Модератор форума: Erol  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Районы Стамбула (Описание и расположение районов Стамбула, карта города)
Районы Стамбула
gaydeДата: Пятница, 2013-05-31, 3:04 PM | Сообщение # 81
Бывалый
Награды: 75
Замечания: 0%
Статус:
Irinaa, Я была в гостях в Малтепе. Не спрашивайте название махалли, не знаю, но она располагается близко к станции метро. После нашего Сарыера мне показалось очень скученно, народу много, зелени не очень. Старые дома кое-где сносят и на их месте строят новые. Полно долмушей... Там много школ-универов... еще один момент- сейсмоопасный район.

IrinaaДата: Вторник, 2013-06-11, 7:59 AM | Сообщение # 82
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата (gayde)
Irinaa, Я была в гостях в Малтепе. Не спрашивайте название махалли, не знаю, но она располагается близко к станции метро. После нашего Сарыера мне показалось очень скученно, народу много, зелени не очень. Старые дома кое-где сносят и на их месте строят новые. Полно долмушей... Там много школ-универов... еще один момент- сейсмоопасный район.

gayde, спасибо вам за информацию. До этого не имела ни малейшего представления что-да-как там, а сейчас благодаря вам немного узнала об этом районе. И сама через 2 месяца увижу своими глазами.

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2013-06-11, 9:54 AM | Сообщение # 83
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата (Irinaa)
До этого не имела ни малейшего представления что-да-как там, а сейчас благодаря вам немного узнала об этом районе.

А в ютуб заглянуть не пробовали. Наберите вот это хотя бы - AH GÜZEL İSTANBUL: MALTEPE SÜREYYAPAŞA (SÜREYYA PLAJI). Будете иметь визуальное представление. Да и других ссылок там тоже есть несколько.

gaydeДата: Вторник, 2013-06-11, 8:11 PM | Сообщение # 84
Бывалый
Статус:
Irinaa, Честно говоря, я особо не нашла различий между другими районами Азиатской стороны. То есть нужно изучать конкретное место, а не просто обобщенно Малтепе...

IrinaaДата: Среда, 2013-06-12, 9:13 AM | Сообщение # 85
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата (SvetlanaSvetlana)
А в ютуб заглянуть не пробовали

Я бы с удовольствием, но в моей стране ютуб заблокирован, к сожалению :(

Добавлено (2013-06-12, 10:13 AM)
---------------------------------------------
Цитата (gayde)
То есть нужно изучать конкретное место, а не просто обобщенно Малтепе...

Этим я и займусь, спасибочки :give_rose:

Sofici-RabiaДата: Четверг, 2013-06-13, 0:11 AM | Сообщение # 86
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте ,А кто может рассказать о районе  Умранье и Кадыкей?И легко ли будит ездить на европейскую сторону в Зейтинбурну или нет?

AktrisДата: Четверг, 2013-06-13, 8:45 AM | Сообщение # 87
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Sofici-Rabia, оу, Кадыкей  для меня лучший район Стамбула, именно там мне посчастливилось не много пожить. Именно там для меня настоящая Турция, там куча кафе, ресторанчиков, улочек уютных, различные достопримечательности. Останавливаемся только там, если едим в Стамб, что и вам советуем.  Как же там хорошо вечером)))) Не беспокойтесь связь с европейской частью  регулярная, с пристани с одноименным названием, каждые полчаса ходит в Европу пароход.
Умранье, для меня как спальный район, впечатления не произвел, находится по соседству с Кадыкёем.

gaydeДата: Четверг, 2013-06-13, 8:52 AM | Сообщение # 88
Бывалый
Статус:
Sofici-Rabia, Ездить по Стамбулу вообще легко, траспортное сообщение развито. Только все это занимает много времени ( особенно, если будут пробки) , ну и деньги. Если вы будете работать в Зейтунбурну,  то и жилье нужно искать поблизости. Хотя бы ближе к трамваю, метробусу, метро...
Про Умрание ничего не могу сказать., Кадыкой хорош, но опять же- ездить будет далековато.

Sofici-RabiaДата: Четверг, 2013-06-13, 12:04 PM | Сообщение # 89
Всем привет
Статус:
МНЕ НЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ НА РАБОТУ :) Я замужем за турком уже 20 лет но живем на данный момент в Москве.Вот надумали перебраться в Турцию ,по горькому опыту знаю что рядом с родственниками лучше не жить ,да же с родственниками ,а с друзьями (будит в ними зависать вечерами в кафешках :dash2: )Вот и думая подальше от Зейтинбурну (его родные там живут)Выбираю райончек так что бы не очень скучный и в то же время не очень опасный..В Кадыкее живет подруга вот думаю может к ней по ближе,что посоветуете так что бы и в Зейтинбурну было легко добраться но в то же время не в шаговой доступности :D Еще у меня 2маленьких детей и 2 подростков ,что бы инфраструктура развита была да и старшим не скучно было :give_rose:

Добавлено (2013-06-13, 1:04 PM)
gayde, а как добираться от Кадыкея до Зейтинбурну своим ходом (по времени сколько?)

AktrisДата: Четверг, 2013-06-13, 12:50 PM | Сообщение # 90
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Sofici-Rabia, я бы вам именно Кадыкей порекомендовала, он большой, можно выбрать жилье во всем районе, но конечно цены дешевыми не назовешь. Знакомые живут в Нишанташи и во Флории, районы очень красивые, но дорогие. Вот еще район Шишли, нам очень нравиться.

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2013-06-13, 1:26 PM | Сообщение # 91
Бывалый
Статус:
Цитата (Sofici-Rabia)
А кто может рассказать о районе  Умранье и Кадыкей?
Кадыкей - чудесный район, самый мой любимый в Стамбуле, хотя я только наездами в городе бываю. Уютный, спокойный (ну, только когда матчи футбольные бывают, там жара идет в районе стадиона Фенербахче). Цены на жилье, конечно, немалые (в том же Умрание пониже будут), особенно где с видами на Босфор. Ясное дело, с Кадыкёя до европейской стороны добраться полегче, чем из Умрание, а если еще и квартирка будет поближе к проливу, то вообще хорошо. А добираться до Зейтинбурну - сначала на пароме, а потом автобусом, электричкой. Насчет инфраструктуры мало что могу сказать, не озабачивалась этим вопросом. Но парки есть, променад на набережной есть, детские площадки есть  это то что я видела, когда гуляла.

gaydeДата: Четверг, 2013-06-13, 1:26 PM | Сообщение # 92
Бывалый
Статус:
Sofici-Rabia,  Из Кадыкоя есть и метро и вапуры и метробус и автобусы... в зависимости от того, где конкретно в каком месте вы возьмете квартиру. В принципе я тоже соглашусь- это хорошее место и для развития детей и просто для приятного проживания. Загляните в тему про транспорт, там были ссылки на транспорт Стамбула

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2013-06-13, 1:29 PM | Сообщение # 93
Бывалый
Статус:
Цитата (gayde)
Из Кадыкоя есть и метро
Куда метро есть из Кадыкёя? На европейскую сторону? А когда открыли?

Sofici-RabiaДата: Четверг, 2013-06-13, 1:32 PM | Сообщение # 94
Всем привет
Статус:
SvetlanaSvetlanagayde, спасибо большое буду иметь ввиду.....

Добавлено (2013-06-13, 2:32 PM)
gayde, а можно точнее узнать какие улицы расположены ближе к порому или метро,муж там сам будит искать квартиру нужно указать конкретную улицу а не то он на "кудыкиных горах" снимет :dash2:

gaydeДата: Четверг, 2013-06-13, 1:36 PM | Сообщение # 95
Бывалый
Статус:
SvetlanaSvetlana, Нет, прямого метро нет, но с пересадками может быть удобно им воспользоваться. Повторюсь, смотря где в Кадыкое квартира будет.

Добавлено (2013-06-13, 2:36 PM)
Sofici-Rabia,  поищите тут
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Istanbul_Rapid_Transit_Map.png

Можно с гугловской картой соединить и походить по улицам. А вообще, сложно выбирать квартиру по инету. Вполне возможно, будет смотреться привлекательно, а там или цена не подойдет или гежеконду... Знаю, что в Кадыкое идет снос старого жилья и строительство нового, элитного. Думаю, что нужно на месте разбираться...

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2013-06-13, 1:39 PM | Сообщение # 96
Бывалый
Статус:
gayde, ага, спасибо, а то я уже стала думать, что я лох.)))
Sofici-Rabia, насчет улиц, расположенных ближе к паромам и метро, надо просто смотреть карту, на тех же гуглмап, яндекс карты и тп. Это легче всего.

gaydeДата: Четверг, 2013-06-13, 1:39 PM | Сообщение # 97
Бывалый
Статус:
У меня знакомая жила недалеко от конечной станции метробуа Суутлючешме. Ей нужно было несколько раз ездить в район Енибосна ( через Зейтунбурну), так она пользовалась только одним метробусом. Сколько по времени полный маршрут- не знаю, но я из Зинжирликоя ( Бешикташ) до Сюютлючешме где-то за 20 минут добиралаь на метробусе...

Sofici-RabiaДата: Четверг, 2013-06-13, 2:39 PM | Сообщение # 98
Всем привет
Статус:
gayde, ссылка не работает :cray:

gaydeДата: Четверг, 2013-06-13, 3:53 PM | Сообщение # 99
Бывалый
Статус:
ссылку изменила

Sofici-RabiaДата: Четверг, 2013-06-13, 8:19 PM | Сообщение # 100
Всем привет
Статус:
gayde,  :give_rose:      спс

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Районы Стамбула (Описание и расположение районов Стамбула, карта города)
Поиск:
Последние комментарии