Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий (Внимание! Обязательно читаем первое сообщение темы)
Переводы с русского на турецкий
UyuşturucuДата: Четверг, 2013-11-21, 5:34 PM | Сообщение # 4941
Постоялец
Награды: 421
Замечания: 0%
Статус:
romashinavika,
Цитата romashinavika ()
я теперь не знаю когда смогу зайти в скайп. есть некоторые проблемы.

Artık skype'a ne zaman girebileceğimi bilmiyorum. Bazı sıkıntılarım var.

My anger management class pisses me off!

nadin8787Дата: Четверг, 2013-11-21, 6:07 PM | Сообщение # 4942
Знакомлюсь
Награды: 0
Статус:
1)ты правильно все понимаешь. что я не смогу простить тебе предательства.
2)как полюбил быстро, так и разлюбишь.
3)ты будешь счастлив с ней или с другой. но точно не со мной. я не смогу быть с предателем.
4)она знает что ты её не любишь? или ты ей так же врешь про любовь как и мне?
5)когда любишь по сторонам не смотришь. а тебе плевать на меня.
6)ты не любишь меня, никогда не любил и никогда не будешь любить меня.
7)давай закончим наши отношения? хватит меня мучить

помогите пожалуйста

UyuşturucuДата: Четверг, 2013-11-21, 8:30 PM | Сообщение # 4943
Постоялец
Награды: 421
Статус:
nadin8787,
Цитата nadin8787 ()
1)ты правильно все понимаешь. что я не смогу простить тебе предательства.
2)как полюбил быстро, так и разлюбишь.
3)ты будешь счастлив с ней или с другой. но точно не со мной. я не смогу быть с предателем.
4)она знает что ты её не любишь? или ты ей так же врешь про любовь как и мне?
5)когда любишь по сторонам не смотришь. а тебе плевать на меня.
6)ты не любишь меня, никогда не любил и никогда не будешь любить меня.
7)давай закончим наши отношения? хватит меня мучить

1. Sen zaten her şeyi gayet iyi anlıyorsun. İhanetini affedemem.
2. Bana ne kadar çabuk aşık olduysan benden o kadar çabuk vazgeçersin, bir şey olmaz.
3. Onunla ya da başkasıyla mutlu olursun. Benimle değil. Bana ihanet edenle birlikte olamam.
4. Peki senin onu sevmediğinden haberi var mı? Yoksa bana yalandan aşktan bahsettiğin gibi ona da mı bahsediyorsun?
5. İnsan sevdiğinde gözü başkasını görmez. Ben ise umrunda değilim.
6. Beni sevmedin, sevmiyorsun ve asla sevmeyeceksin.
7. İlişkimizi sona erdirelim. Bana daha fazla acı çektirme.

My anger management class pisses me off!

romashinavikaДата: Четверг, 2013-11-21, 8:44 PM | Сообщение # 4944
Всем привет
Статус:
если бы я знала турецкий, я бы тебе объяснила. а так очень сложно. но ты не переживай, ничего серьезного. у тебя всë хорошо?

lely22Дата: Четверг, 2013-11-21, 9:00 PM | Сообщение # 4945
А тут интересно
Статус:
Добрый вечер! Переведите пожалуйста!

Я верна, пока верны мне, я честна, когда честны со мной, я добра, пока вы этого заслуживаете!

Когда мужчина заинтересован, он может быть очень изобретательным. Так что не тешьте себя иллюзиями, что ему мешают обстоятельства...

Хотите потерять женщину? Стараний много не надо. Равнодушия будет вполне достаточно...

romashinavikaДата: Четверг, 2013-11-21, 9:17 PM | Сообщение # 4946
Всем привет
Статус:
не обижайся, что иногда я тебе не отвечаю. это не значит, что я избегаю общения с тобой; мне просто сложно из-за незнания языка
Спасибо!!))

nadin8787Дата: Четверг, 2013-11-21, 10:31 PM | Сообщение # 4947
Знакомлюсь
Статус:
надеюсь она и отдых с ней стоили того, чтобы потерять меня.

karamelegimДата: Четверг, 2013-11-21, 11:38 PM | Сообщение # 4948
Рад общению
Награды: 148
Статус:
nadin8787,
Цитата nadin8787 ()
надеюсь она и отдых с ней стоили того, чтобы потерять меня.

Umarım o ve onunla geçirdiğin tatil beni kaybetmeye değer.

Добавлено (2013-11-22, 0:16 AM)
---------------------------------------------
romashinavika,

Цитата romashinavika ()
не обижайся, что иногда я тебе не отвечаю. это не значит, что я избегаю общения с тобой; мне просто сложно из-за незнания языка

Sana bazen cevap vermediğim için kırılma lütfen. Konuşmaktan kaçındığım falan yok; sadece Türkçeyi bilmediğim için zorluk çekiyorum.

Добавлено (2013-11-22, 0:32 AM)
lely22,

Цитата lely22 ()
Я верна, пока верны мне, я честна, когда честны со мной, я добра, пока вы этого заслуживаете!

Bana karşı sadık kaldığınız sürece ben sadığım, bana karşı dürüst kaldığınız sürece ben de dürüstüm, hakkettiğiniz sürece de iyi yürekliyim ben.

Цитата lely22 ()
Когда мужчина заинтересован, он может быть очень изобретательным. Так что не тешьте себя иллюзиями, что ему мешают обстоятельства...

İlgi gösteren erkek icadedici olamaz. Bu yüzden onun işine hal engel oluyor diye kendinizi kandırmayın.

Цитата lely22 ()
Хотите потерять женщину? Стараний много не надо. Равнодушия будет вполне достаточно...

Kadını kaybetmek isterseniz eğer fazla çaba göstermenize gerek yok. İlgisiz olmanız yeter...

Добавлено (2013-11-22, 0:38 AM)
romashinavika,

Цитата romashinavika ()
если бы я знала турецкий, я бы тебе объяснила. а так очень сложно. но ты не переживай, ничего серьезного. у тебя всë хорошо?

Türkçe biliyor olsaydım sana anlatırdım. Bu şekilde anlatmak çok zor. ama lütfen endişelenme, ciddi bir şey yok. sen iyi misin? her şey yolunda mı?

Eile mit weile...

nadin8787Дата: Пятница, 2013-11-22, 11:36 AM | Сообщение # 4949
Знакомлюсь
Статус:
1)она сказала что поедет к тебе на новый год, это правда?
2)Она сказала что менеджер Хасан знает о ваших отношениях, он приходил к вам в гости. а мне ты врал и скрывал наши отношения. почему ты так поступил?
3)где вы жили? у твоих родственников? 
4)тебе не важно с кем спать?

помогите пожалуйста!  blush2

БуськаДата: Пятница, 2013-11-22, 11:43 AM | Сообщение # 4950
Постоялец
Награды: 55
Статус:
Помогите пожалуйста. 1. Я все поняла милый. Если я пишу тебе вопрос, будь любезен ответь мне, не нужно игнорировать мои вопросы. Если ты не отвечаешь, я начинаю злиться. Твои страхи мне понятны. Не переживай я буду тебя встречать в аэропорту, мы вместе поедем в отель. Я тебя очень жду, не нужно думать что я не приду.Я боюсь так же как и ты лететь в Стамбул, боюсь вдруг ты меня не встретишь. Хотя я такой человек, даже не зная язык, в чужой стране, все ровно выкручусь с любой ситуации. Мне подыскать отель для нас? Ты приедешь на 5 дней, я правильно поняла? Любимый ты меня не понял, я боюсь за твое здоровье. Боюсь замучаю тебя, и ты убежишь обратно в Турцию.

Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем !!)))

tospaДата: Пятница, 2013-11-22, 12:56 PM | Сообщение # 4951
Постоялец
Награды: 506
Статус:
Буська, Her şeyi anladım,canım. Eğer sana bir soru soruyorsam ne olur bana cevap ver, sorularımı ihmal
etme.  Bana cevap vermediğinde kızmayabaşlıyorum. Korkularını anlıyorum. Endişelenme, ben seni havalimanında karşılayıp
birlikte otele gideriz. Seni sabırsızlıkla bekliyorum, gelmeyeceğim diye
düşünme, lütfen. Ben de senin gibi İstanbul’a gitmekten korkuyorum, beni
karşılamazsan ne yapacağım diye. Hatta ben öyle bir insanım ki dil bilmeden,
yabancı ülkede başımın çaresine bakabilirim. Bizim için bir otel ayırtayım mı?
Beş günlüğüne geleceğini doğru mu anladım? Sevgilim, beni anlamamışsın, sağlığın
için endişeleniyorum. Seni yormam İstanbul’a kaçmanın sebebi olmaktan korkuyorum

Добавлено (2013-11-22, 1:56 PM)
nadin8787, 1.       o, yılbaşında sana geleceğini söyledi, bu doğru mu? 2. söylediklerinegöre yönetici Hasan aranızdaki ilişkiyi biliyormuş, size misafirliğe gelmiş. Bana da yalan söyleyerek ilişkinizi saklıyordu. Bana neden bunu yaptın? 3. nerede kalıyordunuz? Akrabalarının yanında mı? 4. kimle yattığın senin için fark etmiyor mu?

БуськаДата: Пятница, 2013-11-22, 1:21 PM | Сообщение # 4952
Постоялец
Награды: 55
Статус:
topsa Огромное вам спасибо!!!!!! dcurtsey give_rose2 give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose

Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем !!)))

kitty145Дата: Пятница, 2013-11-22, 5:56 PM | Сообщение # 4953
Мимолетный
Статус:
Добрый день. Помогите перевести пожалуйста. Заранее огромное спасибо Вам за перевод!

1.
Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверена — ты победила!

2.
В жизни нужно иметь один важный принцип — всегда брать трубку, если тебе звонит близкий человек. Даже если ты на него обижен, даже если не хочешь разговаривать, и уже тем более если ты просто хочешь проучить. Нужно обязательно взять трубку и выслушать то, что он хочет тебе сказать. Возможно, это будет что-то по-настоящему важное. А жизнь слишком непредсказуема, и кто знает, услышишь ли ты еще когда-то этогочеловека вновь.

3.
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно.© Ричард Бах

4.
Один ломает свои планы, чтобы в любой момент быть свободным для тебя. А другой просто живет своей жизнью и вписывает тебя в свои свободные минуты. Разница ведь есть…

5.
Теперь я знаю: всё когда-нибудь остынет, Идите к чёрту с вашим «навсегда» — Я предпочту стреляющих мне в спину, Чем тех, кто беспощадно врёт в глаза…@ Эль Твит

6.
Я тебя оставляю…. не бросаю, не кидаю, не предаю и не изменяю… просто оставляю… Пусть судьба сама подберёт тебе следующий вариант.

7.
Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

8.
Самое важное – это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, неоправдываемся.

9.
Выбирай, цени и уважай не ту, котораяпоявилась, когда ты стал сильным и
успешным, а ту, которая была с тобой,
пока ты был никем.

10.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

djana82Дата: Пятница, 2013-11-22, 6:46 PM | Сообщение # 4954
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
помогите пожалуйста с переводом give_rose2 give_rose give_rose

привет дорогая,как дела?я надеюсь все хорошо.как мама.как ее здоровье,я очень соскучилась по все вам. Очень хочу приехать,как ты думаешь мама не будет против,если я приеду жить к ней.? она будет согласна или нет?
я очень переживаю. Как дела у Хаджер,я слышала ей делали опнрацию?
пусть выздаравливает побыстрее.всех целую

AvaryДата: Пятница, 2013-11-22, 7:16 PM | Сообщение # 4955
Рад общению
Статус:
переведите пожалуйста.

любимый у меня сейчас нет таких денег.на мне 2 кредита. так бы я взяла для тебя деньги в кредит. но мне не дадут. я спрошу у знакомых. но навряд ли перед новым годом кто то даст. без денег у тебя нет возможности приехать? я расстроенна. напиши что нибудь..

Sprıng777Дата: Пятница, 2013-11-22, 7:55 PM | Сообщение # 4956
А тут интересно
Награды: 4
Статус:
В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА...

tospaДата: Пятница, 2013-11-22, 8:08 PM | Сообщение # 4957
Постоялец
Статус:
kitty1451. Если твои противники перешли на личные оскорбления,будь уверена — ты победила!
Eğer düşmanların sana hakaret etmeye başladıysa, senin kazandığına emin ol.
2.
В жизни нужно иметь один важный принцип — всегдабрать трубку, если тебе звонит близкий человек. Даже если ты на него обижен,
даже если не хочешь разговаривать, и уже тем более если ты просто хочешь
проучить. Нужно обязательно взять трубку и выслушать то, что он хочет тебе
сказать. Возможно, это будет что-то по-настоящему важное. А жизнь слишком
непредсказуема, и кто знает, услышишь ли ты еще когда-то этогочеловека вновь.
Hayatta çok önemli bir prensip var –yakın bir insan aradığında telefonu açmak. Ona kırılmış olsan da, onunla
konuşmayı istemiyor olsan da, bir de ona ders vermeyi istiyor olsan da...
Mutlaka telefonu açıp söylemeyi istediği şeyleri dinlemen lazım... Bu gerçekten
önemli olabilir. Hayat o kadar tahmin edilemez ki bir daha bu insanı dinleyip
dinleyemeyeceğin belli olmaz.
3.
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни,никогда не относись к нему равнодушно.© Ричард Бах
Eğer birisinin hayatında kalmasını istiyorsan, ona karşı asla ilgisiz davranma.
4.
Один ломает свои планы, чтобы в любой момент бытьсвободным для тебя. А другой просто живет своей жизнью и вписывает тебя в свои
свободные минуты. Разница ведь есть…
Birisi  senin için, müsait olmak için planlarını mahveder. Diğeri de kendi hayatını yaşayıp seninle sadece boş zamanlarını
doldurur. Farkı gör…
5.
Теперь я знаю: всё когда-нибудь остынет, Идите кчёрту с вашим «навсегда» — Я предпочту стреляющих мне в спину, Чем тех, кто
беспощадно врёт в глаза…@ Эль Твит
Artık şunu biliyorum:bir gün her şey soğur. Siz sonsuza kadar’ınızla cehenneme gidin – gözlerime
bakarak bana acımasız bir şekilde yalan söyleyecek birisindense sırtıma vuracak
birisini tercih ederim.

6.
Я тебя оставляю…. не бросаю, не кидаю, не предаю ине изменяю… просто оставляю… Пусть судьба сама подберёт тебе следующий вариант.
Seni serbest bırakıyorum… terk etmiyorum, kandırmıyorum,
aldatmıyorum, ihanet etmiyorum… sadece serbest bırakıyorum… Kader seni
başka bir seçenekle karşılaştırsın.

7.
Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ниот кого не ждать.
Hiç kimse tarafından hayal kırıklığına uğratılmamanın en iyi yöntemi – hiç kimseden hiçbir şey beklememektir.

8.
Самое важное – это навести порядок в душе.Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, неоправдываемся.
En önemlisi ruhudüzene sokması... Üç hayır’a uyulması lazım: yakınmamak, yargılamamak, mazeret
etmemek.

9.
Выбирай, цени и уважай не ту, котораяпоявилась,когда ты стал сильным и
успешным, а ту, которая была с тобой, пoка ты былникем.
Güçlü ve başarılı olduğunda karşına çıkana değil, hiç kimse olduğunda yanında
olana kıymet ver.
10.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше неуправляет Вами...
Rahat rahat bakabildiğiniz şeyler artık sizi yönetmez…

LUNA1108Дата: Пятница, 2013-11-22, 8:35 PM | Сообщение # 4958
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
переведите пожалуйста, делю на два сообщения потому как не умею писать коротко:

Мне перевели, что ты написал (у самой получалось не точно). Ноябрь не удачен для нас двоих. В моей семье тоже проблемы: мама с сестрой очень сильно ругаются, хотя и находятся в разных городах. Сначала мама жалуется на сестру, потом когда мама уйдет Катя(сестра) звонит и жалуется на маму, я у них как мировой судья. Уже второй месяц занижают премию, на которую я очень надеюсь (ведь я хотела бы приехать в феврале в Турцию, не будет годовой премии не будет поездки тем более у тебя проблемы). Очень расстроена, что ты поругался  с отцом, надеюсь причина не очень серьезная и вы в скором времени найдете общий язык. У меня отец умер 12 лет назад (27 ноября будет годовщина), когда мне было 21год и я училась на 5 курсе института, сестре было 16, а мама осталась вдовой в 43 года. Но мне до сих пор его не хватает.

Добавлено (2013-11-22, 9:35 PM)
Раз ушел с работы значит что-то не устраивало... У нас говорят "под лежачий камень вода не течет"главное хотеть и искать. Я знаю о чем говорю. В 2004 года я развелась с мужем и осталась с 6-месячным сыном на руках, без работы и без денег (муж с момента развода не участвует в жизни сына как будто его и нет), пришлось вернуться в родной город, где всего 10000 население и кругом тайга. Ничего и полы мыла, и дворы мела, теперь я в должности и с очень небольшим, но стабильным доходом. Сын сам видел, умный мальчик да красавчик растет (берегитесь девчонки). Все наладится у тебя главное ничего не делай на эмоциях, и хорошо думай, что делаешь.
Постараюсь понять твое состояние, у меня тоже такое бывает в эти моменты я говорю "я в домике".
Давай договоримся так как я не писать тебе не могу на этот период. Я просто буду писать обо всем. А ты прочитаешь и может тебе будет или легче или веселее) И будешь знать, что происходит у меня. В ответ ты может так же, если будет настроение пиши обо всем.

моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».

sapfiraДата: Пятница, 2013-11-22, 10:11 PM | Сообщение # 4959
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,перевести-ты не представляешь,как я рада,что ты приедешь.господи,не могу в это поверить...мы так долго вас ждали...мы все безумно рады этой новости.всех вас ждём в нашем доме.наш дом-ваш дом.наша семья-ваша семья.никогда это не забывай.от мамы и бабушки огромный привет.мы вас тоже очень любим.хороши что мы есть друг у друга.всех целуем.

Спасибо!!!!

tospaДата: Пятница, 2013-11-22, 11:18 PM | Сообщение # 4960
Постоялец
Статус:
Sprıng7777 yaşındayken büyük olduğumu düşünürdüm. 14yaşındayken çirkin olduğunu düşünürdüm. 19 yaşında güzel olduğumu kabul ettim.
25 yaşındayken aptal olduğumu düşünürdüm. Şu anda büyük, korkunç güzel
 olduğumu ve hiç de aptal olmadığımıdüşünüyorum.

Добавлено (2013-11-23, 0:18 AM)
Avary

Цитата Avary ()
любимый у меня сейчас нет таких денег.на мне 2 кредита. так бы я взяла для тебя деньги в кредит. но мне не дадут. я спрошу у знакомых. но навряд ли перед новым годом кто то даст. без денег у тебя нет возможности приехать? я расстроенна. напиши что нибудь..
sevgilim, şu anda böyle bir param yok. iki krediyi ödüyorum. yoksa senin için kredi alırdım. ama kimse bana vermez. tanıdıklarıma sorarım. fakat sanırım yılbaşının öncesinde kimse ödünç vermez. para olmazsa gelme fırsatın olmaz mı? çok üzüldüm. bir şey yazsana...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий (Внимание! Обязательно читаем первое сообщение темы)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии