Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Erol 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Нетуристические места Стамбула
Нетуристические места Стамбула
МоркоФка Дата: Суббота, 2014-12-06, 12:57 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Благодарности: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день! 

Решила поехать в Стамбул в конце февраля, была в этом удивительном городе 2 раза и , как мне кажется, успела многое там посмотреть . Буду только 2 дня , поэтому прошу помощи- какие места еще можно посмотреть за выходные , рассматриваю и варианты за городом. Например, я была в Ялове- уж очень там понравилось.
Может есть в Стамбуле потайные интересные уголки, скрытые от любопытных глаз туристов... blush2 Поделитесь .

Никогда не говори никогда...

Модератор Дата: Воскресенье, 2014-12-07, 10:10 AM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Благодарности: 130
Статус:
Цитата МоркоФка ()
Может есть в Стамбуле потайные интересные уголки, скрытые от любопытных глаз туристов...
Есть! Улус парк, оттуда открывается прекрасный вид на Босфор. Туристам данное место мало знакомо, но посетить его стоит.

Мы не можем восстановить то, что было разрушено. Но, мы можем построить то, что трудно будет разрушить!

SvetlanaSvetlana Дата: Вторник, 2014-12-09, 1:26 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Благодарности: 33
Статус:
МоркоФка, Вы бы озвучили, где уже успели побывать, тогда и рекомендовать было бы удобнее.

МоркоФка Дата: Вторник, 2014-12-09, 10:06 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Аркадий, спасибо, даже не слышала о таком парке.

Светлана, я была :
-Голубая мечеть
-Базилика Ерибатан
-Айя София и Айя Ирина
- Парк Гульхане
-Дворец Топкапы
-музей мозаики
-базар Араста
-Археологический музей
( + прилегающие окрестности)

-Гранд Базар
-Базар специй
-Галатский мост
-Галатская башня
-Площадь Таксим
-Обитель Дервишей
( + костел в том районе,)

Музей современного искусства.

-Была у меня прогулка по Босфору , также на пароме переправлялась в Ялову .

-Ездила на азиатскую сторону, но там просто гуляла по магазинам и рассматривала окрестности :)

Была в парке Илдыз и Дворце Долмабахче.

Извините, если некорректно названия пишу  blush2 Вообще , когда я ездила на Новый год 2014, то сначала просто ходила по всем известным туристическим местам, а затем просто садилась на паром и плыла куда глаза глядят. Также было и с прогулками по городу- гуляла, рассматривала архитектуру, заходила в разные уголки, которые мне казались интересными. Это все, в основном в районе Султанахмет.А на другой стороне Галатского моста рассмотрела только основные места.

Как -то сумбурно получилось, но старалась все вспомнить!

Модератор Дата: Вторник, 2014-12-09, 10:28 PM | Сообщение # 5
Знаток Турции
Статус:
МоркоФка, Так вы почти весь Стамбул объездили. :) А фотографии есть? Можете поделиться с нами?

Мы не можем восстановить то, что было разрушено. Но, мы можем построить то, что трудно будет разрушить!

Koç Дата: Среда, 2014-12-10, 3:57 PM | Сообщение # 6
Рад общению
Благодарности: 10
Статус:
МоркоФка, холм Пьер Лотти и мечеть Эйюп Султан, музей миниатюрк, обзорная площадка на небоскребе Сапфир, набережная бостанджи и багдат джаддеси, белградский лес

Добавлено (2014-12-10, 5:57 PM)
---------------------------------------------
Еще Чамлыджа

МоркоФка Дата: Среда, 2014-12-10, 6:55 PM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
А фотографии есть? Можете поделиться с нами?
Аркадий, фотографий море! Только в связи с тем, что у меня нет прилично камеры, приходится снимать на телефон. Но фотографии получаются очень даже ничего. blush2 Могу не только поделится снимками, но и впечатлениями)))

Цитата Koç ()
МоркоФка, холм Пьер Лотти и мечеть Эйюп Султан, музей миниатюрк, обзорная площадка на небоскребе Сапфир, набережная бостанджи и багдат джаддеси, белградский лесДобавлено (2014-12-10, 5:57 PM)
Еще Чамлыджа
Спасибо, Koç !  В интернете буду искать информацию об этих местах.

Модератор Дата: Четверг, 2014-12-11, 9:55 AM | Сообщение # 8
Знаток Турции
Статус:
Цитата МоркоФка ()
Могу не только поделится снимками, но и впечатлениями)))
Если вас не затруднит. :) Буду очень признателен!:)

Koç Дата: Четверг, 2014-12-11, 4:12 PM | Сообщение # 9
Рад общению
Благодарности: 10
Статус:
Принцевы острова забыли)))

МоркоФка Дата: Воскресенье, 2015-02-08, 1:32 PM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
Всем добрый день. Аркадий, хоть с большим опозданием, но все-таки пишу свои впечатления о Стамбуле.Сразу прошу извинить меня за неправильное написание названий и качество фотографий-они сделаны на телефон.Старалась выложить  необычные и малоизвестные  места Стамбула, которые в своей части и составляют колорит города.
Итак, начнем.

Давно мечтала побывать в этом манящем городе, в Стамбуле. 31 декабря 2014 года я взяла билет на самолет и полетела на встречу неизведанному. Отель выбрала в районе Султанахмет, так как в данном районе сосредоточено множество достопримечательностей и присутствует близость Мраморного моря.
Часть 1.
1 января я встретила прекрасный рассвет над морем: из-за разницы во времени я просыпалась по местным меркам достаточно рано- даже голосистые продавцы семитов еще не вышли на улицы города ...

Позавтракав, я вышла на осмотр города .Рядом с отелем мне попался костел (?) с надписями на греческом языке- как он называется я так и не узнала, он достаточно необычно смотрится на фоне старых турецких домов и мечетей.
В саду росли апельсиновые деревья и розовые кустарники...

Хотя позже, в мой второй приезд, прогуливаясь по Истикляль обнаружила еще один католических храм.
Конечно, я купила путеводители, взяла карту и направлялась точно параллельно береговой линии моря к Голубоймечети, заглядывая в разные укромные уголки ...

В тени вековых деревьев укрылась мечеть

и еще одна...а вдали виднеется Мраморной море

рыбный рынок и ресторанчики на берегу

Осмотрев окрестности, я оказалась на площади : Египетская и Змеевидная колонна, ипподром, беседка и , конечно
же, великолепная Голубая мечеть :

Пройдя сквозь ее территорию попадаешь на площадь , где предстает во всем своей величии Айя София . Сравнивать их не имеет смысла-эти, грандиозные по своему замыслу произведения искусства , поражают ... Изразцы на стенах мечети султана Ахмета и великолепные фрески и мозаики на сводах Айя Софии .

Попадая в Стамбул можно целый день ходить по одному маршруту и каждый раз будешь видеть что-то новое и необычное. Впечатления как в первый раз , и , кажется , что все знаешь , но это обманчиво- Стамбул многолик и многогранен как мозаика .

Добавлено (2015-02-08, 2:32 PM)
Не знаю почему, но фотографии не отображаются. Может кто подскажет- как их правильно вставить?
Прикрепления: 1758745.jpg(99Kb) · 6087283.jpg(181Kb) · 0230343.jpg(175Kb) · 6838557.jpg(108Kb) · 6214014.jpg(254Kb) · 5056744.jpg(95Kb) · 0918857.jpg(130Kb) · 6999830.jpg(262Kb) · 9211525.jpg(77Kb) · 2486097.jpg(149Kb)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Нетуристические места Стамбула
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние темы форума

Последние комментарии

Пальто от производителя TM Almatti