• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Malika2010  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Статьи и Рассказы » Хочу жить в Турции - 37 причин жить в Турции (Хочу жить в Турции)
Хочу жить в Турции - 37 причин жить в Турции
rosi21Дата: Суббота, 2012-04-21, 3:42 AM | Сообщение # 61
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Quote (fatya-2011)
ministral

У каждого народа свои плюсы и минусы.

В этом-то и суть - если прочитать начальный пост, получается, что Турция состоит только из плюсов, а Россия вся из минусов. Вот мы тут и высказываем свое мнение по разным пунктам.

Добавлено (2012-04-21, 4:29 AM)
---------------------------------------------

Quote (fatya-2011)
Просто не люблю, когда по некоторым представителям судят обо всех.

Невозможно познакомиться со всей нацией, поэтому приходится судить по тем, кого знаешь и видишь. Но про русских никто и никогда не говорит, что они не чистят зубы!
Просто в каждой стране есть свои стереотипы поведения, воспитания детей, питания и т.д. Поэтому то, что мы видим в Турции кажется нам диким, а для них это норма. Знаете, что я узнала в Турции? Что пить холодную воду после жирного обеда - это очень полезно для здоровья. Что вода бассейна полезнее морской воды, потому что хлорка убивает все микробы, а в море полно заразы. Что обрезание предохраняет от венерических болезней на 100%. В это, кстати, свято верят не только некоторые представители, а все работающие в туризме турецкие мужчины:)) И еще много чего интересного можно узнать. За это я и люблю эту страну!

Добавлено (2012-04-21, 4:42 AM)

Quote (Radonit)
rosi21, Можно подумать,что вы живете в Раю Адама и Евы.А хотите сама жить в Турции.А нужны вы там,если так думаете о стране и их народе.

Radonit, а что, каждый уезжающий в другую страну спрашивает, нужен ли он этой стране? А те, кто живет в России и ненавидит все то, что было описано в посте, они спрашивают, а нужен ли я ей?

А как по-вашему я думаю о стране и о народе? Я высказалась только по некоторым пунктам, а со всем остальным я согласна. С тем, что люди уважают друг к друга в первую очередь! И этого в России не хватает многим. Одна моя подруга решила работать над собой. Каждое утро, проснувшись, она говорила себе "Я люблю людей" и на этой мажорной ноте выходила на улицу. Через некоторое время она рассказывала мне:"Это Я решила любить людей, но они меня любить не решили" На этом ее попытки закончились.

AmirraДата: Суббота, 2012-04-21, 10:50 AM | Сообщение # 62
Знаток
Награды: 115
Статус:
Складывается ощущение, что некоторые считают своим долгом в каждой теме устраивать разборки с кем-то , кто высказывает свое мнение.
Данная тема посвящена статье!!!
Если есть желание обсудить плюсы и минусы Турции и России или "где жить хорошо", то сообщите, будет создана тема, или сами создайте ее в соответствующем разделе (скорее всего в разделе "обо всем")

Возможно всё!

BaksvДата: Суббота, 2012-04-21, 11:19 AM | Сообщение # 63
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (Amirra)
Складывается ощущение, что некоторые считают своим долгом в каждой теме устраивать разборки с кем-то , кто высказывает свое мнение.

У меня тоже складывается такое ощущение.
Такое впечатление, что нельзя говорить о минусах Турции. Чуть затронешь эту тему и сразу агрессия: не хотите - не живите, не ездите в Турцию и т.п., а минусы России можно мусолить до бесконечности.

Лично мне Турция нравится только как место отдыха с ребёнком, когда хочется отдых с ничегонеделанием, потому что в пятизвёздочном отеле всё включено и действительно нормально отдыхаешь от всего - от готовки, стирки, уборки, а твоего ребёнка тем временем развлекают аниматоры, и море в двух шагах. Всё-таки в Европе на Лазурном побережье и Коста Браве не так и гораздо дороже обойдётся. Но жить... Нет, я бы не хотела жить в Турции, слишком много минусов для меня.

Что касается статьи - половина из этих высказываний бред. Правильно Аркадий сказал, что человек очевидно не выезжал из отеля, не жил полноценной жизнью там, раз составил такие наивные доводы.

Мы, принцессы - девушки простые.

МодераторДата: Суббота, 2012-04-21, 12:42 PM | Сообщение # 64
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (fatya-2011)
Как бы турецкие мамаши ни относились к своим детям, ни одной из них, думаю, не придет в голову выбросить в отместку мужу новорожденного живого ребенка на свалку, в мороз, в надежде на то, что он замерзнет или его съедят собаки!!!

Вы хотите сказать что турецкие мамаши не выкидывают своих детей? Значит очень плохо вы знаете жизнь Турции. Бывают порой такие что на ровном месте проклинают своих детей прям у людей на глазах, а о выкидывании и подкидывании - пролистайте газеты.
Quote (fatya-2011)
Просто не люблю, когда по некоторым представителям судят обо всех. Я тоже согласна не со всеми доводами, описанными в первом посту, но в Турции мне легко дышится.

Скажите пожалуйста а сколько лет вы прожили в Турции и чем там дышали?

Quote (rosi21)
Одна моя подруга решила работать над собой. Каждое утро, проснувшись, она говорила себе "Я люблю людей" и на этой мажорной ноте выходила на улицу. Через некоторое время она рассказывала мне:"Это Я решила любить людей, но они меня любить не решили"

Простите, но вашей подруге нужно было говорить наоборот. Да и это навряд ли поможет, так как любовь и уважение нужно заслуживать.

RadonitДата: Суббота, 2012-04-21, 12:54 PM | Сообщение # 65
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (rosi21)
Что пить холодную воду после жирного обеда - это очень полезно для здоровья. Что вода бассейна полезнее морской воды, потому что хлорка убивает все микробы, а в море полно заразы. Что обрезание предохраняет от венерических болезней на 100%.

rosi21, Все как раз противоположно их мнению.Я тоже наслышана о обрезании вернее о его поль и многие живущие на море считают грязной.В море зайти не заставиш их,а если войдут то бегом под душ.Насчет жира тоже все наоборот.А вообще в Турции всем по разному живется.У кого-то жизнь сказка,а у кого-то ад.Если человек вез разрешения на работу работает за копейки,то море его интересовать точно не будет.Туризм одно дело,а постоянное проживание совсем другое дело.Люди благоустроены по-разному и материальная сторона имеет большое значение.

Добавлено (2012-04-21, 1:54 PM)

Quote (rosi21)
Невозможно познакомиться со всей нацией, поэтому приходится судить по тем, кого знаешь и видишь. Но про русских никто и никогда не говорит, что они не чистят зубы!

rosi21, Да одним словом в Турции зубная паста не продается,а только розовая вода.Мне кажется ,что такого не может быть.Мои знакомые все опрятные и не только зубы читят.Есть наверно такие,раз вы с ними сталкивались,я встречала тоже не опрятных мужчин,но может это рабочие или базарники или еще мало ли кто.Но не представляю я адвоката или врача,артиста который не чистит зубы.

OooNadyaДата: Суббота, 2012-04-21, 1:42 PM | Сообщение # 66
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Ребят,читаю и правда ржу,извините,но вот такие эмоции противоречивые,и смех и грех...И про зубы и гигиену))Кому такое в голову прийдет))Как Дервний Век))Ну,уж по крайней мере живу тут мы пользуемся зуб.пастами,выбор тут есть,и в аптеках продаються также приличные.Муж следит за гигиеной.В домах где была зуб.пасты также присутствовали))
Я уже когда-то писала про эту статью....
Мне нравиться как высказывают свою тз. участники,кому по душе в Турции,кому нет,никого не наклоняя,не отрицая...По мне так в принципе все ок,и если спросить:Вот сейчас собирайся и едь в РФ,все также с мужем и норм.То я бы не согласилась,но масса что непонятно,от того видать и не по мне.Но что не знаю,то пытаюсь уважать.Это,как правило,культура,обычаи,образ жизни и пр.Ни я не учу ни меня.
Про бассейны и море мнение очень ошибочное,сама занималась плаванием из теплых краев.Так вот в жизни не зайду в бас-н незнакомый,и хлорка хлоркой,но если он закрываеться на мойку 1 раз в год,не чиститься или элементарно не стоят все спец.фильтры..извольте..Поо море..тоже самое..не купаюсь даже в Турции,представьте.Привыкла к одному месту в России всю жизнь,где глубоко и заходя в воду можно только плавать..а инфекцию подцепить не хочеться...Да,возможно слишком брезгливая..ну,мое право))Но вот не могу я купаться там,где в воде на 1 метра 15 детей и столькое же взрослых..Я помню в прошлом году поехали на море местное Турцкое..город сказочный..влюблена!!!!Но я зашла ножки помочить и вышла.Не могу!так и просидела под зонтиком.
По мне так Турция классная страна!!Народ клевый,есть свои заморочки,но вот все это такие мелочи..Опять же,для кого-то это самое важное..
Но сразу невыгодная позиция у автора статьи облить Россию и повысить в Турцию..так слепо,как котенок..

Весна!Я Счастлива!!!

AmirraДата: Суббота, 2012-04-21, 2:02 PM | Сообщение # 67
Знаток
Статус:
Вы знаете, раз уж статья (я ее переместила в этот раздел) посвящена причинам, по которым стоит жить в Турции, то может каждый как раз и подкинет пару своих причин жизни в Турции?
А то получается, что везде хреново жить.

Хотя на слуху больше другая фраза "хорошо там, где нас нет" ))

Давайте пока о положительном.

Возможно всё!

ministralДата: Суббота, 2012-04-21, 2:25 PM | Сообщение # 68
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Quote (OooNadya)
И про зубы и гигиену))Кому такое в голову прийдет))Как Дервний Век))Ну,уж по крайней мере живу тут мы пользуемся зуб.пастами,выбор тут есть,и в аптеках продаються также приличные.Муж следит за гигиеной.В домах где была зуб.пасты также присутствовали))
Ты видела что бы я писала что зубная паста и щетки не продаются? Вопрос в другом-большинство турецких мамашек не сильно напрягаются прививать своим детям правила гигиены. Если бы мой один такой был, который по первости лоск наводит такой, что сверкал, а потом плавно скатился к старым привычкам, я бы не писала. Но таких много. Зубная паста и щетка везде присутствуют, вопрос как часто ими пользуются.

Quote (Amirra)
А то получается, что везде хреново жить.
смотря что понимать под словом хреново. В любой стране есть нюансы с которыми ты готов мириться или нет. Если нет- тебе хреново, если да- тогда все в порядке. Допустим в Чехии или Германии я бы не смогла жить. Не мое, мне там хреново, а другие живут и радуются -)

Quote (Amirra)
Давайте пока о положительном.
т.е. опять призываешь закрывать глаза на турецкие особенности, которые кому-то не нравятся.

Мне нравится некурортная Турция, нравится древняя земля и наличие огромного кол-ва памятников истории.

Дальше пойдет то что нравится как антонимы к российской действительности:

Мне нравится уважение людей друг к другу, нравится что младшие уступают место старшим и не грубят. Нравится вежливость в магазинах и большой ассортимент недорогих товаров. Нравится хорошее транспортное сообщение внутри страны, нравятся дороги. Нравится что полиция может защищать граждан. Нравятся фрукты-овощи круглый год. Огромные дешевые квартиры. Возможность не иметь огромный гардероб на зиму-демисезонный-лето, достаточно иметь летний и демисезонный. Не покупать зимние шины и не переобувать машину 2 раза в год.

Не нравится: дорогой бензин, дорогая техника и авто, система образования и медицина для обычных людей, дороге мясо, отсутствие системы отопления и горячей воды на анатолийском побережье, дорогое электричество, любопытные соседи; тонкостенные дома, где слышишь все соседские разборки через стенку. привычка турчанок мыть посуду с доместосом.

пожалуй пока ограничусь этим -))

AmirraДата: Суббота, 2012-04-21, 3:28 PM | Сообщение # 69
Знаток
Статус:
Вот тема для обсуждения минусов турецкие реалии
Только просьба, там обсуждать именно минусы ТУРЦИИ. Не стоит сравнивать с другими странами! ибо это бессмысленно. И плохое и хорошее есть ВЕЗДЕ. А кому-то акцент на каких-то минусах может поможет принять решение.

Quote (ministral)
т.е. опять призываешь закрывать глаза на турецкие особенности, которые кому-то не нравятся.

Света! в каком месте я призываю закрывать глаза на "турецкие особенности" ?? Мне что, думаешь, мало что есть сказать плохого о Турции??
Просьба придерживаться темы - это призыв закрыть глаза??
Просто ваши разборки уже перегибают рамки. Думаете, это кому-то интересно?
Вы же не минусы с плюсами обсуждаете, вы начинаете переключаться друг на друга "ты сама не знаешь и молчи" - "не нравится, не живи там" ....

Возможно всё!

ministralДата: Суббота, 2012-04-21, 3:54 PM | Сообщение # 70
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
Вы же не минусы с плюсами обсуждаете, вы начинаете переключаться друг на друга "ты сама не знаешь и молчи" - "не нравится, не живи там" .
-)) ну это особенности человеческого общения, когда не хватает аргументов переключаются на личности. Это же форум, а не новостная лента.

Quote (Amirra)
в каком месте я призываю закрывать глаза на "турецкие особенности" ?? Мне что, думаешь, мало что есть сказать плохого о Турции??
думаю что есть, поэтому и непонятна твоя позиция.

Quote (Amirra)
Просьба придерживаться темы - это призыв закрыть глаза??
тема называется "37 причин жить в Турции", а причины могут быть совершенно разными, не обязательно с позитивной окраской.

AmirraДата: Суббота, 2012-04-21, 4:17 PM | Сообщение # 71
Знаток
Статус:
Quote (ministral)
а причины могут быть совершенно разными, не обязательно с позитивной окраской.

ministral, если по твоей логике негативные причины подталкивают к проживанию в Турции, то тут я "умываю руки".

Quote (ministral)
когда не хватает аргументов переключаются на личности. Это же форум, а не новостная лента.

Ни на одном нормальном форуме переход на личности пока еще не считается нормой и за это обычно участники споров отправляются охладиться.

Тема для минусов создана, вот там о минусах дискутируйте. Не надо всё валить в одну кучу.

Возможно всё!

ministralДата: Суббота, 2012-04-21, 5:28 PM | Сообщение # 72
Продвинутый
Статус:
Amirra, Хорошо что ты темку создала. теперь будем делить отдельно +, отдельно -. -) В целом я за объективность

Quote (Amirra)
ministral, если по твоей логике негативные причины подталкивают к проживанию в Турции, то тут я "умываю руки".
пример: нравится солнце, море, горы, свежие фрукты, своя хорошая большая квартира. Отлично, можно купить квартиру в Алании и наслаждаться отдыхом. Это позитив.
НО, нужно быть готовым к тому, что летом это удушающий зной более +35, грязные городские пляжы, толпы туристов и вновь прибывшего обслуживающего персонала, дорогое эл-во, бешеные водилы на дорогах, если вышла в открытой одежде, то будут приставать местные мужчины - это летом. Осенью-зимой-весной квартира может просто напросто протечь, на стенах сразу вырастет плесень, ветра, постоянные дожди, из-за отсутствия стоков- реки-моря на улице. и т.д. Это негатив.
Насколько позитив перевесит негатив настолько и будет реальным желание уехать в Турцию. Несмотря на то что я знаю все "прелести" турецкой жизни я все равно там хочу жить -)

Quote (Amirra)
Ни на одном нормальном форуме переход на личности пока еще не считается нормой и за это обычно участники споров отправляются охладиться.
-)) на каждом форуме свои правила, они зависят от создателей форума и целей конкретного форума. Почитай хотя бы форумы рбк - вроде относительно серьезный портал, а там такие переходы на личности. А форумы экономистов или бухгалтеров, когда в жарком споре рождается истина -) Я уже молчу про различные форумы историков, когда критике подвергается на только оппонент, но и авторы литературы, которую оппонент читал. Так что не надо форумам навешивать ярлыки "нормальный" или нет

Теперь по теме, согласна с Аркадием по поводу автора этих "37 причин", она скорее всего не вылезала из отеля и все причины антонимы российской действительности. Аркадий только не упомянул про больных туберкулезом, коих в Турции огромное кол-во из-за сырого климата и которых ни кто не вылавливает и специализированные диспансеры на лечение не отвозит.

rosi21Дата: Воскресенье, 2012-04-22, 4:48 AM | Сообщение # 73
Мимолетный
Статус:
Quote (ministral)
Мне нравится уважение людей друг к другу, нравится что младшие уступают место старшим и не грубят. Нравится вежливость в магазинах и большой ассортимент недорогих товаров. Нравится хорошее транспортное сообщение внутри страны, нравятся дороги. Нравится что полиция может защищать граждан. Нравятся фрукты-овощи круглый год. Огромные дешевые квартиры. Возможность не иметь огромный гардероб на зиму-демисезонный-лето, достаточно иметь летний и демисезонный. Не покупать зимние шины и не переобувать машину 2 раза в год.

Не нравится: дорогой бензин, дорогая техника и авто, система образования и медицина для обычных людей, дороге мясо, отсутствие системы отопления и горячей воды на анатолийском побережье, дорогое электричество, любопытные соседи; тонкостенные дома, где слышишь все соседские разборки через стенку. привычка турчанок мыть посуду с доместосом.

Как все точно! Подписываюсь под каждым словом! Особенно про доместос:)))

Добавлено (2012-04-22, 5:48 AM)

Quote (Аркадий)
Простите, но вашей подруге нужно было говорить наоборот. Да и это навряд ли поможет, так как любовь и уважение нужно заслуживать.

Аркадий, надо заслуживать уважение и любовь знакомых людей. А я говорю про людей в принципе - на улице, в транспорте.

56ryfhvbДата: Вторник, 2015-07-28, 2:45 PM | Сообщение # 74
Мимолетный
Статус:
Если это такая правда о Турции, то у меня (честно) раствотилось всё желание побывать однажды там в качестве туриста.... Спасибо автору, выше написанной статьи, которая открыла мне глаза...

polinaDДата: Вторник, 2015-07-28, 7:11 PM | Сообщение # 75
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата 56ryfhvb ()
Если это такая правда о Турции, то у меня (честно) раствотилось всё желание побывать однажды там в качестве туриста.... Спасибо автору, выше написанной статьи, которая открыла мне глаза...

:D
Ну из Австралии я б тоже в Турцию не поперлась )))

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Статьи и Рассказы » Хочу жить в Турции - 37 причин жить в Турции (Хочу жить в Турции)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума