• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Malika2010  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Статьи и Рассказы » Хочу жить в Турции - 37 причин жить в Турции (Хочу жить в Турции)
Хочу жить в Турции - 37 причин жить в Турции
5559655Дата: Понедельник, 2010-04-26, 10:23 AM | Сообщение # 1
А тут интересно
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
Нашла интересный список причин... 37 причин почему я хочу жить в Турции. Довольно критично и грубо..мне кажется...не со всем согласна...но...думаю статья достойна внимания

Тридцать семь причин, почему я хочу уехать жить в Турцию

1.Хочу жить в Турции – там на заборах не пишут слова из трёх букв, а столбы не обвешаны досугом.

2.Хочу жить в Турции – там всегда лето и солнце 340 дней в году.

3.Хочу жить в Турции – там нет зимы и не надо каждый год покупать зимние вещи и обувь, которая горит от посыпанных солью улиц.

4.Хочу жить в Турции – там четыре моря и все тёплые.

5.Хочу жить в Турции – там круглый год свежие фрукты и овощи.

6.Продав тридцатилетнюю хрущёвскую двушку 46 метров в диаметре на окраине своего родного города, я могу купить две новые двухкомнатные квартиры по 60 квадратов в Анталии.

7.Хочу жить в Турции – там люди приветливы и улыбаются, а хмурые фейсы только у русских туристов, всем и вся недовольных : “… я типа на свои 200 баксов по фортуне хочу Хилтон и что б все вокруг меня крутились и бегали…”.

8.Хочу жить в Турции – мне надоели бомжи и нищие- дай десятку на здоровье… узбечки с детьми- мы сами не местные, карман с деньгами оторвало… цыганки с золотыми зубами- давай погадаю, всю правду расскажу…

9.Хочу жить в Турции – там по кустам не валяются алкаши и наркоманы, а подъезды домов чисты и не напоминают общественный сортир.

10.Хочу жить в Турции – там за торговлю и употребление наркоты сажают в тюрьму, а не выписывают штрафы и не читают морали.

11.Хочу жить в Турции – там нет вечно шатающихся со своими флагами коммунистов и нацистов.

12.Хочу жить в Турции – хочу видеть за окном море и горы, а не заваленные отходами помойки и толпы пьяных и обдолбанных бритых малолеток со свастиками на рукавах, орущих по матушке.

13.Хочу жить на родине тюльпанов, а не Ильича и водки.

14.Хочу жить в Турции – там нет отморозков с мигалками на крыше мерса и ксивой помощника депутата в кармане.

15.Хочу жить в Турции – там нет грабовых и кашпировских, нет свидетелей иеговы и харь как у кришны.

16.Хочу жить в Турции – там не решают вопросы демографии завозом племенного стада китайцев и узбеков.

17.Хочу жить в Турции – там пьяных водителей, пойманных за рулём, сажают в тюрьму, лишают пожизненно прав на управление авто, а само авто конфискуют.

18.Хочу жить в Турции – там преступность не удваивается ежегодно, а за грабёж и разбой дают не три с отсрочкой на три, а червонец строгача.

19.Хочу жить в Турции – там поступают в институт не для того, чтобы выйти замуж или откосить от армии, а становятся специалистами и приносят пользу обществу.

20.Хочу жить в Турции – там уважают врачей и учителей.

21.Хочу жить в Турции – там из телевизора каждые пять минут не вылезает перхоть с бутылкой пива и крылышками.

22.Хочу жить в Турции – там на вопрос как пройти в … не посылают на …

23.Хочу жить в Турции – там нет пенсионных реформ и зурабовских надбавок.

24.Хочу жить в Турции – там мэры и губернаторы не убивают людей, не берут взяток и не зажигают по кабакам с прости…утками.

25.Хочу жить в Турции – там каждого гражданина от мала до велика одинаково ценят и уважают и чиновники и полиция и закон. Там сержант-мусорок не пристанет на улице к профессору филологии, не изобьет дубинкой и не обчистит карманы средь бела дня.

26.Хочу жить в Турции – где женщины не называют мужчин быдлом, а ару с базара не считают крутым мачо.

27.И где мужчины не стараются всем своим поведением и образом жизни походить на вышеупомянутое быдло.

28.Хочу жить в Турции – там дети- это маленькие боги, а не объект вожделения педофилов.

29.Хочу жить в Турции – там нем маньяков и прочих чикатил.

30.Хочу жить в Турции – там водоканалы не заражают воду гепатитом и не поят людей фекальными сбросами.

31.Хочу жить в Турции – там есть дороги, а не пути и направления.

32.Хочу жить в Турции – там не едят свинину, а я с детства ненавижу сало.

33.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где больных СПИДом и туберкулёзом скоро будет больше, чем в Африке и всем на это наср..ть.

34.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где ходить по улицам страшно и не безопасно- убьют за сто рублей и мобильник, а не убьют, так уши оторвут вместе с серьгами, а пальцы вместе с кольцами.

35.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где основной метод конкурентной борьбы- заказ конкурента, а основное конкурентное преимущество- брат в мэрии или тесть в органах.

36.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где за правдой идут не в милицию и суд, а к браткам.

37. И самый главный пункт- Я Хочу жить в Турции потому, что в людях там есть ВЕРА, пусть даже и в другого Бога !

Dikensiz gül olmaz

ChelДата: Понедельник, 2010-05-31, 5:31 PM | Сообщение # 2
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Да жесткие правила...некоторые правила и России не помешали бы...

RadonitДата: Понедельник, 2010-05-31, 7:14 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 65
Статус:
cry cry cry Я тоже хочу жить в Турции!!!!!!! cry cry cry

ChelДата: Вторник, 2010-06-01, 11:51 AM | Сообщение # 4
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Quote (Radonit)
Я тоже хочу жить в Турции!!!!!!!

А я подумаю, написано красиво но так ли это соотвествует реальной жизни.

5559655Дата: Вторник, 2010-06-08, 1:29 PM | Сообщение # 5
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Quote (Chel)
А я подумаю, написано красиво но так ли это соотвествует реальной жизни.

не все так плохо или хорошо
как там описано
везде есть свои плюсы и минусы

Dikensiz gül olmaz

N@tiДата: Среда, 2010-08-18, 6:50 PM | Сообщение # 6
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Дык все нормальные люди из нашей грязной страны хотят срулить, вот и остается одно быдло, китайцы, таджики и т.д. (правильно, а зачем бороться за свое, вот она сердцу милая Турция, Испания, Италия и т.д.) вот и продают свои хрущебы и валят, а когда валить будет некуда?

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить

vagabondДата: Воскресенье, 2010-08-29, 6:36 PM | Сообщение # 7
Знакомлюсь
Награды: 11
Статус:
Quote (N@ti)
зачем бороться за свое

я честно пробовала бороться...получила образование, о нехватке которого почти 10 лет трубят по ТВ (профессиональный чиновник)))-государственное и муниципальное управление)...все мои благие намерения с устройством по специальности, хоть соц работником, разбивались о "что ты милая, у нас еще не все родственники устроены"...и это не только в глухой провинции, но и в Подмосковье...какие-то клуши в прошлом году не так поняли закон новый, не так сказали людям, которым как раз небезразличны их права, и они не в последний день обращаются за их реализацией, а заранее...не так сказала, и вот сейчас эта горстка людей судится с Пенсионным фондом любимой Федерации, а там говорят, не было этого, сами вы дураки....а в нормальной стране, признали бы ошибки, да восстановили людей в правах, а клуш поувольняли с позорным листом нах...
когда у нас люди с высшим образованием пытаются начинать свой бизнес, сталкиваются с поголовным взяточничеством и коррупцией...(сама месяца два назад хотела открыть магазин, так только на оформление всех документов и разрешений потребовался бы 1 млн.деревянных) и это еще легально... а там...аренда на год 40тысяч лир и торгуй чем хочешь, главное, чтобы свой турок был в деле...

ramazankaДата: Понедельник, 2010-08-30, 5:17 PM | Сообщение # 8
Продвинутый
Награды: 76
Статус:
Присоединяюсь к вышенаписанной статье полностью...Россия давно уже не Великая Держава и не Могучая страна.Здесь либо ты,либо тебя.Чего-то среднего быть не может.Страна погрязла в наркоте и алкоголизме.Стариков не ставят вообще ни во что.Вечерние новости вообще страшно смотреть.Чем дальше-тем хужею..."Мать-алкоголичка зарубила своего 11 месячного сына,потому что он плакал","В электричке убили мужчину за то,что он попросил не курить в вагоне...","40-летний мужчина изнасиловал 3-летнюю девочкую..."Просто постоянно задумываюсь-а что же дальше?Что ждёт моих будущих детей здесь?Здесь,где понятия "человек" давно нет...

OmutДата: Воскресенье, 2010-09-05, 2:03 PM | Сообщение # 9
Постоялец
Награды: 15
Статус:
"Я люблю свою страну и не ненавижу государство".
Как бы там не получилось, многие уезжают, привыкают жить в другой стране. Но все равно скучают по стране в которой родились, прожили часть своей жизни. Страна которая многое дала и воспитала нас.
Да не все так хорошо, как описано выше. Но мы НЕ жили в там, никто не знает как и что сложится там.
И просто если бы не получилось встретить тмч, то остались бы в этой стране.
Посмотрите на Турцию другими глазами.
Люди едут работать в Россию, там много народа находяться за чертой бедности.
У них так же есть детские дома с брошенными детьми.
И много чего еще.
Как говорится, пожим увидем что и как.
Но однозначно судить тоже нельзя.

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

МодераторДата: Воскресенье, 2010-09-05, 4:46 PM | Сообщение # 10
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Omut
Как бы там не получилось, многие уезжают, привыкают жить в другой стране. Но все равно скучают по стране в которой родились, прожили часть своей жизни. Страна которая многое дала и воспитала нас.
Да не все так хорошо, как описано выше. Но мы НЕ жили в там, никто не знает как и что сложится там.
И просто если бы не получилось встретить тмч, то остались бы в этой стране.
Посмотрите на Турцию другими глазами.
Люди едут работать в Россию, там много народа находяться за чертой бедности.
У них так же есть детские дома с брошенными детьми.
И много чего еще.
Как говорится, пожим увидем что и как.
Но однозначно судить тоже нельзя.

Я прожил в Турции 9 лет. не все так, как описано в списке.
Начнем с самого интересного.
1. Там есть свинина, но найти ее очень сложно.
2. В Стамбуле есть районы куда даже полиция боится совать нос, а таксисты просто отказываются туда ездить
3. Почти в центре города, буквально в 1 км от Таксима, если вы везете какой нибудь груз в открытом багажнике, то его просто напросто на одном из поворотов может не оказаться.... Его просто технично снимут
4. Удивлен.... в Турции нет маньяков??? А когда девушка славянской внешности идет по тротуара а к ней подходит мужчина и хватает ее обеими руками за груди а потом до самого дома следит за не, это что по вашему :)? Это всего лишь один пример из жизни... так поступили с одной моей знакомой девушкой приехавшей из Уфы в Стамбул когда она вышла прогуляться по улице с подругой, и таких случаев не мало... Так же и похлеще случаи бывают- убийства и т.д
5. Спокойно? У меня в прошлом году на 1 мая с утра до вечера, перед окнами то камни пролетали, то снаряды слезоточивого газа, стекла у стоявших машин на обочине были побиты... Люди боялись выходить на улицу, а я чудом успел закрыть окно когда очередной камень пробил стекло и залетел в дом. И это все происходило не где-то там на окраине Стамбула а почти в самом центре города.
6. Пьяных водителей, арестовывают??? мы с другом ехали с дискотеки в Кемере, друг был изрядно выпивший. Нас остановила полиция.... Всего 100 лир и мы уже едем дальше Также кто перегоняет машины с Германии в Грузию, Армению или в Азербайджан, путь держат через Стамбул. Им также не легко приходится в дороге, не дав полиции на "лапу" они могут застрять в Турции на долго
7. Нет свидетелей Еговы??? Есть!!! Я лично с ними встречался в Измире. Честно признаться я сам был шокирован когда узнал что они свидетели Еговы. А сект у них мусульманских не мало скажу я вам... Не помню название секты, но знаю что одна из этих мусульманских сект подготавливает террористов смертников.
8. Будьте бдительны на улицах, в центре города к вам могут подъехать на мотоцикле или машине и выхватить сумку. В других районах просто подходят выхватывают сумку и убегают по переулочкам.
9. Война между курдскими сепаратистами, вблиз границы Ирана, Ирака,Сирии.
10. Бомжи, тинейджеры, наркоманы и тд
11. И что самое интересно что там тоже есть цыгане, и даже целый цыганский квартал в Стамбуле. Мне как то удалось там побывать (с другом на машине ездили)... Впечатления - я был в шоке в каких трущобах они там живут. Скажу вам честно, один бы я туда не пошел, я просто бы оттуда не вернулся живым.
И в заключении скажу, что там есть даже то чего нету в наших странах.

Автор видимо с отеля никуда не выходил, ну если только на туры ездил в сопровождении гида.

OmutДата: Воскресенье, 2010-09-05, 5:49 PM | Сообщение # 11
Постоялец
Статус:
Аркадий, видимо многие люди судят по своим туристический поездкам.
Да и прожив там месяц - два, не все возможно понять.
Одно дело турист, а другое дело жить там.
Турция многих разочаровывает и не оправдывает надежд.
Я не в Стамбуле была, но мне много рассказывали и многое показывали.
Вот почему когда у меня подруга поехала к своему мч в Стамбул и хотела сходить в магазин одна, он ее не отпустил.
Здесь по крайней мере родной язык и если что сможешь хоть куда-нибудь обратиться.
А там без языка и не знания города очень тяжело.
У меня есть знакомые кто живет там,да они не в восторге, но стараются освоится, во многом разочарованы.
Тяжело когда нет постоянной работы. Жизнь там такая же как и везде не хуже и не лучше.
Но по Родине еще будем скучать и по той жизни, от которой уехали.
Спасибо Аркадий, за Ваш пост.
Все таки люди должны знать, что их там ожидает. Я многое узнала для себя тоже.

МодераторДата: Воскресенье, 2010-09-05, 6:58 PM | Сообщение # 12
Знаток Турции
Статус:
Quote (ramazanka)
Присоединяюсь к вышенаписанной статье полностью...Россия давно уже не Великая Держава и не Могучая страна.Здесь либо ты,либо тебя.Чего-то среднего быть не может.Страна погрязла в наркоте и алкоголизме.Стариков не ставят вообще ни во что.Вечерние новости вообще страшно смотреть.Чем дальше-тем хужею..."Мать-алкоголичка зарубила своего 11 месячного сына,потому что он плакал","В электричке убили мужчину за то,что он попросил не курить в вагоне...","40-летний мужчина изнасиловал 3-летнюю девочкую..."Просто постоянно задумываюсь-а что же дальше?Что ждёт моих будущих детей здесь

А вы Турецкие новости смотрели? Газеты читали? Думаю что нет.... А вы посмотрите и поймете что Турция не такая уж спокойная страна как многим кажется.

RadonitДата: Понедельник, 2010-09-06, 1:31 PM | Сообщение # 13
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (Аркадий)
А вы Турецкие новости смотрели? Газеты читали? Думаю что нет.... А вы посмотрите и поймете что Турция не такая уж спокойная страна как многим кажется.

Читаем и смотрим все,Аркадий и Турция не самая спокойная страна,особенно Истанбул.Но с Росиией сравнивать ее нельзя.Конечно В Турции есть и бандиты и корупция и аферисты и кровопролитные демонстрации,Разборки между кланами-все есть.А где такого нет? cool
Ню-Йорк и Роттердам тоже криминальные города,но я пока живая.Боятся всего на надо,но и думать что Турция-это рай-наивно.природа и море конечно прекрассно.Но жить в ней хорошо ,когда есть налаженный бизнес,а не работа по жаре за копейки.Надо подумать 100 и еще 100 раз прежде чем туда ехать.Автор на самом деле или хорошо устроившийся человек или просто гость Турции видимо.

OmutДата: Понедельник, 2010-09-06, 4:18 PM | Сообщение # 14
Постоялец
Статус:
Radonit, а может просто взял статью в интернете. Но жизнь там далеко не так хороша, как представляется.
Многих она разочаровала, несмотря на то, что люди и аллюзий то особых не строили.

qweenДата: Воскресенье, 2010-09-12, 7:18 PM | Сообщение # 15
Продвинутый
Награды: 77
Статус:
Аркадий,
Quote (Аркадий)
Удивлен.... в Турции нет маньяков???

А в Турции педофилы тоже есть?Наркоманы в большом количестве?
А у них тоже такие равнодушные люди как у нас,бывают случаи что человеку плохо на улице,или к девушке пристают пьяные(вышедшие из очередной рюмочной) и никто не обратит внимание и не поможет?
У меня например дед в трамвае умер,ему стало плохо с сердцем,а люди подумали что он пьяный и никто не позвонил в скорую и не остановил этот трамвай во время.

МодераторДата: Воскресенье, 2010-09-12, 7:38 PM | Сообщение # 16
Знаток Турции
Статус:
Quote (qween)
А в Турции педофилы тоже есть? Наркоманы в большом количестве?

Есть и то и другое, и конопля продается чуть ли не на каждом углу.
Quote (qween)
А у них тоже такие равнодушные люди как у нас,бывают случаи что человеку плохо на улице,или к девушке пристают пьяные(вышедшие из очередной рюмочной) и никто не обратит внимание и не поможет?
У меня например дед в трамвае умер,ему стало плохо с сердцем,а люди подумали что он пьяный и никто не позвонил в скорую и не остановил этот трамвай во время.

Извините но это уже менталитет. В Турции в транспорте пьяные заходят редко и от людей не несет перегаром, как в России и Украине, и если кому-то станет плохо, то вызовут скорую. Только вот если у тебя нету страховки или денег что бы заплатить врачам, то в больнице к тебе никто не притронется, ты хоть умирай.

qweenДата: Воскресенье, 2010-09-12, 7:54 PM | Сообщение # 17
Продвинутый
Награды: 77
Статус:
Аркадий,
Quote (Аркадий)
Есть и то и другое, и конопля продается чуть ли не на каждом углу.

Ого surprised !!!!!!!И это то с такой любовью турецкого народа к детям,не думала....И конопля по всюду...Весело..
Quote (Аркадий)
Только вот если у тебя нету страховки или денег что бы заплатить врачам, то в больнице к тебе никто не притронется, ты хоть умирай.

Ойй у нас тоже много бардака в поликлиниках и больницах,сама такое наблюдала и не раз.
Вобщем все равно нету идеальных стран,в любой есть какие-то минусы,ну и конечно менталитет у всех разный,поэтому все и по отдельности.По-моему жизнь в любом месте не мед,обязательно есть какие-нибудь отрицательные моменты.

ViOДата: Четверг, 2011-01-13, 9:02 PM | Сообщение # 18
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Quote (ramazanka)
Россия давно уже не Великая Держава и не Могучая страна.Здесь либо ты,либо тебя.Чего-то среднего быть не может.Страна погрязла в наркоте и алкоголизме.Стариков не ставят вообще ни во что.Вечерние новости вообще страшно смотреть.Чем дальше-тем хужею..."Мать-алкоголичка зарубила своего 11 месячного сына,потому что он плакал","В электричке убили мужчину за то,что он попросил не курить в вагоне...","40-летний мужчина изнасиловал 3-летнюю девочкую..."Просто постоянно задумываюсь-а что же дальше?Что ждёт моих будущих детей здесь?Здесь,где понятия "человек" давно нет...

ramazanka, согласна полностью...

Quote (Omut)

Omut, почти все эмигранты, живущие в других странах, скучают по России, потому что "оттуда" как-то лучше скучается. Но предложите им вернуться на родину, "которая многое дала"... Возвращаются единицы, и то по большой необходимости или потому что не смогли устроиться, а не потому что скучают по родине. К сожалению так sad

Добавлено (2011-01-13, 10:02 PM)
---------------------------------------------

Quote (Аркадий)
и конопля продается чуть ли не на каждом углу

Обидно, но факт sad

OmutДата: Пятница, 2011-02-11, 2:02 PM | Сообщение # 19
Постоялец
Статус:
ViO, Я скучаю по нашей культуре и нашему общению. Вернутся я не смогу, но это по своим причинам.
А вы как давно живете в Турции?

СчастьеДата: Пятница, 2011-02-11, 7:22 PM | Сообщение # 20
Продвинутый
Награды: 16
Замечания: 20%
Статус:
Quote (5559655)
Тридцать семь причин, почему я хочу уехать жить в Турцию

Такая чушь собачья... Я в Эмиках живу - и то здесь есть и наркота, и убийства и педофилы, хотя с этим тут строго...
А море оно много где есть... И в России больше морей гораздо. И даже океан есть... два...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Статьи и Рассказы » Хочу жить в Турции - 37 причин жить в Турции (Хочу жить в Турции)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии