• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Курорты и города Турции » Абана (Abana) (Полезная информация,описание и фотографии Абана)
Абана (Abana)
ДиляраДата: Суббота, 2008-11-15, 10:37 PM | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус:
Абана - небольшой, спокойный курортный городок в Турецкой провинции Кастамону, в ее северо-восточной части. Солнечные дни, крики чаек, спокойное море - очень привлекательно для туристов, которые не любят суеты. Название курорта происходит от Abonou Teikhes, что означает крепость. Это один из самых древних городов Анатолии. Абана это 11 км побережья, из которых 7 км - прекрасные песчаные пляжи. Это делает курорт популярным местом отдыха как для жителей страны, так и для иностранцев.

Прикрепления: 3565972.jpg(4.3 Kb)

Aşk ruhun değil, kelimeler

ДиляраДата: Суббота, 2008-11-15, 10:37 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 14
Статус:
Абана - небольшой, спокойный курортный городок в Турецкой провинции Кастамону, в ее северо-восточной части. Солнечные дни, крики чаек, спокойное море - очень привлекательно для туристов, которые не любят суеты. Название курорта происходит от Abonou Teikhes, что означает крепость. Это один из самых древних городов Анатолии. Абана это 11 км побережья, из которых 7 км - прекрасные песчаные пляжи. Это делает курорт популярным местом отдыха как для жителей страны, так и для иностранцев.

Прикрепления: 3565972.jpg(4.3 Kb)

Aşk ruhun değil, kelimeler

OooNadyaДата: Среда, 2011-05-04, 10:38 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Я бы не сказала,что Абана курортный такой городок,может для жителей окрестных поселков,но консервативный городок,вдольи поперек можно обойти за 30 минут.Симпатичный поселок,я бы так сказала.Пляж в плохом состоянии,можно назвать просто выходом к морю..песок с мельчайшими камешками...почти всегда ветренно и течение сильное!Я бы не советовала именно плавать,тем кто не умеет,а просто держиться на воде,а ножки у берега помочить можно,либо максимум по пояс заходить..Также врядли женщины буду в купальниках,тк консерватившейший район,на улицах практически одни мужчины и вообще это "глубоко" в горах с выходом к морю..и вдоль 11 км пляжа идет дорога)))Но дорога красива!Выложу фотографии!

Весна!Я Счастлива!!!

OooNadyaДата: Четверг, 2011-05-05, 9:29 AM | Сообщение # 4
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Вот и фотографии центра и около моря и сама дорога.На первой фото центр,второй выход к морю,на третьей-дорога.

Добавлено (2011-05-05, 10:29 Am)
---------------------------------------------
Кстати есть два пути приехать в Абану и ее соседние города-это по дороге вдоль побережья,что безумно красиво,но вовсе не безопасно,тк дорога уже несколько раз проваливалась в море,либо напрямую из Кастамону через горы..Тоже небезопасно и даже страшно,тк дорога узкая,вся из резких поворотов,обрывы и высота нереальная,не для слабонервных,я первый раз когда ехала,то зареклась никогда в жизни не повторять этот путь,хоть и красотища и вокург море горных цветов,сосновые леса,водопады..Зимой часто дорога через горный хребет закрыта из-за снега и горные жители вообще отрезаны от мира..Про них можно смело сказать..от нашей цивилизации они почти не зависят и там жизнь своя.
Вот фотографии дороги через горы из Кастамону

А так это будет выглядеть если вы попадете не Дай Бог в туман
Прикрепления: 8340985.jpg(157.7 Kb) · 7897947.jpg(97.5 Kb) · 5358879.jpg(124.6 Kb) · 6123256.jpg(145.7 Kb) · 0071949.jpg(200.8 Kb) · 2594983.jpg(108.1 Kb) · 9012967.jpg(138.9 Kb) · 4191418.jpg(73.9 Kb) · 8111173.jpg(109.7 Kb)

Весна!Я Счастлива!!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Курорты и города Турции » Абана (Abana) (Полезная информация,описание и фотографии Абана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии