Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 11 из 13«12910111213»
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Достопримечательности Турции » Самый красивый город Турции-Стамбул
Самый красивый город Турции-Стамбул
SvetlanaSvetlana Дата: Понедельник, 2014-03-10, 9:25 AM | Сообщение # 101
Бывалый
Благодарности: 33
Замечания: 0%
Статус:
Цитата recoz1 ()
Хотела спросить, если забронировать и заплатить заранее через букинг, не будет ли по приезду проблем,
А зачем платить заранее? Не выбирайте те отели, где оплата взимается в момент бронирования. Или просите от отеля подтверждения оплаты на их фирменном бланке, пусть пришлют по электронке.
Цитата recoz1 ()
можно ли в Стамбуле где-нить плавать?если отплыть к островам??
Можно. И купаться можно, и даже дайвинг есть на островах. Другой вопрос насколько это может понравиться.

recoz1 Дата: Понедельник, 2014-03-10, 3:01 PM | Сообщение # 102
Мимолетный
Благодарности: 0
Статус:
Спасибо)

olja4030 Дата: Понедельник, 2014-06-23, 1:49 PM | Сообщение # 103
А тут интересно
Благодарности: 2
Статус:
Уважаемые форумчане, обращаюсь к тем, кто хорошо знает Стамбул. Еду туда первыйраз ,от обилия информации из путеводителей и форумных впечатлений произошла перегрузка. dash3 Не помню уже , где читала...Очень хочу посетить церковь Желаний, ту, которая, как пишут, работает только 1 числа каждого месяца, в которой принято загадывать желания и запирать их на замок. Кто знает, где она находится? Помогите инфой, пожалуйста.

gayde Дата: Понедельник, 2014-06-23, 2:14 PM | Сообщение # 104
Бывалый
Благодарности: 75
Статус:
olja4030,  почитайте эту тему http://www.turkeyforfriends.com/forum/26-7376-2#513568

olja4030 Дата: Понедельник, 2014-06-23, 3:45 PM | Сообщение # 105
А тут интересно
Благодарности: 2
Статус:
gayde, спасибо огромное,надеюсь, что теперь найду, во всяком случае точно попробую найти.

Meriakri Дата: Среда, 2014-08-27, 11:19 AM | Сообщение # 106
Мимолетный
Благодарности: 0
Статус:
Все привет, хочу поехать в стамбул, с девушкой, дикарями, хотелось бы узнать, куда лучше сходить, что посетить и где остановиться (в каком районе стамбула)? И есть ли в стамбуле пляжи  чтоб можно было позагорать немного и покупатьсч?большую часть времени конечно планирую погулять по достопримечательностям)и если может кто знает какое нибудь романтическое место, для предложения руки и сердца?
заранее буду вам очень благодарен!

Ирэнка Дата: Среда, 2014-09-17, 5:13 PM | Сообщение # 107
Продвинутый
Благодарности: 21
Статус:
Meriakri
мне было жаль времени не только на пляжи, но и на прогулку по Босфору !!! потому что в Стамбуле столько всего интересного !!

Касси Дата: Четверг, 2014-09-18, 6:08 PM | Сообщение # 108
Холодный душ заказывали?
Благодарности: 46
Статус:
я сейчас скажу святотатство, но....я как-то большего ожидала от моего восприятия Стамбула )) я думала, у меня должно "в зобу дыхание спереть" и я должна, судя по всем описаниям, просто влюбиться в этот город....а мне....не очень понравилось. может быть, конечно, после Барселоны меня сложно поразить, что называется (и еще пары мест), но мало этого, мне вообще показалась какая-то тяжелая аура у этого города. хотя, конечно же, много красивых мест....

polinaD Дата: Четверг, 2014-09-18, 6:24 PM | Сообщение # 109
Бывалый
Благодарности: 25
Замечания: 20%
Статус:
Касси, на вкус и цвет как говорится))  но на самом деле странно ... я всю европу объездила , но Стамбул мне очень понравился , на самом деле -город контрастов, завораживает   ...и очень странное ,кстати,сравнение с барселоной , вы бы еще саграду  с голубой мечетью сравнили)))

Сдаю квартиру в Алании

Касси Дата: Четверг, 2014-09-18, 7:19 PM | Сообщение # 110
Холодный душ заказывали?
Благодарности: 46
Статус:
polinaD, это не сравнение с Барселоной. это рассуждение на тему, почему Стамбул не впечатлил. возможно, потому, что видела более красивые города (для меня, конечно же) и если бы я увидела Стамбул до посещения Барселоны, возможно, была бы впечатлена больше. и да, Голубая мечеть могла бы впечатлить, если бы в Эмиратах я не видела мечеть шейха в Абу-Даби, с которой, по чесноку, тяжело тягаться. наверное, в этом проблема. ну я так думаю. правда, Алания не считается дико красивым городом, насколько я знаю, но я ее практически нежной любовью люблю. так что возможно, дело и не только в красоте-некрасоте, а в "твое-не твое".
и меня больше удивило, что город такой тяжелый по ауре для меня оказался. грязный фонтан с разбросанным вокруг мусором на площади, чумазые дети, дрожащие от холода или сидящие рядом с кафе, отелями и т.п., причем некоторые из них реально умирающие на вид. нигде такого не видела.
а так вообще Турцию я люблю, как известно ))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Достопримечательности Турции » Самый красивый город Турции-Стамбул
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:

Последние темы форума

Последние комментарии

Пальто от производителя TM Almatti