• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Erol  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Как найти в Стамбуле дешевого и хорошего oto kiralama?
Как найти в Стамбуле дешевого и хорошего oto kiralama?
zxenonДата: Суббота, 2015-05-16, 10:29 AM | Сообщение # 1
Знакомлюсь
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Собрался ж я снова в любимую страну, тем более, курс лиры способствует.
Смотрю - есть в Стамбуле фирмы типа http://www.sahibinden.com/ilan....ay , где дизель можно за 37ТЛ взять, а не за 70-90.
А вообще можно там машину брать? В подобных фирмах (а не в avis. hertz etc.)? Или потом будут крупные проблемы при сдаче?

Добавлено (2015-05-16, 11:29 AM)
---------------------------------------------
Ну вот, 400 просмотров и ни одного ответа  dash2
Пока в cizgirentacar.com забронировал, но там мухлюют - на сайте цена 88ТЛ, за 20 дней просят 1866ТЛ, а не 1760. Почему - не объясняют.

Может, кто-то из стамбульцев вот какую консультацию даст. Нашел я вроде сайт, где список фирм, дающих машину газ+бензин (ездить будем много, газ дешевле): 
http://www.rentacarss.com/istanbu....ru=lpg 
Не поленился, написал во ВСЕ.

НИ ОДНОГО ответа. Почему так?
Если я приеду в Стамбул, мне же недешево встанет их все обзванивать (да еще с моим турецким-то...)

ikemrrДата: Четверг, 2015-05-21, 5:20 PM | Сообщение # 2
Мимолетный
Статус:
zxenon, просто форум умер :-(

lyudaДата: Четверг, 2015-05-21, 8:40 PM | Сообщение # 3
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
ikemrr, А чего Вы зашли то на мертвый форум, типа на кладбище к другу? Так может совет бы дали какой?

Цитата zxenon ()
А вообще можно там машину брать? В подобных фирмах (а не в avis. hertz etc.)? Или потом будут крупные проблемы при сдаче?
А какие проблемы могут быть при сдаче? Ну если Вы не грохнете эту машину где то? Если Вы взяли машину, и в том же виде, и так же вернули, то кто Вам что может предъявить. Вот только нет аренды машины в Стамбуле за 37 лир, нет просто. Мы с мужем зимой прилетали, нужна была машина в аренду, мы ее брали через знакомых за 65 лир в сутки!!!  
Цитата zxenon ()
Если я приеду в Стамбул, мне же недешево встанет их все обзванивать (да еще с моим турецким-то...)
Не пожалейте 50 лир, купите турецкую симку, сделайте на ней компанию по звонкам, и звоните сколько душе угодно. А еще проще.
Приехали, вышли с отеля или квартиры, прошлись по улицам везде есть надпись RENTEKAR, зашли на пальцах показали, Вам в реальности машины показали, и все сняли. Ни одна фирма не станет рисковать подсовывая Вам левую машину без каско, но с Вас возьмут депозит с карты, это обязательно.
Самый простой способ это в аэропорту, так как как там меньше всего берут депозит, в городе больше берут, так как говорят что русские ( а мы все для турков русские) очень гоняют, на радар попадают и потом штрафы приходят.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

zxenonДата: Пятница, 2015-05-22, 6:32 AM | Сообщение # 4
Знакомлюсь
Статус:
lyuda, спасибо. Я уж чуть не согласился с ikemrr, что форум мертвый...

Проблемы - тут царапина лишняя, плати, а мы тебе вот еще про что забыли рассказать -  с депозита удержим... 
И наоборот бывает: зарезервировал, приехал готов платить - а вот еще за это заплатить надо, за это...
Ооочень внимательно даже в херце машины при приеме осматривают, прямо обнюхивают.
Кстати, если грохнуть и каза рапору притащить - вроде это как раз страховой случай, в отличие от царапин и трещин на стекле?

И мне все равно непонятно, почему рентеры не отвечают на почту.
Вот нашел на http://www.ankaraarabakiralama.com/tr/iletisim.html машины с LPG - при планируемом километраже может существенно дешевле дизеля получиться. Написал на почту, то же сообщение отправил через сайт - тишина. Им так не нужны клиенты?? 

А что такое "кампания по звонкам" на симке?
А "кампания по интернет на месяц" в природе есть? :)

lyudaДата: Пятница, 2015-05-22, 8:00 AM | Сообщение # 5
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Цитата zxenon ()
А что такое "кампания по звонкам" на симке?
Это когда отправляете например на определенный номер к примеру 20 контуров, а Вам на месяц приходит 500 контуров, разные компании бывают, они сообщения присылают на телефон, или при покупке карты скажите они Вам там где покупаете сделают.
Цитата zxenon ()
А "кампания по интернет на месяц" в природе есть?
Есть тоже, покупаете контуров на 30 лир подключаете интернет 4 дж, покупаете на большую сумму больше дают
Цитата zxenon ()
Написал на почту, то же сообщение отправил через сайт - тишина. Им так не нужны клиенты??
  Видно что просто не занимаются они по интернету, хватает клиентов с улицы, иногда дают рекламу а в почту и не заглядывают.
Цитата zxenon ()
Кстати, если грохнуть и каза рапору притащить - вроде это как раз страховой случай, в отличие от царапин и трещин на стекле?
Ну да, каско оплачивает. 
Все же в аэропорту придется Вам брать,

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

zxenonДата: Четверг, 2015-08-27, 6:38 PM | Сообщение # 6
Знакомлюсь
Статус:
Вот свиньи, а.
Через три дня лететь, а чизги прислали сообщение, что машин у них мало, и заказ (подтвержденный ими 6 мая!) они выполнить не могут, машину не дадут. 
Всё путешествие перепридумывать надо.

Вот свиньи, а.

Добавлено (2015-08-27, 7:38 PM)
---------------------------------------------
А вдруг кому понадобится.
Следующими за чизгами нас кинула гарента - у них вдруг оказался ограниченный пробег, причем очень ограниченный.
Набегались по аэропорту, отчаялись. Напоследок зашли в DAB http://www.dabrentacar.com.tr/ - у них под рукой оказалась хинда И20 по 110 тл (немало) с депозитом 500 тл. Так как херц, например, предлагал не ниже 135 тл и то в Анкаре, согласились. Проехали 5800 км, машину вычистили ручками и сдали без проблем, депозит вернули весь. 

А впрочем, с таким курсом валюты это, вероятно, последняя поездка была.  Да и дорого все стало, трамвай в Стамбуле 4 тл, а года четыре назад я его еще застал по 1.75. 4 тл это по-нашему стольник... 

Пора забывать турецкий язык.

MarielenaДата: Четверг, 2016-05-26, 5:09 PM | Сообщение # 7
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Спасибо за информацию.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Как найти в Стамбуле дешевого и хорошего oto kiralama?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума