• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Erol  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Районы Стамбула (Описание и расположение районов Стамбула, карта города)
Районы Стамбула
eldemirДата: Четверг, 2013-07-18, 10:11 PM | Сообщение # 101
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (gayde)
Стамбульчанки, а что скажите про Basaksehır? Цена на квартиры там очень привлекательные. Расскажите про плюсы-минусы...

я жила в Башакшехире.Райончик относительно новый-тихий,спокойный,кругом зелень,чистые газоны,охраняемые дворы.Минусы этого района-это удалённость от центра города,без своего авто там очень сложно,а также все продуктовые маркеты находятся довольно таки далеко,что доставляет определённые неудобства,даже несмотря на то,что по району ходят сервисные автобусы от магазинов.Да и цены в тех же маркетах,в два раза выше чем к примеру в районе султанахмет.И ещё один момент...в башакшехире по большей части проживают очень религиозное население,почти все женщины "капалы".И на иностранцев смотрят как на инопланетян)

krik_stonДата: Вторник, 2013-07-23, 12:50 PM | Сообщение # 102
Рад общению
Награды: 37
Замечания: 20%
Статус:
Цитата
И ещё один момент...в башакшехире по большей части проживают очень религиозное население,почти все женщины "капалы".И на иностранцев смотрят как на инопланетян)

Да, согласна с Вами. Первое время снимала там квартиру. Но для семейной жизни район очень неплохой, действительно ухоженный и спокойный.

Но самый любимый мой район, наверное, все же Бешикташ, довольно современный район с хорошими транспортными коммуникациями.)

ВБДата: Вторник, 2013-07-23, 1:10 PM | Сообщение # 103
Рад общению
Награды: 5
Статус:
И википедию читаю и карты смотрю... а метро от Ататюрк аэропорта (М1) действует или только в проекте? Сорри за вопрос :)

AmarteДата: Вторник, 2013-07-23, 1:44 PM | Сообщение # 104
Рад общению
Награды: 21
Статус:
ВБ, метро действует!

tanishДата: Суббота, 2013-08-17, 10:18 AM | Сообщение # 105
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Друзья, а что вы можете сказать о районе Бейликдюзю? Инфраструктура, транспортное сообщение, религиозный ли район? По карте кажется, что на отшибе :(

gaydeДата: Суббота, 2013-08-17, 5:47 PM | Сообщение # 106
Бывалый
Награды: 75
Статус:
tanish, Да, на отшибе, но смотря чего? Если у вас работа будет в центре или вы планируете каждый день посещать достопримечательности, рестораны и прочее в Султанахмете или в Таксиме- тогда да, отшиб. А в остальном- нормальный район со своими ресторанами, магазинами, детскими площадками и школами, в основном = это новостройки, широкие улицы, большие парки, очень много русских девушек живут там с тур. мужьями, значит и общение можно найти.

Автобусы там точно ходят, про метро и метробусы- не скажу, не знаю, можно поискать на их картах, как обстоит дело.

Единственный минус на мой взгляд- сейсмоопасный район, но многоэтажки строят по современным технологиям... как-то так.

tanishДата: Суббота, 2013-08-17, 11:56 PM | Сообщение # 107
Рад общению
Награды: 9
Статус:
gayde, как раз работу мужу предложили. этот район рассматриваем, потому что близко к месту работы. там, вроде бы, есть метробус, что уже неплохо.
широкие улицы и парки, это просто отлично!
а про сейсмическую ситуацию..а где в турции безопасно? практически вся территория сейсмически активна..про здания слышала, что теперь строят по проектам, чтобы в случае землетрясения до 6.0 здание могло выстоять. но все равно, кто его знает. все мы под богом ходим.
спасибо вам за ответ

LenaBalДата: Суббота, 2013-11-30, 8:17 AM | Сообщение # 108
А тут интересно
Награды: 19
Статус:
Как мне понравился район Флорья и Ешильюрт.. Конечно, далеко от знаменитого исторического центра, но как же там уютно, зелено, тихо. Чудесные виллы, экзотические деревья, все такое красивое, рядом море. Просто мечта из мечт  girl_pinkglassesf

AktrisДата: Суббота, 2013-11-30, 9:20 AM | Сообщение # 109
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата LenaBal ()
Как мне понравился район Флорья и Ешильюрт.
Отличные райончики, мне тоже понравились))))

gaydeДата: Суббота, 2013-11-30, 12:16 PM | Сообщение # 110
Бывалый
Статус:
Когда были в аквариуме во Флорье, напрягали самолеты, постоянно снижающиеся над головой. Действительно зеленый район и виллы симпатичные ( про цены не знаю- ха). Но близость аэропорта? Ну не знаю, не  знаю...
Прикрепления: 0513797.jpg(63.4 Kb)

marsel-67Дата: Воскресенье, 2014-02-02, 7:28 PM | Сообщение # 111
Мимолетный
Статус:
укажите самые религиозные районы Стамбула - как цены на жилье в них сильно различается

gaydeДата: Понедельник, 2014-02-03, 0:52 AM | Сообщение # 112
Бывалый
Статус:
marsel-67,  я не знаю религиозных районов в Стамбуле. Может быть Фатих? Или Ускудар? Но там как-бы одна махалля религиозная, другая - не очень... То есть на местности нужно ориентироваться. А есть где все вперемежку живут...
По ценам тоже ничего не могу сказать, это не зависит от закрытости или незакрытости района, мне кажется. Больше от удаленности от центра, год постройки, насколько удобен транспорт.

И что такое религиозный район? Тут в Стамбуле на каждом шагу мечеть и не одна...

kolbaskinaДата: Понедельник, 2014-02-03, 6:10 PM | Сообщение # 113
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Цитата gayde ()
я не знаю религиозных районов в Стамбуле. Может быть Фатих?

Фатих - с точки зрения срединей температуры по больнице действительно религиозный район. И эта разница отчётливо ощущается по сравнению с другими районами, несмотря на внутренние колебания.

marsel-67Дата: Вторник, 2014-02-04, 3:01 PM | Сообщение # 114
Мимолетный
Статус:
спасибо, про Фатих слышал и вроде Аюб тоже...

IvoДата: Вторник, 2014-02-04, 8:25 PM | Сообщение # 115
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Мой парень живет в Есенюрте. Говорит достаточно консервативный район...

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2014-02-05, 10:28 AM | Сообщение # 116
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата marsel-67 ()
вроде Аюб тоже
В общем-то, Эйюп. Ну, да - тоже религиозный.

NainaДата: Пятница, 2014-02-21, 3:48 PM | Сообщение # 117
Мимолетный
Статус:
Всем доброго времени суток) Буду очень признательна за совет, в каком районе лучше покупать квартиру, чтобы не очень дорого, чтобы район был спокойный и хорошие лицеи, школы, может быть даже университеты были рядом. Собираемся переезжать из Алании в Стамбул, чтобы дать детям хорошее образование, сын в 7 классе сейчас, дочка в 5. Спасибо!*

sedef-kayaДата: Воскресенье, 2014-07-20, 11:25 AM | Сообщение # 118
Мимолетный
Статус:
А есть такой район , как Чалтытепе ?

Kurtoglu

gaydeДата: Четверг, 2014-07-31, 3:21 PM | Сообщение # 119
Бывалый
Статус:
Naina, я Стамбул пока плохо знаю, но думаю, что вам лучше посмотреть на Азиатскую сторону. Там и университетов много и квартиру можно купить не сильно дорого ( если не близко к центру) и зелени много. Про лицеи ничего не могу сказать, говорят, что хорошие- это частные- Дога колледж, Коч, Фатих, но что там будет по-близости. В школах государственных бывает проблема- большое количество учеников в классе.

Ну и из Алании в Стамбул- все будет намного дороже, к чему вы привыкли.

TonyaplДата: Суббота, 2014-08-16, 11:06 PM | Сообщение # 120
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает о таком районе Стамбула - bahçelievler? Спасибо!)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Районы Стамбула (Описание и расположение районов Стамбула, карта города)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Последние комментарии