• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: esmergulum  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкий язык » Помощь в изучении Турецкого языка » Кто и как учил/учит турецкий (где, как, каким образом по каким учебникам)
Кто и как учил/учит турецкий
parenekДата: Воскресенье, 2009-07-26, 12:43 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Люди а вообще кто где учился на курсах турецкого?или кто собирается?)))

nasteaДата: Воскресенье, 2009-09-06, 8:19 PM | Сообщение # 2
Мимолетный
Статус:
очень хочу выучить язык. Нравится и все! у меня в городе оказалосьс проблематично найти знающего человека. какие есть ХОРОШИЕ самоучители, прям вот чтобы ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ? заранее благодарю :))

Anastassiya XIII

SeytanamaДата: Воскресенье, 2009-09-06, 8:22 PM | Сообщение # 3
Постоялец
Награды: 39
Статус:
На сайте множество ооочень полезных материалов для изучения языка,множество разных уроков!ищите и будет Вам счастье)))

Если человек гандон,то и отношения с ним натянутые

nasteaДата: Воскресенье, 2009-09-06, 8:54 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Seytanama, насколько я поняла, ты владеешь языком? где учила?

Anastassiya XIII

SeytanamaДата: Воскресенье, 2009-09-06, 9:05 PM | Сообщение # 5
Постоялец
Награды: 39
Статус:
Нет,я не владею,я в процессе изучения!мой турецкий приблизительно такой "я очень скучать ты!" и так далее..
Ищу по материалам с сайта,плюс онлайн занимаюсь,но это платно...
Если есть желание,то можно и самостоятельно изучить))Ну и практика нужна естественно!!!

Если человек гандон,то и отношения с ним натянутые

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2009-09-06, 9:13 PM | Сообщение # 6
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
nastea, ОЧЕНЬ ХОРОШИХ самоучителей нет.
Кому что подходит. Одни в восторге от одного, другие - от другого. Каждому своё в зависимости от склада ума.
Например, я визуал - мне надо всё с картинками или схемами. Мне подошёл Кабардин и Хитит. Только новый - там картинок больше biggrin
Да и просто по самоучителям вы язык не выучите. Понимать - да. Но читать и писать - кто вам ошибки проверять будет, особенно когда сложные конструкции пойдут? А когда надо будет сказать что-то - я хочу на это посмотреть smile Или нужно заниматься самой по самоучителям и иметь рядом говорящего по-турецки, с кем будете практиковаться, или идти на курсы, где будут заставлять говорить.

NataliKДата: Среда, 2009-09-09, 5:24 PM | Сообщение # 7
Знакомлюсь
Награды: 11
Статус:
Турки говорят, что турецкий язык легкий!!!!! cool
ну конечно - для меня русский тоже легкиий!!!! biggrin
лучше всего учиться общаясь непосредственно с турками!!!!
я пока там была - все отлично запоминалось, все слова что слышала (т,е, каким учили турки) - помню на УРА!!!!
а вот уехала к себе домой - и все.... sad
конечно беру информацию через инет, но это гораздо труднее, чем я думала.... wacko
так что по мне - нужен рядом говорящий по турецки!!!!!!!!
и почему в нашем городе тоже нет курсов турецкого????

За счастье буду бороться!

AysuДата: Среда, 2009-09-09, 10:43 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Награды: 11
Статус:
я учусь в Москве, некоммерческий фонд "Толеранс". Все преподаватели - носители языка (т.е. турки).
Знаю, что эта же организация есть в Санкт-Петербурге.
Вчера как раз пошла на второй уровень, открыла учебник и поняла, что некоторые правила забылись, хотя всё лето общалась с друзьями и ездила отдыхать в Турцию.
Буду повторять;)

why not?

rikhДата: Четверг, 2009-09-10, 7:37 AM | Сообщение # 9
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Все зависит от того, насколько твердо вы решили учить язык. Если это увлечение на 3 дня, можете даже и не начинать. Тут не от самоучителей зависит все, хотя большинство самоучителей написанных на русском языке, это такая каша и такие ненужные языковые дебри что не приведи Господь. Все зависит от вашего настроя. Тот кто хочет, выучит турецкий даже имея одного турка носителя в друзьях. Турецкий язык это 30 от силы 40 занятий по часу, которые нужно повторять и время от времени применять на практике. Я лично знаю людей, которые самостоятельно научились турецкому за 3 месяца. Все от вас зависит, дорогие мои.
А турецкий действительно легкий, и я даже скажу почему. Да потому что он логичный как дважды два. Исключений, в масштабах языка, в нем фактически нет. Не забывайте, что язык создавался с целью обучить в кротчайшие сроки, целое новообразовавшееся государство! И это удалось, исключительно потому, что турецкий язык появился на свет простым для понимания и освоения. И если уж человек в 1925 году осваивал язык без проблем, то чем мы хуже? Современные широкомыслящие, гораздо более развитые люди. Ответ очевиден. Выводы делайте сами biggrin

Ваша жизнь в ваших руках...

labfavnaДата: Суббота, 2009-09-19, 11:05 AM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
Selamün aleyküm! (=Привет!). Могу помочь с изучением турецкого. Учил язык с 7 класса в турецком колледже, преподавали носители. Проходил длительное время практику в Турции. Владею хорошим разговорным языком (артикуляция, произношение поставлено). Предлагаю репетиторство за небольшую плату. Москва. контактный тел.: 89263993102

Pamuk-prensesДата: Понедельник, 2009-09-21, 2:35 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
Я записалась на курсы турецкого, в Санкт-Петербурге, на севере. У нас должны вот вот начаться занятия, но одна девочка отказалась, и теперь курсы стоят под вопросом. Нам нужен хотя бы еще один человечек. Обучение стоит 4900 руб в месяц, по 2 раза в неделю. Очень хороший преподаватель.

Я беру курсы для работы в турции и для личного общения happy Пыталась учить сама, что то не идет, хочу общаться с преподавателем. Группа у нас небольшая, можно в вечер по будням, а можно по выходным.

Кто хочет учить турецкий вместе с нами? biggrin

meltemДата: Понедельник, 2009-09-21, 8:43 PM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
А у меня муж (турок) преподает турецкий язык в универе в Киеве. Так же дает частные уроки. Кого интересует звоните +38097-547-43-20

vizaДата: Четверг, 2009-10-22, 5:10 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
Я учила турецкий язык, и могу посоветовать школу по изучению этого и других языков публиковать активные ссылки запрещено

penadezДата: Четверг, 2009-10-22, 5:10 PM | Сообщение # 14
Продвинутый
Награды: 68
Статус:
Ну вот,чтобы быстрее время шло в разлуке,решила всерьез заняться изучением turk dili.После знакомства с моим у меня был только разговорник,который он мне дал,а седня купила умную книжку"Турецкий язык за 1 месяц",уже освоила фонетику smile А кто из вас как изучал турецкий?Кто-нть пробовал учить по курсу на нашем сайте "Турецкий за 30 уроков"?

"Счастье...-это победа и преодоление"

BaksvДата: Четверг, 2009-10-22, 5:10 PM | Сообщение # 15
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
penadez, я пробовала, но эти 30 уроков у меня не пошли, потому что не знаю как это произносится, где ставится ударение и некоторые вещи не понимаю. Легче у меня пошло 100 уроков, они аудио, легче воспринимаются когда слушаешь и читаешь, но серьёзно я буду учить, когда ашкым приедет, мы с ним уже договорились, что каждый день один час мы будем посвящать урокам турецкого.

Мы, принцессы - девушки простые.

СмешинкаДата: Четверг, 2009-10-22, 5:10 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
penadez, мне знакомая скинула хорошее пособие, по нему мне кажеться пороще будет... wacko wacko wacko
до этого было что-то бесполезное dry

Вечная история.. Небес….Ты и Я…

Yaz_yağmuruДата: Четверг, 2009-10-22, 5:10 PM | Сообщение # 17
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
А как же турецкая музыка? Я кроме общения с турками и по ней тоже произношение запоминала biggrin
у меня сын поёт зд0рово по турецки smile только по музыке и выучил произношение smile

BaksvДата: Четверг, 2009-10-22, 5:11 PM | Сообщение # 18
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (Yaz_yağmuru)
А как же турецкая музыка?

Честно говоря я не слушаю турецкую музыку, как то не пришлось, но мой обещал привезти кучу дисков. smile Я вообще к Турции равнодушна, я не равнодушна к одному конкретному турку. smile На самом деле, я влюблена во Францию, во французскую музыку, в Париж, вот там чувствую себя как дома. smile Возможно с приездом ашкыма, с более углубленным изучением языка, музыки, культуры, я и в Турцию влюблюсь. wink

kolobokДата: Четверг, 2009-10-22, 5:11 PM | Сообщение # 19
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 60%
Статус:
Quote (Baksv)
Возможно с приездом ашкыма, с более углубленным изучением языка, музыки, культуры, я и в Турцию влюблюсь. wink

думаю, что жить в Турции и не любить эту страну невозможно

Yaz_yağmuruДата: Четверг, 2009-10-22, 5:11 PM | Сообщение # 20
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
а я уже много лет тур.музыку слушаю. лет 13, не меньше. у меня сын "под турецкую музыку" вырос biggrin
а сейчас из интернета скачать можно всё что угодно. любую тур.музыку.

BaksvДата: Четверг, 2009-10-22, 5:11 PM | Сообщение # 21
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (Yaz_yağmuru)
сейчас из интернета скачать можно всё что угодно. любую тур.музыку.

это то понятно, но мне не интересна пока эта музыка, если ашкымчик будет слушать её постоянно, то может и проникнусь...

gitaneДата: Четверг, 2009-10-22, 5:11 PM | Сообщение # 22
Знакомлюсь
Статус:
Quote (penadez)
Ну вот,чтобы быстрее время шло в разлуке,решила всерьез заняться изучением turk dili.После знакомства с моим у меня был только разговорник,который он мне дал,а седня купила умную книжку"Турецкий язык за 1 месяц",уже освоила фонетику

ну ты молодца)))))) а мне кажется, что так сложно и запомнить ничего не возможно ((((((((
я с сайта нашего самоучитель скачала, открыла - посомтрела, поняла что ничего не поняла и в сторонку отложила, до лучших времен)))) biggrin

kolobokДата: Четверг, 2009-10-22, 5:11 PM | Сообщение # 23
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 60%
Статус:
Quote (gitane)
ткрыла - посомтрела, поняла что ничего не поняла и в сторонку отложила,

вот также и я...пусть он лучше русский учит biggrin

penadezДата: Четверг, 2009-10-22, 5:12 PM | Сообщение # 24
Продвинутый
Награды: 68
Статус:
Смешинка, как называется?

"Счастье...-это победа и преодоление"

СмешинкаДата: Четверг, 2009-10-22, 5:12 PM | Сообщение # 25
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
penadez,
Quote (penadez)
как называется?

если не удалила, то могу скинуть тебе потом на почту, у меня на работе должно быть smile

Вечная история.. Небес….Ты и Я…

Ekaterina007Дата: Вторник, 2009-12-01, 6:56 PM | Сообщение # 26
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
я мультики смотрела для маленьких детей)и вообще всякое видео для детей)
публиковать активные ссылки запрещено

gitaneДата: Пятница, 2009-12-04, 9:40 PM | Сообщение # 27
Знакомлюсь
Статус:
penadez, ну и как дается изучение турецкого??? wacko

JeNДата: Понедельник, 2009-12-07, 8:08 PM | Сообщение # 28
Мимолетный
Статус:
Доброго времени суток! Очень приятно было наткнуться на такой милый сайт) Милый - потому что приехала из Турции месяц назад.. и сейчас всё, что связано с Турцией - щекочет душу. Не думаю, что удивлю Вас, но я очень хочу выучить турецкий. Если можно, подскажите, с чего мне начать. Упорство и трудолюбие - гарантирую... единственное чего нет - контакта с носителями языка.

gitaneДата: Понедельник, 2009-12-07, 8:14 PM | Сообщение # 29
Знакомлюсь
Статус:
я советую курсы, т.к. на своем опыте убедилась, что если самостоятельно будешь учить язык, то далеко не уедишь wink

pesenkaДата: Четверг, 2010-01-28, 6:40 PM | Сообщение # 30
Мимолетный
Статус:
Всем привет! Начала учить язык несколько дней назад. В принципе, сложно не показалось, но практики нет. В этом-то и главная проблема. Отдельные фразы выучить можно и понимать на каких основах они строятся тоже не сложно. кстати учу по Кабардину (выложенному здесь), а также по 100 аудиоурокам, опять же любезно предоставленным kolbaskin-ой:) Вот только побольше бы упражнений. Найти нигде их не могу по каждому из правил. А вообще, предлагаю объединить усилия в изучении турецкого. кто "за" прошу в мою icq: 438605576. Думаю вместе осилим)))) Буду рада добрым людям, кто может попрактиковать с нами язык.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкий язык » Помощь в изучении Турецкого языка » Кто и как учил/учит турецкий (где, как, каким образом по каким учебникам)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума