• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Malika2010  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Статьи и Рассказы » Просто о любви к Турции (Впечатления)
Просто о любви к Турции
IrlifeДата: Среда, 2011-06-22, 5:15 PM | Сообщение # 1
Рад общению
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
Türkiye. Даже в пасмурную погоду она как будто пронизана солнцем. Квадратные домики. Горы. Слева где-то виднеется море. Таблички с названиями городов. Буквы с двумя точками наверху. Воздух. У каждой страны свой воздух. Куда бы ты ни посмотрел - всё звучит как-то по особенному. Слова, вывески, шум колёс. Какое-то своё звучание у всего. В наушниках:
‎"Ben kendi kendime de büyürüm, tamam, belki biraz üşürüm. Olsun önemli değil yaşar gibi yaparım öldüğümüde görürüm... İçim kırık dökük ama kalbim hala mağrur".
Этой стране я оставила ещё одну часть моего сердца. Но иначе как жить? Только привязываясь к месту, к речи, к звукам песен я могу почувствовать жизнь вокруг меня.
В этот раз я не видела отель. Я видела страну. И я обменялась с ней частичками душ. Что-то навсегда останется во мне от неё.
И я ещё вернусь туда. И доучу язык. Потому что он стал для меня олицетворением такого родного солнца.
Шум волн, запах благовоний в клубе, грохочущая музыка. Автобус, женщины с малышами, презрительно поглядывающие на мои шорты. Молодёжь, танцующая в местном кафе под живую музыку 90-х. Разные оттенки, но вместе они - одна страна, которую я полюбила.
Türkiye. Her zaman aklımdasın...

sotnikovДата: Среда, 2011-12-21, 1:11 PM | Сообщение # 2
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Всем привет !В Турции в первый раз был в 1996г. в Стамбуле.На корабле из Севастопаля,через Босфор.Потом был прерыв и с 2005 - два раза в год приезжаю в Турцию(в мае и в сентябрь-октябрь).Каждый приезд как возвращение домой.Выучил пару слов - привет пока спасибо.Потом из года в год все больше и больше .Аудио кусы ,начал читать паралельные тексты(Королек),ну и песни естественно что не понимал лез в словарь (http://www.ruscasozluk.gen.tr/index.php?word=&lang=ru).Не скажу что знаю язык ,но понять и обьяснится могу.Когда приезжаю беру машину на прокат и езжу по всему побережью,от Текирово до Махмутлара.Махмутлар отдельная тема-город к которому прикипел всей душой.Даже отдыхая в Белеке обязательно приезжаю в Махмутлар.
Честно все бы бросил и переехал бы .Но пока и финансы не позволяют , да и работа держит(хотя это все отговорки) .

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Статьи и Рассказы » Просто о любви к Турции (Впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость