• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Курорты и города Турции » Ваш любимый Турецкий город?
Ваш любимый Турецкий город?
tatty777Дата: Пятница, 2013-02-15, 8:39 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
побывав во многих городах Турции, больше всех мне полюбилось 2 города - Стамбул, город контрастов, где Азия и Европа соединились, где современный уклад жизни соседствует с вековыми традициями и архитектурой, и небольшой уютный Мармарис, с красивыми аккуратными улочками и ухоженными скверами

zxenonДата: Вторник, 2013-04-16, 6:09 AM | Сообщение # 2
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Прямо фраза из книжки, извините...
Стамбул само собой, только его же никто не видит толком. Слишком большой. "Москва понравилась" это значит на Красной площади побывал.

Мне понравилась Ризе - красивый, компактный, чай прекрасный, пустые бесплатные пляжи (не то, что в Мармарисе :D или Анталии).
Газиантеп, полный осознанием своей исторической славы, домами-крепостями и музеем за 1 лиру. Еще там замечательные улочки ремесленников, прямо вокруг крепости. Включая настоящую кузницу.
Аны - краденая столица посреди пустыни, а во двориках остатки каменных прессов для оливкового масла... Прикладная, блин, экология.
Никсар с прекрасным бесплатным парком - правда, мы там так и не нашли загадочной минеральной воды.
А еще я забыл, в каком маленьком горном городке неподалеку от Карамана на улицах десятками стоят "Виллисы" военных лет. Такое ощущение, что все-все ездят на виллисах!

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2013-04-16, 10:47 AM | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата (zxenon)
Стамбул само собой, только его же никто не видит толком. Слишком большой

Ну, тут с Вами позвольте не согласиться. Если в метрополис (любой)наезжать достаточно часто с целью действительно побродить и побывать в разных местах, то почему же нельзя толком разглядеть. Однако чтобы так делать, надо действительно любить то место, куда приезжаешь и хотеть туда вернуться. Другое дело, человек прибывает в город, чтобы просто отметиться, галочку поставить и увековечить себя в стиле "я и памятник". А еще (звучит просто нечеловечески банально, но простите) есть энергетика места и она тоже может очаровать, даже если особо ничего такого сверхнеординарного не видел.

хюрремДата: Вторник, 2013-04-16, 4:34 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Стамбул,Анталия и Измир...
Анкара слишком спокойна и скучна..
Но хочется жить в Анталии..

gaydeДата: Вторник, 2013-04-16, 8:27 PM | Сообщение # 5
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Не так много городов турецких, где я побывала, и даже среди них нет любимого. Да красивы... да, природа.. но я видела лучше и красивше. В Стамбуле отдыхать хорошо, а жить сложно, как впрочем в любом большом городе. Другие города хороши, но за сердце не взяли.

MishonokДата: Четверг, 2015-08-20, 12:00 PM | Сообщение # 6
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Мне очень нравится город Фетхие. Очень уютный маленький городок. ) И Олюдениз туда же.
Симпатичный город Измир. Но для меня Измир слишком большой город. Хорошо только приехать на несколько дней, посмотреть... И уехать. Жить постоянно я бы там не смогла. 
Сама живу в Анталии. Красивый город. Но я к нему привыкла что ли... 
В Стамбуле мне вообще не понравилось... Так. На 1 раз посмотреть.

MarcanДата: Понедельник, 2015-10-19, 8:54 AM | Сообщение # 7
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Бурса! Очень люблю этот город, хочется приезжать и приезжать туда! Обожаю природу вокруг Бурсы, улицы и музеи, обожаю Улудаг и дорогу на машине до миллипарка, а вот телеферик нет - высоты боюсь  blush2 ...

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2015-10-19, 7:04 PM | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Даа, Бурса чудесная, такая спокойная, туристов сравнительно мало. А пригороды какие. Одно gölyazı чего стоит. Там как будто время останавливается, старушки пекут гезлеме, которые с руками по локоть можно съесть. А масло домашнее там какое. Блииин, я скучаю по тому маслу.

toledovДата: Среда, 2015-10-21, 10:42 AM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Жили в Аланье (от Анталии 130км) неделю. Городок очень примечательный, люди классные, природа вокруг шикарная. Мы очень довольны! Буквально влюбились в этот город!

Marissa1313Дата: Вторник, 2015-12-15, 11:13 PM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
А мне очень нравится Кемер. Спокойный городок. Но в том месяце были в Стамбуле. Город просто очаровал своими достопримечательностями и историей.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Курорты и города Турции » Ваш любимый Турецкий город?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость