Настройки

Страница 1 из 712367»
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Достопримечательности Турции » Самый красивый город Турции-Стамбул
Самый красивый город Турции-Стамбул
Знаток Турции
Благодарности: 130
Статус:
Я считаю, что самый красивый город в Турции-это Стамбул.Что же мне понравилось в нем, спросите вы!?
Расскажу!
И покажу!
Правда в картинках пока :D. Но,если вы приедете, то смогу показать вам все то прекрасное, что есть в этом городе wink
И так, начнем с парка Султан Ахмед. Это самое красивое и туристическое место в Стамбуле, о котором немало легенд и фильмов; этот район ежегодно посещают миллионы туристов из разных стран. Большую часть из них составляют Европа и Америка.
В районе султан Ахмед находятся такие достопримечательности, как Цистерна базилика, Храм Святой Софии, Голубая мечеть Мечеть (Султана Ахмеда), Плошадь ипподрома, дворец Топкапы .
Подробности о Топкапы сарай можете прочесть Тут!

Остальными достопримечательности-это Долмабахче сарай находяшийся в районе Кабаташ. Прочесть подробно о дворце и посмотреть можно тут, парк Улус, о нем из Туристов и приезжих мало кто знает, но там такая красота ночью....Видна Азиатская сторона Стамбула и оба подвисных моста, по которым проезжает большое количество машин, и свет от фар создает иллюзию бегущих огней, Девичья Башня (Кыз Кулеси), находяшаяся в районе Ускюдар(Uskudar). Подробнее Тут

Рад общению
Благодарности: 0
Замечания: 20%
Статус:
Molodets Arkash, davay sozdadim Klub- vlyublyonnoyh v Stambule!!! Ya nikogda ne dumal chto Stambul mne ponravitsa, tem bolee ne veril chto zahochu jit v nyom, a seychas pust ktota poprobuyet voygnat menya s nevo.

Вся информация о турции.

Рад общению
Замечания: 0%
Статус:
Тут такой спор возник... какое метро красивее, Московское или Стамбульское.. так как не была ПОКА ЕЩЕ в Стамбуле скажите свое мнение. Я имею ввиду станции, и если можно пару тройку фоток..) спасибо заранее

Месяца проходят, облака летят, деревья голенькие, а мы все, беседуем....

Рад общению
Статус:
Ну вообщем мы вчера посовещались, нас было много, человек.. 1,2,3...кажеться 8, решили что Москвовское метро самое красивое метро в мире)) ура ура)... Каша, кстате.. твоя симка скоро тебя посетит, она у Мел).

Месяца проходят, облака летят, деревья голенькие, а мы все, беседуем....

Мимолетный
Статус:
У меня есть Фотки в музее,скора выложу.
В стамбуле возле Голубой Мечетиходили спускались в низ от 5 метров. Там раньше был склад вина,но потом он опустел и затопился водой морской.а теперь сделали музей в низу плавают рыбы много мостков и все в красном свете,и с потолка на длинных нитях весят керамические(как на первый взгляд покозалось) шары,и их много)
Это надо видеть.

Постоялец
Статус:
Мне очень понравился Стамбул... Просто это то что меня всегда манило... А по вопросу о метро... там метро не такое красивое как в москве, но зато там они новое.. товомодное.. вот когда поезд заезжает в тоннель на стенах тоннеля изображения по принципу мультфильма... Смотришь в окошко а там - реклама)))

Рад общению
Статус:
ой! Я была в Стамбуле. не город , а Сказка.....
На площади Ахмадие, в мечети Султан Ахмед, в крепости Топкапы, в соборе Святой Софии (ая софья), в районе города - Фатих была, Цистерна Базилика.....там очень понравилось.....
Ночевала в отеле с видом на всю эту красоту. и в ночи мечеть видно и с утра.....просо словами не передать....
Хочется снова и снова в Стамбул......
:)))))))))))) эх-эх-эххххххххх! smile

Рад общению
Статус:
http://foto.mail.ru/mail/zilya-zaya/195/

Здесь немного фото. когда я была в Турци smile

Бывалый
Благодарности: 14
Статус:
Прикрепления: 78031157.jpg(124Kb)

Aşk ruhun değil, kelimeler

Всем привет
Статус:
А еще там недалеко от Софии, вниз к набережной, парк красивый есть Gulhane. Тихое и красивое место, сад где гуляли османские султаны, там еще что то типа кафе-смотровой площадки есть, очень приятно посидеть с чаем, прекрасный вид на Босфор и девичью башню. Всем советую, понравилось smile

Знакомлюсь
Благодарности: 1
Статус:
Стамбул - мечта любого туриста smile Я очень люблю этот город.Бываю там раз в год smile Мне очень понравилось на смотровой площадке,откуда все видно smile (это,вроде бы,самая высокая точка Стамбула).Там в кафе готовят вкусные пирожные smile

Asik alemi kor, dort yanini duvar sanir.

Постоялец
Благодарности: 8
Статус:
Quote (Ту$ечк@)
Мне очень понравилось на смотровой площадке,откуда все видно (это,вроде бы,самая высокая точка Стамбула).Там в кафе готовят вкусные пирожные
а кто знает где находится эта смотровая площадка?????????

Всем привет
Благодарности: 2
Статус:
Стамбул

Всплывает берег на заре,
летает ветер благовонный.
Как бы стоит корабль наш сонный
в огромном, круглом янтаре.

Кругами влагу бороздя,
плеснется стая рыб дремотно,
и этот трепет мимолетный,
как рябь от легкого дождя.

Стамбул из сумрака встает:
два резко-черных минарета
на смуглом золоте рассвета,
над озаренным шелком вод.

6 апреля 1919, Золотой Рог
Владимир Набоков.

Мимолетный
Статус:
Диляра разместила фото дядечки - продавца шербета! Очень-очень нечестно он делает!!! wacko
Сначала предлагает попробовать, а потом 5евро запрашивает! Он уже, думаю, на этом состояние сколотил! Вернее, НЕ НА ЭТОМ, А НА ТАКИХ, КАК Я!!! biggrin

tat_turandot

Мимолетный
Статус:
Мой отчет о поездке в Стамбул http://imhotour.ru/11554/reports/1446/

maggy_may

Мимолетный
Статус:
Да! Однозначно Стамбул!!! smile

Бывалый
Статус:
Как прекрасен этот город!

Хочется закрыть глаза и оказаться там...

Прикрепления: 0323607.jpg(754Kb) · 2923614.jpg(682Kb) · 2207653.jpg(869Kb)

Aşk ruhun değil, kelimeler

Всем привет
Статус:
Прикрепления: 7829923.jpg(84Kb)

А тут интересно
Статус:
Фенер - район, сыгравший огромную роль в истории Православия
Прикрепления: 3054621.jpg(224Kb)

Мимолетный
Статус:
Диляра, После Ваших фото я еще больше загрезила Стамбулом. Прямо несколько месяцев не выходит из головы. Хочу в Стамбул и баста) Буду в следующем году исполнять свою мечту, наверное)))

Зачем тебе солнце, если я рядом?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Достопримечательности Турции » Самый красивый город Турции-Стамбул
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Последние темы форума
Последние комментарии

Пальто от производителя TM Almatti