Модератор форума: Erol  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Поездка в Стамбул (Как забронировать, снять и оплатить номер в отеле Стамбула)
Поездка в Стамбул
LoliДата: Понедельник, 2008-11-10, 4:12 PM | Сообщение # 41
Рад общению
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Mearika)
в поисках лучшей жизни наверно

no ne v TR ee nyjno iskat'-eto ya vam so 100% yverennost'u govoru.tyt ni4ego takogo xorowego net,krome kyrortov,da i ix yje zasrali.

MearikaДата: Понедельник, 2008-11-10, 4:22 PM | Сообщение # 42
Рад общению
Статус:
Loli, я спорить не буду. Я пока к Турции как ко второй Родине не отношусь и так далеко не заглядываю насчет жизни там. Поживем - увидим) happy

Dikensiz gül olmaz

SheilaДата: Вторник, 2008-11-11, 7:51 PM | Сообщение # 43
А тут интересно
Статус:
Loli, а вообще чем турецкие таможенники мотивируют то, что отправляют людей с недостаточным (по их мнению) количеством денег обратно на родину? Это законно? surprised

LoliДата: Вторник, 2008-11-11, 11:01 PM | Сообщение # 44
Рад общению
Статус:
Sheila,
Quote (Sheila)
Это законно?

da,eto zakonno.oni imeut na eto polnoe pravo.
Quote (Sheila)
чем турецкие таможенники мотивируют то, что отправляют людей

a 4to tı zabıla v TR bez deneg? t.e. 4em tı tam bydew zanimatsya(prostitytsıya,ne legalnaya rabota i t.d.)
Quote (Sheila)
недостаточным (по их мнению) количеством денег

ne po ix mneniu.sywestvyut opredelennıe ystanovki.kakie ya to4no ne znau.

MiracleДата: Среда, 2008-11-12, 4:17 PM | Сообщение # 45
Постоялец
Награды: 15
Статус:
По поводу денег. А если я, например, куплю тур в Стамбул на неделю или дня 3-4. То сколько денег у меня должно быть для контроля?

moscow-istanbulДата: Среда, 2008-11-12, 4:30 PM | Сообщение # 46
Постоялец
Награды: 8
Статус:
Quote (Mearika)
Турецкие авиалинии это типа чартеров? говорят ненадежные они-время вылетов меняют постоянно
наоборот турецкие авиалинии говорят лучше, и время вылета ежедневно три раза в день, я летала, аэробус и сервис лучше, мне оч понравилось, только говорят турецкие авиалинии с багажом не очень...в смысле особо за ним не следят, мы так с подругой прилетели в стамбул и пока то се, а чемодана нет, пришлось заяву писать, а они нам мол, возможно его в москве забыли, завтра вам в отель его доставят biggrin а мы всего то на 2 дня))) но потом мужик припел наш чемодан, мол жена перепутала не тот взяла...жесть была. так что за багажом отдельный глаз!!! а размещались мы на султан ахмет в отеле Аркадия, очень даже супер отель.

moscow-istanbulДата: Среда, 2008-11-12, 4:31 PM | Сообщение # 47
Постоялец
Статус:
Quote (Miracle)
То сколько денег у меня должно быть для контроля?

а что это за контроль? первый раз слышу....никто ничего не проверял.

LoliДата: Среда, 2008-11-12, 7:10 PM | Сообщение # 48
Рад общению
Статус:
Miracle, dymau,4to baksov 500 nado.dengi mojno y kogo to zanyat',a topom ix vernyt'.
Quote (moscow-istanbul)
турецкие авиалинии говорят лучше

ya vot toje slıwy tolko eti otzıvı.
Quote (moscow-istanbul)
только говорят турецкие авиалинии с багажом не очень...в смысле особо за ним не следят,

na s4et etogo ya ne znau,poka problem ne bılo,no ranwe mog bıt' prili4nıy pereves i dengi za nego ne brali,a sey4as s etim strogo.

LoliДата: Среда, 2008-11-12, 7:15 PM | Сообщение # 49
Рад общению
Статус:
moscow-istanbul,
Quote (moscow-istanbul)
а что это за контроль?

v samıy konets kabinok tebya otpravlyaut na polis kontrol',tam proveryaut kakyu symmy tı s soboy vezew i t.d.,esli vse normalno prodiw dalwe.

moya podryga kogda letit bez deneg,delaet tak:idet na kontrol',esli ee otpravlyaut k polisy,ona prosto perexodit v drygyu kabinky podalwe ot toy.ey ve4no vezet s polis kontrolem,a kogda letit s dengami ee nikto ne proveryaet.

moscow-istanbulДата: Среда, 2008-11-12, 7:24 PM | Сообщение # 50
Постоялец
Статус:
Quote (Loli)
samıy konets kabinok tebya otpravlyaut na polis kontrol',tam proveryaut kakyu symmy tı s soboy vezew i t.d.,esli vse normalno prodiw dalwe.

ого, оказывается меньше знаешь, крепче спишь.... biggrin
Loli, т е для них нормально не меньше 500 у.е. и неважно насколько ты летишь на 2 дня или на месяц?

moscow-istanbulДата: Среда, 2008-11-12, 7:31 PM | Сообщение # 51
Постоялец
Статус:
только что узнала, что такой контроль есть везде и не только в турции. это так для справки.

SheilaДата: Среда, 2008-11-12, 7:58 PM | Сообщение # 52
А тут интересно
Статус:
moscow-istanbul, спасибо за информацию. А то я уже второй день недоумеваю, что только в Турции такой "беспредел" творится.Оказывается, всё законно! Бум знать! shades

LoliДата: Четверг, 2008-11-13, 11:50 AM | Сообщение # 53
Рад общению
Статус:
Quote (moscow-istanbul)
только что узнала, что такой контроль есть везде и не только в турции.

devo4ki,kone4no takoy kontrol' vezde vo vsem mire.
moscow-istanbul,
Quote (moscow-istanbul)
для них нормально не меньше 500 у.е. и неважно насколько ты летишь на 2 дня или на месяц?

vıwe po4itay ya otve4ala na etot vopros.raznitsa est'.

MiracleДата: Четверг, 2008-11-13, 4:10 PM | Сообщение # 54
Постоялец
Статус:
Quote (moscow-istanbul)
только что узнала, что такой контроль есть везде и не только в турции. это так для справки.

В принципе да. Но меня ни разу не проверяли, слава Богу. Потому что у меня всегда с собой мало денег.

Angel_Дата: Суббота, 2008-12-13, 4:02 PM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
Добрый день, я тут слышала такую информацию, что молодым не замужним девушкам так просто не уехать в Турцию.... Кто что знает? У меня, например, выкуплены билеты в 2 стороны,но без отеля,виза покупается в аэропорту Стамбула... Реально ли будет уехать или могут возникнуть проблемы?

mon@Дата: Суббота, 2008-12-13, 5:55 PM | Сообщение # 56
Рад общению
Статус:
Angel_, да реально,конечно! Главное деньги,чтоб у тебя с собой были в достаточном количестве. А так,никаких проблем. Визу шлепнули и вперед!!! biggrin

MiracleДата: Суббота, 2008-12-13, 7:14 PM | Сообщение # 57
Постоялец
Статус:
А вот все таки, для Турции какая норма денег в сутки? Потому что я слышала, что и о слишком большой сумме не стоит говорить. Потому что у таможенников сразу мысли, что ты едешь нелегально работать, то бишь в Турции надолго. Несмотря на обратный билет.
Вроде для Европа идет норма 50 евро в день? В Турции так же? Кто точно знает или где хотя бы можно посмотреть эту информацию?

mon@Дата: Суббота, 2008-12-13, 8:05 PM | Сообщение # 58
Рад общению
Статус:
Miracle, я точно незнаю,но мне кажется если едишь не по турпутевке и без бронирования гостиницы,то из расчета 50-100 баксов в день. Про официальную информацию ничего не слышала, по-моему это на удачу biggrin

SheilaДата: Четверг, 2009-01-08, 7:25 PM | Сообщение # 59
А тут интересно
Статус:
только что вернулась из Стамбула,никто меня не спросил о сумме денег,которую я с собой везу.На таможне вообще никаких вопросов не задавали, пожелали приятного пребывания в городе и всё! wink

MiracleДата: Среда, 2009-01-14, 2:41 PM | Сообщение # 60
Постоялец
Статус:
Sheila? какую валюту все таки лучше брать с собой, доллары или евро?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Поездка в Стамбул (Как забронировать, снять и оплатить номер в отеле Стамбула)
Поиск:
Последние комментарии