Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий (Внимание! Обязательно читаем первое сообщение темы)
Переводы с русского на турецкий
Sprıng777Дата: Пятница, 2013-11-22, 11:22 PM | Сообщение # 4961
А тут интересно
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус:
tospa, огромное человеческое )

tospaДата: Пятница, 2013-11-22, 11:23 PM | Сообщение # 4962
Постоялец
Награды: 506
Статус:
djana82
Цитата djana82 ()
привет дорогая,как дела?я надеюсь все хорошо.как мама.как ее здоровье,я очень соскучилась по все вам. Очень хочу приехать,как ты думаешь мама не будет против,если я приеду жить к ней.? она будет согласна или нет? я очень переживаю. Как дела у Хаджер,я слышала ей делали опнрацию?
пусть выздаравливает побыстрее.всех целую
merhaba, canım, nasılsın? inşallah her şey yolunda. annen nasıl? sağlık durumu nasıl? hepinizi çok özledim. gelmeyi çok istiyorum. sence annen oraya gelip onun yanında kalmama karşı olmaz mı? buna razı olur mu acaba? bunun için çok endişeleniyorum. Hacer nasıl? Duyduğuma göre ameliyat geçirmiş. Allah ona acil şifa versin. Herkesi öpüyorum.

kitty145Дата: Пятница, 2013-11-22, 11:25 PM | Сообщение # 4963
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
tospa, спасибо

переведите ещё вот это, пожалуйста

Лучше быть на руках у любящего, чем у ног любимого.

tospaДата: Пятница, 2013-11-22, 11:44 PM | Сообщение # 4964
Постоялец
Статус:
sapfira
Цитата sapfira ()
ты не представляешь,как я рада,что ты приедешь.господи,не могу в это поверить...мы так долго вас ждали...мы все безумно рады этой новости.всех вас ждём в нашем доме.наш дом-ваш дом.наша семья-ваша семья.никогда это не забывай.от мамы и бабушки огромный привет.мы вас тоже очень любим.хороши что мы есть друг у друга.всех целуем.
senin geleceğine ne kadar sevindiğimi tahmin bile edemezsin. Aman Tanrım, buna inanamıyorum. Sizi o kadar uzun zamandır bekledik ki. Hepimiz  bu haberi aldığımız için delicesine mutluyuz. Hepinizi evimizde bekliyoruz. Bizim evimiz sizin evinizdir. Bizim ailemiz sizin ailenizdir. Asla bunu unutma. Annem ve büyük annemden selamlar var. Biz de sizi çok seviyoruz. İyi ki birbirimize sahibiz. Herkesi öpüyoruz.

Добавлено (2013-11-23, 0:32 AM)
---------------------------------------------
kitty145

Цитата kitty145 ()
Лучше быть на руках у любящего, чем у ног любимого.
Seven insanın elinde olmak sevdiğin insanın ayağın altında olmaktan iyidir. (но это дословный перевод, могут не понять...)

Добавлено (2013-11-23, 0:44 AM)
---------------------------------------------
LUNA1108

Цитата LUNA1108 ()
Мне перевели, что ты написал (у самой получалось не точно). Ноябрь не удачен для нас двоих. В моей семье тоже проблемы: мама с сестрой очень сильно ругаются, хотя и находятся в разных городах. Сначала мама жалуется на сестру, потом когда мама уйдет Катя(сестра) звонит и жалуется на маму, я у них как мировой судья. Уже второй месяц занижают премию, на которую я очень надеюсь (ведь я хотела бы приехать в феврале в Турцию, не будет годовой премии не будет поездки тем более у тебя проблемы). Очень расстроена, что ты поругался  с отцом, надеюсь причина не очень серьезная и вы в скором времени найдете общий язык. У меня отец умер 12 лет назад (27 ноября будет годовщина), когда мне было 21год и я училась на 5 курсе института, сестре было 16, а мама осталась вдовой в 43 года. Но мне до сих пор его не хватает.
Yazdıklarını çevirttim. Kendi kendime yanlış çevirmiştim. Kasım ikimiz için uygun değil. Ailemde de problemler var: farklı şehirlerde oturmalarına rağmen annem kız kadeşimle sürekli tartışıyor.Önce annem kardeşimi şikayet ediyor, sonra da annem gidince Katya (kardeşim) beni arayıp annemi şikayet ediyor. Bense onlar için yargıç gibiyim. İki aydır prim beklediğimden daha düşük oluyor. Ama o prim için planlarım var: Şubatta Türkiye'ye gelmeyi isterdim, yılın primi olmazsa hiçbir yere gidemem, üstelik senin de problemin var. Babanla tartıştığın için çok üzüldüm. inşallah sebep çok ciddi değildir, bir an önce aranız düzelir. Babam 12 yıl önce öldü, 27 Kasım ölüm yıldönümü. O zaman 21 yaşındaydım, üniversite 5. kursta okuyordum. Kız kardeşim 16 yaşındaydı, annem 43 yaşında dul oldu. Ama hala ona çok muhtacım.

kitty145Дата: Пятница, 2013-11-22, 11:47 PM | Сообщение # 4965
Мимолетный
Статус:
tospa, спасибо огромное, надеюсь поймут give_rose

tospaДата: Суббота, 2013-11-23, 0:05 AM | Сообщение # 4966
Постоялец
Статус:
Цитата LUNA1108 ()
Раз ушел с работы значит что-то не устраивало... У нас говорят "под лежачий камень вода не течет"главное хотеть и искать. Я знаю о чем говорю. В 2004 года я развелась с мужем и осталась с 6-месячным сыном на руках, без работы и без денег (муж с момента развода не участвует в жизни сына как будто его и нет), пришлось вернуться в родной город, где всего 10000 население и кругом тайга. Ничего и полы мыла, и дворы мела, теперь я в должности и с очень небольшим, но стабильным доходом. Сын сам видел, умный мальчик да красавчик растет (берегитесь девчонки). Все наладится у тебя главное ничего не делай на эмоциях, и хорошо думай, что делаешь. Постараюсь понять твое состояние, у меня тоже такое бывает в эти моменты я говорю "я в домике".
Давай договоримся так как я не писать тебе не могу на этот период. Я просто буду писать обо всем. А ты прочитаешь и может тебе будет или легче или веселее) И будешь знать, что происходит у меня. В ответ ты может так же, если будет настроение пиши обо всем.
İşten ayrıldıysan bir şeyden memnun değildin demektir. Deyime göre yuvarlanan taş yosun tutmaz, en önemlisi istemen ve araman. Lafımı biliyorum. 2004 yılında eşimle boşandıktan sonra işsiz, parasız yalnız 6 aylık bir oğlumla kaldım. Boşandıktan sonra eşim oğlumun hayatına hiç katkı yapmıyor, oğlu yokmuş gibi davranıyor. Memleketime dönmek zorunda kaldım, bu 10000 nüfuslu taygayla çevrelenmiş küçük bir şehir. Ama yerleri siliyordum, sokakları süpürüyordum, şu anda iyi bir makamda çalışıyorum, büyük olmayan ama stabil bir maaş alıyorum. Oğlum çok akıllı ve yakışıklı (kızlar dikkat etsin). Her şey yoluna girer, ama en önemlisi hiçbir şeyi duygularınla yapmaman. Ne yapman gerektiğini iyi düşün. Halini anlamaya çalışırım, benim için de öyle anlar var ki saklanmayı istiyorum. Öyle anlaşalım - sana yazmadan edemediğim için her şeyi yazarım. Sense yazdıklarımı okuduktan sonra ya daha rahat hissedersin ya da sevinirsin. Hayatımda neler olduğunu öğrenirsin. Cevaben de yazacak halin olursa her şeyi yazabilirsin.

kitty145Дата: Суббота, 2013-11-23, 2:31 AM | Сообщение # 4967
Мимолетный
Статус:
Переведите два сообщения. Извините что так много пишу. и отнимаю Ваше время!

1 сообщение:
Знаешь кто ты? Ты манипулятор. Ты любишь манипулировать людьми, а особенно мною. Ты видишь, что я тебя люблю, без тебя не могу., ради тебя готова на все чтобы ты не нервничал и был спокойным. И ты этим пользуешься каждый раз. Когда ты не прав, ты оборачиваешь так что я виновата. Когда тебе что-то не нравиться, ты обвиняешь меня, что я так делаю и не правильно и этого ты не любишь. Но когда ты поступаешь не правильно со мною, ведешь себя так что меня это выводит из себя, то ты это считаешь в порядке вещей, что так и должно быть. Хочешь спокойно жить без нервов, не делай мне эти нервы таким способом.

2 сообщение:
И ещё. Когда мы говорили последний раз по телефону. Я тебе рассказывала, что когда ты улетел, то мне стало ещё тяжелее переносить разлуку. И с каждым днём становиться все тяжелее. Ты сказал, что тебе тоже тяжело.
Тогда я тебе задала вопрос. А ты делаешь что-то? Ты сказал. я ничего не делаю. Я подумала, что ты меня не понял. Тогда я по другому задала вопрос. Ты делаешь что-то, чтобы мы поскорее были вместе. Ты накричал на меня и сказал, что Ничего не делаешь. И сказал, что если ещё раз заговорю об этом....ну ты помнишь что ты мне сказал.
Мне тогда так больно очень больно стало. Я плакала 2 дня я не знала, что думать. что ждать уже от этих отношений.

3 сообщение:
Я не могу уже, 2 года ждать и каждые полгода видеться и прощаться опять на полгода - эта мука...

Нюша)Дата: Суббота, 2013-11-23, 3:15 AM | Сообщение # 4968
Мимолетный
Статус:
Amirra, Добрый ночи! Очень нужен перевод.Могли мы помочь.Решаться судьба человека.

БуськаДата: Суббота, 2013-11-23, 1:36 PM | Сообщение # 4969
Постоялец
Награды: 55
Статус:
Помогите пожалуйста!!!! blush2 Я не знаю как тебе это сказать. Предпоследний раз когда мы с тобой виделись в скайпе , я была у своей младшей сестры. Про тебя я никому не говорила, не рассказывала, это сделала моя сестра.Я хотела все сказать позже, подготовить их. Вот мама и приехала с другого города, приводить меня в чувства. Устроила дома не понятно что, позвала бывших свекра, свекровь, бывшего мужа. Весь вечер они мне мозги полоскали. С мамой я снова поругалась. Мы с ней одного характера, оба упрямые, не когда не уступаем  друг другу. Да и вообще с 16 лет я с ней мало общаюсь. Сама принимаю все решения, живу как хочу , как считаю нужным. Есть давнишняя история после которой я с ней почти не общаюсь, к детям ей запрещено подходить, к ней я их не пускаю.Знаю такое отношение это жестоко , не правильно, я вроде не злюсь все простила, ведь много лет прошло и она моя мама , самый родной ,близкий человек. На все же осадок и чувства те что были изначально остались, остался след.Вот и сейчас она меня не поддержала, не поняла. Она против нас. Не хочет не чего слушать. Сказала запрет меня под замок, детей заберет, лишит меня родительских прав за такое поведение. Конечно я уверена у нее ничего не получится, я не позволю такому случится. Но я тебя я не намерена оставлять. Я сделала свой выбор.Я выбрала тебя, я люблю тебя .Что бы не было, что бы не случилось я от тебя не откажусь. Много придется пережить, твоя любовь дает мне силы. Вместе справимся. Я готова все оставить, все бросить, забрать детей и уехать к тебе. Возможно со временем все они меня поймут. Милый приезжай, я тебя очень жду. Я придумаю что-нибудь с работай и постараюсь после нового года прилететь к тебе на недельку.Люблю тебя, очень скучаю по тебе.

Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем !!)))

tospaДата: Суббота, 2013-11-23, 1:47 PM | Сообщение # 4970
Постоялец
Статус:
kitty145

• 1.Sen kim olduğunu biliyor musun? Manipülatörsün. İnsanları manipüle etmeyi seviyorsun, özellikle beni… Seni sevdiğimi, sensiz yaşayamadığımı, için rahat olduğu için her şeyi yapabildiğimi görebiliyorsun. Her sefer de bunu kullanıyorsun. Haklı olmadığında her şeyi, beni suçlu göstermek için döndürüyorsun. Bir şey hoşuna gitmediği zaman benim yanlış yaptığımı, senin bunu sevmediğini söyleyerek beni suçluyorsun. Ama bana karşı haksızlık yaptığında bana kızgın bir şekilde davranıyorsun. Bunun normal olduğunu, öyle olması gerektiğini sanıyorsun. Rahat bir hayat yaşamayı istiyorsan, beni de sinirlendirme. 2.Bir şey daha. Son kez telefonda konuştuğumuzda, sen gittikten sonra benim için ayrılığa dayanmanın daha zor olduğunu sana söylemiştim. Her gün de durumum kötüleşiyor dedim. Senin için de bunun zor olduğunu söylemiştin. O zaman sana, bunun için bir şey yapıp yapmadığın diye bir soru sormuştum. Hiçbir şey yapmıyorum dedin. Beni yanlış anladığını düşünmüştüm. Başka bir şekilde, bizim birlikte olmamız için bir şey yapıp yapmadığını sormuştum. Bana bağırarak hiçbir şey yapmadığını söylemiştin. Bir daha bunu sorarsam… Bana ne söylediğini hatırlıyorsundur. Bundan sonra canım çok yandı. İki gün boyunca ağlayıp durdum. Ne düşünmem, ilişkimizden ne beklemem gerektiğini bilemiyordum. 3. Artık böyle yapamam, iki yıldır beklemek, her altı ay görüşmek, sonra da altı ay için vedalaşmak – bu resmen bir işkence…
  •  
    LUNA1108Дата: Суббота, 2013-11-23, 2:08 PM | Сообщение # 4971
    Знакомлюсь
    Награды: 3
    Статус:
    Переводите пожалуйста:
    Разделенная радость - двойная радость.
    Разделенное горе - Половина горя.

моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».

UyuşturucuДата: Суббота, 2013-11-23, 2:48 PM | Сообщение # 4972
    Постоялец
    Награды: 421
    Статус:
    LUNA1108
    Цитата LUNA1108 ()
    Разделенная радость - двойная радость. Разделенное горе - Половина горя.
    Paylaşılmış mutluluk iki katlı mutluluktur. Paylaşılmış dert derdin yarısıdır.

My anger management class pisses me off!

БуськаДата: Суббота, 2013-11-23, 3:13 PM | Сообщение # 4973
    Постоялец
    Награды: 55
    Статус:
    Помогите пожалуйста!!! give_rose Дата: Суббота, Сегодня, 2:36 PM | Сообщение # 4969

Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем !!)))

tospaДата: Суббота, 2013-11-23, 3:17 PM | Сообщение # 4974
    Постоялец
    Статус:
    БуськаBunu sana nasıl söyleyebileceğimi bilemiyorum. Sondan bir önceki sefer skype’ta konuştuğumuzda kız kardeşimdeydim. Seni kimseye anlatmadım, bunu kardeşim yaptı. Onları hazırladıktan sonra her şeyi söyleyecektim. Bundan sonra annem, aklımı başıma sokmak için başka şehirden geldi. Evde her şeyi karıştırdı, eski kayınvalidem ve kayınpederimi çağırdı. Tüm akşam boyunca  başımın etini yiyorlardı. Annemle yine tartıştım. Benzer karaktere sahibiz, ikimiz de çok inatçıyız, hiçbir zaman birbirimize ödün vermiyoruz. 16 yaşına bastığımdan beri onunla çok az konuşuyorum. Tek başıma karar veriyorum, istediğim gibi yaşıyorum. Eski bir olay sonrasında onunla fazla konuşmayı kestim, çocuklarıma gelmesine izin vermiyorum, çocuklarımı ona götürmüyorum. Biliyorum, böyle bir davranış acımasız haksız olabilir,  şu anda ona kızmıyorum, bunca yıl geçtiği ve o benim annem, bana en yakın insan  olduğu için her şeyi affettim. Ama o olay içimde bir iz bıraktı. Şimdi de beni anlayamadı, desteklemedi. Bize karşı. Hiçbir şey duymayı bile istemiyor. Seni kilitleyip çocuklarımı alacağım, annelik haklarından edeceğim dedi. Tabii ki onun hiçbir şey yapamayacağına eminim, ona izin vermem. Ama seni de bırakmayı düşünmüyorum. Kararımı verdim. Seni seçtim, seni seviyorum. Ne olursa olsun senden vazgeçmem. Birçok şeyin üstesinden gelmek zorunda kalacağız, ama birlikte her şeyi yapabiliriz. Sevgin bana güç veriyor. Her şeyi bırakıp, çocuklarımı alıp sana gelmeye hazırım. Belki zaman geçtikçe beni anlayacaklardır. Canım, gel, seni bekliyorum. İşimle ilgili sorunları halletmeye çalışırım, yılbaşından sonra sana bir haftalığına gelebilirim. Seni seviyorum, seni çok özlüyorum.

nadin8787Дата: Воскресенье, 2013-11-24, 2:12 AM | Сообщение # 4975
    Знакомлюсь
    Статус:
    1)Прости, это была минутная слабость. Я не хотела тебе писать, это все алкоголь во мне. Я и так поняла по твоему молчанию, что я права, тебе с ней хорошо.
    2)давай будем друзьями? Я не хочу и не могу тебя терять, ты мне дорог. Если ты не можешь меня любить как свою девушку, то полюби меня как друга. Или ты не хочешь со мной общаться?

Помогите перевести

o_laДата: Воскресенье, 2013-11-24, 9:15 AM | Сообщение # 4976
    А тут интересно
    Статус:
    Переведите пожалуйста, спасибо:
    Сегодня ночью ты мне приснился. Во сне ты улыбался и обнимал меня. Так не хотелось просыпаться, а хотелось побыть с тобой еще

Лариса1108Дата: Воскресенье, 2013-11-24, 10:26 AM | Сообщение # 4977
    Знакомлюсь
    Статус:
    Переведите пожалуйста. Спасибо. 

Ты для меня и свет и тьма. Я с ума схожу от того, что мы не вместе. Нам тяжело друг друга понимать. Иногда тяжело сказать словами то, что хочется сказать. Ты просто пойми мне нужен один ты. Ты для меня, а я для тебя в этой жизни. Я очень тебя люблю и скучаю. Очень жду того момента когда мы будем вместе....навсегда.

NepovtorimayaДата: Воскресенье, 2013-11-24, 10:48 AM | Сообщение # 4978
    Всем привет
    Статус:
    ПЕРЕВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:
    Если я узнаю, что ты снова интересуешься моим парнем, я приеду и в лучшем случае я выбью тебе зубы или сломаю тебе нос! Надеюсь я ясно изъяснилась на это раз!

yflttdfrfnzДата: Воскресенье, 2013-11-24, 1:05 PM | Сообщение # 4979
    Знакомлюсь
    Награды: 1
    Статус:
    помогите пожалуйста! почему так долго не интересуешься мной! тебе не интересно! так ты скучаешь!

LUNA1108Дата: Воскресенье, 2013-11-24, 3:12 PM | Сообщение # 4980
    Знакомлюсь
    Награды: 3
    Статус:
    ух накопилось дорогие мои поделила на части, очень жду перевод. А то, если не дойдет до дорогого закончится наш роман, а сама перевести в удобоваримой форме не смогу.
    1.Дорогой, я указала, что в отношениях с тобой, очень хочу, чтобы ты нашел время подтвердить это. Твои соотечественники просто достали, постоянно пишут, добавляют запросы в друзья. Больше 10 запросов в день, ужас, такое ощущение что все мужчины Турции в фейсбуке сидят.
    2. И еще дорогой несмотря на твои проблемы ты появляешься в фейсбуке, но прочитав мои сообщения, можешь ничего не ответить или просто не пишешь мне. Можешь спросить как дела и не дождаться ответа. Твои друзья закрыты, хотя знаю что там много русских туристок в друзьях. У тебя хватает времени посмотреть и прокомментировать фото Насти, а по поводу моих достоинств ты уже очень давно молчишь, милый это не банальная женская ревность, это мое женское самолюбие начинает задавать вопросы почему на добавление моих подруг себе в друзья и просмотр их фото время и настроение есть, а поговорить со мной времени и настроения нет.Вообщем я конечно за тебя переживаю и очень в тебя влюбленна, но я не хочу забывать, что я женщина и значит меня надо любить, холить, лелеять и всячески поддерживать те чувства, которые сумел вызвать во мне, а ты мужчина, а это значит, что все у тебя получиться, проблемы решишь, все сделаешь для того, чтобы мы были вместе и в ответ на все свои усилия я буду уважать и любить тебя.
    3.Пока же я очень надеюсь твое поведение действительно из-за проблем с отцом и работой. Такая ситуация длиться вечно не будет. Поэтому в ближайшее время жду влюбленного и любимого,внимательного и очень нежного Эрола в сети. Ты же понимаешь, что на таком большом расстоянии наши чувства нужно поддерживать, поэтому нужно в два раза больше внимания и слов. Потому что отсутствие наводит на мысли, закончить наше общение. Я не пытаюсь пугать, просто очень не хочу навязываться или быть одной из многих в списке твоих подруг. А на таком расстоянии очень тяжело верить и быть уверенной в другом человеке, особенно когда он очень много, что скрывает (а ты частенько из трех заданных мной вопросов, отвечаешь на один))) Как видишь всякие мысли в голову лезут и сомнения тоже( В твоих руках исправить ситуацию, дорогой. Скоро конец января и мне нужно будет определяться с выбором отеля, и единственная причина по которой я поеду в *** это абсолютная уверенность в серьезности твоего отношения ко мне. Мне не легче чем тебе, ты тоже должен понять меня.

моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий (Внимание! Обязательно читаем первое сообщение темы)
    Поиск:
    Реклама
    Последние комментарии