• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kalbim  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкая музыка » Обсуждение Турецкой музыки » Подскажите,пожалуйста,что это за инструмент. (О Сазе.)
Подскажите,пожалуйста,что это за инструмент.
PignvinДата: 2013-01-14, 0:00 AM | Сообщение # 1
Здр-те,уважаемые участники форума.Мне друзья привезли из Стамбула этот инструмент в подарок,но к сожалению,я так и не смог им заняться серьезно.Хочу дать объявление о продаже,может кому-то он понадобится в Росии?но не знаю как грамотнее его назвать.На самоучителе,который прилагался написано Баглама Егитими.А привезли его называя Сазом.Я в интернете нашел что строй у них разный и прочее..Может кто подскажет из вас?6 струн у инструмента,резонаторное окно,перевязные лады,медиаторы.

gaydeДата: 2013-01-14, 0:53 AM | Сообщение # 2
Какие у вас друзья оригиналы, однако :D

kolbaskinaДата: 2013-01-14, 1:03 AM | Сообщение # 3
Цитата (Pignvin)
Я в интернете нашел что строй у них разный и прочее..

и какие же различия Вы нашли? Интересно.
Я не знаток музыкальных инструментов, особенно турецких народных. Но в интернете пишут, что саз и баглама - это одно и то же. Просто баглама - видовое название, саз - именно инструмента. Саз - самая большая по размеру баглама.

PignvinДата: 2013-01-21, 0:23 AM | Сообщение # 4
спасибо за ответы ,я понял.В интернете сейчас не найду,но те кто продавал инструмент написали строй на листке,я настроил так,но играть не удобно было,все не в позиции.Потом уже по самоучителю (баглама игитими на нем написано)я начал пробовать играть упражнения и там уже методом тыка (открытые струны обозначаются одинаково) настоил его по-другому,видимо,правильно.Смутило слово баглама на обложке,как я уже и писал..ну и те кто продали,видимо ,строй знали примерно

Добавлено (2013-01-21, 1:23 AM)
---------------------------------------------
я немного другое хотел,наверное..у меня в машине мр3 турецкого инструментала..там играет к-то электрически саз,так как явно слышится октавер гитарный (скорее всего) и техникаисполнения уж очень нереальная(теппинг,срывы в левой руке,в общем то,что на аккустике не звучит)..Ну мои знакомые в тонкости такие не вдавались,а привезли то,что привезли))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкая музыка » Обсуждение Турецкой музыки » Подскажите,пожалуйста,что это за инструмент. (О Сазе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии