• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Достопримечательности Турции » Проект гигантского «АКВАРИУМА» в Анталии
Проект гигантского «АКВАРИУМА» в Анталии
OlgaDomДата: Среда, 2011-11-30, 1:52 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
В районе Коньяалты, Анталия, началось строительство огромного аквариума, площадью 12.000 кв.м. Он будет являться пятым по величине в мире.
Самый длинный аквариум в Европе будет находится в Анталии, 131 метров длину, 30 туннелей, 5 миллионов литров воды.
Посетители смогут прикоснуться к рыбам, поплавать со скатами, и даже акулами, если конечно они этого захотят. Также в аквариуме будет расположена школа дайвинга, кинотеатр, детская зона и выставочный центр. В тематической зоне северного полюса будет поддерживаться минусовая температура с достаточным слоем искусственного снега.Так что гости смогут здесь покататься на санках или слепить снеговика. На территории аквариума будет построена специальная зона для акул, а также 36 тематических зон, в которых будут обитать множество ядовитых видов медуз.
Район Коньяалты последнии годы прогрессивно развивается. Администрация города интенсивно инвестирует в развитие этого района.За последний год реконструирована набережная ,постороено новое здание Администрации района, идет строительство новой дороги, происходит озеленение улиц ,строятся торговые центры , на каждой улице есть детские площадки и площадки с тренажорами для занятия спортом.
В Анталии в ближайшее время приступят к реализации «Венецианского проэкта» на реке «Боачай» в Коньяалты, который будет являтся одной из основных достоинст города.

Большое количество граждан РФ и стран бывшего союза уже сделали свой выбор в пользу Анталии и приобрели недвижимость в Коньяалты. Привлекают не только просторные пляжи, раскинувшиуся на 15 км вдоль побережья,потрясающий вид на горы и хвойный лес, но и цены на квартиры,которые приятно удивляют. А также потрясающие проэкты для красивой жизни! Ждем вас......!!!

Недвижимость в Турции

liudmila_poДата: Воскресенье, 2012-04-29, 4:49 PM | Сообщение # 2
На волне позитива
Награды: 73
Статус:
Интересно когда его откроют curtsey
Нет информации?

Mükemmel bir hayatım var!

liudmila_poДата: Вторник, 2012-08-14, 9:03 PM | Сообщение # 3
На волне позитива
Статус:
Сама спросила, сама отвечаю :)

Аквариум открывается уже завтра, 15 августа :)

http://www.antalyaaquarium.com/

КассиДата: Среда, 2012-08-15, 4:32 PM | Сообщение # 4
Холодный душ заказывали?
Награды: 46
Статус:
слушайте, а конъяалты далеко от центра? надо съездить!

liudmila_poДата: Среда, 2012-08-15, 11:10 PM | Сообщение # 5
На волне позитива
Статус:
Касси, большой ТЦ Мигрос 5М знаете где? Вот прям за ним..чуток поближе к морю этот Аквариум :)

КассиДата: Среда, 2012-08-15, 11:34 PM | Сообщение # 6
Холодный душ заказывали?
Награды: 46
Статус:
Quote (liudmila_po)
большой ТЦ Мигрос 5М

по-моему, там одна из остановок, нас прямо туда и привозили ))
только не помню там дальше океанариума....хотя бы стройки, хотя я там прилично прошагала....ну главное знать, что он там есть, попробую найти.

liudmila_poДата: Среда, 2012-08-15, 11:51 PM | Сообщение # 7
На волне позитива
Статус:
Ну вот на этом большом перекрестке "мигросовском" надо шагать в сторону моря, чтоб Мигрос от вас справа был)))) Мимо точно не пройдете :D

http://www.antalyaaquarium.com/maps-location

AmellyДата: Понедельник, 2012-08-20, 6:25 PM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
неужели его уже открыли? Кто был? Как впечатления?

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-20, 11:19 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
Quote (Amelly)
неужели его уже открыли? Кто был? Как впечатления?

да его уже открыли,мы завтра идем туда dcurtsey

Нас уже четверо!

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-20, 11:21 PM | Сообщение # 10
Продвинутый
Статус:
Quote (liudmila_po)
большой ТЦ Мигрос 5М знаете где? Вот прям за ним..чуток поближе к морю этот Аквариум

кстати,недалеко от "минисити".

Нас уже четверо!

ВолчонокДата: Вторник, 2012-08-21, 9:04 PM | Сообщение # 11
Продвинутый
Статус:
Сходили сегодня в акванариум.Туфта.
Столько рекламы,столько народу,а все ерунда.Здание большое,смотрится многообещающе,заходишь аквариумы маленькие как советские телевизоры,возле аквариумов нет никаких описании,нет никаких характеристик рыбкам.Возле входа в здание есть пару кафешек,и один макдональдс.
Билет для взрослых 33 лир,для детей 26.
Внутри здания у нас на все про все ушло максимум минут 10.

Нас уже четверо!

liudmila_poДата: Вторник, 2012-08-21, 10:19 PM | Сообщение # 12
На волне позитива
Статус:
Волчонок, оххх как жаль.
А как же самый большой в мире туннель и снежный мир? Фотографий вы не делали?
Отсутствие табличек можно объяснить поспешным открытием, наверное..

ВолчонокДата: Вторник, 2012-08-21, 10:57 PM | Сообщение # 13
Продвинутый
Статус:
Quote (liudmila_po)
А как же самый большой в мире туннель и снежный мир?

Может это была хорошая реклама просто,я бы не сказала что увидели самый большой туннель в мире,я видала аквариумы получше и побольше(с)
Quote (liudmila_po)
Фотографий вы не делали?

Цель была,пока мой горячо любимый супруг не забыл фотоаппарат в машине,а вернуться за фотиком нереально,так как заходишь в здание с одной стороны,а выходишь с другой.
Кстати,турки не удивили,при выходе из акванариума попадаешь в магазин сувениров,продают все угодно что связано с рыбками,и получается так что у детей глазки разбегаются от изобилия игрушек и хочешь не хочешь их покупаешь.
Quote (liudmila_po)
Отсутствие табличек можно объяснить поспешным открытием, наверное..

Может быть,не знаю. В некоторых аквариумах рыб не было вообще.Просто стояли пустые аквариумы.
Единственно что мне понравились,это билеты.İх сделали как кредитные карточки банковские,с номерами и все делами. :D

Нас уже четверо!

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-08-26, 2:09 PM | Сообщение # 14
Продвинутый
Статус:
Quote (liudmila_po)
снежный мир?

а в снежный мир мы не заходили.

Нас уже четверо!

liudmila_poДата: Воскресенье, 2012-08-26, 9:11 PM | Сообщение # 15
На волне позитива
Статус:
Quote (Волчонок)
а в снежный мир мы не заходили.

Не захотели или не видели? :D

Такое впечатление, что вы были совсем не в том аквариуме))))))))))) Эххх..На сайте у них так все красиво расписано.
Одно из двух: либо они поторопились с открытием, дабы ухватить кусочек сезона, и не все, что запланировано еще открыто.. либо что-то еще)))))))

Будем ждать еще отзывов тех, кто сходит попозже :)

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 2:07 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус:
Quote (liudmila_po)
Не захотели или не видели?

Не захотели.Потому что приехали в босоножках,в легких футболках,а после жары стремно туда заходить .У меня ребенок быстро болеет,да и мне вот вот рожать,болеть в беременность это жесть,думаю мамы меня понимают.
Да,они в целом поторопились с открытием,хотели успеть к байраму,людей в эти дни море,не только с анталии,а с бурдура,кемера,белек,манавгат,серик. Еще говорят, цена для туристов выше чем для местных.

Нас уже четверо!

AmellyДата: Понедельник, 2012-09-03, 12:00 PM | Сообщение # 17
Мимолетный
Статус:
Ну вот. Так хотели сходить. У меня ребенок любит рыбок, но если все так печально, то даже и не знаю стоит ли ходить-разочаровываться.
Насколько помню, они вообще говорили что к июлю собирались открыться, вот и торопились с открытием.

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-09-03, 3:40 PM | Сообщение # 18
Продвинутый
Статус:
Amelly, нет, вы конечно сходите,может вашему ребенку правда понравится,моему понравилось,потому что он ребенок и кроме рыбок он ничего не замечает,это мы взрослые заморачиваемся,оцениваем.
К тому же,мы были там на праздниках,прошло уже 2 недели,может уже сделали все как надо,и аквариумы завезли нехватающие.

Нас уже четверо!

AmellyДата: Понедельник, 2012-09-03, 4:26 PM | Сообщение # 19
Мимолетный
Статус:
Волчонок, спасибо. Попробуем сходить. Раньше чем через месяц в Анталию не получится приехать. А там глядишь вообще красота будет :)

DilbarДата: Среда, 2012-09-26, 10:52 AM | Сообщение # 20
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Quote (Волчонок)
Билет для взрослых 33 лир,для детей 26.

В аквариуме начались большие скидки ах на 64 %, билет стоит 18-20 лир,зависит от времени регистрации и от рассылок на сайт.
http://www.sehirfirsati.com/deals....6&a=834

ВолчонокДата: Пятница, 2012-09-28, 11:09 PM | Сообщение # 21
Продвинутый
Статус:
Dilbar, это меня не удивило,вначале во многих заведениях высокие цены,а потом со временем падают,тем более в аквариуме,почти конец сезона,туристов все меньше и меньше,местные ни за какие коврижки не будут ходить за такие цены,кто один раз сходил,во второй раз не пойдет,а если цены будут хорошие возможно что будут ходить периодически,детей развлечь хотя бы.

Нас уже четверо!

DilbarДата: Пятница, 2012-09-28, 11:18 PM | Сообщение # 22
А тут интересно
Статус:
Никого не хотела удивить , просто выставила сайт, может кому-нибудь пригодится эта информация и он воспользуется ею. Ясное дело туристический сезон закончился.

ВолчонокДата: Пятница, 2012-09-28, 11:23 PM | Сообщение # 23
Продвинутый
Статус:
Dilbar, спасибо за ссылку,я тоже думаю что кому то может пригодиться.
пысы: "меня не удивило" в том плане что, мы раньше с девченками обсуждали эту тему,и что цены упадут к концу сезона.Я это имела ввиду. give_rose

Нас уже четверо!

DilbarДата: Суббота, 2012-09-29, 9:10 AM | Сообщение # 24
А тут интересно
Статус:
Quote (Волчонок)
пысы: "меня не удивило" в том плане что, мы раньше с девченками обсуждали эту тему,и что цены упадут к концу сезона.Я это имела ввиду.
Этот форум мне нравится,по возможности читаю все темы, здесь много полезных ссылок.Благодарна всем за обсуждения полезных тем,я для себя нахожу много нового.

IslamijaДата: Суббота, 2012-09-29, 11:32 AM | Сообщение # 25
Мимолетный
Статус:
Привет Всем! Мы тоже побывали в августе в этом океанариуме) Пока не забыла, отпишусь, что и как было. Снаружи действительно здание огромное, цены действительно для туристов выше. Ну,это если вы будете оплачивать с карты иностранного банка) Мне предложили наличкой около 30-ти или с карты около 50)))!!! В снежном мире не была. Ходила с ребенком 2,5 лет, дочке понравилось. По сравнению с Московским Рио, конечно, небо и земля. Очередей, толкучек не было, местами было прохладно-одевайтесь теплее. Много рыб, но все-таки несколько однообразно. Хотелось чего-нибудь позрелищней) Красивые декорации. Если есть возможность-все-таки сходите!!!

SIMAKAROVДата: Среда, 2013-08-14, 10:25 AM | Сообщение # 26
Всем привет
Статус:
А вот и мои видеоответ об аквариуме

Добавлено (2013-08-14, 11:25 AM)
---------------------------------------------
Второе посещение аквариума в Анталии.

https://www.youtube.com/user/SIMAKAROV

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Достопримечательности Турции » Проект гигантского «АКВАРИУМА» в Анталии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума