• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Курорты и города Турции » Аланья (Alanya) (Полезная информация,описание и фотографии Алании)
Аланья (Alanya)
kris@2007-05-15, 6:09 PM | 1
Рад общению
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
В 120 км к юго-востоку от Антальи расположился один из популярнейших курортов Турецкой Ривьеры - Аланья.

История города уходит корнями в далекие античные времена, к основанию его греческими колонистами. Во II веке до нашей эры эта местность называлась Коракекессиум. К этому времени относится строительство первых крепостных сооружений. Период римского владычества, начавшегося с похода Помпея в 65 году н.э., был временем расцвета и могущества города.

Позднее Марк Антоний в знак любви и преданности подарил эту землю Клеопатре, чьим именем назван один из самых красивых пляжей.

В период христианства город получает новое название - Колонорес, в переводе «Красивая гора». В 1221 году город был завоеван сельджукским султаном Алаадином Кейкубадом и получил свое нынешнее название.

Символ Аланьи и главная его достопримечательность - Красная башня (Кызыл Куле), возвышающаяся над городом.

Сегодня Аланья - это признанный туристический центр с хорошо развитой инфраструктурой услуг и развлечений, предоставляющий отличные возможности для полноценного отдыха на любой вкус.

Истинное удовольствие получат любители познавательного отдыха от прогулок по извилистым улочкам античного города до посещения сталактитовой пещеры «Дамлаташ». Гурманы смогут по достоинству оценить изысканные блюда морских ресторанчиков и таверн, юные туристы – веселые развлечения в местном аквапарке.

Город является центром курортной зоны, протянувшейся широкой полосой от Карабуруна до Махмутлара.

КАРАБУРУН - маленький прибрежный поселок в 89 км от аэропорта, рядом с которым находятся развалины античного города Джастиниано, где в последнее время побывало множество археологических экспедиций. Недалеко от Карабуруна расположен Аларахан, известный своими караван-сараями.

ИНДЖЕКУМ находится в 98 км от аэропорта Антальи, с центром в деревушке Авсалар. Этот курорт, славится своим великолепным золотисто-песчаным пляжем, который по праву считается одним из лучших пляжей данного региона, окруженного пологими берегами. В дневное время в Аланью и Сиде можно добраться на микроавтобусе.

КОНАКЛЫ расположен в 12 км от Аланьи и в 107 км от аэропорта. Это небольшой уютный поселок. Его просторные пляжи с замечательными природными пейзажами, привлекают каждый год все большее количество туристов. Гостей ждёт приятная атмосфера раскрепощенного отдыха и веселья, царящая в местных ресторанах и дискотеках.

МАХМУТЛАР. Аланья растёт в быстром темпе, постепенно присоединяя к себе ближайшие селения. Особую популярность за последнее время приобрел Махмутлар, находящийся в 12 км от Аланьи. Это район апельсиновых садов, обширных пляжей из мелкого золотистого песка. Отдыхающие здесь гости смогут увидеть античный город Сьедра, построенный в III веке до н.э.

Отели:

Beach Club Doganay 5*
Botanik 5*
Delphin Deluxe 5*

История Алании

Алания расположена в 120 км от Анталии.
Это второй по величине город в этом регионе. Своё название город получил сравнительно недавно, лишь в 30 годы прошлого столетия.
В Алании насчитывается 40 тыс. жителей. Сюда приезжает очень много туристов из Германии, это послужило причиной тому, что город иногда называют "Малой Германией".

Символом города является крепость, возвышающаяся на горе. Она была построена в XIII в.
Алания была основанная в 4 веке до н.э. В те далёкие времена, когда властвовала Римская Империя, город являлся базой пиратского флота.
Тогда его называли Коракесион. Марк Антоний подарил город и прилегающие к нему территории Клеопатре, которая стала использовать здешние кедровые леса для строительства флота.

В середине 13 веке город был захвачен войсками правителя Ала-эд-дин Кейкубат, переименовавший Коракесион в Алайя.
В Алании теплее, чем в Кемере и Белеке. Место знаменито субтропическим климатом и прекрасными пляжами, расположенными у подножия
Торосских гор, среди апельсиновых и лимонных садов.

Регион Аланья, включающий в себя курортные центры Карабурун, Инджекум, Авсалар и Конаклы, -удивительное место для отдыха,
с современными отелями разных категорий, недорогими, но уютными пансионами и кемпингами.
Особой популярностью этот регион пользуется у молодежи, а также у семейных пар с детьми благодаря
протяженным песчаным пляжам, а также экономичным отелям.

Т.к город древний, то прогуливаясь по его улочкам чувствуется призрак старины.

Климат

Многие приезжают сюда в начале весны или в конце лета.
Средняя температура около 25-35 градусов.
С октября на горе Улудаг начинаются снегопады,
и постепенно весь этот регион превращается в место отдыха
для любителей зимних видов спорта.

\\\Tecktonik///

Диляра2008-10-18, 0:53 AM | 2
Бывалый
Награды: 14
Статус:
Фотография Алании
Прикрепления: 5820040.jpg(15.9 Kb)

Aşk ruhun değil, kelimeler

Диляра2008-10-18, 0:55 AM | 3
Бывалый
Статус:
Прикрепления: 0616192.jpg(44.1 Kb)

Диляра2008-10-18, 0:55 AM | 4
Бывалый
Статус:
Фотография Алании
Прикрепления: 4759705.jpg(26.6 Kb)

nevada712008-10-29, 9:39 PM | 5
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
А мне Алания очень понравилась! За неделю получилось побывать один раз днем и два ночью. Ночная Алания - просто великолепна!!! Даже где-то видео есть smile Очень хочется снова вернуться, а то даже на дискотеках не побывала sad

Squirrel2008-10-30, 10:03 AM | 6
Знакомлюсь
Статус:
natashenka, Диляра, фотки- супер!

Yaho2008-11-05, 6:53 PM | 7
Знакомлюсь
Статус:
Скажите мне правду девчонки .Когда мы поехали в Турцию нам все говорили что не в коем случае нельзя ходить на дискотеке не в отеле.Типа там окружат нас турки и прямо там и изнасилуют.Так мы и не решились в итоге пойти на дискотеку не при отеле,а я так жалею об этом .На будущее хочется знать ,можно ли туда ходить без страха happy

Kissyla2008-11-15, 2:58 PM | 8
Мимолетный
Статус:
Конечно можно! Главное как вести себя будешь! Я ни разу не была на дискотеке в отеле! Подкатывали турки,говоришь им иди гуляй и все отлично! tongue

l@kidshe2008-11-16, 1:38 PM | 9
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
я была на дискотеке и в отеле и в Аланьи happy Девочки ничего страшного нету! главное думаю как себя будешь вести так тебя и воспримут! тоесть в отеле вообще все было нормально, никто не приставал, а если подходили то говорили свое коронное "красивая девушка" и понимали что знакомиться я не собираюсь:)
а в аланьи была на двух дискотеках: Гавана и еже какая то (не помню названия, помню что там было 4 этажа)
девочки там дискотеки вообще классные , бармены там просто конфетки, все с прическами и такие самые что не есть турки love и кстати приставали там не турки а другие иностранцы типа французы , немцы и шведы!!! ой их "культура" меня поразила angry а опасно на дискотеках я думаю у нас (у нас не бывает дискача без мордобоя :(((()

Altın ateşle, kadın altınla, erkek kadınla imtihan edilir!

Arancia2008-11-16, 3:53 PM | 10
Рад общению
Статус:
Ночная Алания-это полный восторг! Когда приближаешься к городу, то уже с трассы видна на горе старинная крепость, причем ночью она подсвечена огнями, и кажется каким-то волшебством! Меня возил в Аланию знакомый турецкий мужчина на своем авто. Я даже не могла подумать, что минуя несколько улиц и диско-набережную, покружив по серпантину узких горных улочек ввер-вверх, мы окажемся на стенах этой самой крепости! Красота такая, что дух захватывает! Это как раз то место, которое на фото №2 Диляры!!! Только ночью все еще расцвечено огнями! Сами турки очень гордятся красотой Алании и восхищаются не меньше нашего, как я поняла. А еще там, на стенах крепости, все буквально пропитано ароматом любви и романтики: обнимающиеся парочки, скрипач играет старинную турецкую музыку, торговцы продают нежные розы!!! Девочки, обязательно побывайте там! Я просто оставила там свое сердце! Диляра, спасибо огромное за фото, давай еще, если есть! У меня ночные не получились, к сожалению

Та, что идет по жизни смеясь ...!

eda0262008-11-23, 6:32 PM | 11
Постоялец
Статус:
Ой, то что на фотке в 3 сообщении - это Димчай!!! Потрясающее место!!!

Сколько раз была в Алании - не знала что такое есть!!! Горная река с пресной прохладной водой, на ней куча маленьких ресторанчиков, в каждом столики на разных уровнях, даже плавучие прямо на воде, в каждом - водные горки, нырялки разные. Прекрасная альтернатива жаркому соленому берегу моря!!!

Советую всем побывать, если будет возможность!!! biggrin

Yıkıldığın her an yok olmadığına şükret

Arancia2008-11-24, 4:33 PM | 12
Рад общению
Статус:
еda 026а где этот самый Димчай разыскать? В самой Алании или за городом? И как туда добираются: экскурсии или с местными извозчиками? tongue

Та, что идет по жизни смеясь ...!

julija2008-11-24, 8:41 PM | 13
А тут интересно
Статус:

julija2008-11-24, 8:42 PM | 14
А тут интересно
Статус:

julija2008-11-24, 8:43 PM | 15
А тут интересно
Статус:

julija2008-11-24, 8:44 PM | 16
А тут интересно
Статус:

julija2008-11-24, 8:44 PM | 17
А тут интересно
Статус:

julija2008-11-24, 8:45 PM | 18
А тут интересно
Статус:

julija2008-11-24, 8:45 PM | 19
А тут интересно
Статус:

julija2008-11-24, 8:47 PM | 20
А тут интересно
Статус:

Маагара

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Курорты и города Турции » Аланья (Alanya) (Полезная информация,описание и фотографии Алании)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии