Модератор форума: Erol  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Поездка в Стамбул (Как забронировать, снять и оплатить номер в отеле Стамбула)
Поездка в Стамбул
MearikaДата: Понедельник, 2008-11-10, 12:15 PM | Сообщение # 21
Рад общению
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
кто нибудь летал в Стамбул по туру без экскурсий? Просто отель, дорога и трансфер. Могут ли быть проблемы на таможне, допустим, если я лечу одна?

Dikensiz gül olmaz

SheilaДата: Понедельник, 2008-11-10, 1:15 PM | Сообщение # 22
А тут интересно
Статус:
Quote (Mearika)
кто нибудь летал в Стамбул по туру без экскурсий? Просто отель, дорога и трансфер. Могут ли быть проблемы на таможне, допустим, если я лечу одна?

Я как раз лечу в Стамбул без экскурсионки. Проблем на таможне никаких возникнуть не должно. Так что смело покупай билет и бронируй отель ( если он тебе нужен конечно). wink

MearikaДата: Понедельник, 2008-11-10, 1:19 PM | Сообщение # 23
Рад общению
Статус:
Sheila, отель мне не нужен... просто если и без отеля и без всего.. как же лететь то? просто билет купила на самолет и лети... странно как то dry наверно лучше с отелем чтоб уж наверняка..

а что по деньгам? сколько путевка стоит? на сколько дней? какой отель? МНе мой номер ДВА советовал Яшмак султан 4 звезды отель.

Dikensiz gül olmaz

SheilaДата: Понедельник, 2008-11-10, 1:45 PM | Сообщение # 24
А тут интересно
Статус:
Mearika, думаю, даже если ты не будешь заказывать отель, проблем всё-равно не будет. Если лететь турецкими авиалиниями, то билет из Москвы обойдётся около 13 000 ( в оба конца конечно). Отелей в Стамбуле очень много, цены тоже разные. К сожалению, цена не всегда соответствует качеству. Я буду жить в Adora hotel, он находится в районе Султанахмет, а если точнеt Gulhane.Стоимость проживания за ночь в двухместном номере- 70 евро, в одноместном на 10 евро дешевле. Но эти расценки действуют на период новогодних праздников. Весной проживание в отеле обойдётся намного дешевле. ok

mon@Дата: Понедельник, 2008-11-10, 1:55 PM | Сообщение # 25
Рад общению
Статус:
Mearika, я в конце сентября летала одна, просто купила билет на самолет Турецких авиалиний и все. Если тебе есть где там остановиться или по приезду с этим помогут и ты уверена на 200% в этом человеке, никакой брони не нужно. На паспортном контроле вопросов ни у кого не возникало.Удачной поездки smile !
Будут вопросы, обращайся

MearikaДата: Понедельник, 2008-11-10, 2:00 PM | Сообщение # 26
Рад общению
Статус:
Sheila, мась раскажешь потом про отель этот океюшки?

mon@, а где ты купила билет? Турецкие авиалинии это типа чартеров? говорят ненадежные они-время вылетов меняют постоянно... просто я где то читала на форуме что могут на таможне вопросы возникнуть.. типа одинокая девушка летит в Туркистан итп... cry страшно!

в общем когда я буду точно знать лечу ли я в гости к милому или просто к знакомому-тогда точно и определюсь нужен мне отель или нет. happy dry

Dikensiz gül olmaz

LoliДата: Понедельник, 2008-11-10, 2:21 PM | Сообщение # 27
Рад общению
Статус:
Quote (mon@)
На паспортном контроле вопросов ни у кого не возникало.

na pasportnom kontrole vas mogyt otpravit v samıy konets kabinok(eto pro Stanbylovskiy aeroport ya govoru),tam polis kontrol,tam y vas prosyat predostavit' symmy kotoryu vı vezete s soboy,esli je deneg net,to do svidaniya Tyrciya-vı vozvrawaetes' tyda ot kyda vernylis'.po-etomy s soboy nado imet' xotya bı dollarov 500,no eto o4en malo.moi znaomıe s soboy vsegda vezyt 1000 dollarov ili okolo eto.

SheilaДата: Понедельник, 2008-11-10, 2:36 PM | Сообщение # 28
А тут интересно
Статус:
Mearika как приеду, расскажу всё без купюр ;). Кстати, Турецкие авиалинии не имеют ничего общего с чартерами. Я слышала только хорошие отзывы о Turkish airlines. Самолёты у них в очень неплохом состоянии. Мои знакомые рассказывали, что в прошлом году там даже вино бесплатно выдавали, и столовые приборы у них не платиковые как у нас, а металлические. Возможно, что-то и изменилось! wink

MearikaДата: Понедельник, 2008-11-10, 2:45 PM | Сообщение # 29
Рад общению
Статус:
Quote (Loli)
polis kontrol

ВОВО!!! вот и я об этом как раз таки беспокоюсь весьма! значит бабосы надо с собой брать и побольше!

Sheila, значит можно прийти в любые авиакассы и купить билеты на Туркиши туда и обратно в любое время? а вылет откуда? Из Домодедово?

Dikensiz gül olmaz

LoliДата: Понедельник, 2008-11-10, 2:53 PM | Сообщение # 30
Рад общению
Статус:
Mearika,
Quote (Mearika)
ВОВО!!! вот и я об этом как раз таки беспокоюсь весьма! значит бабосы надо с собой брать и побольше!

da,nado i obyazatelno,4tobı ne bılo bedı.moya podryga yje odin raz tak sletala i vernylas obratno tal i ne yvidev Stanbyla.
Quote (Sheila)
Турецкие авиалинии

turk Hava yolları-vot eti avea linii o4en xorowıe.

mon@Дата: Понедельник, 2008-11-10, 2:56 PM | Сообщение # 31
Рад общению
Статус:
Quote (Loli)
na pasportnom kontrole vas mogyt otpravit v samıy konets kabinok(eto pro Stanbylovskiy aeroport ya govoru),tam polis kontrol,tam y vas prosyat predostavit' symmy kotoryu vı vezete s soboy,esli je deneg net,to do svidaniya Tyrciya-vı vozvrawaetes' tyda ot kyda vernylis'

Летала 2 раза, но слава Богу, все обошлось, но Loli права меньше 500 баксов брать не стоит, мало ли что.
Mearika, а еще советую сделать ксерокопии паспорта и позапихивовать в разные места.
Quote (Sheila)
Турецкие авиалинии не имеют ничего общего с чартерами

Sheila права -это не чартеры, а регулярные рейсы. Вино давали в маленьких пластиковых бутылочках,объемом один стакан. А вот посуда все-таки была пластиковой smile

SheilaДата: Понедельник, 2008-11-10, 3:02 PM | Сообщение # 32
А тут интересно
Статус:
Mearika, аха! Именно так! В любой кассе, где торгуют авиабилетаии, тебе должны продать и билет на самолёт турецких авиалиний! wink Ну а вылет из Шереметьево. Если ты всё-таки хочешь из Домодедово лететь, значит, нужно покупать билет у Аэрофлота, и лететь нашими российскими авиалиниями smile

mon@Дата: Понедельник, 2008-11-10, 3:03 PM | Сообщение # 33
Рад общению
Статус:
Девчонки,когда я последний раз летала в Стамбул,села в самолет и у меня был ШОК от того,какое количество одиноких девушек летело туда sad
Я так тогда из-за этого растроилась! Что же получается наши-то совсем не на что не способны!! cry

LoliДата: Понедельник, 2008-11-10, 3:06 PM | Сообщение # 34
Рад общению
Статус:
mon@,
Quote (mon@)
Летала 2 раза, но слава Богу, все обошлось

ya vot toje skolko raz letala,obxodilos',no mnogix otpravlyaut na kontrol'.
Quote (mon@)
меньше 500 баксов брать не стоит, мало ли что.

da i etogo bydet malovato s takoy symmoy toje mogyt otravit',smotrya na skolko tı tyda letiw.
Quote (mon@)
а еще советую сделать ксерокопии паспорта и позапихивовать в разные места.

za eto ya ne znau,no kogda idew gylyat' ly4we sdelat' kserokopiu vsego pasporta,a sam paspotr ly4we dejjat' doma.mogyt prosto symky ykrast' ili 4to-to v etom rode.

LoliДата: Понедельник, 2008-11-10, 3:08 PM | Сообщение # 35
Рад общению
Статус:
Quote (mon@)
Что же получается наши-то совсем не на что не способны!!

nawı kto???vot v 4em vopros.mnogie devywki tyda edyt rabotat' toli prostitytkami,toli razvlekalkami.
vot po-etomy i takoy kontrol'.

MearikaДата: Понедельник, 2008-11-10, 3:16 PM | Сообщение # 36
Рад общению
Статус:
Quote (Loli)
turk Hava yolları

О! я как раз эти авиалинии в первую очередь и смотрела)))
интересно мне в моем городе сразу дадут билет или только распечатку.. а то буду плутать по аеропорту искать-где бы эту распечатку на оригинал обменять))))

Loli, а что как то по особому выглядели девочки которых на контроль посылали? может одеты как то?

Quote (Loli)
nawı kto???

МУЖИКИ))))

Dikensiz gül olmaz

LoliДата: Понедельник, 2008-11-10, 3:30 PM | Сообщение # 37
Рад общению
Статус:
Mearika,
Quote (Mearika)
а что как то по особому выглядели девочки которых на контроль посылали? может одеты как то?

posilaut ne tolko devo4ek,no i myj4in toje,no kone4no bolwe devywek.
vıglyadyat vse po raznomy.vot zaxotelos' pograni4niky tebya na kontrol' otpravit' vot on i otpravlyaet.
Quote (Mearika)
МУЖИКИ))))

4awe tyda devywki edyt pabotat',a ne k lubimım.mnogie porabotav zdes' naxodyat sebe lubimıx,a potom nosı zaberaut k tem kto rabotaet ili rabotal s nimi.fyyy ya takix terpet' ne mogy.

MearikaДата: Понедельник, 2008-11-10, 3:45 PM | Сообщение # 38
Рад общению
Статус:
Loli, в общем нужно готовиться заранее ко всему))) страшненько.. одной то.. ну ладно...до марта я смелости наберусь. happy
проверят-не беда-бабосы есть, еду на 3 дня.
Quote (mon@)
то же получается наши-то совсем не на что не способны!!

если ты о мужчинах наших отечественного производства, то тут незя сказать однозначно. Некоторые в сто раз лучше турок, а некорые отстой полный. А сколько в Россию едет мужиков кавказской национальности... не замечала?))) happy

Dikensiz gül olmaz

LoliДата: Понедельник, 2008-11-10, 3:46 PM | Сообщение # 39
Рад общению
Статус:
Mearika,
Quote (Mearika)
еду на 3 дня.

ny togda ya dymau tebe i 500 daksov dostato4no bydet.
Quote (Mearika)
А сколько в Россию едет мужиков кавказской национальности... не замечала?)))

he he he toje rabotat'???

MearikaДата: Понедельник, 2008-11-10, 4:06 PM | Сообщение # 40
Рад общению
Статус:
Loli, а Бог их знает зачем они едут))) в поисках лучшей жизни наверно happy

Dikensiz gül olmaz

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Поездка в Стамбул (Как забронировать, снять и оплатить номер в отеле Стамбула)
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии