• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Erol  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Районы Стамбула (Описание и расположение районов Стамбула, карта города)
Районы Стамбула
gaydeДата: Четверг, 2014-08-21, 10:21 PM | Сообщение # 121
Бывалый
Награды: 75
Замечания: 0%
Статус:
Tonyapl,  а что вас интересует? Этот район находится в Европейской части, достаточно развитой , есть ветка метробуса, есть метро, рядом аэропорт,  но будет зависеть, как далеко от них будете жить. Много разных фирм, то есть с работой тоже неплохо там.

TonyaplДата: Пятница, 2014-08-22, 6:34 PM | Сообщение # 122
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
gayde! Спасибо!) Меня больше интересует безопасный ли, религиозный? Я так поняла это довольно престижный район и удобный!)

gaydeДата: Пятница, 2014-08-22, 6:51 PM | Сообщение # 123
Бывалый
Статус:
Tonyapl, ничего не могу сказать про религиозность или безопасность, там я не живу. Но заметила, что даже каждая махалля одного района отличается друг от друга. Я думаю, что этот район довольно современный, но вам нужно самой походить по выбранным квартирам, посмотреть окружение.

Допустим, племянница мужа сняла квартиру в Ускюдаре. Могу сказать, что ее махалля довольно религиозная, на каждом углу- по мечети, но и безопасный район, можно и в 11 ночи возвращаться домой без проблем.

TonyaplДата: Пятница, 2014-08-22, 7:40 PM | Сообщение # 124
Мимолетный
Статус:
gayde! Спасибо!)

TriviumДата: Понедельник, 2014-08-25, 11:26 AM | Сообщение # 125
Знакомлюсь
Статус:
А я просто обожаю район Гёктюрк. Хотя, мне в принципе и сравнивать больше не с чем.

Нежный_persikДата: Понедельник, 2014-09-08, 12:05 PM | Сообщение # 126
Постоялец
Награды: 10
Статус:
Цитата gayde ()
можно и в 11 ночи возвращаться домой без проблем.
а какие проблемы могут быть в других?! разбой что ли?!!

Любовь к еде - самая надёжная.

sveta0625Дата: Вторник, 2015-05-26, 7:41 PM | Сообщение # 127
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Посоветуйте,пожалуйста, даже не знаю как быть? В связи с учебой дочери собираемся срочно переехать в Стамбул. По инету выбрала район  Кагытхане   т.к район близок к нашему Вузу. Едем с маленькой собачкой, так хочу узнать  не будем ли мы  в районе "белой вороной", легко ли согласятся сдать квартиру с собачкой? Кто может дать характеристику района и еще, при  снятие квартиры, какая  отопительная система нам обойдется дешевле?

May_TulipДата: Среда, 2015-05-27, 9:51 AM | Сообщение # 128
Постоялец
Награды: 44
Статус:
sveta0625
Здравствуйте! Насчет района, увы, подсказать не могу, знакомых там нет... Относительно аренды жилья, разрешат ли с собакой, нужно связываться с конкретным хозяином кв. В Турции еще какой нюанс: даже если хозяин кв не против животных, по правилам конкретного апартмана ( то есть дома) держать собак может быть запрещено. Так что не все от хозяина жилья даже зависит. Это просто Вам на заметку. Но думаю, сможете найти подходящий вариант!

Насчет отопительной системы: у нас доалгаз, мне кажется, это самый лучший вариант. Включаете и выключаете по своему желанию, регулируете уровень тепла и платите соответственно. Есть еще отопительная система меркези, это если тепло в дом подается откуда-то там ( типа котельни, наверное). Соответсвенно вы не можете ни включить дополнительно, ни выключить, ни отрегулировать. В каких то домах топят на совесть ( и платят жильцы соответсвенно немало), в каких-то экономят, и дома тоже прохладно. Поэтому я советую систему доалгаз.

sveta0625Дата: Среда, 2015-05-27, 6:49 PM | Сообщение # 129
Всем привет
Награды: 1
Статус:
May_Tulip благодарю Вас !

Basmach4455Дата: Среда, 2015-05-27, 9:58 PM | Сообщение # 130
Мимолетный
Статус:
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ
ВОЗМОЖНО У КОГО ТО ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ КАСАТЕЛЬНО НАЛИЧИЯ В СТАМБУЛЕ, АНТАЛИИ, АЛАНИИ --МАГАЗИНОВ, ЛАВОК И Т.П. ПО ПРОДАЖЕ ВОЕННОГО ОБМУНДИРОВАНИЯ, ОБУВИ, АММУНИЦИИ
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

MarcanДата: Четверг, 2015-05-28, 3:22 PM | Сообщение # 131
Рад общению
Награды: 2
Статус:
??

ADIANAДата: Среда, 2015-12-23, 10:26 AM | Сообщение # 132
Мимолетный
Статус:
Кто знает  хорошо район Бакыркёй (Bakırköy)? Знаю, что район хороший, современный, но больше интересует вопрос образования - куда отдавать дочку учиться, ей 5 лет, языка не знает, я тоже))

gaydeДата: Среда, 2015-12-23, 2:03 PM | Сообщение # 133
Бывалый
Статус:
ADIANA, район не знаю, про дочку написала в теме про школу. Для вас- найдите ближайший Исмек, там могут бесплатно преподавать турецкий язык, осенний -зимний курс уже идет, а на зимний-весенний можно будет записаться в феврале...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Районы Стамбула (Описание и расположение районов Стамбула, карта города)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Последние комментарии