Модератор форума: Erol  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Поездка в Стамбул (Как забронировать, снять и оплатить номер в отеле Стамбула)
Поездка в Стамбул
RadamoyaДата: Четверг, 2010-03-25, 8:46 AM | Сообщение # 121
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте! Поедка в Стамбул для меня пока не осуществима. Но она обязательно состоится!
У меня есть вопрос к жителям Стамбула или к тем, кто много знает о Стамбуле:
Хочу купить турецкую багламу (струнно-щипковый музыкальный инструмент). Пока не дорогой, для обучения ребенка.
На могли бы вы мне подсказать, где я могу его купить в Стамбуле, например на рынке или в музыкальных лавках (они же есть) ?
И очень интересует цена. Сеолько инструмент стоит в Турции?
Я повторюсь, мне нужен не авторский инструмент, не дорогой. Вроде наших фабричных гитар.
Спасибо

ZurabДата: Пятница, 2010-03-26, 12:05 PM | Сообщение # 122
Мимолетный
Статус:
ya v stanbule 9 god . uchus ı rabotayu zdes . v stanbul eto sammıaya krasıvaya gorod ya dumayu . eslı prıdete v stanbul hochu vıdet vas rebyata smile

caucasus

curiousДата: Вторник, 2010-04-06, 12:43 PM | Сообщение # 123
Мимолетный
Статус:
Привет всем! Хочу поехать в Стамбул в гости на лето, можно ли купить билет только в один конец, а уже потом, когда соберусь назад - там купить обратный?

curious

MakovkaДата: Суббота, 2010-04-10, 12:44 PM | Сообщение # 124
А тут интересно
Статус:
Quote (curious)
можно ли купить билет только в один конец, а уже потом, когда соберусь назад - там купить обратный?

в принципе можно. я последнее время пользуюсь электронными билетами и даже не распечатываю их, в аэропорту все есть в базе. один раз меня при регистрации на рейс попросили распечатать обратный билет на случай, если в стамбуле у меня попросят его предъявить. в действительности в стамбуле меня спросили о наличии обратного билета только раз (была я там раз 7), у меня был электронный, я им так и сказала, они даже не стали проверять.

Where there is a will, there is a way.

lagvaДата: Среда, 2010-06-02, 9:36 AM | Сообщение # 125
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Девченки (и мальчишки) - посоветуйте, пожалуйства, дешевый но хороший отель в Истамбуле. С ценей не долее 20-30 долларов с размещением сингл. и подробно дорогу до отлеля от автобусной междугородней станции - своим ходом.

МодераторДата: Среда, 2010-06-02, 6:29 PM | Сообщение # 126
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (lagva)
Девченки (и мальчишки) - посоветуйте, пожалуйства, дешевый но хороший отель в Истамбуле. С ценей не долее 20-30 долларов с размещением сингл. и подробно дорогу до отлеля от автобусной междугородней станции - своим ходом.

За такую цену вы сможете найти отель только в районе Аксарай или Лалели. Подмечу что это не очень безопасные районы, в сторону Султан Ахмеда более спокойнее, но там отели стоят чуть дороже.
Как добраться с автовокзала до Аксарая, Лалели или султан Ахмеда:
Выходите с автобуса в автовокзале, садитесь на метро и доезжаете до Аксарая. Выйдя из метро идете прямо метров 700-800, доходите до трамвайной остановки Аксарай. Ну а там уже придется бегать по Стамбульским переулочкам и искать свободный отель, отелей там море. Если Вас не устраивает отели в Аксарае или Лалели (они находятся рядом с друг другом, одна трамвайная остановка, метров так 700-800) и Вы захотите снять отель в Султан Ахмеде, садитесь на трамвай и проезжаете 4 остановки, вот Вы и в Султан Ахмеде. Там так же придется бегать по Стамбульским улочкам и искать свободный отель.
Так же можете воспользоваться моим ранее данным советом, что бы не бегать и не искать..
В 20 метрах от трамвайной остановки Аксарай, есть Тур агенство моего друга. Поднимаетесь туда, объясняете что Вам нужно и буквально в течении 20-30 минут Вам подберут отель по доступным Вам ценам.
P.S. Так же советую учитывать тот фактор что цены на отели для тур - агенств дешевле чем в самих отелях для клиентов. И тур - агенство вам сможет предоставить цену ниже самой отельной.
Но по нашей переписке я так понял что Вас такой вариант не устраивает.....

lagvaДата: Среда, 2010-06-02, 7:06 PM | Сообщение # 127
А тут интересно
Статус:
Аркадий, спасибо большое за реальную помощь. Если Вас не затруднит, напишите здесь или в личку подробнее адрес и м.б. телефончик (правда мой работать в Стамбуле не будет). Я действительно слышала про скидки для агенств. К сожалению, мой бюджет действительно очень ограничен. А планов море - хочется увидеть все.

Добавлено (2010-06-02, 8:06 PM)
---------------------------------------------
А интересно - на автобусной станции камеры хранения имеются? Путешествуя по России мы с друзбъьями имели такую практику - оставляли багаж на вокзале в камере хранения - полдня искали приемлемое жилье налегке, а уж потом, заселившись, возвращались за вещами, попутно изучив подробности транспортных коммуникаций.

МодераторДата: Среда, 2010-06-02, 8:14 PM | Сообщение # 128
Знаток Турции
Статус:
Quote (lagva)
Аркадий, спасибо большое за реальную помощь. Если Вас не затруднит, напишите здесь или в личку подробнее адрес и м.б. телефончик (правда мой работать в Стамбуле не будет). Я действительно слышала про скидки для агенств. К сожалению, мой бюджет действительно очень ограничен. А планов море - хочется увидеть все.

Adres:
Mesihpaşa Mah. Saitefendi Sok. No: 1 Kat: 3 Da.: 111-112-113 Aksaray / İstanbul
Тел: +90 212 458 44 14
Мобильный: +90 533 389 20 29
Хозяина фирмы зовут Mehmed, можете подойти от моего имени.
Quote (lagva)
А интересно - на автобусной станции камеры хранения имеются? Путешествуя по России мы с друзбъьями имели такую практику - оставляли багаж на вокзале в камере хранения - полдня искали приемлемое жилье налегке, а уж потом, заселившись, возвращались за вещами, попутно изучив подробности транспортных коммуникаций.

Не могу точно сказать, так как я не пользовался такими услугами... хотя по идее должно быть.

lis-enokДата: Вторник, 2010-06-08, 7:56 AM | Сообщение # 129
Мимолетный
Статус:
Привет всем!
Лечу в Стамбул 12-го на 3 дня, район Таксим, отель Кервансарай. Так как времени очень мало, а посмотреть хочеться много чего, подскажите пожалуйста, как добраться до Султан Ахмет своим ходом? И что в Стамбуле нужно посмотреть в первую очередь, так как я буду там впервые. smile

ramazankaДата: Вторник, 2010-06-08, 2:26 PM | Сообщение # 130
Продвинутый
Награды: 76
Статус:
Кто-нибудь может подсказать от какого туроператора и в какой отель(3*) можно не дорого слетать в Стамбул в начале сентября?Посмотрела цены cranky ...кошмар...

krasopetkaДата: Среда, 2010-06-09, 1:17 PM | Сообщение # 131
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Quote (ramazanka)
Кто-нибудь может подсказать от какого туроператора и в какой отель(3*) можно не дорого слетать в Стамбул в начале сентября?Посмотрела цены ...кошмар...

вот вот и я уже думаю как лучше лететь))цены жуткие..

Белая и пушистая:)

ramazankaДата: Среда, 2010-06-09, 5:36 PM | Сообщение # 132
Продвинутый
Награды: 76
Статус:
krasopetka, Скорее всего получится дешевле без туроператора.

krasopetkaДата: Среда, 2010-06-09, 5:42 PM | Сообщение # 133
Рад общению
Награды: 9
Статус:
в принципе кто как говорит,кто говорит купить билеты и гостиницу в инете поискать недорогую,кто говорит-что все вместе дешевле,особенно если горящие путевки брать happy

Белая и пушистая:)

lagvaДата: Вторник, 2010-07-20, 1:58 PM | Сообщение # 134
А тут интересно
Статус:
Побывала в Истамбуле. Супер. ТЕперь хочу обратно - хотябы на выходные. посоветовали недорогике билеты Пан Украины, но посмотрев на сайте - убедилась что не так уж и бюждетно. ВОт теперь думаю - каким образом приобрести билеты не дороже 7 000 рублей в оба конца. а то на выходные платить бельше за билеты как-то обидно. может кто чего посоветует в плане недорогих билетов - можно даже челночные чартеры.

Добавлено (2010-07-20, 2:58 PM)
сама себе пишу ответ. и девченки похожие вопросы задавали. я летела второй раз компанией Пан Украина. билеты обошлись в 10560 рублей туда-обратно. это дороже чем в межсезонье. Остановилась в том же отеле что и в прошлый раз, за что получила скидку. чтобы долго не искать даю телефоны и адреса авиакомпании и отеля:
1. пан украина : +7 (495) 231-11-64. Их офис в центре недалеко от метро, если не изменяет память, Серпуховская. (но сейчас точно не помню - они по телефону подробно объясняткак добраться. принмают наличку и банковские карты).
2. отель называетися RoseHotelIstambul. Находится в районе Султанахмт в пяти минутах от площани Ипподрома. С террассы шикарный вид на море. адрес: 20 Sultanahmet/ Istambul. Телефон: + 90 212 518 72 06.
Может кому пригодится.

cheese_sliceДата: Среда, 2010-07-28, 6:17 PM | Сообщение # 135
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Девочки! Я давно мечтаю побывать в Стамбуле. Но вышло так, что поехать не с кем, а одну родители не отпускают ни за что. Может, кто-нибудь тоже хочет поехать? Пишите!

учу туркчу
пока лишь мычу

kolobokДата: Пятница, 2010-07-30, 9:49 AM | Сообщение # 136
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 60%
Статус:
Quote (krasopetka)
особенно если горящие путевки брать

в Стамбул почему-то горящих нет

Добавлено (2010-07-30, 10:48 Am)

Quote (krasopetka)
отель называетися RoseHotelIstambul.

а цены тут какие?

Добавлено (2010-07-30, 10:49 Am)
cheese_slice, а ты откуда летишь?

SmartSimpleДата: Воскресенье, 2010-08-01, 6:32 PM | Сообщение # 137
Мимолетный
Статус:
Что нужно помнить про Стамбул:

В Стамбул на автобусе из Болгарии:

1. В Стамбул можно добраться на автобусе из Бургаса (Болгария). Ежедневные рейсы выполняют две турецие компании Nishikli и Metro. Мы выбрали Nishikli, потому что у них больше рейсов, и они удобны по времени. Туда выезжали из Бургаса в 24.00 – приезд в Стамбул – 06.30. Обратно выехали в 8.50 были в Бургасе ровно в 16.00. Таким образом дорога туда занимает где-то около 6 часов, обратно 7 часов, потому что автобус заезжает в турецкие деревушки и стоит там по 10-15 минут пока собирает народ. По возвращению в Бургас родилась мысль, что лучше и туда и обратно ехать ночными рейсами – дорога переносится легче, потому что не так жарко, да и автобус идет быстрее на час.

Стоимость билета Бургас – Стамбул – 55 Болгарских левов – это около 27 евро.

Виза:
2. Кстати, перед поездкой в Стамбул обязательно убедитесь, что в вашей болгарской визе стоит 2 или более въездов. На вице посмотрите цифру: варианты могут быть такие 01, 02 или mult. Если у вас стоит на визе 01, то от поездки придется отказаться, потому что на обратном пути вас просто не пустят в Болгарию.

Граница:
3. Болгарскую границу автобус пересекает даже не высаживая пассажиров, а вот на Турецкой придется выйти из автобуса. Если на границу пришло несколько автобусов одновременно, то обязательно образуется очередь на паспортный контроль, поэтому не теряйте время занимайте очередь. Не забудьте в соседнем окне приобрести турецкую марку, которая заменяет визу. Стоимость 15 евро.
Советую на границе поменять сразу турецкие лиры, потому что автобус прибывает в Стамбул рано, а обменники только в центре города и открываются с 9.00. Вам в любом случае понадобятся деньги на метро или на такси.

В Стамбуле:

5.
Транспорт
Автобус прибывает на главный и единственный крупный автовокзал Стамбула. Удобно то, что автовокзал находится рядом с метро, так что советую не тратить лишние деньги, а доехать на метро хотя бы до центра города. Тем более, что цены на такси в Стамбуле вполне московские. Ближайшая к автовокзалу станция метро – OTOGAR. Езжайте по прямой линии до конечной станции AKSARAY – это и будет центр города. Там вы уже можете поймать такси и доехать до гостиницы. Будет не так дорого.
Надо признать, что в Стамбуле довольно удобное транспортное сообщение. Трамваи и метро вполне справляются с миллионами потоками и соединяют практически все районы города. Единственное неудобство в том, что метро и трамваи работают только до 22.00. Город кишит сотнями желтых такси, которые готовы доставить вас в любой конец города, но будьте опять же осторожны – договаривайтесь с таксистами о цене до того, как сели в машину. Они будут уверять вас, что будут ехать строго по счетчику. Не верьте этому – требуйте назвать или показать на пальцах четкую цену, и только в том случае, если она вас устраивает, садитесь в машину.

А вообще город разделен Басфором на две части – европейскую и восточную. В европейской части центром, пожалуй, можно считать Голубую мечеть или Sultanahmet, а в восточной, пожалуй, Taksim с его «никогда не засыпающей» улицей - ISTIKLAL CADDESI. На этой улице сотни баров, ресторанов и магазинов. Город настолько большой, что обойти его как и Москву просто нереально, поэтому обязательно пользуйтесь общественным транспортом и такси.

По прибытию в Стамбул сразу поменяйте евро на турецкие лиры. Нормальный курс 1 евро = 1,96 турецкой лиры (данные июля 2010). Обменников не так уж много, поэтому если встретите нормальный курс не сомневайтесь – меняйте.

8. Самые тусовочные районы стамбула – Taksim и Ortakoy. Ortakoy, как оказалось, более престижный район. Здесь расположены офисы международных компаний, а на берегу Босфора - самые престижные клубы Стамбула – Reina, Sorti и Сristal (данные 2010). Попасть в эти клубы с пятницы по воскресенье практически нереально. Там даже не работает face control. Просто пускают только приглашенных гостей с предварительной резервацией. В будние дни попасть проще, но все равно предварительное бронирование столика крайне необходимо.

Район Taksim – попроще. Здесь в основному тусуются сами турки. Большинство клубов небольшого размера, в основном с национальной турецкой музыкой и абсолютно не впечатляют. В заведения с виду поприличние вы вряд ли попадете, потому что на входе обязательно стоит охрана и пропускает в клуб только по загадочным и только им известным критериям. В итоге нам не удалось найти ни одно приличное по московским меркам заведение.

Зато посидеть в узких улочках района Taksim, попробовать блюда национальной турецкой кухни и пропитаться атмосферой сердца Османской империи вполне интересное и незабываемоей действо.

9. Днем, когда в Стамбуле особенно жарко и плавится асфальт вы можете на целый день уехать на Princess Islands (Острова Принцессы). От станции Трамвая Kabataz (Кабатаж) несколько раз в час отправляются прогулочные корабли. Время в пути от 45 мин. до 1 часа в зависимости от выбора корабля (есть более скоростные – они чуть дороже).
Мы были на острове ADASI, это самый малый из Принцессовых островов. Советую по прибытию на остров сразу идти на платный пляж. Вы заплатите 15 турецких лир (7,5 евро) но проведете время на изолированном пляже, кроме того вас обеспечат шезлонгом и зонтиком. Но в целом хочу заметить, что турецкие пляжи не идут ни в какое сравнение с пляжами соседней Болгарии, поэтому посещение Принцессовых остров скорее вынужденная мера, нежели предел мечтаний любителей пляжного отдыха.

В общем это пока основное, что удалось узнать во время моего первого посещения Стамбула.

А.Р.

01.08.2010

fayhaДата: Четверг, 2010-09-02, 10:22 AM | Сообщение # 138
Мимолетный
Статус:
Всем добрый день!
Я лечу из Алматы в Стамбул через Киев 10 октября. Но мне хотелось бы вначале съездить в Анкару, в связи с чем у меня вопрос.
на какую станцию мне необходимо приехать, чтобы поездом отправить в \анкару.
Мне посоветовали станцию Haydarpasa Station. До неё можно будет добраться паром с района Eminonu или с района Mecidiyekoy на автобусе. Всё ли верно?
Из аэропорта на метро до этих районов добраться можно?

тут ещё писали про жетон для прохода через турникет, жетон где приобретается? спасибо!
и кто может помочь по анкаре посоветовать отели, места отдыха и развлечения? спасибо заранее за ответы!

Smiling_SandraДата: Воскресенье, 2010-09-12, 3:21 PM | Сообщение # 139
Мимолетный
Статус:
oktyabrina, а Вы не подскажете, сколько стоит удовольствие доплыть до Станбула? Или сайт, который может дать эту информацию.Заранее спасибо smile

Добавлено (2010-09-12, 4:21 PM)
Я летала в этом году в Станбул,с 30 июля по 8 августа была там, город просто очаровательный...! happy На паспортном контроле у меня ничего не спрашивали, это при том, что мне 17 лет ,летела я одна и паспорт у меня был новый..Но была забронирована гостинница на все 10 дней. Конечно,мой молодой человек турок предупредил, что одеваться вызывающе не стоит, так как у таможенников есть подозрения по поводу "наших" девушек.. angry И вот я, без какого-либо намёка на макияж, в джинсах и обычной футболке, с убранными волосами и 300 долларов в кармане, без проблем прошла паспортный контроль smile Конечно всегда есть процент невезения, главное,быть готовым к любым неприятностям, но в душе надеяться на лучшее! В октябре собираюсь второй раз, но уже на 70 дней.. Лететь не очень хочется, очень опасаюсь проблемы моего возраста, собираюсь ведь на длительный период, обязательно наверное спросят цель поездки,но как можно таможеннику объяснить, что студ. визу мне не выдали и я хочу хотябы 2 месяца поучиться по тур.визе? Вот и подумываю, может лучше "поплыть" ? biggrin Говорят,что "в море", не так строго все....Так ли это? Может кто-нибудь подскажет? confused

МодераторДата: Воскресенье, 2010-09-12, 6:27 PM | Сообщение # 140
Знаток Турции
Статус:
Quote (fayha)
Всем добрый день!
Я лечу из Алматы в Стамбул через Киев 10 октября. Но мне хотелось бы вначале съездить в Анкару, в связи с чем у меня вопрос.
на какую станцию мне необходимо приехать, чтобы поездом отправить в \анкару.
Мне посоветовали станцию Haydarpasa Station. До неё можно будет добраться паром с района Eminonu или с района Mecidiyekoy на автобусе. Всё ли верно?
Из аэропорта на метро до этих районов добраться можно?

тут ещё писали про жетон для прохода через турникет, жетон где приобретается? спасибо!
и кто может помочь по анкаре посоветовать отели, места отдыха и развлечения? спасибо заранее за ответы!

Добрый день!
Верно вам подсказали насчет Емнёню и Междиекёй.
Из аэропорта добраться до Еминёню проще чем в Междиекёй, но потребуется пересадка на трамвай. Пересесть на трамвай вы можете в районе Аксарай, там вам придется пройтись пешком около 500 метров до трамвайной остановки, и проехать приблизительно 5-6 остановок. Трамваи в Стамбуле очень современные и чистые, так что доедете с комфортом. Сойдя с трамвая вам придется перейти на другую сторону по подземному переходу, там вы увидите морские вокзалы (Iskele). Но не торопитесь с посадкой, обязательно узнайте с которого мор-вокзала (их там несколько) отплывает в сторону Хайдарпаша морской автобус. В Хайдарпаша Жд вокзал находится рядом с морским вокзалом.

А почему бы вам не поехать на рейсовом автобусе? Они отходят в Анкару каждые пол часа-час. И волокиты меньше в дороге.
С аэропорта ездит метро, проезжая автовокзал (Otogar), он находится чуть ли не в самом автовокзале.
Насчет отелей Анкары, посоветовать ничем не могу, так как бывал там только проездом.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Поездка в Стамбул (Как забронировать, снять и оплатить номер в отеле Стамбула)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии