• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Malika2010  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Статьи и Рассказы » Турецкий Сталинград, или как русские немцев по отелям гоняют (За что русские не любят немцев, известно всем)
Турецкий Сталинград, или как русские немцев по отелям гоняют
МодераторДата: Понедельник, 2009-06-29, 1:35 PM | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Турецкий "Сталинград", или как русские немцев по отелям гоняют

За что русские не любят немцев, известно всем - за вероломное нападение 22 июня и излишнюю педантичность в работе. За что немцы не любят русских, тоже известно - за разгильдяйство во всем и майскую победу. И если на рабочем фронте национальные особенности сглажены и не вызывают больше Этапы этой бесконечной войны охотно освещают газеты и интернет-порталы: то про численный перевес быдластых россиян на пляжах Турции расскажут, то небритые подмышки немецких фроляйн на отдыхе проиллюстрируют громких скандалов и протестов, то на отдыхе война между немецкими и русскими туристами продолжается вовсю, начиная утренним «блицкригом» за лежаки и заканчивая полночной борьбой за последнюю бутылку водки в баре.

Но есть две даты, в которые традиционно вспыхивают и обостряются все застарелые конфликты. Это 22 июня и 9 мая. В 2008 году российскую часть интернета всколыхнула новость о том, что турецкий отель Kremlin Palace, выстроенный в форме Красной площади с Кремлем и собором Василия Блаженного, выкуплен немецким туроператором под специальную развлекательную программу для жителей Германии. И что, мол, россиянам отказывают в бронировании номеров, чтобы не провоцировать конфликта. Менеджеры отеля, которых спрашивали, что будет проходить на территории в период с 20 по 25 июня, отвечать отказывались и говорили только - отель выкуплен и в программе ничего особенно не планируется.

Что проходило на территории турецкого Кремля в 2008 году, так и осталось покрыто тайной, но вот в 2009 наши туристы специально заехали в отель, чтобы не допустить «фашистских» безобразий. К счастью, массового заезда немцев в этом году в Kremlin Palace не случилось. И это даже расстроило часть наших отпускников.

Когда стало известно, что этой весной германские туристы пренебрегают турецкими курортами, предпочитая экономно отдохнуть дома, русские туристы также начали отказываться от майских каникул на берегу Средиземного моря. Поскольку скучно - мол, всегда ехали на 9 мая немцев погонять, а тут развлечение накрылось. Казалось бы, лежаки, за которые всегда шла борьба - свободные, отдыхай - не хочу, да не в шезлонгах дело. Не может наш народ без проблем даже на отдыхе - без привычных потасовок и Турция не мила.

Отправляющихся на майские праздники на популярные в обеих странах курорты немцев специально предупреждают в турагентствах о безобразиях, которые творят русские. В толерантной Европе не принято лишний раз тыкать жителей Германии за бесчинства фашистов, но нашим закон не писан. Из кино и школьной программы большинство помнит всего два немецких слова «Гитлер капут» да «Шнель!» и используют их особенно Не может наш народ без проблем даже на отдыхе - без привычных потасовок и Турция не милачасто именно 9 мая, в праздничный для русских день. Не раздумывая над тем, что люди, оказавшиеся перед ними, не только в силу возраста не имели никакого отношения к фашизму, но и их предки могли не быть нацистскими преступниками. У нас все просто - раз немец, значит, фашист. Раз оказался 9 мая рядом с русскими - пой «Катюшу» или полезай в бассейн. Раз отказываешься кричать «Гитлер капут!» - сиди в бассейне, пока полиция не приедет.

Потом мы удивляемся, почему во многих отелях существуют квоты на русских - не более 15%, а на майские праздники наших соотечественников и вовсе отказываются селить. Да потому что для того, чтобы испортить другим людям отдых, достаточно одного идиота, который подговорит детвору бегать вокруг бассейна с водяными пистолетами и стрелять из них в «немцев». А что это могут оказаться туристы из Израиля, например, которые такие вещи воспринимают гораздо хуже немцев, никому и в голову не придет.

Больше того: среди российских отпускников очень популярно не только побузить на майские в отеле, но и рассказать потом на форумах, как именно они гоняли немчуру и скольких побили. Или как врывались в номера немцев с огнетушителями и криками «За Сталина!».

И ведь никто больше такими «шутками» не балуется. Не громят британцев американские туристы, латиноамериканцы не устраивают испанцам «темную» за все ужасы, которые творили конкистадоры, индийцы, столько лет боровшиеся за свободу, не мстят англичанам, вьетнамцы не загоняют в бассейн американцев, а испанцы не рвутся «надрать задницы» маврам. Похоже, что «железный занавес» десятки лет играл на руку мировому туризму, и после его падения толпы дикарей ворвались на благоустроенные курорты, чтобы захватить их и вымести следы цивилизации.
Прикрепления: 8878411.jpg(10.0 Kb) · 5583631.jpg(7.5 Kb)

AdrianaДата: Понедельник, 2009-06-29, 8:23 PM | Сообщение # 2
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Как говорится - это было бы смешно, если бы не было так грусно. Увы ,российская душевность отдыхает перед российской недружелюбностью

OlechkavinДата: Понедельник, 2009-06-29, 10:06 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Да ладно вам уже!
Я не знаю, какие годы описывает статья, может, раньше оно так и было. годы в девяностые. Но лично мне, неоднократно бывавшей в Турции (и не только) и в мае, и в июне и в другие месяцы года НИ РАЗУ не приходилось сталкиваться с подобным. И нашим многочисленным друзьям, кстати, тоже.
Лично я к немцам отношусь ровно. Любить мне их не за что, как впрочем, и другие национальности, не любить-тоже. Хотят общаться-рады поболтать, нет-не очень-то и хотелось. В друзья набиваться не будем. Встречаются, конечно, высокомерные морды (в 90% у "ихних" фрояйляйн). Не в смысле, чо в основном у немцев, а в смысле что у дам, не у мужчин. Ну так это зависит не от национальности, а от человека. Точно такие же могут встретиться и у наших "мадамов", особенно из числа недавно перелезших из грязи в князи.
Если уж автор статьи причисляет себя к дикарям, так уж не надо всех под одну гребёнку. Об этом писалось неоднократно и на других форумах, и не мною.

tanyaborhesДата: Понедельник, 2009-06-29, 10:09 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Награды: 78
Статус:
Quote (Adriana)
Как говорится - это было бы смешно, если бы не было так грусно. Увы, российская душевность отдыхает перед российской недружелюбностью

У нас по ТВ не так давно часто показивали одну програмку, о том как наши туристы отдыхают за границей, в т.ч. в Турции - такая вседозвлоленость!

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

макарДата: Понедельник, 2009-06-29, 10:09 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
Зря Вы так, я был свидетелем как немцы специально провоцировали русских туристов (правда немного выпивших), чем это закончилось можно не комментировать.

IsisДата: Понедельник, 2009-06-29, 11:08 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
Olechkavin, Вам повезло. Сколько не бывала в Турции, каждый раз русские то в бассейне ночью в джинсах пьяные залезут, то в последний раз вообще 4 здоровенных вечноподвыпивших быдлика орали в японском ресторане "где моя шаурма?" и тыкали пальцем в китайцев, смеясь над их "ускоглазостью". angry И высокая звёздность отеля от таких придурков не спасает. sad Немцы хоть поспокойнее.

OlechkavinДата: Понедельник, 2009-06-29, 11:28 PM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
Так я ведь соотечественников не защищаю. Саму частенько бесят. Просто не встречали мы таких "воинов",наверное, везло smile Хотя,по моему опыту самые невоспитанные-поляки. А вещи в отелях воруют, как раз-таки израильтяне (не один раз видели, как их ловили). Даже телек в чемодан умудрялись запихнуть, не говоря уж о полотенцах-тапочках!
Просто все эти "выходки"-не от национальности, а от человека зависят. У Вас ведь, наверное, не хватит ума залезть пьяной в джинсах в бассейн во время (и не во время) хлорирования? И у меня не хватит. И у большинства, уверена, не хватит. Или с воплями гонять немцев или ещё кого вокруг бассейна. Да мало ли чего с больной головы можно ещё выдумать!
Если человек не воспитан, так он ведь и дома себя так ведёт. Только не немца вокруг бассейна гонят, а не понравившегося соседа по двору, или жену по квартире. Не в национальности дело. Быдло оно везде быдло, вне зависимости от места рождения.

AdrianaДата: Вторник, 2009-06-30, 9:42 AM | Сообщение # 8
Всем привет
Статус:
Quote (Olechkavin)
У Вас ведь, наверное, не хватит ума залезть пьяной в джинсах в бассейн во время (и не во время) хлорирования? И у меня не хватит. И у большинства, уверена, не хватит. Или с воплями гонять немцев или ещё кого вокруг бассейна. Да мало ли чего с больной головы можно ещё выдумать!

Женщина вообще, более совершенное существо. А в мужчине много дикого и первобытного. И оно лезет изо всех щелей, если не хватает культуры или мужчины собираются в стаи больше трех biggrin

bloodyoctoberДата: Вторник, 2009-06-30, 1:27 PM | Сообщение # 9
Знакомлюсь
Статус:
Я бы не поверила ни слову из этой статьи, поскольку часто бываю в турции, если бы не рассказ одной знакомой. Ее отец -главный врач хоккейной команды, на 9 мая команда и весь персонал отправились отдыхать в турцию. По рассказам - там было все: и война за последнюю бутылку водки, и за лежаки, и взаимные оскорбления. Кульминацией стало празднование собственно 9 мая, когда выпившая хоккейная команда (читай здоровенные двухметровые мужики) устроила бой немцам. Разгромили всухую.
Рассказано мне это было с гордостью за нацию.
стыдно....очень стыдно.....это наши только за границей такая дружная нация, когда вместе против кого-то дружат. Хоть бы 10% этого братства домой привезли.
И вообще, понятно, почему русских так не любят. Толерантней надо быть.
Хорошо, что у меня нет ксенофобии.

RashelДата: Пятница, 2011-05-13, 12:23 PM | Сообщение # 10
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Да нормально все. Наши отдыхают так отдыхают. И кстати все безобразничают на курортах. Вот только русских пиарят. Сама видела как один немец (пьяный) к девушке турка приставал. Так там такое началось, не знаю жив остался после бойни или нет surprised
Немки это вообще отдельная тема, какая культура у них там???? О чем вы говорите??? Приехали 3 пары. Так девушки без зазрения совести загорали топлес перед друзьями парнями. Вообще как парень может такое допустить, что бы его друг пялился на грудь своей девушке?
Почему когда красивая стройная русская девушка идет в шортиках немки тут же идя сзади говорят раша Облико морале. Сами при этом идя в таких же коротких шортиках, одетых на безобразно жирную попу. Немки на пляжах раздвинут ноги а тааааам eek я конечно слышала выражение, что естественно, то не безобразно. Но не до такой же степени "естественность" иметь teehee Курят все от мала до велика и везде, даже там где не положено. smok
Так что не надо наш народ совсем опускать dont

JuliaritaДата: Среда, 2011-05-18, 9:24 AM | Сообщение # 11
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Quote (Rashel)
очень стыдно.....это наши только за границей такая дружная нация, когда вместе против кого-то дружат. Хоть бы 10% этого братства домой привезли.

Надо с себя начинать...В памяти всплыл недавний случай, показанный по ТВ, когда ветеран ВОВ вернул Путину все свои награды за подвиги на той войне....о чем можно говорить...нет слов...

Веди меня прямым путем...

german159Дата: Воскресенье, 2014-09-28, 3:06 PM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
Цитата макар ()
Зря Вы так, я был свидетелем как немцы специально провоцировали русских туристов (правда немного выпивших), чем это закончилось можно не комментировать.
Ключевое слово подвыпившых, а как Вы сказали "немного подвыпившые" русские сочтут за провокацию всё что угодно. Немецкая речь, смеющийся немец, или же если в своём разговоре немец упомянет слово "русон" "руссланд" или другие слова, напоминающие о русских.

lyudaДата: Понедельник, 2014-09-29, 0:21 AM | Сообщение # 13
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Как интересно все описывают со слов кого то, но почему то, тут не одни не написал (ла) что видел (ла)  своими глазами. Я 6 лет проработала в туризме в отелях, но не видела ни разу что бы русские гоняли немцев, тоже ходили такие рассказы:" Вот было когда то, в таком то отеле", но никто ни разу своими глазами не видел.
Да русские, так же как и украинцы и беларусы и молдоване бухают в отелях, но позвольте как бухают немцы? а как, набухавшись  себя ведут англичанки или немки? Я лично видела. Это не здоровый смех, просто смех который всеми путями обратит внимание на даму, это вопли, это стриптиз танцы сбрасывая с себя одежду, ( при чем не взирая на возраст) это просто реальное приставание к персоналу отеля, и и требования делать так они хотят, это хамское отношение к персоналу. Я лично видела и сталкивалась с не хорошими ситуациями от европейцев. Хамство зашкаливает.
Была ситуация в Алании, когда мы сидели в ресторане на улице, в зале сидели англичане, ситуация о смехе и поведении описана выше, мы с подругой пошли в туалет, 2 девушки англичанки, закрылись в кабине и не выходят, реально очень долго, я постучала, они выскачили со смехом,  меня отпихнув, я промолчала и сразу зашла в туалет, за то моей подруге показали средний палец и сказали по английский бичь рашен. Когда я вышла с туалета, прямиком пошла к ним, в это время эта дама жаловалась на меня гарсону, и увидев меня стала убегать, гарсон подбежал ко мне, попросил не усложнять ситуации, я с подругой пошла на свое место, и когда гарсон пришел и рассказал что эта дама сказала, что я ломилась в туалет и когда они вышли я дала по шечину ей там в туалете. У меня глаза округлились просто, благо мы сидели с хозяином этого отеля и ресторана, и с клиентами (москвичами к стати) по работе. По тому что,были требования этой дамы нас выкинуть с этого ресторана.
Почему то все видят русских как алкашей, женщин как порочных ( мягко скажу), да еще захватчиков, моральных уродов. Но никто не хочет видеть силу России, МОЩЬ ЭТОГО НАРОДА. И ЭТА МОЩЬ ЕСТЬ! И БУДЕТ!!! Но уж НЕ извиняюсь, моя МАМА русская, я говорю на русском языке, у меня друзья русские ( хотя я родилась на Украине) и я горжусь и буду гордиться тем что в моих жилах течет русская кровь.
Менталитет Россиян поменялся, и меняется, и я уверена что будет меняться в лучшую сторону. А как кто то из форумчан написал, быдло оно и в Германии, Англии,  Африке и во всех других странах ,быдло не имеет национальности.

Добавлено (2014-09-29, 1:21 AM)
---------------------------------------------
Цитата Rashel ()
Немки это вообще отдельная тема, какая культура у них там???? О чем вы говорите??? Приехали 3 пары. Так девушки без зазрения совести загорали топлес перед друзьями парнями. Вообще как парень может такое допустить, что бы его друг пялился на грудь своей девушке?
Да это мелочь, Я ЛИЧНО ВИДЕЛА, в отеле " Али Бей" в Алании, на пляже. Семья немцев, мама и папа лет по 55-60, сын лет 9 и дочка лет 21-23. Девушка в одних трусиках танго даже не назовешь, и папаша ее фоткает то на фоне моря, то на фоне отеля, лежаков с мамой и братом, и эта девочка ну голая практически. Блин, лежу себе на лежаке, наблюдаю за семейкой,  и думаю, блин что бы мой папа сделал бы со мной, если бы я мысль только бы допустила бы при отце вот так с сиськам на выкат голой жопой  по фоткатся? Ну и вообще могла бы я вот так перед папой, близким, человеком Мужчиной  примером для моей жизни, вот так голой бегать?
Что же в головах у них?

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

ИрэнкаДата: Понедельник, 2014-09-29, 1:10 PM | Сообщение # 14
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
german159,  почему-то принято говорить и смеяться над русскими, типа , быдловатые они и пьяненькие.. А что, немцы другие? Да наши в отношении культурного поведения ха границей будут поприличнее.. Я не была на турецких курортах, но говорю о Европе и то, что вижу в моем родном городе. Не хочу писать, а то сочтете за оскорбление немецкой нации.. Конечно, отдельной строкой можно написать о бывш. "русских" немцах :  вот где чудеса...

polinaDДата: Понедельник, 2014-09-29, 3:01 PM | Сообщение # 15
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Сколько езжу видела как по хамски ведут себя и наши и немцы и англичане. Немцы только у себя в германии себе лишнего не позволяют,но в других странах (молодежь особенно)ведут себя крайне не прилично. Было пару раз в Таллине по моему и в Будапеште мы видели сцены ,что мой муж говорил "сейчас мне стыдно ,что я немец" Англичане те же самые бухают в отпуске как кони ,нам как говорится и не снилось.русские хотя бы закусывают иногда.
А один раз ,давно уже ,лет 10 назад в кемере по -моему или в текирово наблюдали сцену :лежим на пляже с подругой , по соседству толпа немцев человек 10-12 окупировали лежаки ,несколько из которых как оказалось было занято тремя русскими парнями,а их полотенца просто скинули. Наши начали возмущаться ,но немцы кстати сами очень агрессивно отреагировали и началась потасовка.соответственно трое против десяти силы не равные ,наших просто забивали и тут кто то на пляже крикнул громко "ребята!наших бьют"и вот тут случилось страшное ,пол пляжа сорвалось с мест,такая месиловка началась,турки тут прибежали немцев спасать(к русским почему то изначально не поспешили,а можно было бы !!и не случилось бы тогда такого)вобщем и туркам досталось ...реально было страшно

Сдаю квартиру в Алании

wishappinessДата: Понедельник, 2014-09-29, 3:23 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Цитата lyuda ()
Но никто не хочет видеть силу России, МОЩЬ ЭТОГО НАРОДА. И ЭТА МОЩЬ ЕСТЬ! И БУДЕТ!!! Но уж НЕ извиняюсь, моя МАМА русская, я говорю на русском языке, у меня друзья русские ( хотя я родилась на Украине) и я горжусь и буду гордиться тем что в моих жилах течет русская кровь. Менталитет Россиян поменялся, и меняется, и я уверена что будет меняться в лучшую сторону.

Люда, я обожаю Вас еще больше. Так устала читать как свои унижают своих же. С каким то остервенением и тайной гордостью рассказывают эти истории про собственную нацию. Как будто нам это придает какую-то устрашающую значимость и вес. Или унижая других, они возвышают себя? Когда наши поддакивают иностранцам, вторя: "Да-да, наши такие быдло и ша...вы бывают". Вместо того, чтобы сказать: "За своими следите. Среди наших, равно как и среди ваших разные бывают". 
Кто тебя будет уважать, если ты сам себя не уважаешь? Мы знаем по наслышке эти мерзкие истории, но не думаем о том, сколько людей просто тихо приехало, отдохнуло и тихо уехало. Сколько жен приехали с мужьями или без мужей и которым даже в голову не пришло посмотреть ни на одного турка, египтянина, итальянца и т.д.  Сколько не напивалось, прилично вело себя, сколько не подралось...

lyudaДата: Понедельник, 2014-09-29, 3:34 PM | Сообщение # 17
Эксперт по недвижимости
Статус:
wishappiness, Спасибо. Подписываюсь под каждым Вашим словом. give_rose

Синельникова Людмила

Нежный_persikДата: Понедельник, 2014-12-22, 8:27 PM | Сообщение # 18
Постоялец
Награды: 10
Статус:
странно... никогда не сталкивалась с выражением прямой агрессии к немцам. даже в простецкой тройке где отдыхают вовсе даже не профэссора. Грустно читать такое, но это кажется чем-то из разряда баек))

Любовь к еде - самая надёжная.

lyudaДата: Понедельник, 2014-12-22, 9:07 PM | Сообщение # 19
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
странно... никогда не сталкивалась с выражением прямой агрессии к немцам. даже в простецкой тройке где отдыхают вовсе даже не профэссора. Грустно читать такое, но это кажется чем-то из разряда баек))
Если не сложно поясните, особенно на счет баек?

Добавлено (2014-12-22, 11:07 PM)
---------------------------------------------
Нежный_persik, Ой извините сейчас только поняла.

Синельникова Людмила

kallistaДата: Вторник, 2014-12-23, 1:48 AM | Сообщение # 20
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
То что написано в статье абсолютная правда. Отдыхали с мамой  в  мае 2008 в Justiniano Park Conti с 30 апреля по 12 мая.Заехали -в отеле было много иностранцев-немцев, голландцев, французов в холле еще стояла табличка, где указывалось количество представителей разных наций. Перед 9 мая количество немцев резко сократилось,т.е. их не осталось вообще, было только с десяток голландцев и наше быдло с Ебурга и др.городов за уральскими горами, которые, простите, писались в столовой, выползали без штанов из моря и испражнялись на берегу и шантажировали барменов, которые не хотели им ставить "Владимирский централ" и наливать водку, тем что они "сюда больше не придут". Да! и 8 мая еще подъехала сборная команда по баскетболу респ. Казахстан, которая к 9 числу уже нетвердо стояла на ногах и во главе с массажистом команды собиралась пойти к немцам ( в роли которых выступали несчастные голландцы) и показать как мы победили.Пара стычек была, действительно и, честно говоря, я в тот момент вообще не испытывала никакой гордости за наш "великий русский народ-победитель" и в свете нынешних событий, мы мало чем стали отличаться от фашистов и танцы на костях, похоже, становятся нашей нац. чертой.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Статьи и Рассказы » Турецкий Сталинград, или как русские немцев по отелям гоняют (За что русские не любят немцев, известно всем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость