• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: kalbim  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкая музыка » Обсуждение Турецкой музыки » Конкурс Евровидение 2007 (Участие на конкурсе Евро видения)
Конкурс Евровидение 2007
merlinДата: 2006-12-22, 8:47 AM | Сообщение # 1
Уже можно сказать с точностью на конкурсе Евро-видения Турцию будет представлять Кенан Догулу. Есть ещё несколько кандидатов, но вряд ли уже певец изменится. После заявления Кенан Догулу что надо выступать с песню с английским текстом, по всей Турции поднялся большой шум. Певец считает исполняя на английском, публика и жури лучше будут его понимать, эта поможет значительно для успеха на конкурсе. Его слова задели сильно национальную гордость многих турков, Государственной комитет Турецкого Языка и Истории резка выступила против слов певца, настаивая представит Турцию на этом конкурсе с турецким текстом. Хотелось бы узнать, какое мнение у наших форумчан по этой теме....жду Ваших обсуждениях.....

amraДата: 2006-12-22, 8:59 AM | Сообщение # 2
я за Кенана обоими лапами!!! biggrin Что петь на английском тоже правильно, непонятными словами (гюнешим,кальбим,ашкым,джаным и т.д.) далеко не уедешь, надо,чтобы народ понимал, о чем поется, чтобы знать за что голосуешь, а не предполагать- а о чем же он там поет на своем турецком. Да, понимаю, национальная гордость и т.д., но на английском лучше всего. конкурс же Евровидение...а мало кто из европейцев сможет понять красоту песни, ведь надо не только,чтобы мелодия нравилась, но и слова...

merlinДата: 2006-12-22, 9:11 AM | Сообщение # 3
Согласен, я тоже люблю свою страну и свой язык, но надо брат уроки с прошлого, Сертап Еренер именно с типичной турецкой мелодии, но с английским текстом выиграла 3 года назад. А то в полностью поддерживаю Кенан Догулу, я уверен достойна представит Турцию. Голос, талант, красивы, произношение,....короче все условия есть для успеха, будем надеется что всё таки он будет выступать.Так счёт 1:0 пока....ждёмся мнения и других форумчан

СластьДата: 2006-12-22, 11:17 AM | Сообщение # 4
А я считаю, что если представляешь свою страну, то нужно петь на родном языке!

merlinДата: 2006-12-22, 11:58 AM | Сообщение # 5
Когда возник этот конкурс, одно из причин для его возникновения была не только сам конкурс, а он являлся и как мост между народов и возможность каждой представит свою страну не только с своей музыкой, а вообще и в культурном плане и в этическом даже. Помню в 70 годах певцы выступали в национальной одежде и много из песен была смесь современный музыки и фольклор. Сначала певцы представляли своих стран и коротка рассказывали о ней, многие из-стран получили популярность именно во время таких мероприятиях. Я например в своё время никогда не слышал о Дагестан , но в Болгарском курорте Албена каждый год проводился Фольклорный конкурс и благодаря этого Фестиваля я увидел Ансамбль " Лезгинка" и узнал о Дагестане.Так что в этом плане участие на этих конкурсах имела и другое значение. Поэтому не всегда самое важное выиграть на этом конкурсе, можешь не выиграть конкурс, но ....вай аллах, меня потянула на патетику)))) Так что Джаник согласен и с тобою...счёт 1:1)))

СластьДата: 2006-12-22, 12:11 PM | Сообщение # 6
merlin, *шёпотом* я Сластя smile

merlinДата: 2006-12-22, 1:04 PM | Сообщение # 7
Slastik........ya sovsem sovsem novenkiy, proshu proshcheniya, nu nadeyus skoro znakomoe budem i ne budu takie oshibki dopuskat.

СластьДата: 2006-12-22, 1:13 PM | Сообщение # 8
merlin, тамам Динчер, конечно будем! wink

МасяДата: 2006-12-22, 1:43 PM | Сообщение # 9
Кенан форевешно, классные у него темки.. а на счет на каком языке петь.. на самом деле не важно, я не понимаю ваще что он поет по словам, но чувствую о чем, чувствую что это мне нравиться в bas harfi ben с первого раза влюбилась, может на англ.языке у него песенка отпад получиться, а если честно вы всегда когда слышите песню с первого раза вслушиваетесь в слова??? или она вас цепляет чем-то другим. Так что я за то на каком бы языке он не спел, главное чтоб внутренне зацепило) а если на турецком, то тут и наш форум задействуем))))))

СластьДата: 2006-12-22, 1:52 PM | Сообщение # 10
Мася, согласна) а еще главное, по крайней мере для меня, чтоб на сцене умел правильно себя вести, ну как Таркаша например... rolleyes

пи.си.: а дай мне тоже такую песенку, ась? smile

МасяДата: 2006-12-22, 2:37 PM | Сообщение # 11
Сласть, ловиии на мыле через 5 минут))))))))

merlinДата: 2006-12-22, 3:18 PM | Сообщение # 12
Soglasen s Vami devushki, ya slova po anglisykij ne znayu, no zato slushayu tolko na angliyskiy muzoyku.....znachit melodiya vsyo taki vajnee v pesnyah, a vot v stihah ..vot tam vajnee konechna uje slova biggrin

СластьДата: 2006-12-22, 5:25 PM | Сообщение # 13
merlin, а как же подвигать попкой горячему турецкому парню? biggrin

merlinДата: 2006-12-22, 5:31 PM | Сообщение # 14
Vot chto boy dvigat popku vo vremya tantsa slova ne nuzhnoe, melodiya hvatit

МасяДата: 2006-12-22, 5:51 PM | Сообщение # 15
Сласть, merlin, не соглашусь)))))))) есит песня где ритам практически нет а слова такие "давай подвигай попой, давай подвигай попой" и так прям хоть на работе вставай и двигай))))) так что же важнее слова или музыка???...помойму важно и то и другое, когда паршивая музыка но хорошие слова вслушиваешься в них, когда слова никакие,но цепляет музыка тоже вроде ниче.. короче итак итак не плохо и зависит от вкуса каждого, от настоения, от состояния, от окружающей обстановки)

СластьДата: 2006-12-22, 6:07 PM | Сообщение # 16
merlin, а я про то и говорю)))))))))))))))))))))))))))

Quote (Мася)
так что же важнее слова или музыка???...

да какая на хрен разница если он по-турецки поет))))))))))))))))))))

merlinДата: 2006-12-22, 6:21 PM | Сообщение # 17
Masik ya govoryu ne znaju ne ponimaju anglijskiy no vsyo taki ne nastolko bosyak, no inogda ey bogu rad chto ne ponimayu tekst, a to kak nachnut fack ....fack ...ey bogu vot togda rad chto ne ponimaju tekst

МасяДата: 2006-12-23, 11:37 AM | Сообщение # 18
merlin, )))))))))) типа give me to me baby,aga aga)
а ты чего такой некрасивый без картинки? crazy
Сласть, главное чтоб это Либо Тарканидзе либо Кеша был (Кенан Догулу))))))))))))

merlinДата: 2006-12-23, 2:19 PM | Сообщение # 19
srazu vidna chto ya ne krasivoy DA??? davay poznakomimsa...moy Nik "merlin", a v jizni mama menya nazvala "gadkiy utyonok" i hojuu s paketom na golove biggrin A chto delat, stoydna takuyu roju pokazoyvat lyudyam. tongue

МасяДата: 2006-12-23, 2:36 PM | Сообщение # 20
merlin, вставь аватар в виде красивого дядьки))))))) и не пугай людей без аватара crazy а насчет познакомитьсяч там темка етсь специальная) я Ляля)))

merlinДата: 2006-12-23, 3:05 PM | Сообщение # 21
Nu tam v teme drugie znakomstvo, v osnovnom tam neudachna zakanchivayutsa znakomstvo.....a zdes luchshe, druzya na veki vekov)) Mamochki aj slyozoy potekli posle takih slov

МасяДата: 2006-12-25, 12:13 PM | Сообщение # 22
merlin, неее это темка про Евровидение, тыж админ за порядком следить должен, и тем более почему сразу неудачей знакомство, у меня было достаточно много примеров положительных) Во как сильно ты распереживался))))

merlinДата: 2006-12-25, 1:31 PM | Сообщение # 23
Oy boje, ya chista poznakomitsa imel v vidu, potomushta nikovo ne znaju, a tak soglasen davayte po teme tolko

merlinДата: 2006-12-25, 1:32 PM | Сообщение # 24
AAAAAAAAA vru Hun_kizi znaju)))

тутсиДата: 2006-12-25, 5:43 PM | Сообщение # 25
Даааа, дефффаньки, вот и пусти ...... в огород :))))))))))))))

СластьДата: 2006-12-26, 8:15 AM | Сообщение # 26
так не флудить, прибью!!! loony

merlinДата: 2006-12-26, 8:44 AM | Сообщение # 27
Tutsi.....a u menya s destva lazit v chujih ogorodah))

salimaДата: 2007-02-15, 7:44 AM | Сообщение # 28
Quote (amra)
я за Кенана обоими лапами!!!Что петь на английском тоже правильно, непонятными словами (гюнешим,кальбим,ашкым,джаным и т.д.)

хымм... ну то что он будет представлять турцию это очень хорошо, но насчет непонятных слов.... кому надо,тот поймет... на турецком он поет лучшеее biggrin

lady_in_blackДата: 2007-03-13, 3:22 PM | Сообщение # 29
В этом году Россию на Евроведении будет проедставлять группа "Серебро", новый проект. Лучше бы послали того, кто уже давно на сцене, а то опозоримся как с этой из фабрики звезд, Натальей Подольской. Я бы вообще, Диму Билана послала вновь biggrin

salimaДата: 2007-03-13, 6:26 PM | Сообщение # 30
lady_in_black, я тоже за Димочку!! biggrin

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкая музыка » Обсуждение Турецкой музыки » Конкурс Евровидение 2007 (Участие на конкурсе Евро видения)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии