• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Erol  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Стамбул за неделю! (Реально ли ?)
Стамбул за неделю!
kristinka-apelsinkaДата: Среда, 2012-02-29, 11:34 AM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Девочки! Если ехать в Стамбул на неделю, то реально ли осмотреть все достопримечательности? Какой маршрут посоветуете? Как посмотреть всё clapping Нужен оптимальный вариант acute

ministralДата: Среда, 2012-02-29, 12:32 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
kristinka-apelsinka, в путеводителях уже есть оптимальные маршруты. Мы за 4 дня успели много посмотреть, на 5-й был жуткий снегопад, поэтому сидели дома.
Первый маршрут, от площади Беязит спускаться вниз к набережной. Как раз пройдете через основные достопримечательности Стамбула, как мечеть Сулеймание, площадь Султанахмет с Голубой мечетью, Святой Софией и Топкапы. а потом можно на пароме прокатится до азиатской части и там посмотреть достопримечательности.

Anastasiya84Дата: Среда, 2012-02-29, 1:20 PM | Сообщение # 3
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
kristinka-apelsinka, 5-7 дней вполне хватит на достопримечательности и даже шопинг, если заранее все спланировать. Я гуляла в Стамбуле и в снег, и в дождь, и в солнце.. впечатлений от этого меньше не стало.
Также многое зависит от местоположения отеля и от ожиданий, а именно зачем едете.
1. Достопримечательности - шопинг - потусить - это один вариант
2. Достопримечательности - шопинг - это второй вариант
3. Достопримечательности - это вообще просто наипростейший расклад curtsey

With best wishes

kristinka-apelsinkaДата: Среда, 2012-02-29, 6:22 PM | Сообщение # 4
Всем привет
Статус:
Quote (Anastasiya84)
Также многое зависит от местоположения отеля и от ожиданий, а именно зачем едете.

мне бы достопримечательности-отдых, можно без особого шопинга)))

Anastasiya84Дата: Среда, 2012-02-29, 6:45 PM | Сообщение # 5
Статус:
kristinka-apelsinka, Если жить в районе Султанахмет, то до достопримечательностей рукой подать, либо легко добраться. Предупрежу сразу на Гранд Базаре лучше ничего не приобретать, ибо цены там отнюдь не низкие.
В пешей доступности там район Лялели, где можно получить удовольствие от покупок по приятным ценам.

Даже не знаю, что порекомендовать, спрашивайте, что Вас интересует, с удовольствием поделюсь своими знаниями. Просто когда думаю о Стамбуле, мысли не выстраиваются в логическую цепочку.

With best wishes

Yasemin_SultanДата: Среда, 2012-02-29, 6:57 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (Anastasiya84)
Если жить в районе Султанахмет, то до достопримечательностей рукой подать, либо легко добраться. Предупрежу сразу на Гранд Базаре лучше ничего не приобретать, ибо цены там отнюдь не низкие.
В пешей доступности там район Лялели, где можно получить удовольствие от покупок по приятным ценам.

я тоже всегда советую останавливатся в Султанахмете. Там все достопримечательности, очень близко Лалели (для шопинга), близко Эминьоню! Там конечно отели недешевые (хотя можно найти), но учитывая экономию на такси, выйдет дешевле!

Я не стерва, просто у меня такой характер!

МодераторДата: Среда, 2012-02-29, 7:45 PM | Сообщение # 7
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Anastasiya84
Предупрежу сразу на Гранд Базаре лучше ничего не приобретать, ибо цены там отнюдь не низкие.

А где вы посоветуете приобретать? :) И с чего такой взгляд на Капалы Чаршы? Там можно и даже нужно покупать, но смотря что. Если вы захотите купить кожаную куртку, или же майку с надписью adidas, то само собой ее не стоит покупать в Капалы Чаршы, да и на вряд ли вы ее там найдете. Одно самое основное правило при совершении покупок в Турции - нужно уметь торговаться!
А если вы можете подсказать более лучшие места для шоппинга в Стамбуле, то мы рады будем вас выслушать.

Yasemin_SultanДата: Среда, 2012-02-29, 8:16 PM | Сообщение # 8
Продвинутый
Статус:
Цитата kristinka-apelsinka
Если ехать в Стамбул на неделю, то реально ли осмотреть все достопримечательности?

мы тут летом с мужем и родителями собрались дня на 3 максимум, и то я думаю все успеем cray2

kristinka-apelsinkaДата: Среда, 2012-02-29, 9:05 PM | Сообщение # 9
Всем привет
Статус:
три дня нереально, кажется))) мне бы недельку. Шопингом не увлекаюсь. Хочу почувствовать вкус турецкой культуры. Да признаться честно, я питаю слабость к турецкой кухне blum

Yasemin_SultanДата: Среда, 2012-02-29, 9:21 PM | Сообщение # 10
Продвинутый
Статус:
Quote (kristinka-apelsinka)
три дня нереально, кажется))) мне бы недельку. Шопингом не увлекаюсь. Хочу почувствовать вкус турецкой культуры. Да признаться честно, я питаю слабость к турецкой кухне

ну мы по всей Турции будем гулять, так что времени много не хочется тратить. Хотя конечно там только по Топкапы целый день нужно гулять! Но учитывая, что там все близко, думаю успеем.
А турецкую кухню я сама каждый день делаю blum3 но конечно такой рыбки в булке как на Эминьоню больше нигде не покушаешь cray

Добавлено (2012-02-29, 10:21 PM)
---------------------------------------------
kristinka-apelsinka, у нас тут есть темы про турецкую кухню! заходите, читайте и готовьте!

Anastasiya84Дата: Понедельник, 2012-03-05, 7:15 PM | Сообщение # 11
Статус:
Аркадий,
Quote (Аркадий)
А где вы посоветуете приобретать? :)

Практически все покупки я совершаю в Лялели, и даже хороший трикотаж можно уговорить продать в розницу. А еще мне нравится ходить по магазинам в Бакыркее и Зейтенбурну, и цены очень даже приемлемые. Другое дело, что это уже отдаленность от туристических мест.

Добавлено (2012-03-05, 8:15 PM)

Quote (Yasemin_Sultan)
Там конечно отели недешевые (хотя можно найти)

Тут смотря что дорого, а что дешево, отелей много на любой вкус...

With best wishes

LidyaДата: Пятница, 2012-04-27, 10:57 PM | Сообщение # 12
Всем привет
Награды: 14
Статус:
А я люблю огромные торговые центры)Там часто скидки,да и ходить приятно очень))

ЕкатеринаAlexДата: Понедельник, 2012-06-04, 3:19 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! У меня вопрос следующий: подскажите, пожалуйста чем заняться в Стамбуле. Какие места посетить? Лечу в Стамбул с подругой. Пробудем там 3 дня. Музеи, исторические места нас особо не интересуют, но главные достопримечательности всё же посетить собираемся. очень инетересует ночная жизнь Стамбула. Тем более, что жить мы будем в районе Таксим. Слышала, что там много ночных клубов. Шоппинг тоже интересует)))
Примерный план поездки мы наметили, но хотелось бы советов бывалых. Может что-то не так, чего-то добавить...
Итак, в первый день, думаю, поедем на острова. Это, я так понимаю, займёт практически весь день. А вечером планируем круиз по Босфору. Слышала, что есть такие с 7 до 11 вечера.
Во второй день времени у нас немного... В 5 нужно будет быть на концерте Мадонны на стадионе Турк Телеком Арена. Кстати, сколько по времени займет до него добаться из района Таксим? Успеем ли мы основные достопримечательности посмотреть. Голубую мечеть, музей Айя Софья и Цистерны Базилика. Они ведь все рядом, так что это должно быть быстро... Но не знаю, что можно ещё вписать в этот день...
А 3-ий день у нас полностью свободный. Так что планируем прогуляться по базарам (каким не знаем), прикупить вещичек и сувениров. После базара ещё какое-нибудь интересное место нужно придумать... Потом в хамам. И вечером в клуб. Какой определиться никак не можем.
Всем заранее спасибо!

erginДата: Понедельник, 2012-06-18, 2:43 PM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
Здравствуй :)
Я изучаю русский язык в университете в стамбуле. Кому надо помогать о стаьбуле, я магу помогать. мне только надо говорить по русски дла практический :))бесплатно путеводитель по городу :))

kristinka-apelsinkaДата: Понедельник, 2012-06-18, 4:54 PM | Сообщение # 15
Всем привет
Статус:
надо знать точно dcurtsey какие места надо посетить в первую очередь dcurtsey

erginДата: Понедельник, 2012-06-18, 9:06 PM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
всё место :D я буду писать по турецки :)
сначала ; Sultanahmet Camii ( Blue Mosque), Ayasofya (Hagia Sofhia), Topkapı Sarayı, все окола, потом пойти Eminönü и есть рыба и хлеб :))и много. это первый день :)

zxenonДата: Вторник, 2012-06-26, 7:24 PM | Сообщение # 17
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Quote (ergin)
всё место

merhaba ergin bey.

Ben Turkce ogreniyourm. Istanbul'de olecekiz 7/08 ve 24-26/08. 7/08 akshamdir Kayseri'ye otobusta gidecekiz, 24/08 Izmir'dan otobusta gelecekiz. Bakyorsunuz benim Tukrce kotu :) так что языковую практику - это пожалуйста :)

PS. Ucretsiz - of course ;)

лораДата: Вторник, 2012-06-26, 7:46 PM | Сообщение # 18
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Девушки а делать шопинг по дороге к Галатарской башни..можно? там много магазинчиков видела...в них очень дорого?
или лучше в районе Лалеле делать??

Добавлено (2012-06-26, 8:46 PM)
и еще подскажите плиз. как не запутаться в районе Лалели.... как выбрать магазинчики для покупок??? может у кого какие любимые есть?

divitaДата: Вторник, 2012-06-26, 8:54 PM | Сообщение # 19
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Quote (лора)
Девушки а делать шопинг по дороге к Галатарской башни..можно? там много магазинчиков видела...в них очень дорого?
или лучше в районе Лалеле делать??

Смотря что вас интересует?! по дорогое к Галатской башне вы не найдете магазинов с одеждой. если вы имеете в виду Истиклял джаддеси (то что рядом с площадью Таксим) там да - много хороших магазинов с обувью, одеждой, аксессуарами, да чем хотите. А по дорого к Галатской всякие музыкальные, художественные, сувенирные и т.д.
в районе Лалели отовариваются в основном челночники , т.е. те, кто закупает товар ОПТОМ, иначе говоря вам придется долго бродить по Лалели в поисках хороших качественных марок в розницу, и будет это дороже.
Quote (лора)
и еще подскажите плиз. как не запутаться в районе Лалели.... как выбрать магазинчики для покупок??? может у кого какие любимые есть?

выберете лучше какой нить хороший торговый центр, если не присмотритесь ни к чему на Истикляле, их в Стамбуле много, в каждом районе по одному а то и по 2 больших торг.центра, где собраны все дорогие и не очень бренды, часто бывают сезонные скидки на одежду, обувь. и т.д.

лораДата: Среда, 2012-06-27, 9:36 AM | Сообщение # 20
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Quote (divita)
если вы имеете в виду Истиклял

большое спасибо! это я и имела в виду, просто не знала как правильно описать!!

kristinka-apelsinkaДата: Среда, 2012-06-27, 3:22 PM | Сообщение # 21
Всем привет
Статус:
а кроие шоппинга blush2

arinnaДата: Среда, 2014-03-26, 12:42 PM | Сообщение # 22
Мимолетный
Статус:
Там сейчас холодно последнее время, я когда ездила, то ночью самое то чтобы ходить в кожаной куртке.

sveta0625Дата: Пятница, 2014-12-19, 12:20 PM | Сообщение # 23
Всем привет
Статус:
Помогите пожалуйста , мы едем с мужем на 5 дней в Стамбул . Смогу ли  снятЬ квартиру подешевле на 5 дней.Заранее благодарю.

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2014-12-20, 0:20 AM | Сообщение # 24
Бывалый
Награды: 33
Статус:
sveta0625, снять - сможете. Дешевле, чем сколько?

natakol80Дата: Воскресенье, 2014-12-21, 2:18 AM | Сообщение # 25
Знакомлюсь
Статус:
sveta0625, Мы в октябре снимали за 80 долларов в сутки за двоих в районе кадыкёй, на соседней улице еще какой то базар был. Квартира нормальная, но не супер. Плюс что всё близко. Из посмотреть посоветовала бы göztepe park, очень там красиво.

sveta0625Дата: Понедельник, 2015-03-23, 11:21 AM | Сообщение # 26
Всем привет
Статус:
Cпасибо всем за отзывы,но хочу написать может кому-то пригодиться.Мы февраля забронировали отель 4*на двоих в 5 минутах от Султанахмета,рядом метро Сиркеджи всего 310 евро,прекрасное обслуживание.Просто надо 3-4 дня сидеть и  по всем сайтам  искать нужное, где-то скидки или акции  и вам обязательно повезет.Удачи всем!!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Стамбул за неделю! (Реально ли ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума