• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Erol  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Как провести 3 дня в Стамбуле? (Что посмотреть? Чем заняться?)
Как провести 3 дня в Стамбуле?
ЕкатеринаAlexДата: Понедельник, 2012-06-04, 3:16 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте! У меня вопрос следующий: подскажите, пожалуйста чем заняться в Стамбуле. Какие места посетить? Лечу в Стамбул с подругой. Пробудем там 3 дня. Музеи, исторические места нас особо не интересуют, но главные достопримечательности всё же посетить собираемся. Очень инетересует ночная жизнь Стамбула. Тем более, что жить мы будем в районе Таксим. Слышала, что там много ночных клубов. Шоппинг тоже интересует)))
Примерный план поездки мы наметили, но хотелось бы советов бывалых. Может что-то не так, чего-то добавить...
Итак, в первый день, думаю, поедем на острова. Это, я так понимаю, займёт практически весь день. А вечером планируем круиз по Босфору. Слышала, что есть такие с 7 до 11 вечера.
Во второй день времени у нас немного... В 5 нужно будет быть на концерте Мадонны на стадионе Турк Телеком Арена. Кстати, сколько по времени займет до него добаться из района Таксим? Успеем ли мы основные достопримечательности посмотреть. Голубую мечеть, музей Айя Софья и Цистерны Базилика. Они ведь все рядом, так что это должно быть быстро... Но не знаю, что можно ещё вписать в этот день...
А 3-ий день у нас полностью свободный. Так что планируем прогуляться по базарам (каким не знаем), прикупить вещичек и сувениров. После базара ещё какое-нибудь интересное место нужно придумать... Потом в хамам. И вечером в клуб. Какой определиться никак не можем.
Всем заранее спасибо!

Yasemin_SultanДата: Понедельник, 2012-06-04, 3:35 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Из достопримечательностей однозначно - Топкапы! там же раядом и Айя София и Султан Ахмет, Еребатан, Гранд Базар и, к стати хамам, Хюррем Султан. Желательно бы вам и остановиться в районе Султан Ахмет, так как все самое интересное там. Из шопинга Лалели, тоже очень близко от Султан Ахмета, пешком ходим всегда. Сейчас в Стамбуле везде распродажи по 50-60%, во всех торговых центрах, хорошие Сафир и Карусель. На Лалели также есть хороший магазин Бализза. Так же там недалеко Эминьоню,с которого морские прогулки по Босфору совершаются... Я всегда всем советую в Султан Ахмет останавливаться, так как все там и добираться не нужно, ведь по Стамбулу иногда проблематично доехать.

Я не стерва, просто у меня такой характер!

ЕкатеринаAlexДата: Понедельник, 2012-06-04, 3:44 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Спасибо за ответ! Обрадовали меня насчёт распродаж))) В СултанАхмете мы, к сожалению, уже остановиться не сможем. Всё забронировано, да и организовано не нами - мы в конкурсе выиграли))) Про Лалели слышала, видимо, туда и отправимся за покупками. А Сафир и Карусель - это тоже в том районе? Вечерние круизы по Босфору есть? Нужно ли это как-то заранее спланировать, чтобы не опоздать что ли...? Где можно найти расписание этих самых морских прогулок не подскажете?

Yasemin_SultanДата: Понедельник, 2012-06-04, 3:56 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Статус:
Quote (ЕкатеринаAlex)
мы в конкурсе выиграли)))

оо, поздравляю! что за конкурс?
Quote (ЕкатеринаAlex)
А Сафир и Карусель - это тоже в том районе?

нет, Сафир не помню, в каком районе, меня в машину посадили, с машины высадили)))) так что не помню, а Карусель далеко немножко, но тоже район не помню, может кто подскажет здесь.
Quote (ЕкатеринаAlex)
Вечерние круизы по Босфору есть? Нужно ли это как-то заранее спланировать, чтобы не опоздать что ли...? Где можно найти расписание этих самых морских прогулок не подскажете?

есть разные варианты, самый дешевый, это прийти на Эминьоню к причалу, там стоят автобусы и набирают группы. Там через определенные промежутки времени целый день эти экскурсии. Также можно заказать яхту, ну это естественно подороже но и поинтереснее. Еще зависит от ваших желаний, если просто хотите посмотреть Босфор, то первый вариант вам подойдет, а если хотите чего-то поинтересней, то нужно узнавать у организаторов, вроде бы есть даже туры , с дискотекой. В общем вам на Эминьоню!)) Или есть еще агенства по городу, которые занамаются экускурсиями

ЕкатеринаAlexДата: Понедельник, 2012-06-04, 4:25 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
Спасибо! Конкурс на Love Radio. Нужно было снять ролик, о том, какой ты фанат Мадонны. Победителю - поездка на её концерт в Стамбуле. Проживание, перелёт - всё включено. нам осталось только придумать, чем себя занять на 3 дня.
ОК. Найдём)))
И ещё вопрос: какие-нибудь ночные клубы сможете посоветовать?

Yasemin_SultanДата: Понедельник, 2012-06-04, 4:29 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Статус:
Quote (ЕкатеринаAlex)
Конкурс на Love Radio. Нужно было снять ролик, о том, какой ты фанат Мадонны. Победителю - поездка на её концерт в Стамбуле. Проживание, перелёт - всё включено. нам осталось только придумать, чем себя занять на 3 дня.

ого, классно!
вот темка про клубы
/forum/61-1844-1

divitaДата: Четверг, 2012-06-14, 1:48 PM | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 131
Статус:
ЕкатеринаAlex, Расскажите как впечатления от поездки в целом и концерта в частности!

ShedДата: Воскресенье, 2012-06-17, 4:26 PM | Сообщение # 8
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
тема удивительно подходит для раздела тусовки :D

Снимаю розовые очки. Бесплатно. Весьма болезненно.

Anastasiya84Дата: Воскресенье, 2012-06-17, 11:44 PM | Сообщение # 9
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Quote (ЕкатеринаAlex)
И ещё вопрос: какие-нибудь ночные клубы сможете посоветовать?

Все зависит от того, какая музыка Вам нравится, и какую сумму Вы готовы оставить в клубе. В Таксиме клубов полно, вечером они открываются почти в каждом закоулке, но я до сих пор под впечатлением от Рейны, но это очень дорогой клуб и находится он не в Таксиме.

With best wishes

ЕкатеринаAlexДата: Понедельник, 2012-06-18, 5:52 PM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
Quote (Shed)
тема удивительно подходит для раздела тусовки

Ну Стамбульская тусовка меня тоже интересовала) Можно даже сказать в первую очередь)))

Добавлено (2012-06-18, 6:52 PM)
---------------------------------------------

Quote (divita)
Расскажите как впечатления от поездки в целом и концерта в частности!

Ой! Очень понравился город! Несмотря на то, что бегали как бешенные кролики по нему))) Всё-таки 3 дня чрезвычайно мало для Стамбула, тем более, что 2-ой день мы посвятили концерту, погуляли с утра, конечно, но немного... Заблудились пару раз, конечно))) Всё красиво! Просто и со вкусом. Боялась, что нас где-нибудь да обманут, форумов начиталась... Ничего подобного! Ну может нам повезло, но нас как-то не пытались обмануть. Даже пельменями угостили в одной кафешке, узнав, что мы русские))) Люди хорошие, доброжелательные. Нашлось, конечно, и пару приставальщиков, но это не так страшно)
Достопримечательности главные посетили. Софью, Голубую мечеть, Галатскую башню... Мы были ещё в каких-то мечетях в СултанАхмете, но я, признаюсь, не знаю как они называются...
В клуб мы не пошли. Уж слишком понравилось в небольшом Стамбульском баре с живой музыкой. Вот это и было сааамым лучшим местом, которое мы посетили в Стамбуле. Всем гостям этого города я бы советовала пойти именно в такой бар. Их там очень много рядом с улицей Истикаль. И во всех так классно поют!!! Мы искали бар с зажигательной музыкой. И нашли-таки! Это было супер! Сначала пел парень-турок, замечательно пел. Потом пришла целая группа артистов, с барабанами, гитарами... Не передать словами, какие у них у всех голоса! Ну в общем, как я уже сказала, это стало самым лучшим воспоминанием о Стамбуле.
Концерт Мадонны - это концерт Мадонны))) Она не разочаровала, конечно. Это было грандиозное шоу! Куча трюков, целые театральные представления на сцене, ошеломляющие танцы... Ну никак не верится, что ей за 50! Она скачет по сцене, как будто ей лет 20... Ну и без эпатажа не обошлось) Мадонна показала свою грудь на сцене. Причём почему-то только в Стамбуле))) В Абу-Даби и Тель-Авиве, где она выступала с этим туром до этого она ничего не показывала...

divitaДата: Понедельник, 2012-06-18, 6:40 PM | Сообщение # 11
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Quote (ЕкатеринаAlex)
В клуб мы не пошли. Уж слишком понравилось в небольшом Стамбульском баре с живой музыкой. Вот это и было сааамым лучшим местом, которое мы посетили в Стамбуле. Всем гостям этого города я бы советовала пойти именно в такой бар. Их там очень много рядом с улицей Истикаль. И во всех так классно поют!!! Мы искали бар с зажигательной музыкой. И нашли-таки! Это было супер! Сначала пел парень-турок, замечательно пел. Потом пришла целая группа артистов, с барабанами, гитарами... Не передать словами, какие у них у всех голоса! Ну в общем, как я уже сказала, это стало самым лучшим воспоминанием о Стамбуле.

hirl_sigh2 Это улица баров Невизаде. Там очень часто услышишь живое исполнение. Эта улица действительно запоминается, покоряет своей неповторимостью..Ааа тоже хочу туда!!!! give_rose2

ЕкатеринаAlexДата: Понедельник, 2012-06-18, 6:54 PM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
Quote (divita)
Это улица баров Невизаде

Вот почему-то изучая Стамбул по форумам и путеводителям, планируя нашу поездку, мы о ней ничего не слышали. А на мой взгляд, это самое крутое местечко в Стамбуле!

ЖеняYESДата: Пятница, 2013-04-05, 8:56 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
Когда мы в последний раз были в Стамбуле, сходили на dance show в Hodja Pasa. Надоели магазины, клубы... захотелось чего-то чисто восточного, турецкого. Falk, так сказать. Там 2 варианта шоу. Первый - крутящиеся дервиши. Но нам как-то они не приглянулись, думали скучно будет, поэтому мы пошли просто на танцевальное шоу. Вот там было очень зажигательно, не смотря на маленький зал и сцену. По интернету без проблем заказали места. Это был огонь! Вот где по-настоящему душа раскрывается - в народных плясках :D

Derek45Дата: Воскресенье, 2018-12-16, 2:25 AM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
Обязательно надо на рынок сходить, это нечто!

RubyJonesДата: Среда, 2018-12-19, 3:21 PM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
Hodja Pasa танцевально шоу, это действительно что то другое, отличная альтенатива магазинам и барам

Tomo4ka74Дата: Суббота, 2019-03-23, 1:31 PM | Сообщение # 16
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Всем привет. Только зарегистрировалась на сайте - и сразу в тему о любимом городе. Облазали все "маст си" в Стамбуле, были там не раз. Единственное не поднялись на Галатскую, т.к. посчитала это пустой тратой времени. А виды на город со многих мест можно посмотреть

vuiko_olehДата: Вторник, 2019-04-02, 9:40 AM | Сообщение # 17
Мимолетный
Статус:
В 20х числах марта были в Стамбуле.
Хорошо "зашел" один из островов ахипелага Принцевы ОстроваBüyükada.
Я достаточно опытный турист и гид, что бы советовать этот красивый, уютный и вполне легкодоступный остров к обязательному посещению.

На фото - самое неожиданное, что там попалось (точнее - прискакало:)).

К острову ежедневно и несколько раз (в день) ходит копеечный паром (5,2 лиры в одну сторону) от причалов EMINÖNÜ-KADIKÖY.
Так же и от причала BOSTANGI, но не знаю как часто.

К обязательному посещению.

vuiko_olehДата: Вторник, 2019-04-02, 10:06 AM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Как провести 3 дня в Стамбуле? (Что посмотреть? Чем заняться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума