• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Malika2010  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Статьи и Рассказы » Хочу жить в Турции - 37 причин жить в Турции (Хочу жить в Турции)
Хочу жить в Турции - 37 причин жить в Турции
OooNadyaДата: Понедельник, 2011-08-08, 12:52 PM | Сообщение # 41
Продвинутый
Награды: 48
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Optimistka)

:)фото чудные,но я человек новый и хоть и часто читаю Ваши посты (и они мне оч. нравятся),еще не уловила где Вы живете.
А на счет детской морали,где посмотреть на ту же тему?Нудного и далекого от реальности много,типа "женщина в мусульманстве" а вот о проколах турецких папаш не встречала.

Я живу как раз посередине-между Стамбулом и Анкарой,Черноморский регион..
Я согласна с Radonit, ,что там скорее у папы проблемы,что уж с детей просить..Есть тут на форуме темы про турокв как отцов,детей в Турции,для будущих мам...

Весна!Я Счастлива!!!

OptimistkaДата: Понедельник, 2011-08-08, 1:02 PM | Сообщение # 42
Рад общению
Награды: 18
Замечания: 40%
Статус:
Quote (Radonit)
Грязь и все.

О том и речь.Но при этом он же привил девченке много полезных навыков.И два языка она знает только благодаря ему.Так што туту бабушка на двое сказала.Девица,уловив,что я в шоке,папеньку постапалась оправдать:
-Ну просто он не хочет чтобы я была зажатой дурой,как мать-это его слова.Он из-за этого чуть парура к европейкам не ушел.
А папа не даун-соображает оч.быстро-бизнесс процветает,это при высокой конкуренции!Но методы сексуального воспитания у него весьма оригинальны wink
P.S:Radonit,хотелось бы попросить Вас не обзывать людей,образ жизни и поведение которых Вы не одобряете.Особенно учитывая то что, не владеете полной информацией о ситуации.

Жизнь прекрасна!

RadonitДата: Понедельник, 2011-08-08, 4:47 PM | Сообщение # 43
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (Optimistka)
P.S:Radonit,хотелось бы попросить Вас не обзывать людей,образ жизни и поведение которых Вы не одобряете.Особенно учитывая то что, не владеете полной информацией о ситуации.

Вывод сделан по вашему рассказу- не по моему.Если вы за папу, то не пишите пошлостей о папе.Что-то мой папа такое с братьями не смотрел,а просто переключал телевизор.Или бы вы тоже хотели разрешения порнуху с папой посмотреть ? Мне не понятно просто.

OptimistkaДата: Понедельник, 2011-08-08, 6:14 PM | Сообщение # 44
Рад общению
Статус:
Quote (Radonit)
Если вы за папу, то не пишите пошлостей о папе

Даже если я не одобряю поведения людей, я не имею наглости их обзывать wink Вот очем речь и Вас призываю к тому же.
Представьте что кому-то из новичков Ваше поведение покажется излишне грубым и агрессивным и он наречет Вас ...Ну,например, оборзевшей дрянью. smile Ведь мы все сочтем что это ОЧЕНЬ ПЛОХО,верно?Зачем же Вы сами поступаете подобным образом,пусть даже этот турок никогда этого и не услышит.
Что мне писать и что мне смотреть у Вас я спрошу в последнюю очередь biggrin

Жизнь прекрасна!

kolbaskinaДата: Понедельник, 2011-08-08, 9:39 PM | Сообщение # 45
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
Попрошу всех вернуться к теме. А так же
а. Быть корректными в высказываниях. Это относиться к обоим сторонам
б. Тему турецкого воспитания продолжать в Турках-папах.

RadonitДата: Понедельник, 2011-08-08, 9:56 PM | Сообщение # 46
Бывалый
Статус:
Quote (Optimistka)
Что мне писать и что мне смотреть у Вас я спрошу в последнюю очередь

Грубо получается надо прекращать обоим-нет смысла так продолжать. sad

OptimistkaДата: Вторник, 2011-08-09, 9:03 AM | Сообщение # 47
Рад общению
Статус:
Вернусь к теме.Народ,фото-это дело замечательное.Но хочется о климате знать еще подробнее.О побережье Средиземного и Эгейского,в период с ноября по май.Летом-то я и сама была,знаю.А таблица температур из Викпедии мало что проясняют.
В чем люди ходят.Часты ли дожди.Также ли уныло как у нас.Про гардероб зимнего периода-это главное.Неужели демисизонные пуховики нужны.Смысл тогда переезжать... biggrin

Жизнь прекрасна!

kimoshaДата: Четверг, 2012-01-05, 1:19 AM | Сообщение # 48
Постоялец
Награды: 7
Статус:
6.Продав тридцатилетнюю хрущёвскую двушку 46 метров в диаметре на окраине своего родного города, я могу купить две новые двухкомнатные квартиры по 60 квадратов в Анталии.

А мне это понравилось.И где же в Анталье такие цены?

fayzullaДата: Понедельник, 2012-01-23, 10:27 AM | Сообщение # 49
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Жил в Турции с 1998 до 2007 года,с 2007 года живу в Дубаи.
Автор скорее всего вообще не был в Турции или вообще не выходил из своего отеля.

rosi21Дата: Среда, 2012-04-18, 12:31 PM | Сообщение # 50
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Quote (kimosha)
6.Продав тридцатилетнюю хрущёвскую двушку 46 метров в диаметре на окраине своего родного города, я могу купить две новые двухкомнатные квартиры по 60 квадратов в Анталии.

А мне это понравилось.И где же в Анталье такие цены?

Я бы тоже не прочь узнать, где есть такие цены?

Добавлено (2012-04-18, 1:31 PM)
---------------------------------------------
Согласна по многим пунктам, но не все там так радужно. Во-первых, лето там не всегда и даже есть районы, похожие на нашу Сибирь. Да, в Анталье зимой светит солнце, но не забывайте, что как раз из-за этого в домах не предусмотрено отопление. И холодно жутко.
Грязи и попрошаек в Турции тоже хватает, причем наши бомжи ненавязчивы, а турецкие будут идти за тобой, дергать за рукав и ныть. Даже ответ на русском языке их не обескураживает. И дети грязные не только в неблагополучных семьях. А уровень образования какой в Турции? Где вы в России видели подростков просто так бросивших школу? А то что на каждом ТВ канале идет призыв отдавать девочек в школу??? Это ли не показатель.
Может в Турции нет нацистов и коммунистов с флагами, но зато есть "террористы", как они их называют, из-за которых гибнут турецкие парни, служащие в армии.
Реклама по телевизору не менее навязчива, чем наша. И кто много смотрел турецкое ТВ знает, насколько невыносимо нудными могут быть турецкие передачи, где они все время говорят, говорят, говорят.
А Стамбул не менее опасен, чем российские города. Там средь бела дня и сумочку выхватят, и ночью в дом залезть могут.
Кстати, не забывайте, что в Турции часто случаются землетрясения!

Но, несмотря на эти минусы, я тоже хочу жить в Турции:)))

П.С. А вопросы демографии и улучшения генофонда они теперь благополучно решают за счет российских, украинских и т.д. невест:))

RadonitДата: Среда, 2012-04-18, 1:07 PM | Сообщение # 51
Бывалый
Статус:
Quote (rosi21)
И дети грязные не только в неблагополучных семьях.

rosi21, Детей хотябы оставьте в покое.Должно быть что-то святое.Можно подумать,что вы живете в Раю Адама и Евы.А хотите сама жить в Турции.А нужны вы там,если так думаете о стране и их народе.

ministralДата: Среда, 2012-04-18, 1:39 PM | Сообщение # 52
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Quote (Radonit)
Детей хотябы оставьте в покое.Должно быть что-то святое
при чем тут святое или нет. Ну не следят большинство турецких мамашек за детьми. Им пофиг в чем ребенок бегает, что кушает, чистил ли зубы, мыл ли руки перед едой. Им пофиг.

Я когда своего первый раз в домашней обстановке увидела- офигела. С родителями жил, мог за хлебом выйти в драных спортивных штанах - мамашке даже в голову не придет их зашить. Я до сих пор борюсь с этим здоровым лбом чтобы он зубы чистил пару раз в день и душ принимал хотя бы раз в день. Чтобы перестал питаться всякой дрянью и пить газированные напитки. А все потому что его мамашка к элементарным правилам гигиены, питания и отношению к одежде в детстве не приучила. И это не бедная семья.

RadonitДата: Среда, 2012-04-18, 1:48 PM | Сообщение # 53
Бывалый
Статус:
Quote (ministral)

при чем тут святое или нет. Ну не следят большинство турецких мамашек за детьми. Им пофиг в чем ребенок бегает, что кушает, чистил ли зубы, мыл ли руки перед едой. Им пофиг.

Я когда своего первый раз в домашней обстановке увидела- офигела. С родителями жил, мог за хлебом выйти в драных спортивных штанах - мамашке даже в голову не придет их зашить. Я до сих пор борюсь с этим здоровым лбом чтобы он зубы чистил пару раз в день и душ принимал хотя бы раз в день. Чтобы перестал питаться всякой дрянью и пить газированные напитки. А все потому что его мамашка к элементарным правилам гигиены, питания и отношению к одежде в детстве не приучила. И это не бедная семья.

ministral, Как вы на такого внимание-то обратили?Вот в чем вопрос.Я бываю в городах и вижу совсем другую картину.Турки опрятные и детки тоже.А детей на самом деле надо оставить в покое.Пусть походит по россии и посмотрит какие там дети у алкоголиков и какие там постели.Так что все русские такие?Что все в моче валяются?Вот так и в данном случае не надо говорить за всех.

ministralДата: Среда, 2012-04-18, 2:19 PM | Сообщение # 54
Продвинутый
Статус:
Radonit, как я обратила внимание это дело 10-е, тогда впечатление хотел произвести- старался, а дома расслабился -).

Я тоже бываю в других городах и вижу разные картины. Большинство не опрятны ни сами, ни детки. И дело не в социальном благополучии или нет. Просто не обращают на это внимание.
Деток как раз в покое оставлять нельзя -)) Это будущее любой нации. Не закрывайте глаза на то что лично Вам неприятно видеть.

Мой к моему приезду выдраил квартиру друга, в которой мы жили в Стамбуле, потому что знает мои требования. В квартире напротив живут друзья-учителя, мы зашли только один раз в гости - впечатлений мне хватило. Спец. комната для обуви с соответствующим запахом, на кухне гора грязной посуды, в сан.узел просто страшно заходить, рядом с холодильником гора в метра 2 мусорных пакетов, потому что рядом с домом нет мусорки, поэтому пакеты не выносятся, а копятся. Зато встретишь на улице этих друзей ни когда не скажешь, что в таком свинарнике живут.

И не нужно сравнивать с Россией, у нас у большинства культ одежды, правила гигиены с детсада в головы вбиваются. И в крайности кидаться не надо- совсем уж в пример маргиналов привели.

RadonitДата: Среда, 2012-04-18, 3:00 PM | Сообщение # 55
Бывалый
Статус:
Quote (ministral)
Спец. комната для обуви с соответствующим запахом, на кухне гора грязной посуды, в сан.узел просто страшно заходить, рядом с холодильником гора в метра 2 мусорных пакетов, потому что рядом с домом нет мусорки, поэтому пакеты не выносятся, а копятся. Зато встретишь на улице этих друзей ни когда не скажешь, что в таком свинарнике живут.

ministral, Вы прямо квартиру моей лучшей подруги описали,только она с Белорусии. curtsey Но она моя подруга и она мне дороже всех чистоплюек.Посуда правда на кухне чистая.У турков я была не раз и не 2 в гостях,а наверно 20 раз.Все квартиры вылезаны,как оптеки.Мне даже не приятно в таких находиться-блеск.И на фориме многие говорят о дотошной чистоплотности свекровей.На эту тему лучше прекратить разговор.Так как примеров можно приводить много с обоих сторон,как чистоплотных так и не чистоплотных.И еще для каждого слово чистоплотный име другое значениое.

fatya-2011Дата: Четверг, 2012-04-19, 11:21 AM | Сообщение # 56
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Quote (ministral)
Ну не следят большинство турецких мамашек за детьми. Им пофиг в чем ребенок бегает, что кушает, чистил ли зубы, мыл ли руки перед едой. Им пофиг.

[b]ministral, интересно, много вы турецких семей видели, что можете судить о большинстве? А в глубинке России бывали когда? Уж там-то российкие мамашки "ну очень внимательно " следят за своими детьми... Как бы турецкие мамаши ни относились к своим детям, ни одной из них, думаю, не придет в голову выбросить в отместку мужу новорожденного живого ребенка на свалку, в мороз, в надежде на то, что он замерзнет или его съедят собаки!!!
Моей свекрови 76, она живет одна, но многим российским "мамашкам" есть чему у нее поучиться в плане чистоты!
Что Вы хотите доказать на форуме? Тема-то называется "37 причин жить в Турции". Ну не нравится вам Турция - не езжайте туда жить! Воспитывайте свой "генофонд нации" в родной России, в чем проблема?
P.S. Абсолютно толерантна к любой нации и к любой вере.

ministralДата: Четверг, 2012-04-19, 11:43 AM | Сообщение # 57
Продвинутый
Статус:
fatya-2011, прежде чем меня комментировать прочитайте всю переписку.

К Вам тоже относится "И не нужно сравнивать с Россией, у нас у большинства культ одежды, правила гигиены с детсада в головы вбиваются. И в крайности кидаться не надо- совсем уж в пример маргиналов привели."

fatya-2011Дата: Четверг, 2012-04-19, 12:09 PM | Сообщение # 58
Всем привет
Статус:
Во-первых, переписку я прочитала, перед тем как писать.
Во-вторых, комментировать я имею право любой пост!
А в-третьих, ни на один вопрос Вы не ответили, а пытаетесь заткнуть сразу. Грубо!!!
Да живите Вы как Вам хочется, и где Вам хочется, только грести всю нацию под одну гребенку не надо - это тоже своего рода расизм. Не нравится в Турции - не езжайте туда. Мне лично все равно, где жить. Главное люди, которые тебя окружают. Мне везет, меня окружают чистые (в том числе и душой) люди

ministralДата: Четверг, 2012-04-19, 1:06 PM | Сообщение # 59
Продвинутый
Статус:
Quote (fatya-2011)
Во-первых, переписку я прочитала, перед тем как писать.
вряд ли, если бы прочитали, то поняли к чем я про детей писала.

Quote (fatya-2011)
Во-вторых, комментировать я имею право любой пост!
однозначно -))

Quote (fatya-2011)
А в-третьих, ни на один вопрос Вы не ответили, а пытаетесь заткнуть сразу. Грубо!!!
вежливо и тактично отправила Вас читать всю переписку. Если хотите могу ответить на все вопросы.

Quote (fatya-2011)
много вы турецких семей видели, что можете судить о большинстве?
много и самых разных.

Quote (fatya-2011)
А в глубинке России бывали когда?
была, мало того крестники и племянница живут и воспитываются в глубинке.

Quote (fatya-2011)
Как бы турецкие мамаши ни относились к своим детям, ни одной из них, думаю, не придет в голову выбросить в отместку мужу новорожденного живого ребенка на свалку, в мороз
мнение турецких мамашек особенно на востоке Турции не имеют решающего значения, рассказать что делают с дочерьми консервативные мусульмане из турков и курдов? В отместку мужу турчанка может только захапать побольше имущества движимого или недвижимого, а заботу о ребенке на мужа спихнуть. Пересказывать русский телевизор не надо, в турецком телике не менее страшные вещи показывают.

Quote (fatya-2011)
Что Вы хотите доказать на форуме?
что не надо турков судить по российским меркам.

Quote (fatya-2011)
Тема-то называется "37 причин жить в Турции"
я в курсе названия темы, мой пост был корректировкой предыдущего оратора.

fatya-2011Дата: Пятница, 2012-04-20, 7:30 AM | Сообщение # 60
Всем привет
Статус:
ministral
Просто не люблю, когда по некоторым представителям судят обо всех. Я тоже согласна не со всеми доводами, описанными в первом посту, но в Турции мне легко дышится.
У каждого народа свои плюсы и минусы.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Статьи и Рассказы » Хочу жить в Турции - 37 причин жить в Турции (Хочу жить в Турции)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость