• Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Erol  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Стамбул - город Мечта (Стамбул - город мечта каждого туриста)
Стамбул - город Мечта
ИрэнкаДата: Вторник, 2012-10-16, 12:18 PM | Сообщение # 341
Продвинутый
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус:
SvetlanaSvetlana, это еще не те фотки Фенера, я таки доберусь плотно до айпада своего и выложу старину разрушающуюся. Они говорят, что там какие-то проблемы с восстановлением исторического фонда, поэтому все и рушится: денег нет на поддержание и восстановление. Как вам деревянная развалка? Ведь на последнем этаже этой помойки (справа) - пластиковые окна и спутник и цветочки на балконе!

sweet016Дата: Среда, 2012-11-28, 9:45 PM | Сообщение # 342
Рад общению
Награды: 7
Статус:
вечер добрый,

Может у кого-то есть фото аэропорта Ататюрк в Стамбуле,именно фасад. Очень нужно((горит проэкт...пожалуйста, поделитесь если у кого-то есть такие фотки.

Спасибо огромное! give_rose2

KorolekДата: Вторник, 2013-01-08, 11:09 AM | Сообщение # 343
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
город сказка...

maratbДата: Среда, 2014-05-28, 11:33 AM | Сообщение # 344
Мимолетный
Статус:
Привет всем кто интересуется Стамбулом! В Стамбул надо ехать дикарем. Был на майских с семьей. Решили заказать пару экскурсий. Обратились к stambul.gd и остались довольны. Мало того,что за 2 дня получили массу впечатлений, так они еще посоветовали кучу мест куда мы сможем сходить сами и как туда добраться. В общем все остались довольны, а особенно наши дети, которым гид очень понравился. Советую. Если даже не закажете экскурсии, то советом ребята помогут точно!

ИрэнкаДата: Среда, 2014-05-28, 12:02 PM | Сообщение # 345
Продвинутый
Статус:
иногда я встречала экскурсии русскоязычных гидов когда я была в Стамбуле (дикарем). я поражалась, как экскурсоводы вешают лапшу... особенно обидно , когда туристы были с индивидуальными гидами...

maratbДата: Среда, 2014-05-28, 12:48 PM | Сообщение # 346
Мимолетный
Статус:
Да, такое к сожалению бывает. Мы встретились по пути с гидом лицензионным. И видели печаль и боль на лице туристов, когда он говорил: "и он сказал твоя царя: поспаси мой народ!" :D но с нашим гидом такого не было-прекрасно владел русским(с России) и на все интересующие вопросы грамотно отвечал

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2014-05-28, 3:47 PM | Сообщение # 347
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата maratb ()
но с нашим гидом такого не было-прекрасно владел русским(с России) и на все интересующие вопросы грамотно отвечал
А Вы откуда знаете, что грамотно? Предварительно с историей Царьграда плотно знакомились?

maratbДата: Среда, 2014-05-28, 4:03 PM | Сообщение # 348
Мимолетный
Статус:
Кое о чтом знаем, да и перед поездкой(ехали дикарем) всей семьей знакомились с городом заочно. Но экскурсии.. Как бы это выразить, Вы же все равно не за цифрами едете, не за датами и именами. Вы едете за впечатлениями, вдохновением. Допустим нам гид показал парочку кафе, в которые мы ходили каждый вечер. Открывается такооооой вид на город( вот кстати ссылка на это кафе:http://mimarsinanterascafe.com/ на сайте вы найдете и расположение и фотографии). А сами мы, как бы не старались плотно подготовиться к поездке- кроме как про кафе Пьерре-лоти ничего не нашли. Мы увидели СТОЛОВУЮ, в полу которой  сделали стеклянный пол, чтобы показать туристу колодец из которого пил Фатих Султан Мехмед при захвате Константинополя-этой инфы мы даже позже искали и нигде не нашли. Помню что это столовая была в красивом парке.

Наш гид нам показывал все самое интересное и, что не маловажно-к нашим ценовым критериям тоже помог сориентироваться в городе :) но дело брать гида или не брать- это дело каждого лично. Просто я остался под впечатлением от города и решил сделать им небольшую рекламу) наш гид был с нами с утра и до позднего вечера, не накручивая цену) а полноценное сопровождение это очень здорово. Особенно в таком городе как Стамбул)

ИрэнкаДата: Среда, 2014-05-28, 4:19 PM | Сообщение # 349
Продвинутый
Статус:
maratb, если не секрет, сколько вы платили вашему гиду?

maratbДата: Среда, 2014-05-28, 4:26 PM | Сообщение # 350
Мимолетный
Статус:
Не секрет, у них на сайте нет цен, но они в зависимости от ваших пожеланий подбирают вам цену. Нам предлагали экскурсии на машине(по труднодоступным достопримечательностям), трансферы, и прочее. Но когда вели переписку и когда узнали, что нас всего трое едет-сразу написали, что нам дешевле не трансфер брать у них, а добраться до отеля на такси+и объяснили что к чему, чтобы нас не облапошили. За экскурсию мы заплатили 100 евро(как мне сказали что это за группу до 4-х человек). Но это все лучше, чем гиды у входов в музей которые завлекают. Перед Ая-Софией гид предлагал по 25 евро за человека. Но половину того, что он говорил на якобы "русском" я честно говоря с трудом разобрал. О владении нашего гида турецким мы не сомневались( пусть и не понимаем ничего :D ) но говорил бегло и никаких трудностей у него не было. Плюс что очень понравилось у них на сайте есть кнопочка-заказать звонок. Мы оставили номер и нам перезвонили, объяснили и конечно же уговорили :D это все лучше чем по 20 писем писать и выяснять все)

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2014-05-28, 5:44 PM | Сообщение # 351
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата maratb ()
А сами мы, как бы не старались плотно подготовиться к поездке- кроме как про кафе Пьерре-лоти ничего не нашли.
Странно, что не нашли, такой информации валом на форумах самостоятельных путешественников, на трипадвайзере. Другое дело - лень многим этим заниматься, легче денег заплатить и получить на блюдце. Тоже хорошее решение. Но не для путешественников-исследователей, к коим я себя причисляю.)))

maratbДата: Четверг, 2014-05-29, 11:26 AM | Сообщение # 352
Мимолетный
Статус:
SvetlanaSvetlana, ну я себя к таким не причисляю, да и искать вслепую не все могут)

ИрэнкаДата: Четверг, 2014-05-29, 6:19 PM | Сообщение # 353
Продвинутый
Статус:
Какие мы все разные !!! А мне так нравилось бродить по городу, заходить в кафе... В Стамбуле очень дружественный прием  и вкусные кафешки в тех районах, куда туристо в не водят ))

Добавлено (2014-05-29, 7:19 PM)
---------------------------------------------
там вас еще научат турецким фразам )))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Стамбул - город мечта каждого туриста » Стамбул - город Мечта (Стамбул - город мечта каждого туриста)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость