада весточке от тебя. Почему у тебя плохое настроение? Что случилось? Надеюсь что все у тебя хорошо. Была бы рядом - заставила тебя смеяться и радоваться. Или если бы захотел погрустили бы вместе. Ты уж прости, что не могу быть ближе сейчас... Да и ты не можешь бросить все и прилететь... Я очень скучаю на самом деле. Я не пишу... Не хочу напоминать тебе о себе... Я хочу, чтобы ты обо мне помнил...

2. Знаю, твоим ответом на это смс будет тишина, а ведь и ее тоже можно считать ответом. У тебя своя жизнь в которой нет меня, точнее есть, но где-то в тени, в другом, так сказать, статусе. Интересно! А как ты вспоминаешь обо мне, если вспоминаешь? Как о случайном эпизоде своей жизни, или о чем-то большем? А впрочем это не важно, важно скорее то, что если ты все же вспоминаешь, пусть эти воспоминания останутся самыми светлыми и теплыми. Очень хочу чтобы ты был счастлив! Чтобы вся твоя семья была здорова и счастлива. Я всегда с тобой, под одним небом... Целую и обнимаю. Твоя Л.

JulinellaДата: Воскресенье, 2012-12-02, 3:06 PM | Сообщение # 4979
Рад общению
Награды: 42
Статус:
переводите пожалуйста. спасибо большое, буду очень благодарна.

выздоравливай, будь аккуратен.как твоя семья?
у нас все хорошо. думаем о свадьбе.
как у тебя на личном фронте? когда собираешься жениться?!)))))

GülbeşekerДата: Воскресенье, 2012-12-02, 5:19 PM | Сообщение # 4980
Постоялец
Статус:
Julinella,
Quote (Julinella)
выздоравливай, будь аккуратен.как твоя семья?
у нас все хорошо. думаем о свадьбе.
как у тебя на личном фронте? когда собираешься жениться?!)))))

iyiles,kendine iyi bak.ailen nasil?
biz iyiyiz.dugunu dusunuyoruz.
Senin özel hayatın nasil? ne zaman evlenmeyi dusunuyorsun?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий (ВНИМАНИЕ! Читаем первое сообщение темы!!)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость