Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий (Внимание! Обязательно читаем первое сообщение темы)
Переводы с русского на турецкий
Iren_5000Дата: Пятница, 2013-11-29, 1:14 PM | Сообщение # 41
Мимолетный
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Помогите, пожалуйста, перевести -

Вчера я увидела тебя с другой стороны и испугалась того что увидела. То что ты сделал, это только начало, дальше будет ещё страшнее и агрессивнее. Это произошло сейчас, когда ты ещё не имеешь никаких прав на меня. Ты меня не содержишь, не обеспечиваешь ни жильем, ни материально, но уже ставишь свои условия. Ты не имеешь права говорить мне что мне делать и как мне жить. Посмотри на себя со стороны и может быть ты поймешь, что я права.

Спасибо заранее за помощь!

MazdaCX7Дата: Пятница, 2013-11-29, 2:30 PM | Сообщение # 42
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
помогите пожалуйста!   give_rose
у меня новый мальчик. мы познакомились когда я летела в стамбул. в стамбуле и когда я вернулась много общались по скайпу.
20 ноября я прилетела в анталию и мы с ним неделю провели вместе в алании, в квартире с видом на крепость. позавчера улетели в стамбул, он проводил меня на рейс. он моложе и лучше тебя, мне с ним интересно и легко, я выбираю его.
--------------------------------
с чего ты взял что твое мнение кого-то интересует? я писала не тебе и ты в чужие дела не лезь. 
с тобой общаться желания нет. вместо того что бы лезть в чужую жизнь займись женой и детьми.

Чего б еще разумного посеять?(с)

satziДата: Пятница, 2013-11-29, 3:50 PM | Сообщение # 43
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Прошу, переведите это на турецкий язык!Заранее спасибо за ваш труд!

"Почему ты не отвечаешь на мои сообщения?Ты сам нашел меня через полгода и написал, спросил телефон и не звонишь.Мне больно от этого.Когда ты исчез я тосковала,ведь ты написал, что будешь любить только меня всегда.Я так обрадовалась,что ты нашел меня,но не понимаю, зачем ты мучаешь меня молчанием.Скажи мне правду, почему мы не вместе? Все эти 8 лет ты писал, что любишь ни приехал ни разу.я не обвиняю, а просто хочу знать,в чем причина.если ты женат, то ты не любишь жену,ведь ведь иначе ты не искал бы меня.Я просто хочу знать, почему ты не рядом со мной.Я не забывала о тебе никогда,хотя было время,что мне казалось,что я не знаю тебя.Мы виделись всего пару раз,мне было тогда 15 лет, если помнишь.Я сильно любила тебя и ждала.И я до сих пор не знаю,что случилось тогда.Ответь мне.Почему я до до сих пор помню о тебе и иногда плачу? Первая любовь не забывается.что разлучило нас? Я так любила тебя и похоже,что всегда буду любить.Расскажи мне обо всем, напиши на турецком,а я попрошу добрых людей перевести.Напиши все честно, заслужила это.И знай,что даже если твоя любовь была обманом, я действительно любила тебя.Мне хочется верить,что ты тоже.Я так хотела бы увидеть тебя еще раз.Или хотя бы услышать твой голос.Иметь возможность связаться с тобой.Просто знать,что ты есть."

MarinanochkaДата: Пятница, 2013-11-29, 4:22 PM | Сообщение # 44
Постоялец
Награды: 4
Статус:
Помогите пожалуйстаааа с переводом(((
Девушка спрашивает за наши отношения..Зачем она так интересуется нами и нашей личной жизнью ? Кто она ? Она спрашивала за наши отношения..и русский язык она очень хорошо знает .Она молдованка ??? Наверно девушка к тебе неравнодушна ) если так интересуется тобой )  Любимый я чемодан завтра упакую ) соберу вещи )) .Багаж буду сдавать..мне придется  еще получитьмой багаж..это займет немного времени..сам знаешь этот процесс...Переживаю очень ..завтра буду проверять связь по телефону...хочу позвонить тебе завтра) Ты знаешь у меня такое ощущение что мы приедем к утру))) Правда я немного простыла завтра буду пить чай липовым медом) Погода меня здесь не радует сначало было хорошо морозно,а потом резко все потаяло...слякоть..не хочу даже выходить)))

tospaДата: Пятница, 2013-11-29, 5:20 PM | Сообщение # 45
Постоялец
Награды: 506
Статус:
MarinanochkaO kız aramızdaki ilişkiyi soruyor. Biz ve özel hayatımız onu neden ilgilendiriyor ki? O kim? İlişkimiz hakkında soruyor, üstelik Rusçayı çok iyi biliyor. O Moldavyalı mı? Sanırım kız senden hoşlanıyor. Seninle o kadar ilgileniyor ki. Sevgilim, bavulumu yarın toplarım. Bagajımı vereceğim için sonra da almak zorunda kalacağım. Ama bu zaman ister. Sen de bu prosedürü iyi biliyorsundur. Çok heyecanlanıyorum. Yarın seni arayıp telefonumun çekip çekmeyeceğini kontrol etmeyi istiyorum. Biliyor musun, sabaha doğru geleceğimizi hissediyorum. Ama biraz üşüdüm, yarın bol bol ballı ıhlamur çayı içeceğim.  Buradaki hava hoşuma gitmiyor. Önce ayaz düştü, sonra da her şey eridi… yerler vıcık vıcık oldu… dışarıya çıkmayı bile istemiyorum.

MarinanochkaДата: Пятница, 2013-11-29, 5:38 PM | Сообщение # 46
Постоялец
Статус:
tospa, Спасибо Вам огромное !!!Огромнейшее спасибоОООО!!!!!

tospaДата: Пятница, 2013-11-29, 5:38 PM | Сообщение # 47
Постоялец
Статус:
satziMesajlarıma neden cevap vermiyorsun? Altı ay sonra beni bulup bana yazan, telefonumu isteyen sensin, sonra da aramıyorsun. Bu bana acı çektiriyor. Ortadan kaybolduğun zaman hüzne kapıldım. Sadece beni seveceğini yazmıştın. Beni bulmana çok sevindim, ama sessizliğinle  neden bana eziyet ettiğini anlamıyorum. Neden birlikte olmadığımızı açıkça söyle. 8 yıldır beni sevdiğini  yazıyordun ama bir defa olsa da bana gelmedin. Seni yargılamıyorum, sadece nedeni bilmeyi istiyorum. Eğer evliysen, eşini sevmiyorsun demektir, yoksa beni arayıp bulmazdın. Sadece yanımda neden olmadığını bilmeyi istiyorum. Seni bir an olsa da hiç unutmadım, fakat bazen seni tanımıyormuşum gibi geliyordu bana. Sadece birkaç defa görüştük, hatırlıyorsan  o zaman 15yaşındaydım. Seni çok seviyordum, bekliyordum. O zaman ne olduğunu henüz bilmiyorum. Bana cevap ver. Seni neden hala hatırlıyorum, hatırlayıp da ağlıyorum? İlk aşk unutulamaz. Bizi ne ayırdı ki? Seni o kadar sevdim ki, meğerse sonsuza kadar sevecekmişim. Her şeyi bana anlat, Türkçe yaz, mesajlarını çevirteceğim. Her şeyi açıkça söyle, bunu hak ettim. Sevgin bir yalan olsa da ben seni gerçekten sevdim. Senin de beni sevdiğine inanmayı istiyorum. Bir daha seninle görüşmeyi çok isterdim. En azından sesini duymayı istiyorum. Seninle konuşabilmeyi istiyorum. Senin var olduğunu bilmeyi istiyorum.

satziДата: Пятница, 2013-11-29, 5:43 PM | Сообщение # 48
Мимолетный
Статус:
tospa, низкий Вам поклон!!!я уже было отчаялась, что мне не ответят! Огромное спасибо за труд и потраченное время!

tospaДата: Пятница, 2013-11-29, 5:52 PM | Сообщение # 49
Постоялец
Статус:
MazdaCX7
--------------------------------
İstanbul'a gittiğimde tanıştık. İstanbul'da ve eve döndükten sonra bol bol görüştük. 20 Kasımda Antalya'ya geldim, Alanya'daki kale manzaralı bir evde onunla birlikte bir hafta geçirdik. Evvelki gün İstanbul'a gittik, o beni uçakla uğurladı. o senden daha genç ve daha iyi, onunla çok eğlenceli vakit geçiriyorum, onu seçiyorum.
fikirlerinin başkalarını ilgilendirdiğini neden düşünüyorsun? yazdığım kişi sen değilsin, başkalarının işlerine burnunu sokma. seninle konuşmayı hiç istemiyorum. başkalarının hayatlarıyla ilgileneceğine eşinle ve çocuklarınla uğraş.

satziДата: Пятница, 2013-11-29, 5:57 PM | Сообщение # 50
Мимолетный
Статус:
tospa, спасибо огромнейшеееее!Низкий Вам поклон за потраченное время и труд!!!

tospaДата: Пятница, 2013-11-29, 6:17 PM | Сообщение # 51
Постоялец
Статус:
Iren_5000
Цитата Iren_5000 ()
Вчера я увидела тебя с другой стороны и испугалась того что увидела. То что ты сделал, это только начало, дальше будет ещё страшнее и агрессивнее. Это произошло сейчас, когда ты ещё не имеешь никаких прав на меня. Ты меня не содержишь, не обеспечиваешь ни жильем, ни материально, но уже ставишь свои условия. Ты не имеешь права говорить мне что мне делать и как мне жить. Посмотри на себя со стороны и может быть ты поймешь, что я права.
Dün seni farklı taraftan görüp gördüklerimdem çok korktum. Yaptığın şey sadece bir başlangıçtır. Sonra da daha kötü ve korkunç şeyler olacaktır. Benim üzerimde hiç hakkın yokken böyle bir şey oldu. Beni geçindirmiyorsun, bana bir ev, para sağlamıyorsun, ama kendi şartlarını koyuyorsun. Benim nasıl yaşamam, ne yapmam gerektiğini bana söylemeye hakkın yok. Dışarıdan kendine bir bak, belki o zaman benim haklı olduğumu anlarsın.

Добавлено (2013-11-29, 7:11 PM)
---------------------------------------------
djana82,
sevgili Dinara, Serkan Türkiye'ye Aralığın sonunda gelecekmiş. okulunda başarılar dilerim.

Добавлено (2013-11-29, 7:17 PM)
selenit
Цитата selenit ()
Привет. лежали в больнице с ребенком. ему поставили диагноз бронхиальная астма. врачи говорят менять место жительства. у нас плохая экология и климат тяжелый.в этом году еще даже снега нет, никогда такого не было. так что будем думать как почаще ездить на море или вообще переехать. я скучаю. как ты? чем занимаешься?
merhaba, çocuğumla birlikte hastanede  yatıyordum. bronş astımı teşhis edilmiş. doktorlar yaşadığımız yeri değiştirin diyorlar. buradaki ekilojik durum kötü, iklim de zararlı sayılır. bu yıl kar bile yağmıyor, hiçbir zaman böyle bir şey yoktu. o yüzden denize daha sık nasıl gidebileceğimizi ya da oraya taşınacağımızı düşünüyoruz. seni özlüyorum. sen nasılsın? ne yapıyorsun?

Iren_5000Дата: Пятница, 2013-11-29, 7:23 PM | Сообщение # 52
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
tospa,
Спасибо большое!!!

LUNA1108Дата: Пятница, 2013-11-29, 8:14 PM | Сообщение # 53
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Эх, решила закончить наш "роман" с дорогим, не могу не сообщить ему об этом, очень буду ждать перевода. Уж постарайтесь передать настроение. Заранее спасибо.
Эрол в течении трех недель, мы практически не общаемся, пара фраз не в счет. Все твое поведение мне говорит о том, что общаться тебе есть с кем и продолжать общение со мной ты не хочешь, и никаких серьезных намерений, о которых ты говорил и в помине нет. Почему я так решила, не могу не объяснить ( я люблю расставить все точки над "и"): 1.я абсолютно уверенна, что никакие проблемы не помешают любящему мужчине, написать приятности любимой женщине и уж тем более, он не промолчит на сообщения о том, что ей плохо от этой ситуации. Да и вообще поинтересоваться ее жизнью;
2.и пусть эта причина покажется детским бредом, но он все таки подтвердит то, что в отношениях со своей любимой;
3.ответит, не только на сообщения в facebook, но и на смс (особенно, если это вопрос "можно ли позвонить?").
4.на ее желание приехать, все таки ответит, какие планы на этот месяц...
и много, много таких мелочей, которые никак не дают почувствовать себя нужной.
Вот и получилось, что твои уверения, и мое жгучее желание поверить "что ты не как все турки" не подтвердились(Я так не хочу. Есть фраза очень точная:"Tы либо НЕ загораживай мне будущее, либо стань им."
Грустно, ну что же делать: хотел гулять по пляже был тебе пляж; хотел секса реального и виртуального да все ж для любимого; хотел признаний в любви и в этом тебе отказа не было. Можешь поставить себе галочку, все чего хотел получил, справился на отлично. Удачи в новом сезоне, не буду желать тебе много новых женщин, а пожелаю тебе встретить ту единственную любимую, чтобы понял насколько это великая ценность искренне любить человека. Прощай.

Добавлено (2013-11-29, 9:14 PM)
и еще одно:
Когда Мужчина называет свою Женщину СОЛНЫШКО - она светится. Когда называет ЛЮБИМАЯ - она любит. Когда называет МОЯ НЕЖНАЯ - она задаривает ласками. А когда мужчина МОЛЧИТ - она становится РАВНОДУШНОЙ. 
Всё очень просто...

моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».

UyuşturucuДата: Пятница, 2013-11-29, 10:50 PM | Сообщение # 54
Постоялец
Награды: 421
Статус:
LUNA1108
Цитата LUNA1108 ()
Эрол в течении трех недель, мы практически не общаемся, пара фраз не в счет. Все твое поведение мне говорит о том, что общаться тебе есть с кем и продолжать общение со мной ты не хочешь, и никаких серьезных намерений, о которых ты говорил и в помине нет. Почему я так решила, не могу не объяснить ( я люблю расставить все точки над "и"): 1.я абсолютно уверенна, что никакие проблемы не помешают любящему мужчине, написать приятности любимой женщине и уж тем более, он не промолчит на сообщения о том, что ей плохо от этой ситуации. Да и вообще поинтересоваться ее жизнью;
2.и пусть эта причина покажется детским бредом, но он все таки подтвердит то, что в отношениях со своей любимой;
3.ответит, не только на сообщения в facebook, но и на смс (особенно, если это вопрос "можно ли позвонить?").
4.на ее желание приехать, все таки ответит, какие планы на этот месяц...
и много, много таких мелочей, которые никак не дают почувствовать себя нужной.
Вот и получилось, что твои уверения, и мое жгучее желание поверить "что ты не как все турки" не подтвердились(Я так не хочу. Есть фраза очень точная:"Tы либо НЕ загораживай мне будущее, либо стань им."
Грустно, ну что же делать: хотел гулять по пляже был тебе пляж; хотел секса реального и виртуального да все ж для любимого; хотел признаний в любви и в этом тебе отказа не было. Можешь поставить себе галочку, все чего хотел получил, справился на отлично. Удачи в новом сезоне, не буду желать тебе много новых женщин, а пожелаю тебе встретить ту единственную любимую, чтобы понял насколько это великая ценность искренне любить человека. Прощай.
Добавлено (2013-11-29, 9:14 PM)
и еще одно:
Когда Мужчина называет свою Женщину СОЛНЫШКО - она светится. Когда называет ЛЮБИМАЯ - она любит. Когда называет МОЯ НЕЖНАЯ - она задаривает ласками. А когда мужчина МОЛЧИТ - она становится РАВНОДУШНОЙ. 
Всё очень просто...

Erol, 3 haftadır neredeyse hiç konuşmuyoruz. Birkaç anlamsız cümle o kadar. Senin bütün tavrın benimle konuşmak istemediğini söylüyormuş gibi. Anladığım kadarıyla konuşacak birilerin var, bana karşı ise daha önce durmadan bahsettiğin o ‘ciddi’ hislerin izi bile yok. Bu sonuca varma sebeplerimi açıklamadan yapamıyorum, bütün i’lerin üzerine noktalarını koyma alışkanlığım var.
1. Seven insanın, sevdiği kadına aşk mesajları yazmasına ve ilgi göstermesine hiçbir sıkıntısı engel değildir. Kadın mevcut durumdan hoşlanmadığını ve rahatsız olduğunu yazdığında seven insan mesajlarına mutlaka cevap verir.
2. Şu sebep sana çocukça ve gayriciddi gelebilir, ama yine de; seven insan sevgilisi ile olan ilişki durumunu sosyal ağda onaylar.
3. Seven insan sevgilisinin sadece facebooktaki mesajlarına değil, telefondan gönderdiği mesajlara da cevap verir (özellikle ‘arayabilir miyim’ mesajlarına)
4. Seven insan, sevgilisi yanına gelmek istediğinde o ay için planlarını açıkça söyler.
Bunun dışında da senin hayatında beni önemsiz hissettiren sayısız detaylar var.
Bunlara dayanarak bana karşı hislerinin ciddi olduğu iddiaların yalanmış. ‘Diğer Türkler gibi olmadığına’ inanmaya aşırı isteğimin altında ise hiçbir geçerli temel yokmuş. Böyle devam etmesini istemiyorum. Bizde bir deyim var; ya geleceğime giden yolda engel olma ya da geleceğim ol.
Tabii ki durum çok üzücü ama ne yapayım. Plajda yürümek istedin, yürüdük. Gerçek ve sanal seks istedin, bunu da verdim sana, her şey sevgilim için. Aşk sözleri duymak istedin, buyurun. Almak istediklerin listesinde bütün şıkları işaretleyebilirsin, istediğin her şeyi almayı becerdin, aferin sana. Yeni sezonda başarılar. Yeni sezonda çok sevgilin olsun demeyeceğim. Gerçek aşkın değerini anlaman için hayatının anlamı olacak kadınla tanışmanı diliyorum. Elveda.

Erkek sevgilisine GÜNEŞİM dediğinde kadın parlıyor, AŞKIM dediğinde seviyor, benim TATLIM dediğinde dünyanın en tatlısı oluyor, erkek SUSTUĞUNDA ise kadın İLGİSİZ oluyor. Bu kadar basit.

My anger management class pisses me off!

nadin8787Дата: Суббота, 2013-11-30, 5:00 AM | Сообщение # 55
Знакомлюсь
Статус:
1)хорошо, что тебе стыдно, значит есть совесть)))
2)как отработал?
3)у нас холодно, но снега еще нет. Все его очень ждут))
4)я в следующем году в Турцию не поеду. Подруга не хочет и я теперь тоже. Хотим в Испанию или Италию поехать. 
4)в Турцию не хочу ехать, а то вдруг влюблюсь, а меня опять обманут, как ты))
5)я теперь принимают ухаживание других молодых людей и мне легче.
6)наш общий знакомый, имя, узнал как ты со мной поступил, предложил на новый год приехать в Турцию к нему, и попробовать построить отношения с ним
7)я желаю тебе найти ту единственную, ради которой ты откажешься от других девушек. потому что будешь любить её по настоящему

o_laДата: Суббота, 2013-11-30, 1:06 PM | Сообщение # 56
А тут интересно
Статус:
Здравствуйте, переведите пожалуйста, спасибо:
Извини меня, я перепутала время. Я забыла, что Турция перешла на зимнее время и разница во времени теперь 4 часа вместо 3 часов.

tospaДата: Суббота, 2013-11-30, 2:59 PM | Сообщение # 57
Постоялец
Статус:
nadin8787,
  • 1. iyi ki utanıyorsun, bu senin vicdanın var demektir. 2. çalışma günlerin nasıl geçti? 3. burası soğuk, ama henüz kar yok. Herkes karı sabırsızlıkla bekliyor. 4. seneye Türkiye’ye gelmeyeceğim. Kız arkadaşım istemiyor ben de artık istemiyorum. İspanya’ya ya da İtalya’ya gitmeyi düşünüyoruz. 5. Aşık olma ve aldatılma olasılığı yüzünden Türkiye’ye gitmeyi istemiyorum. 6. Artık başkalarının kur yapmasını kabul ediyorum, içim açıldı. 7. bizim ortak tanıdığımız (…) bana ne yaptığını öğrenip yılbaşında ilişki kurmaya çalışmamız için ona gelmeyi davet etti. 8. Gerçekten seveceğin seni başka kızlardan vazgeçirecek bir kız bulmanı diliyorum.

Добавлено (2013-11-30, 3:59 PM)
    o_la
    Özür dilerim, saati karıştırdım. Türkiye’nin kış saatine geçtiğini, artık aramızda 3 saat yerine 4 saat farkın olduğunu unuttum
  •  
    MarinanochkaДата: Суббота, 2013-11-30, 3:00 PM | Сообщение # 58
    Постоялец
    Статус:
    Я не имею твоего номера телефона...ты мне тоже не звонишь....скорее всего у тебя нет услуги подключения связи -международные звонки ( vodafon)

mashaisДата: Суббота, 2013-11-30, 5:07 PM | Сообщение # 59
    Знакомлюсь
    Награды: 2
    Статус:
    Здравствуйте, переведите, пожалуйста:
    Спасибо, у меня все в порядке. Надеюсь, у тебя тоже все хорошо.
    Спасибо.

UyuşturucuДата: Суббота, 2013-11-30, 5:16 PM | Сообщение # 60
    Постоялец
    Награды: 421
    Статус:
    Marinanochka
    Цитата Marinanochka ()
    Я не имею твоего номера телефона...ты мне тоже не звонишь....скорее всего у тебя нет услуги подключения связи -международные звонки ( vodafon)

bende senin telefon numaran yok. Sen de beni aramıyorsun. Senin hattın yurt dışı aramalara kapalı olabilir diye düşünüyorum. Vodafona başvurup açabilirsin istersen.
    mashais
    Цитата mashais ()
    Спасибо, у меня все в порядке. Надеюсь, у тебя тоже все хорошо.

Bende her şey yolunda, teşekkürler. Umarım sen de iyisindir.

My anger management class pisses me off!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкий язык » Переводы Турецкий Русский - Русский Турецкий » Переводы с русского на турецкий (Внимание! Обязательно читаем первое сообщение темы)
    Поиск:
    Последние темы форума
    Реклама
    Последние комментарии
    Недвижимость