• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Erol  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Пересадка в Стамбуле - с 12.00 до 19.00 (Прошу подсказать, как провести время пересадки.)
Пересадка в Стамбуле - с 12.00 до 19.00
Milana_BatashovaДата: Среда, 2013-01-30, 6:52 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Дорогие друзья! Прошу помощи! :) 13 мая у меня пересадка в Стамбуле ~ 7 часов: в 11.40 - прилетает самолёт из Москвы, в 19.00 - вылет на Анталью. Пока высадка - контроль - примерно час потеряю, и до вылета надо быть ~ за 2 часа. В итого остаётся время с 13.00 до 17.00. куда податься? Слышала, что есть аквариум Флорье. Как туда добраться? На метро? Может, ещё что-нибудь подскажете? (не шопинг) :)). Говорят, есть какой-то экскурсионный трамвай - успею ли проехаться по городу?

mishka-fatyaДата: Среда, 2013-01-30, 10:00 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Milana_Batashova, если аэропорт Ататюрк то на метро доезжайте до Аксарая и пройдитесь до Султанахмета. А вот если Сабиха Гекчен то сложнее

gaydeДата: Четверг, 2013-01-31, 2:14 AM | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 75
Статус:
А какой авиакомпанией пользуетесь? Я знаю, что Тюркиши предоставляют туры по стамбулу транзитным пассажирам, и 6часовые и суточные.

В вашем случае можно конечно, использовать трамвай,доехать до центра, погулять и им же вернуться.

zxenonДата: Четверг, 2013-01-31, 5:55 AM | Сообщение # 4
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Можно и в центр. К 19 станет темно, там красиво будет. В принципе, еще в какой-то музей можете успеть, или попробовать бесплатно в Голубую мечеть сунуться. Может, попадете.

Можно поехать в "Форум", там есть дорогущий аквариум http://www.turkuazoo.com/tr/ (но он того стоит! не пожалеете!), и фаст-фуда навалом, включая "крошку-картошку", и туалеты бесплатные. В ТЦ такого размера можно убить сколько угодно времени.

Мне нравится ходить по базарам, которые начинаются за Yeni Cami не с целью купить что-то, а так, посмотреть. Там красиво и необычно.

ДжегераДата: Четверг, 2013-01-31, 7:13 AM | Сообщение # 5
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Цитата (mishka-fatya)
Milana_Batashova, если аэропорт Ататюрк то на метро доезжайте до Аксарая и пройдитесь до Султанахмета. А вот если Сабиха Гекчен то сложнее

Ни в коем случае не рискуйте делать такой длинный променад при таком коротком времени свободном...До Султанахмета в лучшем случае 25 минут, с пробками минут 40. Это реально очень далеко от аэропорта. Посчитайте туда и обратно сколько займет только дорога. Аквариум Флория относительно недалеко от аэропорта - поэтому можете туда съездить.
Цитата (zxenon)
Можно поехать в "Форум", там есть дорогущий аквариум http://www.turkuazoo.com/tr/ (но он того стоит! не пожалеете!), и фаст-фуда

"Форум" ещё дальше Султанахмета,нашли что советовать!Фаст фуда и в Ататюрке полно. Там кафе располагаются в основном по оба конца зала ожидания на первом этаже.

Добавлено (2013-01-31, 8:13 AM)
---------------------------------------------

Цитата (zxenon)
и туалеты бесплатные.

Платных туалетов в Турции не встречала. А вам попадались?...

Milana_BatashovaДата: Четверг, 2013-01-31, 7:41 AM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
Дорогие друзья! Спасибо за ответы! Аэропорт - Ататюрк. Я всё-таки склоняюсь к аквариуму Flotya. Боюсь выезжать в центр - загуляюсь, на красоты города любуясь :)) Подскажите, кто знает - можно ли на метро доехать до этого аквариума? или только такси? Может, автобус есть? Спасибо за помощь! :))

KoçДата: Четверг, 2013-01-31, 10:31 AM | Сообщение # 7
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Я вчера рекламу видела этого аквариума, так вот там говорится что осмотр занимает 3 часа. Я не знаю, возможно ли быстро все пробежать посмотреть. Как добраться - от аэропорта нужно проехать одну станцию до йенибосны, а там сесть на метробюс. Это вариант без пробок. Байрампаша и центр действительно далековато, я бы не рисковала

zxenonДата: Суббота, 2013-02-02, 7:54 PM | Сообщение # 8
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Цитата (Джегера)
"Форум" ещё дальше Султанахмета

Мы о разных Форумах говорим? "Мой" - на метро Kocatepe, это значительно ближе Султанахмета... Минут 15 на метро от аэропорта, пересадок не надо.

Бесплатные туалеты в Турции мне попадались чрезвычайно редко, они все платные - в окрестностях Галатского моста, в исторической части, на отогаре или жд вокзале, при мечетях... Бесплатно - в аэропорту и в музее Zeugma в Газиантепе :) ну и в Форуме еще.

kolbaskinaДата: Суббота, 2013-02-02, 8:01 PM | Сообщение # 9
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Цитата (zxenon)
но он того стоит! не пожалеете!)

я пожалела. Меня не проняло.
А аквариум во флорье всего за 5 км от аэропорта. Это в любом случае ближе.

Milana_BatashovaДата: Четверг, 2013-02-07, 6:47 AM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
Оооооо, Знаток Турции! Спасибо!!!!!Это - просто - супер!

Milana_BatashovaДата: Четверг, 2013-06-13, 12:40 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
Дорогие друзья! Спасибо всем за поддержку и ценнве советы! Успела съездить в Аквариум Флорье. Очень понравилось! Боялась не успеть осмотреть всё, поэтому в очень быстром темпе пробежалась по всем залам - 3 часа! Кто хочет обстоятельно всё рассмотреть и пофотать - планируйте больше времени!
Прикрепления: 0698715.jpg(177.5 Kb) · 4507566.jpg(142.9 Kb) · 2713258.jpg(161.6 Kb) · 1892119.jpg(118.8 Kb)

gaydeДата: Четверг, 2014-10-09, 8:05 AM | Сообщение # 12
Бывалый
Статус:
anna190461

Вы можете воспользоваться автобусом Хаваташ и доехать до Таксима, а уже оттуда спуститься до Султанахмета.
http://www.sabihagokcen.aero/passeng....atas-en

Он паркуется прямо напротив входа в аэропорт. Правда я не знаю, как вы будете объясняться с турками без знания турецкого и русского. Может быть оставить на потом Ай-Софию, а прогуляться просто по Истиклялю?

anna190461Дата: Четверг, 2014-10-09, 5:33 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
gayde, спасибо, что ответили !Дело в том, что русский язык я знаю, а английский нет. Вы говорите ,что может прогуляться по Истиклялю, а это где находиться? И (извините если я не знаю) что это ?Я была в Стамбуле в январе прошлого года с дочкой ,она везде с турками разговаривала на англ,а по русски они не понимали(хотя мне сказали, что в аэропорту многие знают русский). Сейчас я буду лететь со старшей сестрой ,а она тоже не знает англ .Наверно все таки проще на такси поехать. А может вы знаете ,сколько по времени займет дорога от а\п до Аг Софьи .Еще раз ,спасибо вам большое!

ania50

gaydeДата: Четверг, 2014-10-09, 8:36 PM | Сообщение # 14
Бывалый
Статус:
anna190461, Истикляль- это знаменитая улица ,по которой ходит трамвайчик
/publ....1-0-530

Если нет трафика, то на автобусе можно доехать за 40 минут до Таксима. Я совершенно с вами не спорю- на такси доехать проще ))), но где 15 лир, а где 100 евро )))

Можно из Таксима доехать до Ай-Софии, это совсем недалеко  ( здесь на карте видно расстояние)
http://www.yoltarifi.com/taksimden-ayasofyaya-nasil-gidilir--d

anna190461Дата: Четверг, 2014-10-09, 11:26 PM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
gayde ,вы правы ,попробую на автобусе .Спасибо большое.

Добавлено (2014-10-10, 0:26 AM)
---------------------------------------------
gayde, извините, забыла спросить ,а билет на автобус с а/п где надо покупать?

ania50

gaydeДата: Пятница, 2014-10-10, 4:51 PM | Сообщение # 16
Бывалый
Статус:
anna190461, Прямо в автобусе обилечивают

MinSafeДата: Суббота, 2014-10-11, 3:08 PM | Сообщение # 17
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Буду лететь транзитом через Стамбул 18 ноября. Между самолетами время часов 8 будет. Хотела бы съездить в Истанбул Форум погулять, но одной как-то страшно. 
Может есть кто-то , кто территориально недалеко находится и согласится провести со мной время?? 
О себе : 23 года, муж турок имеется , но живем в третьей стране))

И еще...какая вообще погода в ноябре в Стамбуле ?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Пересадка в Стамбуле - с 12.00 до 19.00 (Прошу подсказать, как провести время пересадки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума