• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Курорты и города Турции » Мармарис (Marmaris) (Полезная информация,описание и фотографии Мармариса)
Мармарис (Marmaris)
OmutДата: Вторник, 2011-04-05, 11:37 AM | Сообщение # 101
Постоялец
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус:
лора, Нув обще-то люди работают.
Мы живем в Мармарисе, но у нас друзья в Ичмелере.
И муж там работает, так что бываем там часто.
Люблю Ичмелер больше чем Мармарис.
В выходные люди сидят в кафе, устраивают пикники неотходя от дома.
Летом в основном выезжают (выезжаем) на пикники, где народа нет совсем и море рядом.
А так работают люди, на что им жить то и в кафе ходить smile

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

лораДата: Вторник, 2011-04-05, 3:15 PM | Сообщение # 102
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
я люблю Ичмелер больше Мармариса тоже, такой зеленый и набережная не такая шумная))

OmutДата: Вторник, 2011-04-05, 4:31 PM | Сообщение # 103
Постоялец
Статус:
лора, когда летом была, русских мало видела там, так что осталась довольна biggrin biggrin

OmutДата: Суббота, 2011-04-09, 11:33 AM | Сообщение # 104
Постоялец
Статус:
Девушки на набережной рядом с бар-стрит установили маяк, правда еще не заончили деать, но основание уже стоит.
И корабль-клуб тоже стоит, во всю готовятся biggrin biggrin
Набережную почти закончили. smile

лораДата: Суббота, 2011-04-09, 12:01 PM | Сообщение # 105
Знакомлюсь
Статус:
А маяк то зачем?)) чтоб когда выпившие русские туристы пошли плавать, у них был ориентир куда возвращаться))))
хорошо теперь кто заблудится на бар стрите будет видеть ориентир))))
полезная вещь))

AmirraДата: Суббота, 2011-04-09, 1:03 PM | Сообщение # 106
Знаток
Награды: 115
Статус:
лора, я бы сказала, что раньше маяком служила диско Арена))) Своими лучами, бьющими в небо, она освещала путь тем самым туристам biggrin

Omut, ну ты прям заинтриговала smile

Возможно всё!

лораДата: Суббота, 2011-04-09, 7:07 PM | Сообщение # 107
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Amirra)
Своими лучами, бьющими в небо

)) да эти лучи были видны даже в Ичмилере)))

OmutДата: Суббота, 2011-04-09, 8:35 PM | Сообщение # 108
Постоялец
Статус:
Amirra, лора, маяк видимо длят ех, кто уплыл biggrin biggrin
А так свет виден и сейчас tongue

AmirraДата: Среда, 2011-06-15, 2:52 PM | Сообщение # 109
Знаток
Статус:
Итак, набережная Мармариса видоизменилась немного. А про ту, которая начинается от Ататюрка и идет в сторону Нетсель Марины вдоль ресторанов.
Из интересных новшеств - это большой фонтан, символизирующий любовь к детям (табличка у фонтана содержит слова Ататюрка "Наша страна достойна быть раем для наших детей и внуков").
Парочка других скульптур взамен старых. Например убрали страшного космонавта или аквалангиста (я до сих пор не знаю, кто это был) поставили девушку с птичками (кстати какие-то птички в реалии не стеснялись гадить на головы прохожих, в частности досталось моей знакомой пока мы болтали на улице))
На набережной перестелили плитку, теперь намного удобней ходить, каблуки не застревают))) Есть еще троечка маленьких фонтанов (как раз напротив ресторана моего друга). Все фонтаны, включая большой с детьми, подсвечиваются разными цветами.

Мне в целом не нравится, как урезали клумбу,которая посередине. Раньше там росли нормальные пышные пальмы и что-то еще, они были широкие а мой друг там выращивал перцы и прочие овощи wink Сейчас такая вот узкая полоска с невыразительными цветами.
Еще вот на этой фото
раньше справа были клумбы с кустами роз, которые прекрасно цвели... А теперь вот ничего нет sad Зато слева есть клумбы все с теми же невыразительными цветами, которые уже вовсю загадили кошечки-собачки.

А вот небольшой позитивчик: фото в момент когда Фенербахче стали чемпионами Турции))
Прикрепления: 1115542.jpg(243.3 Kb) · 8644148.jpg(239.5 Kb) · 6883024.jpg(281.1 Kb) · 5248459.jpg(170.3 Kb) · 3445898.jpg(211.6 Kb) · 5595941.jpg(205.2 Kb) · 2148610.jpg(202.4 Kb) · 0299775.jpg(202.3 Kb)

Возможно всё!

лораДата: Среда, 2011-06-15, 7:48 PM | Сообщение # 110
Знакомлюсь
Статус:
как красиво!!!!!!!!!!!!! и жарко!! супер..........

MaelДата: Пятница, 2011-06-17, 1:19 PM | Сообщение # 111
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Мы едем 15 августа с мамой, сестрой и маленькой дочкой.
Будет ли там очень жарко?
Что с собой брать?
Где покупать экскурсии? Сколько они стоят? (например Памуккале, покататься на яхте)
Нужна ли виза чтобы сплавать на Родос?
Неужели так больно заходить в море по камушкам? И есть ли пляжи с песком?
Мы будет жить в отеле GRAND YAZICI CLUB TURBAN 5*
Может кто-то сможет рассказать о нем ?
Очень жду рассказов! Заранее очень благодарна!!

AmirraДата: Пятница, 2011-06-17, 1:33 PM | Сообщение # 112
Знаток
Статус:
Quote (Mael)
Будет ли там очень жарко?

Будет очень жарко. Но лучше чем в это время на анталийском побережье.

Quote (Mael)
Что с собой брать?

все,что хотите)) Смотря в чем именно вопрос вещей

Quote (Mael)
Где покупать экскурсии? Сколько они стоят? (например Памуккале, покататься на яхте)

В Памуккале и Эфес рекомендую брать экскурсии у туроператора с которым едете. (стоят около 110 $ на человека, детский - не знаю) А на яхте покататься можно просто к 10 часам утра прийти к причалу у памятника Ататюрку smile Стоит около 20 лир (15 $)
На улице можно брать экскурсии на Дальян и на остров Клеопатры у проверенных агентств. У меня там сейчас подружка, могу дать координаты. Стоимости разные: от 30 до 50 лир.

Quote (Mael)
Нужна ли виза чтобы сплавать на Родос?

Да,виза нужна шенгенская.

Quote (Mael)
Мы будет жить в отеле GRAND YAZICI CLUB TURBAN 5*

Восхитительный отель! Поздравляю искренне smile Но далеко от самого Мармариса. Это у вас Ичмелер. Но отель шикарный.

Quote (Mael)
Неужели так больно заходить в море по камушкам? И есть ли пляжи с песком?

Кто вам сказал про камни? blink Если и бывают камни то не на пляже а при входе в море. А пляжи насыпные. Песок. Камни только в Турунче, но это далеко.

Возможно всё!

лораДата: Пятница, 2011-06-17, 3:14 PM | Сообщение # 113
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Mael)
в отеле GRAND YAZICI CLUB TURBAN 5*

один из лучших отелей!! но от Мармариса не так уж и далеко... 10 мин на автобусе))
зато и природа и пляж

Quote (Amirra)
рекомендую брать экскурсии у туроператора с которым едете

да я гидом работала у крупного туроператора и мы на стоянке забыли туриста)) и на яхте на дайвинг поехал рускоговорящий гид без знания английского)) переводил инструктаж на пальцах...вот вам и крупные операторы)))) так что человеческий фактор...

Quote (Mael)
заходить в море по камушкам

там нет камушков)) там море холоднее чем на анталийском побережье, и немного грязнее...

Quote (Mael)
сможет рассказать о нем

о нем рассказывать не чего я там гидом работала, вам повезло, скажите спасибо тем кто вам его продал!!!!

Quote (Mael)
Очень жду рассказов

не забудьте сходить в амфитеатр, и в дильфинарий!!

AmirraДата: Пятница, 2011-06-17, 3:32 PM | Сообщение # 114
Знаток
Статус:
Quote (лора)
но от Мармариса не так уж и далеко... 10 мин на автобусе))

Я к тому,что ночная жизнь Мармариса во всей красе может пройти мимо)) А то на радостях останутся в отеле сидеть wink
Эх, верните меня обратно в Мармарисссс biggrin

Возможно всё!

лораДата: Пятница, 2011-06-17, 8:58 PM | Сообщение # 115
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Amirra)
ночная жизнь Мармариса во всей красе может пройти мимо)

да...в Мармарисе важнее всего ночная жизнь!!!! это точно!! так что на ночь тогда посоветуем в центр идти за преключениями)) а лучше ехать а то пока идешь по набережной)))) можно и не дойти))))) а днем в отеле отсыпаться)) на пляже))))
тогда отдых удастся!!

EmelyaДата: Понедельник, 2011-06-20, 2:24 PM | Сообщение # 116
Всем привет
Статус:
Мне не нравится, что они поставили большой фонтан при том с детьми прям рядом с бар стрит. Хорошо только для тех туристов, кому как раз надо оклематься после попойки. dry dry
А так изменили хорошо,мне нравятся маяки и что изменили набережную smile
Мне понравилось как изменили Ичмелер - береговую линию и сделали дорожки для бега.

Я просто застыла в режиме "счастье".

AmirraДата: Воскресенье, 2011-06-26, 2:19 PM | Сообщение # 117
Знаток
Статус:
Quote (Emelya)
Мне не нравится, что они поставили большой фонтан при том с детьми прям рядом с бар стрит. Хорошо только для тех туристов, кому как раз надо оклематься после попойки.

За месяц пребывания ни разу не видела, чтобы кто-то бултыхался в этом фонтане. И находится он не совсем у входа на бар-стрит. Теоретически, там невозможно бултыхаться, т.к. видно,что он сделан ступеньками и "ванны" где бы застаивалась вода - нет.
Да и уважение к детям даже наши туристы вроде еще не растеряли.

Что я еще вспомнила про Мармарис, так в этом году (или с какого момента прошлого) мэром города было принято какое-то решение,что у домов парковаться теперь только платно wacko Т.е. ты живешь в доме, у тебя есть машина. Если хочешь ставить машину под окнами, плати 20 лир (20-30 , точно не помню). Теперь у домов некоторых пасутся некто вроде смотрителей. Еще эти странные люди, как бы помогают владельцу авто парковаться: жестикулируя и показывая как надо вписаться между другими автомобилями. У меня иногда впечатление, что так они только отвлекают. Но чудом авто припаркованы друг к другу в 5 см. Это реально 5 см, я видела.
Короче, теперь мы с ашкымом парковались в другом квартале от нашего дома у канала.

Еще в этом году обнаглели владельцы кафешек на пляжах. Я была и в тех что на лонг бич, и в Ичмелере на Нирвана бич. Раньше (до прошлого года) всегда были большие порции, вкусно. В этом году все пытаются "поиметь" туристов. То ли это жесткая экономия из-за убыточности (сезон плохо начался), то ли просто страх потеряли, но дурят на каждом углу.
Совет тем, кто заказывает свежевыжатый апельсиновый сок: если вы уже знаете, как должен выглядеть такой сок, а вам принесли нечто оранжевого цвета, даже слегла прозрачного,смело отправляйте их менять. Мне нагло пытались доказать что сок "фрэш" тем, что демонстрировали две плавающие косточки. Я дала понять, что знаю, как выглядит фрэш и отправила официанта обратно. Краем глаза увидела,что он явно недовольно что-то сказал на стойке бара и только после этого из-под стойки достали соковыжималку.
Дурят также на салатах: пихают зелень и лук в неописуемых количествах, а реального содержимого практически нет.
В общем, на пляжах питайтесь внимательно, умейте отстаивать свое мнение. А то русских часто за лохов держат.

Возможно всё!

olgaxxxДата: Понедельник, 2011-07-18, 10:07 AM | Сообщение # 118
Мимолетный
Статус:
была в июне с дочкой в Мармарисе, про дельфинарий ничего не слышала.....поеду еще в августе,подскажите где он расположен

trad2kxДата: Четверг, 2011-08-25, 1:12 PM | Сообщение # 119
Мимолетный
Статус:
Когда-то дааавнооо был в Турции. Преследуют воспоминания. Думаю выбраться в Мармарис. Цель погулять, потанцевать, поездить и вобще хорошо провести время. Посоветуйте отель smile (говорю бегло на турецком)

Вот!

AmirraДата: Четверг, 2011-08-25, 2:00 PM | Сообщение # 120
Знаток
Статус:
trad2kx, что именно вас больше интересует в отеле в Мармарисе?)) хотя бы в какой ценовой категории smile

Возможно всё!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Курорты и города Турции » Мармарис (Marmaris) (Полезная информация,описание и фотографии Мармариса)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии