Настройки
Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 11
Модератор форума: Erol 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Нетуристические места Стамбула
Нетуристические места Стамбула
Мимолетный
Благодарности: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день! 

Решила поехать в Стамбул в конце февраля, была в этом удивительном городе 2 раза и , как мне кажется, успела многое там посмотреть . Буду только 2 дня , поэтому прошу помощи- какие места еще можно посмотреть за выходные , рассматриваю и варианты за городом. Например, я была в Ялове- уж очень там понравилось.
Может есть в Стамбуле потайные интересные уголки, скрытые от любопытных глаз туристов... blush2 Поделитесь .

Никогда не говори никогда...

Знаток Турции
Благодарности: 130
Статус:
Цитата МоркоФка ()
Может есть в Стамбуле потайные интересные уголки, скрытые от любопытных глаз туристов...
Есть! Улус парк, оттуда открывается прекрасный вид на Босфор. Туристам данное место мало знакомо, но посетить его стоит.

Бывалый
Благодарности: 33
Статус:
МоркоФка, Вы бы озвучили, где уже успели побывать, тогда и рекомендовать было бы удобнее.

Мимолетный
Статус:
Аркадий, спасибо, даже не слышала о таком парке.

Светлана, я была :
-Голубая мечеть
-Базилика Ерибатан
-Айя София и Айя Ирина
- Парк Гульхане
-Дворец Топкапы
-музей мозаики
-базар Араста
-Археологический музей
( + прилегающие окрестности)

-Гранд Базар
-Базар специй
-Галатский мост
-Галатская башня
-Площадь Таксим
-Обитель Дервишей
( + костел в том районе,)

Музей современного искусства.

-Была у меня прогулка по Босфору , также на пароме переправлялась в Ялову .

-Ездила на азиатскую сторону, но там просто гуляла по магазинам и рассматривала окрестности :)

Была в парке Илдыз и Дворце Долмабахче.

Извините, если некорректно названия пишу  blush2 Вообще , когда я ездила на Новый год 2014, то сначала просто ходила по всем известным туристическим местам, а затем просто садилась на паром и плыла куда глаза глядят. Также было и с прогулками по городу- гуляла, рассматривала архитектуру, заходила в разные уголки, которые мне казались интересными. Это все, в основном в районе Султанахмет.А на другой стороне Галатского моста рассмотрела только основные места.

Как -то сумбурно получилось, но старалась все вспомнить!

Знаток Турции
Статус:
МоркоФка, Так вы почти весь Стамбул объездили. :) А фотографии есть? Можете поделиться с нами?

Рад общению
Благодарности: 10
Статус:
МоркоФка, холм Пьер Лотти и мечеть Эйюп Султан, музей миниатюрк, обзорная площадка на небоскребе Сапфир, набережная бостанджи и багдат джаддеси, белградский лес

Добавлено (2014-12-10, 5:57 PM)
---------------------------------------------
Еще Чамлыджа

Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
А фотографии есть? Можете поделиться с нами?
Аркадий, фотографий море! Только в связи с тем, что у меня нет прилично камеры, приходится снимать на телефон. Но фотографии получаются очень даже ничего. blush2 Могу не только поделится снимками, но и впечатлениями)))

Цитата Koç ()
МоркоФка, холм Пьер Лотти и мечеть Эйюп Султан, музей миниатюрк, обзорная площадка на небоскребе Сапфир, набережная бостанджи и багдат джаддеси, белградский лесДобавлено (2014-12-10, 5:57 PM)
Еще Чамлыджа
Спасибо, Koç !  В интернете буду искать информацию об этих местах.

Знаток Турции
Статус:
Цитата МоркоФка ()
Могу не только поделится снимками, но и впечатлениями)))
Если вас не затруднит. :) Буду очень признателен!:)

Рад общению
Благодарности: 10
Статус:
Принцевы острова забыли)))

Мимолетный
Статус:
Всем добрый день. Аркадий, хоть с большим опозданием, но все-таки пишу свои впечатления о Стамбуле.Сразу прошу извинить меня за неправильное написание названий и качество фотографий-они сделаны на телефон.Старалась выложить  необычные и малоизвестные  места Стамбула, которые в своей части и составляют колорит города.
Итак, начнем.

Давно мечтала побывать в этом манящем городе, в Стамбуле. 31 декабря 2014 года я взяла билет на самолет и полетела на встречу неизведанному. Отель выбрала в районе Султанахмет, так как в данном районе сосредоточено множество достопримечательностей и присутствует близость Мраморного моря.
Часть 1.
1 января я встретила прекрасный рассвет над морем: из-за разницы во времени я просыпалась по местным меркам достаточно рано- даже голосистые продавцы семитов еще не вышли на улицы города ...

Позавтракав, я вышла на осмотр города .Рядом с отелем мне попался костел (?) с надписями на греческом языке- как он называется я так и не узнала, он достаточно необычно смотрится на фоне старых турецких домов и мечетей.
В саду росли апельсиновые деревья и розовые кустарники...

Хотя позже, в мой второй приезд, прогуливаясь по Истикляль обнаружила еще один католических храм.
Конечно, я купила путеводители, взяла карту и направлялась точно параллельно береговой линии моря к Голубоймечети, заглядывая в разные укромные уголки ...

В тени вековых деревьев укрылась мечеть

и еще одна...а вдали виднеется Мраморной море

рыбный рынок и ресторанчики на берегу

Осмотрев окрестности, я оказалась на площади : Египетская и Змеевидная колонна, ипподром, беседка и , конечно
же, великолепная Голубая мечеть :

Пройдя сквозь ее территорию попадаешь на площадь , где предстает во всем своей величии Айя София . Сравнивать их не имеет смысла-эти, грандиозные по своему замыслу произведения искусства , поражают ... Изразцы на стенах мечети султана Ахмета и великолепные фрески и мозаики на сводах Айя Софии .

Попадая в Стамбул можно целый день ходить по одному маршруту и каждый раз будешь видеть что-то новое и необычное. Впечатления как в первый раз , и , кажется , что все знаешь , но это обманчиво- Стамбул многолик и многогранен как мозаика .

Добавлено (2015-02-08, 2:32 PM)
Не знаю почему, но фотографии не отображаются. Может кто подскажет- как их правильно вставить?
Прикрепления: 1758745.jpg(99Kb) · 6087283.jpg(181Kb) · 0230343.jpg(175Kb) · 6838557.jpg(108Kb) · 6214014.jpg(254Kb) · 5056744.jpg(95Kb) · 0918857.jpg(130Kb) · 6999830.jpg(262Kb) · 9211525.jpg(77Kb) · 2486097.jpg(149Kb)

Мимолетный
Статус:
Кстати, стоит сходить в Мечеть Сулеймание. Оттуда и вид очень красивый, и сама Мечеть очень красивая. И рядом гробницы Султана Сулеймана и его Хюррем.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Нетуристические места Стамбула
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы форума

Последние комментарии

Пальто от производителя TM Almatti