• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Курорты и города Турции » Мерсин (Mersin)
Мерсин (Mersin)
ToryannДата: Четверг, 2012-09-06, 4:46 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Выбирая из всех уголков Турции, я, всё равно, неизменно возвращаюсь к одному и тому же выводу. Это заключение сводится к тому факту, что всего дороже мне в Турции Мерсин, притом – не город, а «провинциальная» часть региона. Те места, где почти нет людей, почти нет машин, только мысли, воздух. И спокойствие витают в этом воздухе – а больше ничего, совсем.
Просто интересно – это только у меня такое ощущение, или же это действительно так и есть? На мой взгляд, Мерсин был и остаётся самым «душевным» районом\регионом Турции. Возможно, таким образом сказывается сразу несколько факторов.
Первый – это, несомненно, количество людей. В отличие от популярных Анталии, Аланьи и прочих ширпотребных курортов Турции (я уж не говорю о перенаселённом Стамбуле, чего уж там), в Мерсине очень мало и людей в принципе, и туристов – в частности. Благодаря этому местные жители там очень-очень вежливые, даже непривычно. По той же причине – сервис остаётся безукоризненным, а торговцы – ненавязчивыми. Не знаю, для каждого ли человека это по-настоящему важно, но для меня – определённо, да.
Вторая причина особенной атмосферы Мерсина, точнее – атмосферы, заметно отличающейся ото всей остальной территории Турции, возможно, заключается в «близости» древнейшего европейского государства – Греции. На самом деле, это влияние чувствуется очень сильно, как вам кажется? Лично я всегда так думала.
Может быть, благодаря посещению городского мерсинского музея в первые же дни самого первого в моей жизни пребывания в этом чудесном месте. Всё-таки, Мерсинская земля является родиной святого Петра, здесь же располагаются целых два из семи мест бывшего нахождения чудес света. Теперь, увы, лишь остатков, но менее внушительной и сногсшибательной энергия этих мест не стала. Кстати, помню, на какой-то экскурсии нам ещё рассказывали, что Мерсин сейчас частично расположен на месте бывшей Трои.
Осознавать, что, грубо говоря, вы дышите одним воздухом с когда-то жившей на этой земле прекраснейшей из женщин – это удивительное ощущение. Даже с двумя прекраснейшими женщинами: помимо Троянской Елены, здесь же хаживала Клеопатра, получившая эти земли в качестве, безусловно, щедрого подарка.
Для меня Мерсин относится к немногочисленному списку мест, в которых очень приятно не только отдыхать, но и жить. Не знаю, мне бы хотелось. Только вот не запретят ли это, раз запретили покупать недвижимость в других регионах Турции?

NurdanДата: Четверг, 2012-09-06, 11:03 PM | Сообщение # 2
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Мерсин-родина моего ашкыма, он настолько превозносит этот город, что кажется только там рай на земле). Постоянно сравнения "а вот в Мерсине лучше".. Я там была 2 раза, в совокупности 8 дней, для встречи с родственниками во время Н.Г. и отпуска. Да, милый город, много пальм)), что я обожаю, жаркий климат, приятные люди.. На счет достопремечательностей,то я некоторые видела с окна автобуса или машины, остальные - почти на ходу быстро. Думаю со временем узнаю город получше, тем более мой в будущем планирует там жить - перебраться с переполненного Стамбула..

Надежда777Дата: Вторник, 2012-10-16, 7:20 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Да, действительно этот город прекрасен не только своей архитектурой. Прежде всего, по моему мнению, этот город наделяет народ позитивной энергетикой и хорошим настроением, даже я бы сказала, исцеляет приехавших отдыхающих от длительной хандры!

Максимальную подпись шестьдесят символов выполнела успешно.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Курорты и города Турции » Мерсин (Mersin)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость