Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий (ВНИМАНИЕ! Читаем первое сообщение темы!!)
Переводы с русского на турецкий
DorotaДата: Четверг, 2012-07-05, 11:06 PM | Сообщение # 1161
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус:
ты меня провоцируешь?
зря.. у меня очень взрывной характер.

give_rose

BolbatДата: Четверг, 2012-07-05, 11:56 PM | Сообщение # 1162
Постоялец
Награды: 25
Статус:
помогите пож!!приезжай,я тебя по прежднему жду,но уже не так как раньше!!

Добавлено (2012-07-06, 0:56 AM)
---------------------------------------------
только ради тебя я учила турецкий!!!! 2.до сих пор представляю тебя рядом!

Ben yarınların daha güzel olacağına inanıyorum

marina1983Дата: Пятница, 2012-07-06, 8:19 AM | Сообщение # 1163
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Помогите перевести на Турецкий!Хочу ответить hirl_sigh ------ Привет Айкут!Как дела у тебя?Во общем ели перевела твоё сообщение из facebooka .Короче я так поняла что мы друг друга непонимаем.Хочу тебе сказать я очень за тобой соскучилась. Мне тебя нехватает!И не ты мне надоел!я у тебя спросила я тебе надоела?Почему ты мне редко так пишешь? ты меня забыл?Чем ты болел? что случилось? Айкут милый любимый, я сейчас приехать немагу, так как мне нужно работать!У меня сейчас нет денег чтобы приехать!Если бы были деньги я бы с удовольствием приехала.Ты непредставляешь как я хочу тебя увидеть.Я за тобой очень скучаю.Я приеду в Турцию. Аланию только в 2013 году, в августе у меня будит отпуск.Мы с тобой увидимся ты меня только жди и не забывай и не теряйся во времени!Выходи хоть иногда на связь!!!Я скучаю за тобой очень!!!

Добавлено (2012-07-06, 9:19 AM)
Перевидите пожалуйста hirl_sigh ---Привет Айкут!как у тебя дела?Я не смогу приехать сейчас в Турцию так как у меня нет денег,если бы были деньги я бы приехала в Турцию,но для этого мне нужно много работать!!!Я смогу приехать только на следующий год 2013 в августе месяце у меня будит отпуск!!!Я скучаю за тобой очень сильно!мне тебя нехватает!Я знаю за это время ты меня забудешь и у тебя появиться девушка,ну что же поделаешь,вот такая сложная штука жизнь!нетеряйся во времени выходи хоть иногда на связь!!!

Piratka33Дата: Пятница, 2012-07-06, 9:03 AM | Сообщение # 1164
Всем привет
Статус:
если у кого есть минутка, помогите пожалуйста перевести...

Привет. Ты хотел услышать голос. Я решилась на звонок. Ты сейчас будешь смеяться. Прости за мой плохой турецкий. Я просто хотела выполнить обещание. У тебя есть свободная минута? Ты главное ничего не говори. Твоя ведьмочка совсем сошла с ума. Я 2 дня совсем не учила язык, думала что теперь он мне не пригодится. А ты снова удивляешь меня. Каждый день. Ну откуда ты такой появился? Любой другой нормальный человек уже давно разозлился, удалил из друзей и забыл. Ты другой. Я не могу долго говорить, извини меня. Проще видеть слова, которые я пишу. Спасибо скайпу. Я думаю о тебе каждую минуту. Не могу сосредоточиться ни на чём. Нет, я не ведьма. Это ты меня заколдовал.

wendetta25Дата: Пятница, 2012-07-06, 9:38 AM | Сообщение # 1165
Бывалый
Награды: 440
Статус:
Dinara,
Quote (Dinara)
"Сегодня я весь день думала о твоих словах, ты жесток, с первой нашей встречи ты говорил, что приедешь ко мне и попросишь разрешения у родителей, собирался приехать 16-го июня, но не приехал, и я поняла тебя, не обиделась, ты говорил,что даешь слово, а теперь когда я тебе рассказала ситуацию как есть, ты уже совсем не хочешь сам приезжать. Когда я приезжала в июне, я брала отпуск, повторно сейчас в сентябре мне могут не дать, может быть у меня не хватит денег на отель, а ты говоришь, что я не хочу. ТЫ даже не хочешь попытаться меня понять."

Bugün sürekli söylediklerini düşündüm, zalimsin. ilk görüşmemizden bana gelip ailemden izni isteyeceğini demiştin. haziran 16'da gelecektin ama gelmedin, buna rağmen seni anladım ve küsmedim. söz veriyorsun demiştin ama şimdi böyle durum çıkmasını anlatırken sana gelmek kendi hiç istemiyorsun zaten. haziran'da gelince tatil için izin aldım, şimdi eylül ayında tekrar izin vermeyebilir. belki de otel için param yetmeyecek. ama istemediğimi söylüyorsun. beni anlamak için gayret etmek istemiyorsun bile.

Добавлено (2012-07-06, 10:38 AM)
LesLettres,

Quote (LesLettres)
Как твой день прошёл? как работа? Я думала,что на работе смогу отвлекаться и не думать так часто о тебе,но не могу, ты всегда в моих мыслях. Хочу поскорее снова тебя увидеть, прикоснуться тебе. Очень не хватает твоих сильных рук, красивых глаз и доброго сердца. Очень жаль, что мы познакомились с тобой только в последний день.. А ты на фейсбуке бываешь не каждый день?

Günün nasıl geçti? işin nasıl? çalışırken avunabildiğim o kadar çok seni düşümeyebildiğimi sanmışım. fakat olmuyor her an aklımdasın. yine en kısa sürede seni görmek sana dokunmak istiyorum. senin güçlü ellerin güzel gözlerin ve iyi gönlüne çok ihtiyacım var. ne yazık ki son gün seninle tanıştık.. facebook'a her gün girmiyor musun?

olga1980Дата: Пятница, 2012-07-06, 9:39 AM | Сообщение # 1166
Постоялец
Награды: 27
Статус:
(имя) сказал, что ты много денег взял и кинул фирму. И что никакой задержки в выплате нет. И кто из вас говорит правду?
зачем ему тебя обманывать? сколько вы знакомы? какие между вами отношения, кто он тебе?
Он сказал что работа была и есть, но ты работать не хочешь.
Когда ты уехал он тебе звонил, а ты не ответил.

спасибо!!!

wendetta25Дата: Пятница, 2012-07-06, 11:14 AM | Сообщение # 1167
Бывалый
Статус:
olga1980,
Quote (olga1980)
(имя) сказал, что ты много денег взял и кинул фирму. И что никакой задержки в выплате нет. И кто из вас говорит правду? спасибо!!!Добавлено (2012-07-05, 9:55 PM)---------------------------------------------зачем ему тебя обманывать? сколько вы знакомы? какие между вами отношения, кто он тебе?

(имя), çok para almışsın ve firmayı bırakmışsın, ödeme gecıkmesı yokmuş dedi. sizden kim doğruyu söylüyor ki?
Seni yanıltmasının ne önemi var? ne kadar süre tanıyor musunuz? aranızda ne ilişki var? o kim olduğu senin için?

Добавлено (2012-07-06, 10:51 AM)
olga1980,
Quote (olga1980)
Он сказал что работа была и есть, но ты работать не хочешь. Когда ты уехал он тебе звонил, а ты не ответил.

İş sürekli varmış ama sen çalışmak istememişsin dedi. sen giderken o seni aramış ama cevap vermemiştin.

Добавлено (2012-07-06, 11:18 AM)
Daniela55, Gayretli bir öğrencı olacağını sanırım. aslında istekle rus dili öğrenmek mümkün. yavaş yavaş devam ederek zamanla dil becerileri gelecek. çocuklar aynı şekilde dil bilimi öğrenmek için 3 yıl gerekir. bana yazmanın sebebi çok iyi anlıyorum. her zaman açık açık insana söylüyorum. bak pis yaşam tarsını pek sevmem. böyle yetiştirdim. ciddi olarak erkeğe bağlamadım, cinsel ilişki olmadı. her şey kalbime bağlı. birini beğensem o zaman birinin her şeyi - katakter davranış açıklığını beğeniyorum. o daima kalbimde kalacak. bir gün biri sevdim ve uzun zamana rağmen şimdiye kadar kalbimde o. hayatımda neler ne nasıl olduğunu bir hatırat yazmam. sadece doğru anla ki hayatta seks önemli değil şey. bu arada erkek ile kadın arasında bir dostluğuna inanırım.

Добавлено (2012-07-06, 11:22 AM)
Dorota,

Quote (Dorota)
ты меня провоцируешь? зря.. у меня очень взрывной характер.

beni kışkırtıyor musun?
Boşuna bu şey.. benim çok tehlikeli bir karakterim.

Добавлено (2012-07-06, 11:25 AM)
Bolbat,

Quote (Bolbat)
приезжай,я тебя по прежднему жду,но уже не так как раньше!!Добавлено (2012-07-06, 0:56 AM)---------------------------------------------только ради тебя я учила турецкий!!!! 2.до сих пор представляю тебя рядом!

Gel, seni beklemeye devam ediyorum ama eskisi gibi değil artık!!
Ancak senin için türkçeyi öğreniyordum!! hala yanımda olmanı hayal ediyorum!

Добавлено (2012-07-06, 11:55 AM)
marina1983, Merhaba Aykut! nasılsın? kısacası facebook'taki mesajını zorla çevirmiştim. birbirimizi anlamadığımızı anladım. seni çok özlememi söylemek istiyorum. sana ihtiyacım var ve ayvı zamanda senden bıktım! benden bıktın mı diye sordum. neden nadiren yazıyorsun bana? beni unuttun mu? senin hastalığın neymiş? ne oldu? Canım sevgilim Aykut şimdi gelememin imkanı yok çünkü çalışmam lazım! gelmek için param yok şimdi! param olsaydı seve seve gelirdim. ne kadar seni görmek istediğimi bilemezsin. seni çok özlüyorum. Türkiye'ye Antalya'ya sadece 2013 yıl geleceğim. ağustos ayında tatilim olacak. seninle görüşeceğiz, yeter ki beni bekle unutma ve bir yere kaybolma!

Добавлено (2012-07-06, 12:14 PM)
Piratka33, Merhaba. sesimi duymak istemişsin. seni aramaya karar verdim. şimdi güleceksin. kötü türkcem için özür dilerim. sadece sözümü yerine getirmek istedim. senin boş bir dakikan var mı? bir şey söyleme en önemli. senin cadın tam delirdi. 2 gündür dili hiç öğrenmedim, şimdi buna ihtiyacım olmadığını düşünmüştüm. yine her gün beni şaşırtıyorsun. öylese nerden çıktın? başka bir iyi kişi çoktan kızırsa arkadaşlarından çıkarıp unuturdu. sen başkasın. uzun süre konuşamam kusura bakma. yazdığım sözleri görmek daha kolaydır. skype'ye teşekkür. her dakika seni düşünüyorum. tek bir şeyin üzerinde düşüncelerimi tutamıyorum. hayır cadı değilim. sen beni büyülemişsin.

ariana2209Дата: Пятница, 2012-07-06, 11:24 AM | Сообщение # 1168
Постоялец
Награды: 6
Статус:
ты меня очень разочаровал. я думала что для важно сохранить наши отношения, а ты так легко от них отказался. и почему? потому что ты "не хочешь" и "ты боишься". для мужчины в твоем возрасте тебе должно быть стыдно. другие и в 40 и в 50 лет стараются сделать всё, что-бы быть с любимой девушкой. а ты даже не пытаешься. тебе легче остаться одному и жить той "трудной" и "плохой" жизнью, в которой ты сейчас находишься... да и меня еще хочешь в это всё втянуть, что-бы я стала как ты и постепенно превращалась бы в "ничто". а построить что-то новой и светлое вместе со мной, чтобы мы оба были счастливы, ты даже попытаться не хочешь. и на всё у тебя одно объяснение - у меня такой характер. люди вообще-то могу меняться... а тебе наплевать на мою жизнь и мои чувства.

Piratka33Дата: Пятница, 2012-07-06, 11:28 AM | Сообщение # 1169
Всем привет
Статус:
спасибо большущее :)

EltaДата: Пятница, 2012-07-06, 12:16 PM | Сообщение # 1170
А тут интересно
Статус:
Помогите перевести, пожалуйста))
"Любовь грозит разрушением тому, кто, любя ближнего, забывает о любви к самому себе...
Любящие люди должны подпитываться своей же любовью. Нет необходимости высказывать всю любовь – кое-что можно попридержать в себе, бережно хранить, выражать не словами. Лучше – поступками, прикосновениями, ласками, поцелуями. Один страстный поцелуй может сказать больше любых слов. Одно нежное прикосновение порою доказывает недоказуемое. Одна горячая ласка иногда объясняет необъяснимое. Любовь – многогранна. Она у каждого своя. Чужая может показаться странной, но для ее обладателя она остается самой очаровательной. В любви нет теорем, уравнений, задач, любви не нужно учить. Просто чувствовать, внутри. Где то в области сердца..."

olga1980Дата: Пятница, 2012-07-06, 1:22 PM | Сообщение # 1171
Постоялец
Награды: 27
Статус:
На сколько дней ты уезжаешь?
Пиши мне,я буду скучать.
Я очень устала за эту неделю. В выходные буду отдыхать.

спасибо!!!

NezabudkayaДата: Пятница, 2012-07-06, 1:22 PM | Сообщение # 1172
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Quote (Ulka)
Добрый день!
Меня зовут Бортникова Юлия. Я два раза отдыхала в Вашем отеле (2009 и 2010 года). Каждый раз по 3 недели. Мне очень у Вас понравилось. Можно сказать, что Ваш отель запал мне в душу. Очень хотела приехать к Вам в прошлом году, но в связи с переездом не получилось. Я переехала из Казахстана в Россию. В связи с этим потеряла своего туроператора (Sanat).
Планирую в начале августа этого года снова приехать к Вам на 2,5-3 недели. Однако еще не знаю как – самостоятельно или через другого туроператора.
Не могли бы Вы мне, как уже постоянному гостю, сделать хорошую скидку? Оплату могу произвести наличными в долларах США.
Заранее благодарю!
С уважением

Юлия
Мой электронный адрес -
İyi günler. Benim adım Bortnikova Yuliya. Ben sizin otelde iki sefer tatilimi geçerdim. 2009 ve 2010 senelerde. Her sefer 3 haftalık için delmişim. Otelinizi çok beğendim.Daha doğrusu oteliniz kalbimde kaldı. Geçen senede de gelecektım ama taşınma dolayınden olmadı. Ben Kazakistandan Rusyaya taşındığım dolayı turist şerketimi de kaybettim. Adı SANAT. Bu sene ağustosun başında gene otelinize 2,5-3 haftalık için gelmeye planlaşıyorum.
Fakat nasıl gelebilirim hala bilmiyorum. Başka turist şerketile yoksa şerketsiz.Siz binim için devamli mesafir olarak indirim yapar mısınız? Ucretimi dolar olarak nakit ödeyebiliyorum.
Şimdiden teşekkürler!
Saygılarımla Yulya,
Benim e-postamın adresi....,

МанюнечкаДата: Пятница, 2012-07-06, 1:23 PM | Сообщение # 1173
Постоялец
Награды: 65
Статус:
Все таки давай договоримся,что если ты занят и не можешь общаться,ты меня будешь ставить в известность.Это же так просто.и никаких проблем не будет!

NezabudkayaДата: Пятница, 2012-07-06, 1:31 PM | Сообщение # 1174
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Quote (olga1980)
На сколько дней ты уезжаешь?
Пиши мне,я буду скучать.
Я очень устала за эту неделю. В выходные буду отдыхать.

Kaç gün için gidiyorsun?
Yaz bana, ben özleyeceğim.
Bu haftada çok yoruldun. Hafta sonunda dinleneceğim.

Добавлено (2012-07-06, 2:31 PM)
Quote (Манюнечка)
Все таки давай договоримся,что если ты занят и не можешь общаться,ты меня будешь ставить в известность.Это же так просто.и никаких проблем не будет!

Canım artık öyle analaşalım. eğer sen müsayıt değilsen ve şuan göreşemiyorsan bana haber ver. Bu çok basiz birşey. Ve hiç ploblem olmayacak.

Natalino4kaДата: Пятница, 2012-07-06, 1:42 PM | Сообщение # 1175
Знакомлюсь
Награды: 14
Статус:
Девочки, дорогие, переведите, lütfen :)

Aşkım, я тебе напоминаю, что прилетаю в Анталию в NN, если рейс не задержат. Только не забудь, что мне еще нужно будет пройти паспортный кантроль и забрать багаж, это может занять даже около 1 часа, не знаю. Но ты меня жди около выхода из аэропорта в город. Очень волнуюсь перед встречей...

...ebediyen seviyorum...

wendetta25Дата: Пятница, 2012-07-06, 1:53 PM | Сообщение # 1176
Бывалый
Статус:
ariana2209, Beni çok hayal kıırklığına uğrattın. ilişkimizi korumak en önemli şey olduğunu düşündüm fakat bundan kolayca vazgeçtin. neden böyle? çünkü sen 'istemiyorsun' ve 'korkuyorsun'. erkek senin yaşında gibi utanmalı. başkalar 40-50 yaşında sevgili biriyle birlikte olmak için elinden geleni yapar. ama sen gayret etmiyorsun. tek başına kalmak ve şimdi bulunduğun o 'zor' ve 'kötü' ömrün yaşanmak daha kolay senin için. ayrıca senin gibi olduğum için ve yavaş yavaş 'hiç bir şey' haline girdiğim için beni de böyle duruma çektirmek istiyorsun. fakat beraber mutlu olmamız için yeni ve aydınlık bir şey benimle beraber kurmaya hiç çalışmıyorsun. her şeye senin tek bir bahanen var - karakterim böyle. insanlar değişebilir zaten. ama hayatım ve duygularımın umrunda değil.

wendetta25Дата: Пятница, 2012-07-06, 2:06 PM | Сообщение # 1177
Бывалый
Статус:
Natalino4ka,
Quote (Natalino4ka)
Aşkım, я тебе напоминаю, что прилетаю в Анталию в NN, если рейс не задержат. Только не забудь, что мне еще нужно будет пройти паспортный кантроль и забрать багаж, это может занять даже около 1 часа, не знаю. Но ты меня жди около выхода из аэропорта в город. Очень волнуюсь перед встречей...

Aşkım sana hatırlatıyorum ki Antalya'ya saat ...'da geliyorum uçuş gecikmezse eğer. unutma ki daha pasaport kontrolü geçmem ve bavulumu almam gerekecek. bunun için yaklaşık bir saat gerekecek ama tam olarak bilemiyorum. ama havalimanindan şehriye doğru çıkışında beni bekle. karşılaşmamızdan önce çok endişeleniyorum..

МанюнечкаДата: Пятница, 2012-07-06, 5:24 PM | Сообщение # 1178
Постоялец
Награды: 65
Статус:
милый,от всех этих жаропонижающих лекарств все время сплю.надо выздороветь как то к поездке.совсем мне что то нехорошо.ну почему так,милый?

БеллаДата: Пятница, 2012-07-06, 6:13 PM | Сообщение # 1179
Всем привет
Статус:
Спасибо тебе за всё.

wendetta25Дата: Пятница, 2012-07-06, 6:38 PM | Сообщение # 1180
Бывалый
Статус:
Манюнечка,
Quote (Манюнечка)
милый,от всех этих жаропонижающих лекарств все время сплю.надо выздороветь как то к поездке.совсем мне что то нехорошо.ну почему так,милый?

Canım bütün ateş düşürücü ilaçlarının yüzünden sürekli uyuyorum. gitmeden önce iyileşmem lazım mutlaka. tamamen kendimi kötü hissediyorum. canım neden böyle oluyor ki?

Добавлено (2012-07-06, 7:38 PM)
Белла,

Quote (Белла)
Спасибо тебе за всё.

Her şey için teşekkür ederim sana.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий (ВНИМАНИЕ! Читаем первое сообщение темы!!)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость