• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Курорты и города Турции » Что нас привлекает в курортных городах? (Что нас привлекает в курортных городах?)
Что нас привлекает в курортных городах?
1.1. Отдых и еще раз отдых[ 23 ][37.70%]
2.2. Любовь[ 8 ][13.11%]
3.3. Ради турецких мужчин[ 5 ][8.20%]
4.4. Солнце, море, пляж....[ 30 ][49.18%]
5.5. Друзья (родители, коллеги, и т.д) посоветовали[ 0 ][0.00%]
6.6. Другое[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 61
kris@Дата: 2007-03-21, 6:42 PM | Сообщение # 1
bb Отвечаем!!!!!На полном серьёзе!

silverДата: 2007-03-21, 8:27 PM | Сообщение # 2
Думаю, всё начинается с отдыха smile а там, глядишь, и любовь найдёшь biggrin

kris@Дата: 2007-03-21, 8:35 PM | Сообщение # 3
silver, хорошая точка зрения!

silverДата: 2007-03-21, 8:42 PM | Сообщение # 4
ага!! biggrin biggrin biggrin

sultanДата: 2007-03-21, 9:19 PM | Сообщение # 5
НАПИТЬСЯ И ВАЛЯТЬСЯ НА МОРЕ biggrin

SubayДата: 2007-03-21, 9:31 PM | Сообщение # 6
Красивая страна, чудесное море, доброжелательные люди, превосходная кухня nyam Это теперь НАШ юг ( вместо Сочи и Крыма). Тем более, что Кипр и хе-хе Болгария haha теперь в шенгенской зоне.

kris@Дата: 2007-03-21, 10:29 PM | Сообщение # 7
sultan, научи плиззззззз на море валяться!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

sultanДата: 2007-03-21, 11:31 PM | Сообщение # 8
kris@,
СНАЧАЛА НАПИТЬСЯ НАДО biggrin

SubayДата: 2007-03-23, 9:44 PM | Сообщение # 9
К вопросу о турецкой кухне и хм. правописании wink в русском языке.
Был я как-то в отеле Марти Мира. Отельчик старенький, но питаниееее...
Короче, я и так покушать не люблю biggrin , ну а тут вообще просто невозможно было удержаться и не воздавать должное искусству турецких поваров 3-4 раза в день...
И вот тут решил я почитать объявление перед тамошним фитнесс-центром, ну там сауна, бассейн и пр. Читаю: ТРЕНАЖОРНЫЙ ЗАЛ. lol Я долго смеялся...ресторан-то был как раз неподалёку

DostДата: 2007-03-24, 2:20 PM | Сообщение # 10
Где то в 93ьем году.
Дедушка мне дал турецкую шоколадку, на которй порусски в анотации было написано:

"В нашем продукте никакой свинский масла нет"

smile

salimaДата: 2007-03-26, 10:31 AM | Сообщение # 11
biggrin море солнце... тем более н\если живешь в северном городе вроде Питера так хочется солнца и моряя tongue

sultanДата: 2007-03-27, 10:35 PM | Сообщение # 12
КРЫМ-ЭТО УЖЕ ПРОШЛОЕ!МНЕ ЛИЧНО ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕ ОТДЫХАТЬ В ТУРЦИИ НЕЖЕЛИ В КРЫМУ

kris@Дата: 2007-03-28, 6:06 PM | Сообщение # 13
Quote (sultan)
а ты не слыхала как отберают у девченок паспорта и заставляют заниматся проституцией,так что в этом твои родители правы

ты про турцию? да слышала......

SubayДата: 2007-03-30, 3:19 PM | Сообщение # 14
А ещё в Турции возникают интересные АССОЦИАЦИИ.

Как-то в Мармарисе поехал я на пробное погружение с аквалангом. Я английский маленько знаю, да на турецком два-три слова, поэтому не настаивал на русскоязычности группы и инструктора. Попал короче в следующую компанию: инструктор-шведка (симпатичная, кстати, да и по-турецки болтала здорово-я её за это сразу зауважал), "ныряльшики"-бооольшая норвежская семья (3 поколения и все 3 поколения ныряли), англичане, турчанка и немка (немка англ. не знала, так ей турчанка-а она из Германии была-переводила).
Я раньше уже бывал на подобных мероприятиях, поэтому по ходу инструктажа просто упражнялся в английском аудировании...
Тут вдруг мне пришла в голову следующая мысль: Я-РУССКИЙ парень, сижу в ЭГЕЙСКОМ море, на катере под ТУРЕЦКИМ флагом, в компании граждан из стран НАТО, и ШВЕДСКАЯ инструкторша на АНГЛИЙСКОМ языке объясняет мне основы техники ПОГРУЖЕНИЯ С АКВАЛАНГОМ. Прямо шпионский фильм какой-то... Джеймс Бонд и "Кто я?" в одном флаконе... Конечно, многие могут сказать :"Ну и что? " Но согласитесь, лет 20 назад это было бы трудно себе представить.

kris@Дата: 2007-03-30, 4:05 PM | Сообщение # 15
Subay,
очень интересная компания!!!!!!я бы от такой не отказалась бы!!!!!!

LesikДата: 2009-07-24, 6:28 PM | Сообщение # 16
Вся природная красота Турции, которой она награждена! Самое ласковое солнце! Чистое море! Вся та атмосфера, в которую уходишь с головой, когда прилетаешь в Турцию. Самое место на земном шаре для любви! cool biggrin biggrin biggrin

krotorobaДата: 2012-04-27, 11:06 AM | Сообщение # 17
В апреле решили слетать в Турцию, и наш выбор пал на Мерсин. Много о нем слышали: хороший климат, теплое и чистое море, экология на высоте, много красивых мест. Еще нас подтолкнул тот факт, что можно было жить не в отеле, а снимать квартиру. Снимали в комплексе "Липарис". Согласитесь, это очень удобно, особенно для нашей большой компании. Ну,естественно, дешевле чуть ли не в 2 раза,чем в отеле. Остались очень довольны всем:) Привезли кучу сувениров, тонны фоток и впечатлений. Но,что самое классное, море было настолько теплое, что мы в апреле уже купались.

obrinenДата: 2012-04-27, 3:01 PM | Сообщение # 18
Quote (kris@)
Quote (sultan)
а ты не слыхала как отберают у девченок паспорта и заставляют заниматся проституцией,так что в этом твои родители правы

ты про турцию? да слышала......

Да ерунда это все))

LidyaДата: 2012-04-27, 7:17 PM | Сообщение # 19
У лохушек отберут не только паспорта:)Внимательнее надо быть

obrinenДата: 2012-04-27, 11:17 PM | Сообщение # 20
Quote (Lidya)
У лохушек отберут не только паспорта:)Внимательнее надо быть

да никто у них ничего не отбирает, кто за чем приехал, тот то и имеет.

krotorobaДата: 2012-05-28, 5:38 PM | Сообщение # 21
А я живу в Мерсине, и самое классное здесь, что русские пока не очень заполонили этот город:) А если и есть - то серьезные и культурные люди. Это было одним из главных аргументов в пользу покупки квартиры именно в этом городе.

gaydeДата: 2012-05-28, 6:20 PM | Сообщение # 22
Вы наверно из тех счастливчиков, которые купили квартиру у Синан Иншаат. А я читала до этого тему , автор которой по другую сторону баррикад, не понравилось ему как ведут дела представители этой компании, квартиру он не купил, как и многие другие его соотечественники

Добавлено (2012-05-28, 7:20 PM)
---------------------------------------------
А если по теме- курортные города привлекают только своим курортом, ни любовь, ни турецкие мужчины не интересуют. Правда, я до сих пор не понимаю, зачем покупать квартиру в курортном городе. Чтобы жить? Ну до поры до времени, пока дети не порастут и не начнут понимать аморальность некоторых приезжающих и их встречающих. Чтобы для отдаха? Получается, всю оставшуюся жизнь привязан будешь только к этому курорту... Сдавать квартиру? Ну не знаю, читала про такие геморы с этим, то съемщики накалывать, то агентства... Особенно в другой стране с чужим языком и законами.

ministralДата: 2012-09-10, 5:43 PM | Сообщение # 23
fyva86, заказная статья -)) не понятно по каким источникам проводилось исследование, а заголовок "Выбор редакции" говорит сам за себя. Далее по тексту "Отметим, что в последнее время наибольшей популярностью пользуются элитные отели, обладающие высоким рейтингом и предлагающие качественный сервис".

Другой рейтинг у Яндекса:

«Как и в прошлом году, самым популярным местом отдыха среди пользователей Яндекса стала Турция: на неё приходится более трети всех переходов с поиска на страницы отелей. Чаще всего — почти в 75% случаев — пользователи интересовались турецкими отелями в Кемере, Аланье и Сиде. Стамбул в рейтинге туристических мест Турции оказался только на двенадцатом месте», - рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе крупнейшего российского поисковика.

Самые популярные классы гостиниц – 4 и 5 звёзд, ими интересуются в 74% случаев. Согласно числу запросов, Яндекс составил Топ-10 турецких курортов за прошедшее лето:

Кемер
Аланья
Сиде
Белек
Мармарис
Анталья
Бодрум
Фетхие
Кушадасы
Дидим

Проанализировал поисковик и запросы пользователей по турецким отелям, составим рейтинг наиболее желанных из них. Итак, Топ-10 турецких отелей по версии Яндекса:

Kemer Reach Hotel 5* (Кемер)
Life Green Hill Hotel HV-1 (Аланья)
Grand Beauty Hotel 4* (Кемер)
Lake & River Side Hotel & SPA 5* (Сиде)
Tivoli Resort & SPA 5* (Аланья)
Kemal Bay 5* (Аланья)
Concordia Celes Hotel 5* (Аланья)
PGS Kiriş Resort 5* (Кемер)
Sunmerry Hotel 4* (Кемер)
Aventura Park 5* (Аланья)

www.tourprom.ru

ну опять, это только по запросам Яндекса

ТОРПЕДАДата: 2012-09-30, 12:39 PM | Сообщение # 24
"Вопреки распространенному мнению, в Турции можно не только поджариваться на солнце и пьянствовать в all-inclusive баре. В Турции можно также успешно ездить по стране и смотреть достопримечательности" - это цитата из блога автора, с которым просто трудно НЕ согласиться !!! :)

КассиДата: 2012-09-30, 12:55 PM | Сообщение # 25
Quote (ТОРПЕДА)
Турции можно не только поджариваться на солнце и пьянствовать в all-inclusive баре. В Турции можно также успешно ездить по стране и смотреть достопримечательности

для многих это очевидно изначально ))

SvetlanaSvetlanaДата: 2012-10-01, 12:09 PM | Сообщение # 26
Quote (ТОРПЕДА)
В Турции можно также успешно ездить по стране и смотреть достопримечательности"

Просто офигенная в своей гениальности мысль. Видимо, автор блога до недавних пор только и делал, что отдыхал по первому образцу, ))))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Курорты и города Турции » Что нас привлекает в курортных городах? (Что нас привлекает в курортных городах?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии